У Гидры Фашизма начинают расти головы

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Свой среди чужих
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 0:31

У Гидры Фашизма начинают расти головы

Сообщение Свой среди чужих » Пт июл 10, 2015 9:30

Предлагаю собирать информацию о ВСЕХ ЯВНЫХ проявлениях возрождения фашизма с указанием источника. Просьба к модераторам жёстко удалять любые уводы темы в сторону, коих попыток у "сочувствующих", подозреваю, будет множество.

ИТАК:

Данный инцидент случился 8 июля 2015, когда в Европарламенте обсуждали вопрос введения единого билета для поездок по Европейскому союзу. Польский евродепутат Януш Корвин-Микке высказался против такой идеи, заявив, что это приведет к дальнейшей унификации Европы, после чего и вскинул руку в нацистском жесте и сказал «Один рейх, один народ, один билет»

http://politrussia.com/news/polsha-izvinilas-za-334/
Дорогу осилит идущий

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Пн июл 13, 2015 18:14

В данном случае, как я понял, депутат выразил несогласие с идеей единого билета именно тем, что это напоминает ему фашизм? А нацистское приветствие использовал для наглядности. Но у нас у юго-западных границ в разы больше проявлений фашизма, точнее - нацизма, нежели идея евродепутатов о едином автобусном билете и его ассоциация с фашизмом.

Вообще, интересно, когда некоторые высказывают версию, что национал-социализм Гитлера и его собратья послабее были лишь орудием Запада против СССР. Проводятся аналогии с Наполеоном и Карлом XII, Смутным временем, когда по сути "единая Европа" воевала против России, а не только Франция, Швеция, Польша. Но если точнее - то не вся Европа, а немалая ее часть, в любом случае это была коалиция. Сейчас такое же воспитывается на Украине, которая также может быть использована как таран против России. Можно провести аналогию с ИГИЛ - радикальный исламизм и претензия на удовлетворение социального запроса на справедливость среди мусульман-суннитов. Также и здесь - взять например, идеологию харьковской организации "Патриот Украины", которая входит в "Правый сектор" на правах автономии. Это идея славянского нацизма, основанного на превосходстве "белой расы". На базе этой организации уже действует бригада "Азов", выросшая из одноименного батальона, затем полка. С солидным боевым опытом - "Азов" наверное наиболее боеспособная часть украинских подразделений, не входящая в ВСУ и нацгвардию. "Азов" посильнее организация наверное, чем "Правый сектор". Самое главное - они имеют опыт прямого противостояния с ВС Новороссии и "отпускниками" - во время рейда на Мариуполь и последующих событий в этом регионе с осени прошлого года. И также как у ИГИЛ или как у Гитлера, в украинском нацизме варианта Донцова (на котором основана идеология ОУН и бандеровцев) переплетаются идеи как расового превосходства, так и социальной справедливости. А "Азов" - это уже модернистский вариант бандеровско-донцовской идеологии. Запад вполне может создать аналогичный проект как ИГИЛ, только под боком у России, вместо ислама будет идея славянского единства, сопряженная с идеей социальной справедливости. Она будет привлекательна, чему в немалой степени способствует и разгул коррупции в том числе и в России. Поэтому важно ликвидировать социальную базу национал-социализма, а не просто выкрикивать лозунги. Историческая память поколений невечна. А социальные проблемы очень чувствительны для молодежи, поэтому без социальной базы ксенофобские идеи мало кого будут привлекать. Но с другой стороны - заевшаяся молодежь тоже от нечего делать, ради развлекухи, в том числе от духовной нищеты, может оказаться падка на подобные идеи. Поэтому главные профилактические средства в данном случае - это создание и наличие идеологии плюс стремление к социальной справедливости (стремление - потому что 100%-ная справедливость только в Царствии Божием, а мы можем только стремиться).

Так вот если такой европейский аналог ИГИЛ на базе национал-социализма будет создан под боком у России, причем он будет не русофобский (так как будет стремиться и русских к себе привлекать, и в том числе это тоже новшество "Азова" - в отличие от классических бандеровцев, это более глобальная идеология, замешанная на расовом превосходстве, а не этническом), но направленный против России. Для прикрытия будут использоваться объединяющие социальные и квазипатриотические лозунги.

По одной из версий, ИГИЛ создавался как таран против Ирана (и Сирии как союзника Ирана, но главной целью был Иран), но потом проявил самостоятельность, появились ресурсы. Также и "Азов" может утратить подчиненность к своим спонсорам и Европе в случае чего тоже не поздоровится. особенно учитывая ситуацию в Закарпатье. А вот США конечно за океаном - им только наблюдать останется. Хотя о влиянии идей Билецкого на умы украинской диаспоры в США и Канаде я не задавался вопросом, надо будет.

В религиозном аспекте такие славянорасисты могут использовать языческие культы как славян, так и европейские - консолидируясь с европейскими нацистами (не национал-патриотами и консервативными католиками как национальный фронт во Франции, вызывающими уважение, а в германо-скандинавском варианте - вспомним Брейвика).
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Свой среди чужих
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 0:31

Сообщение Свой среди чужих » Чт июл 16, 2015 22:25

Максим_ писал(а):В данном случае, как я понял, депутат выразил несогласие с идеей единого билета именно тем, что это напоминает ему фашизм? А нацистское приветствие использовал для наглядности.
Вы действительно можете проследить обоснованную причинно-следственную связь между идеей единого билета и фашизмом? Поделитесь.

Не стоит недооценивать "ренесанс" идеологии с подходом "от противного" и использованием атрибутики по поводу и без повода. Поройтесь в интернете и найдёте уже "карикатуры" с политиками, дружно вскинувшими правые руки в "нездоровом приветствии" и лозунгом "Хайль Евро!", вытянувшись по струнке, у которых на руках не красные повязки со свастикой, а стилизованные синие с символом евро . Всё начинается с шуток... а заканчивается демонстративными уличными проходами во главе с Канцлером Германии в защиту "свободы слова, мнений и Европейских ценностей". Вы параллелей не видете? Я вижу.

По Украине всё и так давно понятно. Уже детальную оценку на этом форуме проводили. Время только подтверждает утверждения. Понять нужно, я считаю, одно. Англо-саксы не успокоятся НИКОГДА. И только отсутствие малейшего сомнения в том, что силовое возмездие НЕОТВРАТИМО, будет затавлять их сидеть тихо, брызгать слюной и работать исподтишка над уничтожением славянского мира его-же собственными руками. ОНИ НИКОГДА НЕ ОСТАВЯТ ЭТУ ИДЕЮ. Это мировоззрение: дружить и заигрывать с сильными а слабых уничтожать. Пока славяне сильны - обходиться с ними будут уважительно (но и плевать в спину при возможности, разумеется).

По теме: в Баварии разрешили к печати "Майн кампф" с комментариями (чтобы читатель правильно понимал текст).
Дорогу осилит идущий

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вт авг 25, 2015 19:41

Реакция фейсбука на фашизм:

http://kamrad2213.livejournal.com/382173.html
wbr, merfi.
модератор

Ответить