Алгоритмы поведения с приезжими!

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Человек Умелый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 13:41

Алгоритмы поведения с приезжими!

Сообщение Человек Умелый » Чт июл 11, 2013 14:14

Доброго дня всем!

Давно не был на форуме. В связи с нашумевшим конфликтом в Москве байкера и нацменов хотел почитать мнение участников форума, но не нашел тут данной темы.

Собственно по делу: я тут, блаженный человек узнал, что оказывается нацмены, считающие себя самыми главными людьми на свете, попадая в Москву воспринимают как оскорбление поведение местных жителей и проявляют агрессию по отношению к ним как способ сохранения собственной идентичности.
Убедить их не делать так, быть вежливыми и не путать доброту со слабостью- дело трудное.
Предлагаю озвучить алгоритмы действий при соприкосновении с подобным явлением в пробках на дороге, в метро, если Вы просто стали свидетелем данной ситуации со стороны, на улице и еще Бог знает где.
Я сам не с Луны свалился, конечно, но у всех у нас есть дети, близкие которых мы бережем.
У среднестатистического русского человека как известно нет поддержки диаспоры, знакомых силовиков, максимум пара друзей и призрачная надежда на полицию.
Итак, при уличном конфликте (например дтп на дороге), Вы один, вызвали по телефону полицию и ждете как нормальный человек ее прибытия для составления документов. К другой стороне конфликта приезжает обязательная группа поддержки и начинает эмоционально себя вести.
Если Вы пытаетесь по своей интеллигентности все объяснить и решить миром- вас скорее всего побьют и унизят приняв за слабака. Если ваш принцип - "никогда не сдаваться" вы будете избиты группой и вероятно ранены ножом всего-то за то, что решается при помощи страховки ОСАГО.
Ответ "не связывайся" - не подходит, если Вам будет навязана эта ситуация.
Ситуация краеугольная и должна как-то решаться.
Может быть есть какие-то организации, группы реагирования на данные вопросы для русских людей и тд.?
Возможно, контакты с диаспорами или еще какие инстанции.
Давайте поделимся соображениями, как надо поступать нормальному русскому человеку в сложившейся обстановке.

Отдельно подчеркну для ясности - что не имею в виду никакого разжигания, а наоборот - улаживания конфликта мирным, эффективным путем.

Прошу в ветке не мусорить и не писать не взвешенные советы.

Спасибо!

Волков Андрей
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 13:25
Откуда: Город-герой Москва
Контактная информация:

Сообщение Волков Андрей » Чт июл 11, 2013 15:07

Подобные темы ничем имхо не отличаются от других тем связанных с уличными конфликтами. Аспекты боевой не обсуждаю, панацеи здесь нет. Независимо от нашего уровня драться надо и до упора, это единственный способ доказать, что мы чего то стОим. Любые полутона и самооправдания, а также попытки съехать лягут тяжелым пятном и поверьте этот позор останется с вами всегда. И главное когда кого то бьют, просто не проходите мимо...
Что же касается консолидации,то увы она возможна пока лишь в рамках личных взаимоотношений либо носит стихийный характер. Любого,кто попытается систематизировать и консолидировать русскоязычное население, мгновенно посчитают по головам, поверьте, знаю о чем говорю, что не распостраняется по вполне понятной причине на южных гостей,но это отдельная история из серии "кому выгодно"
А пока не смотря на десятки избиваемых соотечественников, плющат виновных гостей столицы ,только по факту избиения депутата, и как оперативно плющат!

Человек Умелый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 13:41

Сообщение Человек Умелый » Пт июл 12, 2013 13:24

Андрей, мы то с Вами не пройдем мимо. Но вопрос не о нас.
Я про наших жен, восемнадцатилетних детей, любых других людей которые отнюдь не бойцы, но простые наши соотечественники и имеют полное право жить в спокойных условиях у себя дома.
Любой нормальный мужчина с правильным воспитанием, конечно, обязан остановить беспорядок если он его видит. И на начальном этапе для этого, чаще всего, достаточно бывает слов.
Если же Ваше замечание будет направлено на поведение нацмена, пусть это будет спокойная просьба сделать потише этническую музыку несущуюся из его мобильника в электричке где она мешает спать грудному ребенку, вы можете легко стать участником поножовщины. Дикие нравы-с.
Вопрос о регулировании отношений.

Кстати, о вопросе- плющат ли только за депутатов, нет- плющат сейчас за все и вполне. Только это уже другая тема.

GoldenLion
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 10:18
Откуда: Москва

Сообщение GoldenLion » Сб июл 13, 2013 8:38

Прямо как в фильме "Большой Стен": или вступай в группировку, или расстилай ковровую дорожку к своей заднице.
Тут недавно горцы на дороге депутата ЛДПР замесили, зная, кто он есть. И объясняли, что русские - быдло, а они - сверхлюди. И это при том, что у титульной нации есть силы и средства все горы разровнять и заасфальтировать.
Вот я долго думал: сколько нас тут на форуме - таких боевых и замечательных. Так кто мешает сделать свою систему оповещения? Свои способы поддержки и взаимовыручки? Вплоть до мобильного приложения как у байкеров. Встречаться надо, знакомиться, помогать друг другу.
черный пояс по караоке, 3 дан по харакири

dodik
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 2:22

Сообщение dodik » Сб июл 13, 2013 10:56

GoldenLion писал(а):Прямо как в фильме "Большой Стен": или вступай в группировку, или расстилай ковровую дорожку к своей заднице.
..выходит что так.. "В ставропольской станице кавказец изнасиловал казака: жители вышли на митинг"
http://www.newsru.com/russia/13jul2013/stavropol.html

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Сб июл 13, 2013 12:53

GoldenLion писал(а):Вот я долго думал: сколько нас тут на форуме - таких боевых и замечательных. Так кто мешает сделать свою систему оповещения? Свои способы поддержки и взаимовыручки? Вплоть до мобильного приложения как у байкеров. Встречаться надо, знакомиться, помогать друг другу.
GoldenLion, Вы обратили внимание на посты с точками в "пугачевской" теме?
Так что ничего не будет.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

SandDog
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:47

Сообщение SandDog » Сб июл 13, 2013 14:55

Приезжие разные бывают:
http://www.pravmir.ru/24-letnij-dagesta ... skve-reke/
Но, увы, это лишь исключение из правил. Как ни жаль.
"А ты хоть раз попробуй - оглянись, да посмотри: что сумел, что делал, и кто этому рад..." (К. Кинчев).

arress1
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 1:07
Откуда: г. Пугачев Саратовская обл.

Сообщение arress1 » Сб июл 13, 2013 15:06

Pilcrow писал(а):
GoldenLion писал(а):Вот я долго думал: сколько нас тут на форуме - таких боевых и замечательных. Так кто мешает сделать свою систему оповещения? Свои способы поддержки и взаимовыручки? Вплоть до мобильного приложения как у байкеров. Встречаться надо, знакомиться, помогать друг другу.
GoldenLion, Вы обратили внимание на посты с точками в "пугачевской" теме?
Так что ничего не будет.
Эх братишки не нужно писать на открытых ресурсах всякие вещи, которые могут быть не правильно трактованы. Общаться нужно только лично и желательно при отсутствии мобильников в карманах. Такого опыта мы здесь набрались что просто пипец.

dodik
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 2:22

Сообщение dodik » Сб июл 13, 2013 15:41

arress1 писал(а):Эх братишки не нужно писать на открытых ресурсах всякие вещи, которые могут быть не правильно трактованы. Общаться нужно только лично и желательно при отсутствии мобильников в карманах. Такого опыта мы здесь набрались что просто пипец.
а хер ли еще желать от режима президента кагэбешника карманного который дорвался....всякий народ достоин того кого по скудоумию выбрал....избрали?-имейте толерантность и дружбу народов.

Человек Умелый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 13:41

Сообщение Человек Умелый » Сб июл 13, 2013 17:27

Во-первых, хочу поблагодарить тех, кто начал отмечаться в посте.
Довольно странно видеть на православном воинском форуме всего 8 ответов из 414 посещений!
Неужели никто из уважаемых участников форума не может дать теоретический совет по теме?
Учитывая данную тему- странно.
Тема конкретно жизненная и более реальная, чем обсуждение гей-прадов или высокопарных разговоров о вере и патриотизме.
Все предельно реально и ясно. Все- сегодня и для нас.
Прошу откликнувшихся писать именно про "алгоритмы" решения проблемы: что по-вашему может помочь, возможно Вы где-то это слышали, были свидетелем какого-то правильного не Ваш взгляд решения и тд.
Никакой конкретики писать не нужно. Тема - теоретическая.
И еще раз попрошу уважаемых участников не сорить в топике банальными замечаниями не относящимися к поставленной задаче.

Mauzer
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 1:57

Сообщение Mauzer » Сб июл 13, 2013 17:28

arress1, Особенно, когда у вас в одной теме имя, фамилия и место проживания, а в другой видео с пояснением, что это я выступаю.

arress1
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 1:07
Откуда: г. Пугачев Саратовская обл.

Сообщение arress1 » Сб июл 13, 2013 21:32

Ну лох я оказался. Больше нечего сказать.

Петр Мелихо
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 0:06

Сообщение Петр Мелихо » Сб июл 13, 2013 23:45

Человек Умелый, многие читатели форума не зарегистрированы и не могут оставлять комментарии.

Решать вопросы необходимо учитывая "менталитет"
Одним ударом наповал, не ждать когда до станут нож или позвонят своим. Они нас убивают и калечат, а мы в силу воспитания готовимся к рыцарским поединкам или обычному мордобою.
Один в поле не воин, без консолидации и взаимовыручки нам не обойтись. Давайте объединятся
Просите и дано будет вам, ищите и обрящите, стучите и отворят вам (Матф.7:7; Лук.11:9)

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Вс июл 14, 2013 12:06

Сугубо теоретически.

Все попытки "найти правильную моделоь поведения, что б не побили" - это позиция человека, которого побьют. То есть выход один, занять положение доминирующего лица, или доминирующей группы.

В текущих условиях для этого нужна организация (когда-то она была, называлась государство), так как один против группы - проигравший, даже если Рембо.

То есть необходима параллельная структура. Здесь разумно взять на вооружение опыт уже существующий в некоторых республиках РФ, где почему-то органзиации уже есть. Более того, имеет смысл так же взять за основую любые другие опытные образцы, которые показали себя жизнеспособными и эффективными.

Отдельный вопрос, как вывести органы управления из под возможного интереса других организаций, но тут тоже всё достаточно прозаично: вынести орган управления подапльше или закопать поглубже.

ЗЫ Волшебных слов, что бы от тебя наезжающий гопник отстал, не существует. Так что всё размышления в этом направлении - довольно бесплодны, а удачные модели действий скорее являются исключением, чем правилом.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

Человек Умелый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 13:41

Сообщение Человек Умелый » Вс июл 14, 2013 15:49

Петр Мелихо, Fess, спасибо, я понимаю о чем Вы.
Но поймите и Вы меня верно: я не спрашиваю как себя вести, чтобы не навлечь гнев хулиганов на улице.
Меня интересует - куда эффективнее звонить женщине, подростку или очкастому интеллигенту в случае этнического конфликта.
Не у всех наших родных набиты кулаки.

Ответить