Постоянные неудачи

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Tima
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 8:39

Постоянные неудачи

Сообщение Tima » Вт ноя 17, 2015 16:39

За что бы я не взялся, я всегда где-то "накосячу". Каждый раз перед ответственным делом я намеренно перепроверяют все по несколько раз, но в конце концов все равно допускаю где-то ошибку. И всякий раз когда я берусь за что-то, что важно для меня, я наперед знаю, что скоро меня ждет очередная ошибка и очередное разочарование.
Неужели я настолько невнимательный, что постоянно совершаю ошибки, а может быть это порча какая-нибудь?

ds-77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 21:14

Сообщение ds-77 » Вт ноя 17, 2015 17:17

Tima писал(а):За что бы я не взялся, я всегда где-то "накосячу". Каждый раз перед ответственным делом я намеренно перепроверяют все по несколько раз, но в конце концов все равно допускаю где-то ошибку. И всякий раз когда я берусь за что-то, что важно для меня, я наперед знаю, что скоро меня ждет очередная ошибка и очередное разочарование.
Неужели я настолько невнимательный, что постоянно совершаю ошибки, а может быть это порча какая-нибудь?
Учись делить ошибки на серьезные и несущественные, последним особого значения не придавай. 95% успеха - отличный результат, и даже 80% - тоже неплохой.
Что касается серьезных ошибок - в медицине бытует такая жестокая и циничная, но, увы, справедливая поговорка: "у каждого хирурга есть свое маленькое кладбище". Я это к тому, что никакое дело не делается без ошибок, важно стремиться свести их на ноль.

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Ср ноя 18, 2015 6:37

Похожая близкая тема

http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... 1%85%D0%B0

Ответить