Иногда проще ответить, что ждут, чтобы не плодить врагов.

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Свой среди чужих
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 0:31

Иногда проще ответить, что ждут, чтобы не плодить врагов.

Сообщение Свой среди чужих » Вт дек 08, 2015 22:40

Awacs писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Вы всегда отвечаете то, что от Вас ждут, или всё же то, что Вы думаете?
По разному. Иногда проще ответить , что ждут, чтобы не плодить врагов. И можете не бить себя в грудь, что вы не такой.
Дорогу осилит идущий

Свой среди чужих
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 0:31

Сообщение Свой среди чужих » Вт дек 08, 2015 23:03

Awacs, я не знаю, Вы это серьёзно или просто пытаетесь меня протролить, но вопрос действительно фундаментальный, чтобы отмолчаться.

В грудь себя бить не буду - просто отвечу: я так не поступаю с детства и на это есть целый ряд оснований.

- Если то, чего от Вас ждут, не соответствует Вашим убеждениям и у Вас есть основания не обозначать свою личную позицию - лучше не отвечать вовсе / уйти от ответа.

- С чего это Вы взяли, что отвечая (читай "делая") то, чего от Вас ждут, вы не наплодите врагов? А кого по-Вашему Вы наплодите с таким подходом? Друзей?

- Сегодня Вы ответили, чего от Вас ждут, а завтра исполнили то, чего от Вас ждут, просто "чтобы не плодить врагов". Как Вам запах этого расклада?

- Вы рально можете обозначить грань, когда так поступать и когда нет? Поделитесь секретом.

- Ну и самое главное: Вы готовы защищать себя, свои убеждения, свою семью, свою Родину? Или "лучше было сдаться в 41-ом, сегодня все на Мерсах ездили бы". Я перегибаю? Да неужели!
Дорогу осилит идущий

Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Сообщение Awacs » Ср дек 09, 2015 9:54

Свой среди чужих писал(а):Awacs, я не знаю, Вы это серьёзно или просто пытаетесь меня протролить, но вопрос действительно фундаментальный, чтобы отмолчаться.

В грудь себя бить не буду - просто отвечу: я так не поступаю с детства и на это есть целый ряд оснований.

- Если то, чего от Вас ждут, не соответствует Вашим убеждениям и у Вас есть основания не обозначать свою личную позицию - лучше не отвечать вовсе / уйти от ответа.

- С чего это Вы взяли, что отвечая (читай "делая") то, чего от Вас ждут, вы не наплодите врагов? А кого по-Вашему Вы наплодите с таким подходом? Друзей?

- Сегодня Вы ответили, чего от Вас ждут, а завтра исполнили то, чего от Вас ждут, просто "чтобы не плодить врагов". Как Вам запах этого расклада?

- Вы рально можете обозначить грань, когда так поступать и когда нет? Поделитесь секретом.

- Ну и самое главное: Вы готовы защищать себя, свои убеждения, свою семью, свою Родину? Или "лучше было сдаться в 41-ом, сегодня все на Мерсах ездили бы". Я перегибаю? Да неужели!
У вас много пафоса. Ладно отвечу так, как думаю. Вы сами этого хотели. Мне не нравяться ваши доебки по делу и без в любой теме. Все робкие попытки донести до вас , что существует иная точка зрения , отличная от вашей - по любому вопросу, натыкается не то что на стену непонимания - на конкретный троллинг. Примеры? Последняя тема Форварда про долголетие. Нах там нужны ваши сентенции о кодексе самурая? Человек задал вопрос простой до неприличия - методы , направленные на продление активной фазы жизни. Вы ответили в стиле "сам дурак". Ну и зачем это? Нечего сказать , пройдите мимо. Внес мой ответ позитива в наши взаимоотношения? Или лучше бы я ответил, то чего вы от меня ожидали - про 41-й год , Родину и фашистов?

Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Сообщение Awacs » Ср дек 09, 2015 10:07

Хотя с Джимом Моррисоном я вас протроллил, каюсь.

Свой среди чужих
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 0:31

Сообщение Свой среди чужих » Ср дек 09, 2015 12:06

Awacs писал(а):Внес мой ответ позитива в наши взаимоотношения? Или лучше бы я ответил, то чего вы от меня ожидали - про 41-й год , Родину и фашистов?
Абсолютно серьёзно: Ваш ответ в любом случае НЕ ВНЁС НЕГАТИВА в наши взаимоотношения, как минимум для меня.

Кроме того - я не ожидаю от Вас какого-то необходимого мне ответа. Это было бы скучно и высокомерно. Я исхожу из того, что Вы действительно пишите то, что думаете и задаю вопросы там, где наши взгляды расходятся / где я с чем-то не согласен. Зачем? Да потому что если я стану тупо отстаивать свою точку зрения - я Вас НЕ УСЛЫШУ. Если же Вы обоснованно разложите Ваше видение мира (для чего и нужны вопросы), я либо соглашусь с Вами, ПОНЯВ, что в чём-то ошибался, либо признаю, что у нас ОБОСНОВАННО разные точки зрения. Например ввиду разного набора жизненных ценностей (это я не о Вас конкретно, это пример).

И я действительно хотел, чтобы Вы ответили именно так, как думаете. Но согласитесь, "ответили в стиле сам дурак" и "нечего сказать" это лично Ваша субьективная оценка моего текста

Если Вы внимательно следили за моими сообщениями - то должны были заметить подход. Любое действие или призыв к действию я всегда рассматриваю в контксте цели, к которой это действие должно привести. Если цель конкретно не озвучена - у меня ВСЕГДА возникают вопросы. Если цель добрая, что мешает её обозначить? Всё просто как 2х2. Надеюсь, это Вы не станенте называть матерным словом.
Дорогу осилит идущий

Свой среди чужих
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 0:31

Сообщение Свой среди чужих » Ср дек 09, 2015 12:17

Awacs, один пример. Вас не удивляет, что моё более чем прозрачное объяснение, почему необходимо обозначть цель, в ветке "Воспитание, развитие, обучение детей" осталось без ответа? Как Вы оцениваете тот мой конкретный пост? Тоже как троллинг и "нечего сказать"?
Дорогу осилит идущий

Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Сообщение Awacs » Ср дек 09, 2015 13:58

Моя мысль простая - иногда проще отойти в сторону, чем отстаивать что-то перед людьми крайне не заинтересованными в поисках истины. Даже в Священном Писании есть по этому поводу про бисер и свиней. Безусловно, я не беру такую высокую планку , чтобы людей свиньями обзывать - я не имею на это право, сам так же в грязи копошусь. Но смысл, надеюсь, понятен. Вышеозначенную ветку не читал, но обязательно почитаю. К сожалению, форум реально осиротел, АНК редко здесь бывает - читай никогда. Ну и многие уважаемые читатели/писатели этого форума ушли после этого. О причинах могу только догадываться. Да, кстати, спасибо, что без крайнего негатива восприняли мой ответ, возможно был провокационно резок.

Свой среди чужих
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 0:31

Сообщение Свой среди чужих » Ср дек 09, 2015 14:49

Awacs писал(а):Моя мысль простая - иногда проще отойти в сторону, чем отстаивать что-то перед людьми крайне не заинтересованными в поисках истины... К сожалению, форум реально осиротел, АНК редко здесь бывает - читай никогда. Ну и многие уважаемые читатели/писатели этого форума ушли после этого.
100% да!
Дорогу осилит идущий

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Чт дек 10, 2015 13:06

Свой среди чужих, а зачем из беседы 2 участников форума создавать новую тему? Можете обменяться личными сообщениями. Или вы считаете, что это действительно всем интересно? Тогда это, по меньшей мере, нескромно...

Свой среди чужих
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 0:31

Сообщение Свой среди чужих » Сб дек 12, 2015 14:19

Тунгус, Я не думаю, что какая-либо личная беседа двух участников интересна всем. Я так же не думаю, что тема, затронутая в обсуждении - сугубо личный вопрос между мной и Awacs, о чём я так-же написал, открывая тему. Если Вы или кто-либо другой согласен, что "иногда проще ответить, что ждут, чтобы не плодить врагов", то меня действительно интересуют основания считать так. Убеждён, что форум "Обретение духа" правильное место для этой темы.
Дорогу осилит идущий

Ответить