В чем смысл жизни?Ради чего ты готов сражаться?

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Lupus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 12:34
Откуда: Питер

В чем смысл жизни?Ради чего ты готов сражаться?

Сообщение Lupus » Вс мар 23, 2014 22:49

Господь создал нас свободными и у каждого из нас есть право на выбор. И самый главный выбор состоит в выборе смысла жизни. Вы сделали свой выбор? Ради чего вы живете и сражаетесь? Я же свой выбор сделал уже давно…Если кому интересно, далее последует мое повествование о том как это произошло.
Все началось с того, что с 14 лет я начал задумываться о смысле жизни. Неужели смысл жизни заключается лишь в том, чтобы посадить дерево, построить дом и создать семью? - спрашивал я себя. Но это есть всего часть нашей жизни, а не смыл. Смысл – это то, ради чего ты все это ты будешь делать. Если все ограничивается лишь этой далекой от совершенства жизнью, то все для меня оказывалось бессмысленным, поскольку все обречено на уничтожение: дерево спилят или оно засохнет, дом развалится, семья умрет. Даже если все это делать для продолжения жизни, для потомков, то опять же все остается бессмысленно: наука утверждает, что наша солнечная система обречена на уничтожение, а в округе нет ни одной подходящей для жизни планеты – все сгорит. Что тогда остается? - Живи и наслаждайся жизнью, ибо завтра умрешь. Такой расклад меня нисколько не вдохновлял. Я не мог и не могу найти счастье в том, чтобы жить только ради материальных удовольствий и благ, продлить свой род – это жизнь животных, а не людей. Придя к выводу, что жизнь бессмысленна, я часто начал думать о самоубийстве. Но при этом меня сопровождало чувство, что так быть не должно, что на самом деле есть мир или будет мир, где все как надо – где царствует искренняя любовь и вечная жизнь. Я начал много читать литературы, связанной с разными религиями. Наконец-то мне в руки попало Евангелия, как раз накануне того, как я хотел совершить преступление. Я открыл его, где пришлось и начал читать. На каждое Евангельское слово мое сердце отзывалось какой-то удивительной тихой радостью и покоем. В тот день я нашел ответ на свой главный вопрос – вопрос о смысле бытия. Я испытал на себе это чувство возрождения души и верю, что только это поможет возродится и стать лучше нашему Отечеству и всему человечеству. Эти идеалы помогают верующим вести борьбу за себя и за других. И верующему не страшны лишения и смерть. Не говорите мне о тех негодяях, которые принадлежат к Церкви лишь внешне. Христианин не может быть злым и трусливым. Следовательно он не может быть слабым. Христианин = добрый = сильный. Александр Невский, Сергий Радонежский(Собиратель Земли Русской),Серафим Саровский, Дмитрий Донской, Федор Ушаков и многие другие, прославленные в лике святых являют нам пример истинного христианства.
Я сделал свой выбор ради которого готов сражаться. Но при этом я уважаю выбор каждого человека и никому не навязываю своего мировоззрения. Выбирайте сами и сражайтесь, имея свое основание. Всего доброго,братья!Жду ответов.
Последний раз редактировалось Lupus Пн мар 24, 2014 13:12, всего редактировалось 1 раз.
"Страха же вашего не убоимся, ниже смутимся: яко с нами Бог!"С уважением, чтец Сергий.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн мар 24, 2014 11:22

Преподобный Александр Пересвет - вот для меня пример Пастыря, с копьем в руке, без щита и доспеха, но в Схиме! И нет в России более Русского Святого чем он! Ибо вот такие МЫ!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Lupus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 12:34
Откуда: Питер

Сообщение Lupus » Чт апр 03, 2014 13:31

Узнаю позицию Андрея Николаевича).Кто еще хочет поделиться своими мыслями о смысле жизни?Очень интересно кто что видит в ней.
"Страха же вашего не убоимся, ниже смутимся: яко с нами Бог!"С уважением, чтец Сергий.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт апр 03, 2014 15:22

Lupus писал(а):Следовательно он не может быть слабым.
"сила бо Моя в немощи совершается" (2 Кор. 12:9)

Lawyer
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 13:07
Откуда: Москва

Сообщение Lawyer » Сб апр 05, 2014 18:04

Смысл жизни для меня, точно не в сражении.
Человек живет на 75 % исходя из своих фантазий и только на 25 — исходя из фактов; в этом его сила и его слабость.

Lupus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 12:34
Откуда: Питер

Сообщение Lupus » Пн апр 07, 2014 20:58

Сергей Рязанцев, так в этой цитате подтверждение моих слов,которые в общем-то тоже не мои. В смиренной немощи христианина совершается сила Божия.А раз в нем сила Божия, то разве он может быть слабым?
"Страха же вашего не убоимся, ниже смутимся: яко с нами Бог!"С уважением, чтец Сергий.

Lupus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 12:34
Откуда: Питер

Сообщение Lupus » Пн апр 07, 2014 21:01

Lawyer, конечно не в сражении...Но у человека должны быть ценности ради которых он готов сражаться.Или Вы в случае необходимости не будете сражаться,если кто-то посягнет на то,что для Вас свято?
"Страха же вашего не убоимся, ниже смутимся: яко с нами Бог!"С уважением, чтец Сергий.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вт апр 08, 2014 13:21

Lupus писал(а):то разве он может быть слабым?
Человек безусловно может.
Считать самого себя сильным - очень опасное духовное состояние.

Никогда ни в чем не должно верить себе самим и надеяться на самих себя:
http://azbyka.ru/otechnik/?Nikodim_Svja ... a-bran=1_4

Lupus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 12:34
Откуда: Питер

Сообщение Lupus » Вт апр 08, 2014 16:49

Сергей Рязанцев писал(а):
Lupus писал(а):то разве он может быть слабым?
Человек безусловно может.
Считать самого себя сильным - очень опасное духовное состояние.

Никогда ни в чем не должно верить себе самим и надеяться на самих себя:
http://azbyka.ru/otechnik/?Nikodim_Svja ... a-bran=1_4
Так никто и не спорит.Ведь я говорю о христианине - о человеке с Богом. Не бывает настоящего христианина без Бога."Господь – сила моя и крепость моя , и прибежище мое в день скорби" (Иер. 16:19)
"Страха же вашего не убоимся, ниже смутимся: яко с нами Бог!"С уважением, чтец Сергий.

Lupus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 12:34
Откуда: Питер

Сообщение Lupus » Чт апр 17, 2014 14:46

Братья,легко кого-нибудь критиковать.А написать о своей жизненной цели слабо?
"Страха же вашего не убоимся, ниже смутимся: яко с нами Бог!"С уважением, чтец Сергий.

нейромантик
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:57

Сообщение нейромантик » Чт апр 17, 2014 23:16

Божеж ты мой.
Сложнее всего писать о своей цели в жизни. Да, Бог мне отказал в реализации её, как недостойному. Но я его солдат. Ненадёжный, неверный, слабый, трусливый - но я его солдат. Я благодарен ему, за цель в своей жизни.
Спасибо, Господь!
Я люблю тебя, и знаю, что ты любишь меня! Спасибо тебе, Господи! Я буду настоящим твоим солдатом, твоим недостойным Сыном, не забудь меня, я слаб, но сделал что мог...

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пн июн 20, 2016 13:35

О смыслах и ценностях мультик, а может еще много о чем... Smoke seller / Продавец дыма https://www.youtube.com/watch?v=T6u38efbO1s
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пн фев 26, 2018 14:11

И ради этого, то же имеет смысл сражаться. Шанс дан один.
ВАШЕ ВРЕМЯ БЕСЦЕННО! НЕ ТРАТЬТЕ ЕГО ВПУСТУЮ | ECONET.RU https://www.youtube.com/watch?v=YTF_PwROtFA
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вт окт 23, 2018 16:35

Общество потребления и удовольствия, некоторые результаты:
https://agitblog.ru/videoblog/izbiratel ... -2018.html
https://youtu.be/t-wUfeNlPY0?t=331
— Я вот ненавижу вставать по утрам, а потом снова засыпать, зная, что завтра будет как вчера. Зачем вообще жить? Ради балкона на даче? Я и так ко всему безразличен.
— Короче, мне тоже скучно жить. Если б еще разбогатела.
— Был бы дробовик. Летальность - 99%
wbr, merfi.
модератор

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср ноя 14, 2018 21:24

20 летняя схимонахиня Анна

https://spzh.news/ru/chelovek-i-cerkovy ... monakhiney
wbr, merfi.
модератор

Ответить