Выходить ли замуж за атеиста?

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Re: Выходить ли замуж за атеиста?

Сообщение Gops » Чт май 22, 2014 17:51

Сергей Рязанцев писал(а):Gops, едва ли случайный прохожий начнет умничать про вакуумные выключатели и заземляющие ножи, потому принимаем ответ "нет".
Вот вот - это и называется сказать нечего. Оказывается то, что чел который призван бороться с грехом без всяких компромиссов (либо да, либо нет - оттенков серого тут нет) т.е. бороться с жаждой денег, наживы, любовью к роскоши, жадностью, комфортом и т.п. но при этом все эти грехи у него на шее, все атрибуты этих грехов: Mersedes Benz S600, часы за 30 000EUR (1 200 000руб) и прочая роскошь, все это у него есть - это оказывается объясняется такой архихитроумной сложностью и потому ну ни как не может быть понятно обычному человеку. Это же ведь такая сложная схема. Специальная. Что бы с грехом лучше бороться получалось. Ничего вы не понимаете мартышки. Православная религия борется с грехом и весь сказ - вы с этим можете либо согласиться, либо не надо задавать тупых вопросов ничего не понимающая чебурашка Gops. Сиди там со своим значком СССР и не вякай.

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Чт май 22, 2014 18:19

Сергей Рязанцев писал(а):
Дима, СПБ писал(а):Синяя БМВ хорошо едет, потому что она БМВ, а не потому что синяя. А черный уазик часто ломается потому что он уазик, а не черный. Это иллюстрация вашей логической ошибки.
Не уловил ни вашей логики, ни своей ошибки.
Человек по своей сути не меняется уже не одну тысячу лет.
И крепкий брак на всю жизнь не сравнишь с годичным баловством, как не изощряйся в остроумии.
Дима, СПБ писал(а):Это похоже на то что "судить преступника может только преступник", иначе ведь не зная каково оно быть бандитом - как ты можешь мотивы другого бандита знать? Отобрали разбойники у дяди дорогой телефон - так может им нужнее. Кто как не другой разбойник лучше поймет мотивы?
И тут не соглашусь, ловят/расследуют/судят преступников специально обученные люди, без знания законодательства и правоприменительной практики здесь не обойтись. Какой-то кричащий и вроде бы на 100% очевидный случай может не содержать в себе состава преступления, или основываться на лжесвидетельстве, или подложных доказательствах, или иметь смягчающие обстоятельства, нюансов масса.
тоже не все понял, следуя вашей логике - "специально обученные люди" судить могут, а участник форума интересоваться не может "а откуда взялось имущество.....", т.к. он должен быть только православным и безгрешным, тогда как к судьям претензий очень много, причем обоснованных.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт май 22, 2014 20:12

Тунгус писал(а):тоже не все понял, следуя вашей логике - "специально обученные люди" судить могут, а участник форума интересоваться не может "а откуда взялось имущество.....", т.к. он должен быть только православным и безгрешным, тогда как к судьям претензий очень много, причем обоснованных.
Давайте разберем на живом примере, пусть будет приведенный "разбойники отобрали у дяди дорогой телефон" (с). При разбирательстве выясняется, что дорогой телефон оказывается 500-рублевым китайфоном, который дядя купил в переходе у цыганенка, без каких-либо документов. Либо дядя оговорил соседа с друзьями, с которыми у него давние неприязненные отношения. Либо разбойники оказались владельцами телефона, у которых дядя взял его на время, обязуюсь вернуть, да запамятовал. Подобных случаев вам любой участковый расскажет пару сотен. Потому как разбирательство нужно, доказательства, свидетельские показания, документы, проверка одним словом.

Нельзя людям верить на слово, а в современных условиях доверять средствам массовой дезинформации - просто себя не уважать.

Обсуждение "фабрик, заводов, газет, пароходов" (с) на основе фото из интернетов, причем с эпитетами "очевидно... достоверно... Правда (с большой буквы)" - это даже не смешно.

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Чт май 22, 2014 23:38

Сергей Рязанцев, то, что верить можно немногим, а незнакомым, да еще при криминальных разбирательствах, вообще нельзя - это естественно. Про СМИ - тоже все понятно. А про представителя церкви - ну так и написали бы," не верю, нет такого". А вы начали про "кто спрашивает". Вы поймите, я не цепляюсь, но вот почему-то всегда тоже такие вопросы волнуют. Не только про религию, но и про тренеров смертельных стилей, которые никогда не дрались, и про анти коррупционный комитет, куда в конце месяца нужно долю заносить и т.д.
В юности моя мама считала меня трудным ребенком, отвела на беседу со светилой-психологом семейных отношений. Тот был у нас в городе очень популярным, издавал книги, читал лекции, в новостях мелькал, статьях. Научные работы, признание. Тот рассказал, как нужно строить отношения родителей и детей, что пора меня отправлять "почти в свободное плавание", привел много примеров из своей семьи, где все складывалось по его учению и все от этого были счастливы. Его теория показалась нам какой-то странноватой, стали наводить справки: о встрече договаривалась родственница, которая с ним работала, т.ч. информация поступила сразу. Оказывается, что в его семье "свободного плавания" у детей не было, хотя они были уже гораздо старше меня, ни 1 из его жестких приемов во взаимоотношениях у него дома не работал, его бы жена из дома выгнала за такое отношение, все его учение - маркетинговый ход, не более.
Т.ч. вот эта вся история с часами очень напомнила мне этого семейного психолога, который уже лет 20 как читаем....

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт май 22, 2014 23:53

Тунгус писал(а):так и написали бы," не верю, нет такого"
Знаете, полуправда зачастую бывает опаснее лжи. Я вижу как на ладони профессиональную работу этих "часовых дел мастеров", есть признаки, позволяющие судить о манипуляции сознанием. И точно знаю, что из лживого (полулживого) основания и недоброй цели не может быть ничего доброго. Мне этого достаточно, я отстраняюсь, как от яда.

Мы всегда находим только то, что ищем.
Ищущий грязь - грязь и найдет.
Ищущий правды - найдет правду.
Поставьте себе цель разобраться в методологии информационного оружия, на примере Церкви. Это не так сложно, займет менее получаса. Есть наглядные графики реальных новостей и информационных вбросов "тухляка", есть название программ, помогающих "часовщикам", есть стихи Маяковского, который пел те же песни...
http://www.pravoslavie.ru/smi/56442.htm
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/54282.htm

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Пт май 23, 2014 8:07

Представьте себе, что цель этих программ не найти грязь, а найти правду. Ведь это нормально - знать правду.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт май 23, 2014 8:56

Gops,
Представить можно многое, например, что бледная поганка - съедобный гриб, только съедобней она от этого не станет.

Всерьез обсуждать копированные-перекопированные "тухляки" многолетней давности, в которых правды ни на полслова, вбрасываемые строго в определенные временные интервалы, для уважающих себя людей не серьезно. Я так думаю.

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Пт май 23, 2014 9:03

Сергей Рязанцев писал(а):Gops,

Всерьез обсуждать копированные-перекопированные "тухляки" многолетней давности, в которых правды ни на полслова, вбрасываемые строго в определенные временные интервалы, для уважающих себя людей не серьезно. Я так думаю.
А что именно там такого "тухлого" в чем нет ни полслова правды?

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт май 23, 2014 10:07

Gops писал(а):А что именно там такого "тухлого" в чем нет ни полслова правды?
Фото четырехлетней давности "случайного" украинского фотографа, на котором "случайно" хорошо видна марка и модель часов, которую тут же "случайные" специалисты по предметам роскоши уверенно идентифицируют и оценивают, совершенно "случайные" возмущенные люди заваливают интернет перепостами и комментариями, находится даже "случайный" представитель часовой фирмы, который не прочь покривляться на церемонии вручения убогой премии.

Правда потом выясняется что "представитель" фирмы не имеет к ней никакого отношения, а возмущенные граждане изливают свой праведный гнев почему-то строго в определенные часы по графику и т.д.

Абсолютно убежден, что в современных условиях думающие люди обязаны сопротивляться, как минимум - различать применение информационного оружия, это вопрос личной безопасности. В госучреждениях на плакатах по ГО среди привычного перечня ОМП: ядерное, химическое, бактериологическое и т.д. теперь звучит "информационное", и это действительно так, меняется мир, меняется оружие.

Увидев на горизонте ядерный гриб - не нужно им любоваться, "Вспышка справа!", упал и ползком в укрытие; услышав команду "Газы!" - нужно задержать дыхание, закрыть глаза и одеть противогаз; опознав по легко определяемым признакам применение информационного оружия - нужно действовать аналогичным образом, отстраняться, не читать, не смотреть, не обсуждать.

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Пт май 23, 2014 10:21

Сергей Рязанцев писал(а):
Gops писал(а):А что именно там такого "тухлого" в чем нет ни полслова правды?
Фото четырехлетней давности "случайного" украинского фотографа, на котором "случайно" хорошо видна марка и модель часов, которую тут же "случайные" специалисты по предметам роскоши уверенно идентифицируют и оценивают, совершенно "случайные" возмущенные люди заваливают интернет перепостами и комментариями, находится даже "случайный" представитель часовой фирмы, который не прочь покривляться на церемонии вручения убогой премии.
Так что вы хотите сказать что это фото не настоящее что ли? И это тоже ненастоящее:
http://argumentua.com/sites/default/fil ... pc_002.jpg
?
Пресс-служба патриарха хотела было отфотожопить фото святейшего с часами, закрыв их, но не получилось. И какая разница случайно или специально было сделано это фото? Конечно специально - у журналистов такая работа. Они в отличии от патриархов и не пытаются позиционировать себя как правильных святых, но что это меняет в контексте самого факта наличия у патриарха часов за 1 200 000 рублей? Они у него есть Сергей?

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт май 23, 2014 10:29

Gops писал(а):Пресс-служба патриарха хотела было
"Но я никогда не поверю, что сидящий в Тоскане автор «поста» из нескольких десятков тысяч фотографий, хранящихся на сайте, случайно обнаружил исправление на той, которая была опубликована более 2,5 лет назад и на которой на руке Патриарха действительно были часы, отражавшиеся на глади стола.

Работа с архивом сайта ведется постоянно, в основном в фотоальбомы добавляются фотографии из общего фотоархива, иногда происходит замена некоторых снимков, лучших по качеству, но ни одно из этих действий, которых было множество, раньше не было замечено блоггерами.

Я, к сожалению, ничего не понимаю в этой области, но специалист мне пояснил, что «обнаружение» возможно только в двух случаях. Первый – хакерский взлом «админки», то есть страницы администрации сайта, на которой фиксируются все изменения, происходящие в нем. Второй способ – это использование программы, с помощью которой скачивается весь сайт целиком, что дает возможность следить за всеми изменениями в режиме он-лайн. Таких программ множество, вот, например, первая пятерка: «SITESPECTOR», «CHECK&GET», «ELDOS TIMELYWEB», «WEB-SITE WATCHER», «Automate». Поскольку сайт старый, в него закачено десятки тысяч фотографий и тысячи видеосюжетов, размер его фантастический. Для подобной программы нужны мощные носители памяти, вряд ли находящиеся в частном тосканском домике.

И в том, и в другом случае должны быть подключены какие-то третьи силы, ежеминутно наблюдающие за тем, что делается в Церкви, с которыми связан автор и которым выгодны последствия скандала" (с)


Источник: http://www.pravoslavie.ru/jurnal/54282.htm
© Православие.Ru

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт май 23, 2014 10:33

Gops писал(а):И какая разница случайно или специально было сделано это фото?
Огромная разница, как между сахарной пудрой и цианидом, посыпанном на плюшке, хотя с виду то и другое лишь белый порошок.
Также огромная разница между реальной, живой новостью и рассчитанным вбросом.

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Пт май 23, 2014 10:42

Не морочьте вы мне и наблюдающим дискуссию людям голову Сергей. Почему вы на простые и однозначные вопросы не можете столь же просто и однозначно ответить? А разводите какую то полемику, постепенно подводя к тому что все де "слишком сложно" для понимания умишками "простых" людей. У вас с логикой как? С математикой как? Что в школе было? Конкретные вопросы:
1. У Патриарха есть часы за 1 200 000 рублей? Не разводите полемику. Есть или нет?
2. Патриарх катается на новейшем Mersedes Benz S600 Long W220? Да или нет?

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт май 23, 2014 10:46

Gops, обратитесь в Московский Патриархат.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт май 23, 2014 10:47

Форвард писал(а):А как же любовь?
Каким боком она будет присутствовать в данной ситуации?
Будет интересно услышать ваше определение любви.

Ответить