Дайте им досмотреть сны

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Vasilich
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 17:00

Re: Дайте им досмотреть сны

Сообщение Vasilich » Вт ноя 03, 2015 11:23

Свой среди чужих,по моему мнению,не надо вам было Крым присоединять.Севастополь и так был ,,город русских моряков,, ,ваш флот там стоял.Кто-то русских в Крыму притеснял,обижал?Ну или резал,не дай Бог?Зачем и во имя чего было устраивать то,что весь мир назвал ,,аннексия,,?Ну а про критерии ....Исторически Крым российский?Ну,по мнению россиян---конечно.А сколько веков Крым был в составе России?Два века с хвостиком?Вроде около того.А кому Крым до этого принадлежал,Турции кажись?Ну или крымский хан(собака:)))Крымом правил,под протекторатом Турции.Так может,исторически и турки права могут иметь на полуостров?А там и греки,чьи города-полисы на крымском побережье были в давние времена?Насчет ,,юридически,,не готов ничего сказать,может,просветите меня,недалекого?Почему юридически Крым доложен быть российским?Ну а моральный критерий...Если я правильно понимаю,то вы уверены,что российское государство будет лучше относится к крымчанам,чем украинское?По моему мнению,российская власть антинародная и антироссийская даже в своей стране,для своего народа.Отношение к русскому народу у вашего государства наплевательское.С чего бы ему крымчан осчастливить?Не верю...Хотелось бы еще про исторический критерий добавить.Кому исторически Курилы принадлежали?Не Японии ли?Так чтотеперь,заради любви к исторической справедливости японам их вернуть?Ну а Калининград немцам возвратить,ну если исторически он веками был немецким.Но мы почему-то находим обоснование,,историческому возвращению,,в состав России территорий,которые когда-то и какое-то время были вашими,но явно не горим желанием ,,вернуть,,соседям территории,которые российскими прежде никогда не были:))

Vasilich
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 17:00

Сообщение Vasilich » Вт ноя 03, 2015 11:32

merfi,ВСУ не воевало и не воюет с армией России в чистом ее виде,так сказать.Конечно,нет.Но ведь вы не станете отрицать,что на Донбассе воевало и воюет огромное количество российских добровольцев и ,,отпускников,,?Вы верите в то,что поток этих добровольцев не отлажен,не регулируется вашими властями?Так же,как и поставка сепаратистам вооружения,боеприпасов,бронетехники? ГСМ ? Что это,как не разжигание и поддержка пожара войны на территории соседнего государства?

Vasilich
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 17:00

Сообщение Vasilich » Вт ноя 03, 2015 11:57

То,что Янукович был законный президент,я согласен.Но что было делать украинцам,если этот законный проворовался в хлам?Собрались и сбросили жулика,и правильно сделали,я считаю.Янукович или другой главнокомандующий отдали приказ армии--не важно.Армия пошла наводить порядок на Юго-Восток СВОЕЙ СТРАНЫ,где уже вовсю хозяйничали Бородаи и Стрелковы.Киев должен был смотреть сквозь пальцы на анархию и махновщину на Донбассе?На нахождение кучи вооруженных людей на своей территории?Я что еще хочу сказать братам россиянам.А если мы,беларусы,вконец обнищавшие ,,благодаря,,многолетнему правлению нашего дарагога прэзидента,поднимемся и скинем его нахрен,то ваши Бородаи и Стрелковы и к нам попрут,нас ,,спасать,, и присоединять ?после украинских событий я в это верю.Сразу ваши СМИ заголосят об исторической общности наших народов и вспомнят о том,что Беларусь как-бэ исконно русская территория,по недоразумению и из-за предательства дядей Горбачева,Ельцина,Шушкевича отколовшаяся от вас и дико мечтающая ,,вернуться,,в состав России.Сразу найдутся местные предатели,которые забегают с флагами России,ну и все остальное,по сценарию Донбасса....Мужики,выражаю свое мнение,никого не хочу задеть.Всю жизнь любил Россию и считал вас братьями....За этот год--суматоха и каша в голове....

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Вт ноя 03, 2015 15:54

Vasilich писал(а):Но что было делать украинцам,если этот законный проворовался в хлам?Собрались и сбросили жулика,и правильно сделали,я считаю.
И насадили себе на шею многократно худшее ворье. Не просто жулье, а кровавых блядей в прямом подчинении зарубежных рабовладельцев, торгующих теперь страной и народом даже не по рыночной стоимости, а по цене лома и отдельных органов, не просто не созидателей, а открытых утилизаторов. Вот так достижение, настоящий пример для подражания. А что "кляты москали" об этом русским языком предупреждали еще 10 лет тому назад - так про то вообще можно не вспоминать.
Vasilich писал(а):Я что еще хочу сказать братам россиянам.А если мы,беларусы,вконец обнищавшие ,,благодаря,,многолетнему правлению нашего дарагога прэзидента,поднимемся и скинем его нахрен,то ваши Бородаи и Стрелковы и к нам попрут,нас ,,спасать,, и присоединять ?после украинских событий я в это верю.
Если тоже соберетесь скидывать под флагами ЕС и волшебными печеньками США, а взамен приводить нацистов, на которых пробу некуда ставить, то нам здесь как минимум будет над чем задуматься. Так что снимите лапшу с ушей, бородаев и стрелковых потому и треплют, что они из тех немногих с русской стороны, кто не стал безразлично наблюдать за изнасилованием соотечественников, большинство из которых на Юго-Востоке у себя дома проживают поколениями. Бандерлогов поперли в первую голову сами крымчане и дончане, вся поддержка с востока лишь подтягивалась за ними. И, да, случись такая заварушка в любой другой стране у наших границ, очень надеюсь, вновь найдутся люди, которые не позволят младонацистам просто вырезать и выжечь всех несогласных как в Одессе и сотне других мест, о которых вам не расскажут неполживые СМИ.
Vasilich писал(а):Всю жизнь любил Россию и считал вас братьями....
Взаимно, потому и не стоит спешить с выводами по подсказкам со стороны, тут самим есть над чем подумать.
Vasilich писал(а):Армия пошла наводить порядок на Юго-Восток СВОЕЙ СТРАНЫ,где уже вовсю хозяйничали Бородаи и Стрелковы. ....За этот год--суматоха и каша в голове....
Это заметно, вытряхивайте свидомую брехню из головы, ни бородаи, ни стрелковы не сделали ни выстрела в западенскую сторону, пока людей Юго-Востока не приехали усмирять на бронетехнике в ответ на правомерные и абсолютно законные требования, массово и повсеместно звучавшие от Донецка и Луганска до Верховной Рады, откуда последних депутатов мятежных регионов выкидывали правосеки при полном одобрении киевского правительства, СМИ и скачущих вокруг бандерлогов, пока не расстреляли из БТР в Мариуполе отдел милиции, сотрудники которого отказались стрелять в народ, пока не отбомбились по луганским кондиционерам. А армия, как известно, стреляет в свой народ только один раз.

Свой среди чужих
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 0:31

Сообщение Свой среди чужих » Пн ноя 16, 2015 6:39

Vasilich писал(а):За этот год-суматоха и каша в голове...
Что верно - то верно. Я Вас "Украина или Россия?", а Вы мне "Турция, Греция и Япония".

Не думаю, что конструктивный диалог в данном случае возможен. Вы не ответили ни на один из моих 3-х практически бинарных вопросов а упражняться в риторике (словоблудие, по-русски) мне не интересно.

Ответьте для себя на 3 вопроса однозначно и обоснуйте в паре предложений. Вы ведь по тексту даже чётко "мы" и "вы" разграничить не можете. "Кашу" из головы нужно убирать и мысли в порядок привести - жизненно необходимо.
Дорогу осилит идущий

Vasilich
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 17:00

Сообщение Vasilich » Пн ноя 16, 2015 9:44

Свой среди чужих,на все эти три вопроса я для себя давно ответил.Я не хочу дальше спорить на эту тему,я жалею вообще,что втянулся в этот спор.Ну а каша в голове и некоторое душевное смятение прошли,слава Богу.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пн ноя 16, 2015 20:07

 Vasilich,  
ВСУ не воевало и не воюет с армией России в чистом ее виде,так сказать.Конечно,нет.
Еще раз: это вы так считаете. Официальные власти Украины заявляли строго противоположное. В этом интервью глава МИДа Украины впервые заявил, что Украина не воюет с Россией и российской армией.
Но ведь вы не станете отрицать,что на Донбассе воевало и воюет огромное количество российских добровольцев и ,,отпускников,,?Вы верите в то,что поток этих добровольцев не отлажен,не регулируется вашими властями?Так же,как и поставка сепаратистам вооружения,боеприпасов,бронетехники? ГСМ ?
То, что на Донбассе воюют российские добровольцы, никогда не было секретом. Вопрос был, в каком количестве. "Отпускники" - это, простите, бред. "Отпускников" нет в природе, есть либо добровольцы, либо специалисты, которые там работает. Поток добровольцев не регулируется, ибо нет механизмов. Поток специалистов регулируется так же, как и потоки специалистов из США и стран НАТО. Россия поставляет боеприпасы и бронетехнику? Нет проблем, готов допустить, что поставляет, в таком же количестве, в каком и страны НАТО. Хотите доказать, что там все из России? Нет проблем, доказательства на стол. В данный момент там действуют наблюдатели международных организаций, которые проводят регулярные проверки как состава, так и границы. Жалоб от них не слышно. Про ГСМ итд - аналогично, где спутниковые фото караванов с соляркой?
Что это,как не разжигание и поддержка пожара войны на территории соседнего государства?
Т.е. вы считаете, что помогать защищаться от геноцида это теперь розжиг войны, я вс правильно понимаю? 

То,что Янукович был законный президент,я согласен.
Но, есть но, да?
Но что было делать украинцам,если этот законный проворовался в хлам?Собрались и сбросили жулика,и правильно сделали,я считаю.
Вы про такую процедуру как "выборы" ничего не слышали? Это когда вопросы решают высказывая мнения словами и учитывая мнения, высказанные словами. Есть альтернатива - когда мнения высказываются не словами, а выстрелами. Почему-то 35 000 майдановцев ( а больше их на майдане не уместится ), достав пистолеты, ружья и обрезы, решили заявить о своем мнении громче, чем 40 000 000 других? Считаете, что эти 35 000 сделали правильно - пожалуйста, на здоровье. Только не удивляйтесь, что будет как в анекдоте, "а нас то за что".
Янукович или другой главнокомандующий отдали приказ армии--не важно.
Ну конечно, армии не важно, кто отдает приказы. То ли главнокомандующий, то ли Пупкин Вася, который на громкоговоритель денег насобирал. Армия  - она такая, обожает ролевые игры, если кто отдаст приказ, так сразу выполняет, и плевать единоначалие.
Армия пошла наводить порядок на Юго-Восток СВОЕЙ СТРАНЫ,где уже вовсю хозяйничали Бородаи и Стрелковы.
Армия пошла выполнять незаконный приказ против своего народа. То, что на Юго-Востоке Украины хозяйничали Бородаи со Стрелковым - очень интересно. Не подскажете мне, каков механизм этого хозяйничая, в подробностях? Ну или хотя бы в числах? Стрелкова с Бородаем там нет с середины августа 2014го. Их "хозяйство" улучшилось, ухудшилось, выросло, уменьшилось?
Вам такие фамилии, как Захарченко, Безлер, Ходаковский, Пономарев ничего не говорят? Если вы слышали о них, то кто они, откуда взялись, чье гражданство имеют, имеют ли они право выражать свое мнение автоматом, так же как те 35 000 на майдане? Если не имеют, то чем они хуже?
Киев должен был смотреть сквозь пальцы на анархию и махновщину на Донбассе? На нахождение кучи вооруженных людей на своей территории?
Если Киев смотрел свозь пальцы на анархию и махновщину на майдане ( точнее, не только смотрел, но и обучал, оплачивал, кормил, обогревал, охранял итд ), то чем Донбасс хуже? Рылом не вышел?

[
Я что еще хочу сказать братам россиянам.А если мы,беларусы,вконец обнищавшие ,,благодаря,,многолетнему правлению нашего дарагога прэзидента,поднимемся и скинем его нахрен,то ваши Бородаи и Стрелковы и к нам попрут,нас ,,спасать,, и присоединять ?после украинских событий я в это верю.Сразу ваши СМИ заголосят об исторической общности наших народов и вспомнят о том,что Беларусь как-бэ исконно русская территория,по недоразумению и из-за предательства дядей Горбачева,Ельцина,Шушкевича отколовшаяся от вас и дико мечтающая ,,вернуться,,в состав России.Сразу найдутся местные предатели,которые забегают с флагами России,ну и все остальное,по сценарию Донбасса....Мужики,выражаю свое мнение,никого не хочу задеть.Всю жизнь любил Россию и считал вас братьями....За этот год--суматоха и каша в голове....
Хочу сказать братьям беларусам: если вы вдруг, вконец обнищавшие, "благодаря,,многолетнему правлению нашего дарагога прэзидента,поднимемся и скинем его нахрен" благодаря выборам - на здоровье, флаг в руки. Если вы, вдруг,  вконец обнищавшие, "благодаря,,многолетнему правлению нашего дарагога прэзидента,поднимемся и скинем его нахрен" посредством военного переворота, то "я скажу одну умную вещь, ты только не обижайся" (с). У меня в общежитии на стене висел плакат: "прежде чем что-нибудь сделать, подумай, что твой сосед может сделать то же самое". Положив болт на мнение других, считая их скотами, размахивая и стреляя из автомата, не удивляйся, когда горячий кусок металла прилет в твою голову. "Посеявший ветер пожинает бурю" (с).
И не Стрелковы с Бородаями это будут делать. Когда народ что-то хочет, он находит своих Захарченко и Ходаковских. А когда народ не хочет, Бородаи со Стрелковыми улетают по своим делам далеко-далеко, и не возвращаются.
wbr, merfi.
модератор

Свой среди чужих
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 0:31

Сообщение Свой среди чужих » Пн ноя 16, 2015 23:01

Vasilich писал(а):Свой среди чужих...Я не хочу дальше спорить на эту тему,я жалею вообще,что втянулся в этот спор..
Спор, это когда несколько собеседников имеют разное мнение по какому-либо вопросу и каждый стремится отстоять свою точку зрения. У нас с Вами никакого спора небыло. Мою точку зрения я не озвучивал, Вы свою конкретизировать отказались. Что понятно - места для манёвра не останется. На том и остановимся.

Одно только добавлю по Вашим параллелям:
Если вдруг, как Вы предположили, в Беларуси произойдёт то, что произошло на Украине (Боже упаси Беларусь!), то я очень надеюсь, что братья Белорусы не выйдут на улицы с призывами "Смерть русне!" и т.д.
Дорогу осилит идущий

VeLeSS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2015 7:02
Откуда: Россия

Сообщение VeLeSS » Пн ноя 16, 2015 23:22

Свой среди чужих писал(а):
Vasilich писал(а):Свой среди чужих...Я не хочу дальше спорить на эту тему,я жалею вообще,что втянулся в этот спор..
Спор, это когда несколько собеседников имеют разное мнение по какому-либо вопросу и каждый стремится отстоять свою точку зрения. У нас с Вами никакого спора небыло. Мою точку зрения я не озвучивал, Вы свою конкретизировать отказались. Что понятно - места для манёвра не останется. На том и остановимся.

Одно только добавлю по Вашим параллелям:
Если вдруг, как Вы предположили, в Беларуси произойдёт то, что произошло на Украине (Боже упаси Беларусь!), то я очень надеюсь, что братья Белорусы не выйдут на улицы с призывами "Смерть русне!" и т.д.
Здравствуйте, абсолютно с вами согласен!!! Думаю, что у белорусов хватит ума не прыгать и не кричать, кто не прыгает тот москаль, очень жалко, что наши народы так расходятся в разные стороны, и всё это из -за денег!!

Vasilich
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 17:00

Сообщение Vasilich » Вт ноя 17, 2015 13:13

Мое мнение,браты россияне,крайне отличается от вашего данному вопросу.Я реально опасаюсь повторения в Беларуси украинского сценария,и хоть я и считаю россиян братьями,мне очень не понравится,если некоторое количество белорусов при поддержке сочувствующих россиян,создадут некую Новороссию на территории моей страны..Не Новобелоруссию,а Новороссию...Как не создали Новоукраину,а сами знаете что...Но я не хочу и не могу дискутировать на эту тему с людьми,неоднократно молившимися за здоровье или упокой близких мне людей.Когда всем окружающим было покер,форумчанам было явно не фиолетово....Извините,если кого задел.

Свой среди чужих
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 0:31

Сообщение Свой среди чужих » Вт ноя 17, 2015 22:39

Vasilich, перестаньте считать окружающих тупее себя а посему перестаньте выдавать следствия за причины.

Вы в "реально опасаюсь повторения в Беларуси украинского сценария," под "сценарием" выдаёте сопротивление на Юго-востоке. В действительности, Украинский сценарий - это сначала вооруженный кровавый захват власти ультра-правыми (фашистскими) группировками и диктат их желаний всему остальному населению. Судя по Вашему посту, такой "сценарий" для Белоруссии Вас вполне устраивает. Я правильно излагаю?
Последний раз редактировалось Свой среди чужих Ср ноя 18, 2015 1:07, всего редактировалось 2 раза.
Дорогу осилит идущий

Vasilich
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 17:00

Сообщение Vasilich » Вт ноя 17, 2015 23:47

Я с этой темой закончил.Излагайте,что душеньке вашей угодно.Я зря в ,,хохлосрач,,вляпался в этот.

Свой среди чужих
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 0:31

Сообщение Свой среди чужих » Ср ноя 18, 2015 1:27

Vasilich писал(а):...Если считать ,что ВСУ сейчас воюет ,,против народа,, ,то тогда против кого воевала российская армия в двух чеченских кампаниях?Тоже против народа?
На своей странице в «Инстаграм» глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что встретился с представителями сирийской оппозиции.
В беседе принимали участие парламентарии, религиозные и общественные деятели, входящие в Комитет национального примирения. По словам сирийцев, они посетили Грозный, чтобы своими глазами увидеть каким образом удалось победить международный терроризм и восстановить республику. Кроме того, сирийцы попросили Кадырова передать президенту РФ Владимиру Путину и всему российскому народу слова благодарности за поддержку Сирии.
Кадыров напомнил, что против РФ воевали террористы из 51 страны, при том, что России не помогала ни одна страна.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/kadyrov-pro ... rechu-807/

Прошу заметить, это не моё личное мнение, это информация и прямой ответ на поставленный Вами вопрос.
Дорогу осилит идущий

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Чт ноя 19, 2015 18:27

Игорь Иванович Стрелков:

http://m.youtube.com/watch?v=no8yeVtYAxA

"За ДНР после Дебальцево воюют бомжи, полубомжи, шваль, пьяницы, наркоманы, мёртвые души и чужие любовницы. При ударе ВСУ ДНР не продержится без помощи России".

Вот это, видимо, бомжи, наркоманы и алкоголики:
https://www.youtube.com/watch?v=m8RGj6Q60r4
wbr, merfi.
модератор

VeLeSS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2015 7:02
Откуда: Россия

Сообщение VeLeSS » Чт дек 03, 2015 9:04

Vasilich писал(а):Мое мнение,браты россияне,крайне отличается от вашего данному вопросу.Я реально опасаюсь повторения в Беларуси украинского сценария,и хоть я и считаю россиян братьями,мне очень не понравится,если некоторое количество белорусов при поддержке сочувствующих россиян,создадут некую Новороссию на территории моей страны..Не Новобелоруссию,а Новороссию...Как не создали Новоукраину,а сами знаете что...Но я не хочу и не могу дискутировать на эту тему с людьми,неоднократно молившимися за здоровье или упокой близких мне людей.Когда всем окружающим было покер,форумчанам было явно не фиолетово....Извините,если кого задел.
Вообще то, это не мы создавали Новороссию, и территории это были исконно русскими, и население,соответственно там тоже в основном, русское, если какой-то пьяный идиот подарил землю Украине, то это не значит, что люди должны там мучиться!!!

Ответить