Гульельмо Маркони

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Grappler
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 16:53
Откуда: Россия

Гульельмо Маркони

Сообщение Grappler » Вс окт 18, 2015 1:19

ГУЛЬЕЛЬМО МАРКОНИ – ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ

http://словоохристе.рф/люди-о-боге/цитаты-известных-людей/гульельмо-маркони-лауреат-нобелевской-премии-по-физике.html

в 1909 году Гульельмо Маркони (1874-1937) был удостоен
Нобелевской премии по физике за изобретение первой успешной системы беспроволочного
телеграфа. Маркони изобрел радио; его революционные труды положили начало развитию
электронных средств связи в современном мире.
Гражданство: Италия.
Образование: получил частное образование (в области физики) в Болонье, Флоренции и
Ливорно (Италия).
Профессиональная деятельность: изобретатель и предприниматель, Италия.

«Чем больше я работаю с силами Природы, тем сильнее чувствую Божью щедрость,
излитую на человека. Тем глубже осознаю великую истину, что всё зиждется на Вечном Творце и
Вседержителе. Тем больше понимаю, что так называемая наука, которой я занимаюсь, – не что
иное, как проявление Высшей Воли, которая желает сблизить людей, чтобы помочь им понять
себя и стать лучше». (Цит. по: Maria Cristina Marconi 1995, 244).

В письме к жене, Марии Кристине, Маркони писал (Лондон, 17 марта 1927):
«Я знаю, как ты любишь и лелеешь прекрасную Природу – изъявление Воли Божьей, – в
которой мы находим вечные идеалы: Истину, Красоту и Благость (и ты обладаешь всеми тремя).
Гармоничное единство причин и законов образует Истину; гармоничное единство линий,
цветов, звуков и идей образует Красоту; а гармония эмоций и желания образует Благость,
которая, будучи высшим проявлением Вечного и Высшего Творца, ведет человека к полноте и
завершенности и побуждает нас стремиться к абсолютному совершенству». (Цит. по: Maria
Cristina Marconi 1995, 260).

«Каждый новый шаг, сделанный наукой, приносит нам все новые сюрпризы и
достижения. И все же наука подобна тусклому мерцанию фонаря в лесной чаще, сквозь которую
человечество пытается найти путь к Богу. Только вера может вывести человека к свету и стать
мостом между человеком и Абсолютом.
Я с гордостью называю себя христианином. Я верю не только как христианин, но и как
ученый. Беспроводное устройство доносит сообщение сквозь пустыню. В молитве человеческий
дух посылает невидимые волны в вечность – волны, достигающие своей цели пред Богом». (Цит.
по: Popov 1992, 298).
В письме к жене Марии Кристине (Париж, 1 августа 1927) Маркони писал: «Не сочти
меня неблагодарным Богу за Его благость и щедрость, которым я стольким обязан – обязан всем,
что имею. Но Бог дал мне Свою вечную и всемогущую любовь, и я чувствую, что Он сделал это
для моего блага и, осмелюсь сказать, для твоего тоже». (Цит. по: Maria Cristina Marconi 1995, 248).

«Думаю, было бы величайшей трагедией, если бы человек утратил веру в молитву. Если
бы не молитва, я бы, наверное, потерпел неудачу там, где достиг успеха. Позволив мне добиться
всего того, чего я добился, Бог сделал меня просто орудием Своей воли, ради откровения Своей
Божественной силы». (Marconi 1942, 20-21).

О вопросе происхождения жизни и о неудачных попытках науки ответить на него
Маркони говорил:
«Тайна жизни, несомненно, самая сложная проблема, когда-либо занимавшая людские
умы. Я уверен, что с того самого момента, как человечество начало думать, его занимал вопрос о
своем происхождении и о будущем – в чем, собственно, и состоит вопрос жизни. Наука
совершенно не способна ответить на этот вопрос. И это было бы ужасно, не будь у нас веры».
(Marconi 1934).
Последний раз редактировалось merfi Пн окт 19, 2015 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: caps
"Что будут стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки."
В.Цой

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пн окт 19, 2015 11:05

"Гульермо Маркони - изобретатель радио" это как "Алан Шеппард - первый космонавт". Оба этих утверждений будут верными, если к ним добавить "после Александра Попова" и "после Юрия Гагарина", соответственно.
wbr, merfi.
модератор

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пн окт 19, 2015 13:04

И это точно :)
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Пн окт 19, 2015 15:06

merfi писал(а):"Гульермо Маркони - изобретатель радио" это как "Алан Шеппард - первый космонавт". Оба этих утверждений будут верными, если к ним добавить "после Александра Попова" и "после Юрия Гагарина", соответственно.
А разве тема об этом?

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пн окт 19, 2015 15:21

Форвард,
Тема о том, что человек, имеющий такой-то и такой-то статус, делает такие-то и такие-то высказывания. Т.е. ценность высказываний фактически увязана с ценностью статуса. Я хотел бы уточнить, что статус не такой, и связи нет.
wbr, merfi.
модератор

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Вт окт 20, 2015 17:38

merfi писал(а):ценность высказываний фактически увязана с ценностью статуса
Это ваши домыслы.
Сфера деятельности увязана с областью высказываний.
ИМХО.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вт окт 20, 2015 18:51

Форвард,
Это мои домыслы, что в статье указано, что автор высказываний первооткрыватель радио, основоположник радиостроения и нобелевский лауреат? Вы в этом уверены?
wbr, merfi.
модератор

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Вт окт 20, 2015 19:05

Господа полноте :)
"Что будешь делать в четверг, если умрешь в среду?" (Петр Николаевич Мамонов).
Помни о смерти и перед кем стоять будешь...
"Петр Мамонов. Из личного опыта". http://www.youtube.com/watch?v=WBp32mWbPjs
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Ответить