Отношение к "Майдану за Навального"

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Отношение к "Майдану за Навального"

Сообщение Максим_ » Вт дек 23, 2014 18:41

По-моему, четко все расписано. Без самоподставления, как делают проедросовские структуры, под обвинения в поддержке коррупции и правового беспредела.

http://sputnikipogrom.com/russia/26621/ ... #.VJl-LAMB
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вт дек 23, 2014 20:40

В феврале 2014 года глава "Спутник и погрома" Егор Просвирнин был совсем не против "помощников" из Украины, скорее даже восхищался ими, хотел им цветы бросать под ноги:

Просвирнин: «Они ( антимайданщики в России, моё уточнение . merfi ) представляют взгляды российско-советские: непременно с апелляцией к великой Победе, непременно с апелляцией к Сталину, непременно с красными флагами, непременно там с портретами Путина... я считаю, что, конечно же, это надо менять»
Hromadske.tv: «Но они ведь преимущественно таких взглядов: Победа, Сталин, ленточки эти оранжево-черные»
Просвирнин: «Вы понимаете, взгляды возможно менять... На данный момент никаких внятных представителей русского, а не советского национализма на Украине нет... Я думаю, что нам стоит завести украинскую версию «Спутника и погром», с тем чтобы показать украинским русским, что есть другие варианты, кроме как бегать с портретами Сталина, и то что в Европе не Евросодом, а прекрасные, современные национальные государства, и что русские должны тоже стараться строить такое же национальное государство, неважно где, на Украине или в России. Я думаю, что пока в России остается Путин, нам нужно всячески помогать украинцам превращать Украины в современное, процветающее, демократическое, национальное государство»
Hromadske.tv: «Еще раз, россияне будут превращать Украину в современное, европейское государство?... Я думаю, что будет наоборот, что Украина будет делать в России нормальное европейское государство, потому что у вас нет тех политических традиций, которые есть уже в Украине»
Просвирнин: «Ну тем более, придите и помогите нам, придите и освободите нас от гнета... Если вы въедете в Москву на танке, я буду первым кидать цветы под этот танк»

А в декабре на сайте Просвирнина печатается текст о том, что правосеки уже не такие шоколадные.
Чудеса, да и только.
wbr, merfi.
модератор

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Вт дек 23, 2014 20:48

merfi, Ну глава не обязательно = автор. Там немало интересных статей на сайте. А конкретные персоналии не изучал, нет времени. Главное текст правильный.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср дек 24, 2014 18:16

Глава ( читай - глав-ред журнала ), действительно, не обязательно автор всех статей. Но когда глава:
говорит, что Манежка это хорошо, но вот энергии было мало, вот бы туда правосеков - тогда победили бы! 
считает, что мёртвый русский ака зомби - хороший русский ( рекомендую текст "этот бесконечный летний день),
говорит, что присоединение Крыма хорошо потому, что это вызовет санкции, проблемы, которые потом спровоцируют беспорядки в России и госпереворот, 
предлагает кланяться в ноги британскому подданому Майклу Кентскому и умолять его, чтобы тот пришёл и царствовал в России, 
носит и хвастается неоязыческой татухой "звезда хаоса",  

а потом на его сайте что-то печатается вроде бы правильное ( на первый взгляд ), то мне интересно - а как такая комбинация получается?
Либо главред отказался от всего вышеперечисленного, либо он плохо вчитывался в текст, и недосмотрел, либо я плохо вчитывался в текст, и что-то там недосмотрел.

Конкретно этот текст: 
Один из тезисов: Навальный, в приципе, неплохой парень, и судят его зря - честный парень ведь, но вот поклонники "украинизировались".
Насколько он честный парень, можно посмотреть хотя бы из переписки Навального, опубликованной пару лет назад. Поклонники Навального сначала сказали что тексты писем это фальшивка, а когда им показали электронные подписи гугла, то просто забыли об существовании этих писем. Ок. 
Болотная 2012 от Майдана 2014 очень похожи. То же отсутствие хоть какой-нибудь политической и экономической программы ("митинг против режиму"), те же лозунги ( "борьбы с засильем олихаргии" - "РосПил", "Янукович - гэть!" - "Вутин-пор!"), те же СМИ, спонсируемыми олигархами, отстраненными от кормушки ( "5 канал" - там, РБК, "Дождь" - здесь) , те же методы раскрутки в соцсетях ( "разомнасбогато", "500 000 на майдане!",  "марш миллионов" на Болотной, "Беркут избил студентов!", "ОМОН избил беременную девушку!" ), те же лозунги ( "европейская молодежь против продажных титушек", "креативный класс против ватного быдла"), те же люди в дипподдержке и оркестровке ( послы США с интересными биографиями ). 

Свежее творение:
https://pbs.twimg.com/media/B5ka-ekCAAEUZwy.jpg
Найди 10 отличий, что называется:
http://ic.pics.livejournal.com/kv_bear/ ... 15_600.jpg

Болотная и Майдан отличаются только тем, что на Майдане были тренированные боевики в нужном количестве, и им позволили веселиться всласть и воспользоваться оружием, а на Болотной их было мало, все попытки веселья прекратили на корню, и оружия не было. Об этом сильно сожалеет Просвирнин, и это показывает разницу в состоянии спецслужб России и Украины.

Майдан и Болотная ( Навальный с сотоварищами ) это не два разных события и не две разных группы. Это две ветки одного и того же дерева, два экземпляра одно и того же инструмента, инструмента невоенного демонтажа государств ( конструктор инструмента - Джин Шарп ). А в этой статье об этом ни слова.

В сумме, по аналогии с 40мы годами, это примерно как в "Фелькишер Беобахтер" выходит статья простого советского парня. А ней он пишет, что на митинг в поддержку Власова идти не надо, потому что власовцы в последнее время довольно положительно высказывались о бандеровцах, в то время как дивизия СС "Галичина" из украинских добровольцев ведет обстрелы простых советских парней, недавно даже чуть было не попала по журналисту русскоязычного филиала главного печатного органа НСДАП. Вот если бы власовцы не выражали бы поддержку бандеровцам, тогда было бы совсем другое дело!
wbr, merfi.
модератор

Дима, СПБ
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:01
Откуда: город на Неве
Контактная информация:

Сообщение Дима, СПБ » Вс дек 28, 2014 13:55

merfi, как вы считаете, если человек ведет деструктивную деятельность по отношению к государству - значит ли это, что его можно по выдуманной статье сажать? Я не утверждаю, что дело против Навального 100% сфабриковано - но очень сильно на это похоже. На мой взгляд это недопустимо, потому что открывает широкий простор для произвола в отношение любого гражданина.
Второй момент - те утверждения о коррупции, которые Навальный выдвигал - про баснословные зарплаты Сечина, дворцы Якунина и т.п. - это же не опровергнуто, даже и подтверждено. С этим-то что делать? Раз Навальный есть - значит его действия по раскачиванию государства падают на благодатную почву - почему с первопричиной ничего не делается??? Эти моменты меня крайне удивляют и заставляют усомниться, что властьпридержащие реально заинтересованы в том, чтобы Россия не развалилась.
Дрищометр - чего ты стОишь в пауэрлифтинге? http://nikonian.ru/plmeter/
атлетические залы СПб, http://nikonian.ru/gyms/

GoldenLion
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 10:18
Откуда: Москва

Сообщение GoldenLion » Пн дек 29, 2014 0:08

Я работал в пресс-лужбах МВД и газете "Щит и меч", имел доступ к закрытой информации. Могу сказать лишь то, что о судебном процессе мы можем судить лишь по прессе, причем с диаметрально противоположными версиями. А я не раз встречался с ситуацией, когда на деле было совершенно иное, чем представляли публике. Навальный может быть как совем не виноватым, так и есть живых младенцев. Но мы об это НЕ ЗНАЕМ. А раз не знаем, то обсуждать нечего. Но закрывать его надо по максимально правдоподобной версии.
черный пояс по караоке, 3 дан по харакири


Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Пн дек 29, 2014 17:59

Дима СПб
в приведенной мною статье как раз и говорится о том, что автор против коррупции и даже в свое время поддерживал Навального, но сейчас проест против приговора открыто ассоциирует себя с украинскими молодчиками, пришедшими к власти в Киеве почти год назад. Сходите по ссылке, там скриншоты сайтов групп протеста.

ГолденЛион
ну Ваша позиция конечно, весьма спорна. Процессы по таким делам обязаны быть открытыми. Я вот понимаю, что процесс политический. Даже если есть причины, то как правильно заметил Дима СПб, они капля в море на фоне коррупции в России. Но я же и понимаю, что Навального используют как повод для протеста. Иначе почему те же "борцы с коррупцией" не поддержали Новороссию Павла Губарева (еще ту, которая была весной и летом), у которой были антиолигархические лозунги? Они молчком сопели либо поддерживали карательную операцию укроармии.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

GoldenLion
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 10:18
Откуда: Москва

Сообщение GoldenLion » Пн дек 29, 2014 18:21

А я очень сомневаюсь, что борьба с коррупцией его основная цель. На мой взгляд, это идеологическая платформа для привлечения электората и захвата власти. А затем начнется такой передел собственности, что ельцинские годы малиной покажутся. Майдан тоже был против коррупции и олигархов, кто не помнит.
черный пояс по караоке, 3 дан по харакири

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Пн дек 29, 2014 20:06

Согласен. Но государство, будь умным, давно бы могло бы уже перехватить эти идеи у него и выбить базу.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

GoldenLion
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 10:18
Откуда: Москва

Сообщение GoldenLion » Пн дек 29, 2014 21:41

Максим_ писал(а):Согласен. Но государство, будь умным, давно бы могло бы уже перехватить эти идеи у него и выбить базу.
На самом деле неплохо перехватило. Практически каждый день СМИ рассказывают об уголовных процессах, арестах, судах по коррупционным делам. Но это не считается, поскольку дела заводят не "свидетели Навального", а потому уголовные дела не освящены рукопожатностью. Но паровоз тронулся с места. Кому интересно, пусть сам поищет статистику по динамике дел по коррупции. Вот только сами "борцы" под жернова тоже попадают. Потому что с нуля взять чистенького персонажа на подмену власти не получается. Честные не хотят прозападного Майдана, а нечестные уже замазались.
черный пояс по караоке, 3 дан по харакири

Дима, СПБ
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:01
Откуда: город на Неве
Контактная информация:

Сообщение Дима, СПБ » Ср дек 31, 2014 0:17

GoldenLion, не согласен с вами. Процессы, несомненно, есть, но
1) они не касаются наиболее одиозного круга элит
2) в следствие первого не могут выбить почву из-под риторики Навального.
О какой РЕАЛЬНОЙ борьбе с коррупцией мы можем говорить, пока Сердюков вместо шконки на зоне получает очередную должность? Если Чубайс, угробивший и разоворовавший целые отрасли российской экономики, продолжает руководить национальными проектами? Если из 900 росийских банков порядка 600 используется ТОЛЬКО для обналички и отмывания денег - а ЦБ РФ закрыл только 84 и даже за эти банки не наказаны ни финансовые контролеры ЦБ, ни сотрудники управления "К", годами "не замечавшие" мошеннических схем? Вот сажают за взятки, пусть 100 тысяч, миллион - большие суммы. А тут речь о миллиардах, причем не рублей. За такое надо расстреливать, это подрыв государства изнутри. А ничего - живут себе, катаются по выделенной полосе на Рублевку... Вот когда ЭТИМИ займутся - можно будет говорить о начале борьбы с коррупцией и будет что ответить Навальному.
Дрищометр - чего ты стОишь в пауэрлифтинге? http://nikonian.ru/plmeter/
атлетические залы СПб, http://nikonian.ru/gyms/

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Ср дек 31, 2014 12:14

вот чо он такой "смелый" был вчера - знал, что суд ему ничего не сделает, говорю - жулье и мошениик, гнал людей перед Новвым годом на винтилово ментам



В ответ на:
Суд вернул ФСИН представление о нарушении Алексеем Навальным домашнего ареста

Москва. 31 декабря. ИНТЕРФАКС - Замоскворецкий суд Москвы вернул уголовно-исполнительной инспекции материал о нарушении оппозиционером Алексеем Навальным режима содержания под домашним арестом, сообщила пресс-секретарь суда Юлия Петрова.

"Представление ФСИН в отношении А.Навального было возвращено, так как приговор уже вынесен и положения Уголовно-процессуального кодекса РФ в данном случае применению не подлежат", - сказала Ю.Петрова в среду "Интерфаксу".
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср дек 31, 2014 13:31

После вот этого

http://politrash.livejournal.com/87890.html
http://sporaw.livejournal.com/100977.html
http://lifenews.ru/news/114495

Говорить о Навальном как о борце против коррупции, попилов итд можно только в качестве анекдота. 
После выборов в мэры Москвы, когда избирком закрыл глаза на нехватку голосов у Навального, Собянин предложил собирать голоса за него, прокуратура предложила выпустить Навального на выборы ( и он пошел ), а сейчас ему дали условный срок и позволили сбегать на митинг ( и он побежал ), говорить о нем как о враге режима серьёзно тоже не приходится.
Насчет его дела, насколько оно сфабриковано, итд: налицо фирма "прокладка", которая не делая ничего, получала деньги за факт своего существования. Стоит ли этот ущерб реального срока, или условного - вопрос отдельный. Навальный не отрицает наличие этой фирмы, но говорит что это просто способ ведения бизнеса. Если это бизнес, то чем он отличается от "попила"? 

По моему мнению, Алексей Навальный просто пешка на политической шахматной доске. Запад пытался дать ему мантию и корону "борца с режимом", а Кремль мантию оставил, но дал ему шапочку с клоунскими бубенцами. И попросил прокуратуру и суд: "Не мочить, а немочить! Только Ринат, я еще раз предупреждаю, слышь, он мне не в виде тела нужен, а чистый, живой! Понимаешь, чтобы и дальше бегал! Но только там где нужно!"
wbr, merfi.
модератор

GoldenLion
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 10:18
Откуда: Москва

Сообщение GoldenLion » Сб янв 03, 2015 1:33

Дима, СПБ, на эмоциональном уровне готов согласиться. Увы, с делом Сердюкова ознакомиться полностью нам не дадут, но могу предположить, что здесь имеет место принцип отечественного вора в законе, крестного отца в Чикаго или Неаполе. То есть накопление материальных благ косвенно свидетельствует о нетрудовых доходах, а юридически доказуемой причинно-следственной связи нет. В принципе я готов поверить, что нашли всего одну подпись Сердюкова под каким-то нехорошим документом. Все понимают, что человек срок заслужил, но предъявить публике не особняки и машины, а конкретные документы и действия не получается. Не оставляет следов, и это не удивительно, ведь человек на такой должности привыкает, что его постоянно одновременно пасут несколько контор. Кроме того, как это обычно бывает, вместе с Сердюковым полетит ряд не кристально чистых, но в целом неплохих людей, которых выгоднее и полезнее даже для всех нас оставить на свободе, чем посадить. Бывают ситуации, когда выдергивание коррумпированного чиновника не прямо, а опосредованно ставит крест и на хороших и общественно-полезных проектах и рабочих местах. Я как бывший сотрудник сталкивался с такими фактами. Понимаю, очень хочется посадить гадов, но тут скальпель нужен, а не сабля.
черный пояс по караоке, 3 дан по харакири

Ответить