Власть

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Свой среди чужих
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 0:31

Re: Власть

Сообщение Свой среди чужих » Вт янв 19, 2016 2:06

Алексей,
Вы пишите:
"Мы не можем изминить политической ситуации в России/Украине/Бангладеше/Конго/США даже в принципе. Это лежит вне рамок человеческих возможностей."
и далее
"Изменение политической ситуации лежит исключительно в рамках возможностей Бога."

Какова взаимосвязь этих утверждений с выбраным Вами названием темы "Власть"?
Дорогу осилит идущий

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Вт янв 19, 2016 15:46

Алексей Кривошеин
Это невозможно взять всем одуматься, создать партию и сделать то что хотим. Потому что это случается только исключительно в тех случаях, когда для этого созрела соответствующая обстановка.
Всем одновременно, одуматься невозможно, а вот каждому в отдельности, вполне (у каждого свое для этого время, свои дороги, ведущие к этому). Когда «созреет соответствующая обстановка», тогда люди будут более чем готовы, вплоть до такого, чего от себя никогда не ожидали… Их это подтолкнет и сдвинет с той апатии, в которой они сейчас находятся, потому что придется или выжить, или сдохнуть. А «соответствующая обстановка» она уже давно зреет, на мой взгляд последнее время, прям очень ускорился темп.
Это абсурд специально волновать народ в таких не простых временах. Это как сук рубить на котором сидишь. Идиотов нет, особенно высоко во власти.
Согласен, это так же подтверждает следующее ваше предложение
Значит за такими людьми стоят бОльшие куда более умные и могущественные силы.
Конечно стоят, если ЦБ (вся экономика, читай политика к нему привязана), не работающая на страну организация.
Сказано то помогать ближнему, а не дальнему ведь
Это не простой вопрос. Ведь для христианина любить ближнего, то же что и любить дальнего, любить и помогать нужно всякому человеку, если ему нужна помощь. А вот тут и стираются границы между ближний-дальний. Ведь по сути, не ты определяешь, кто тебе ближний, важно кому ты ближний, для кого ты таковым можешь стать (т.е. ближний это метафора, любить любого человека, т.е каждый должен быть ближним, и определяют это другие люди и Бог, так ли это). А если обращаться прям к букве, то можно посмотреть с территориальной точки зрения: это те кто рядом, близкие, семья, и в то же время любой человек (притча о самарянине) с кем ты вступаешь в отношения, становится тебе ближним. И по нашей слабости, легче начать с тех, кто территориально рядом, ибо ближних любить легко, в вот врагов своих…
А все желания у человека что-то глобальное поменять, все если так или иначе разобраться связаны со грехом и гордостью.
Как Вы думаете, Апостолы, Святые чем в мире занимались? И с чем это связано?
И вот участие в политике ведёт к унынию. Так как я хочу политических изменения, (которые по сути заключаются в том, чтобы за меня всё кто-то делал) но не могу. И вот тут начинается - "А власти не такие, и страна не такая, и народ не такой, и всё то не то, только я один красавец. Все дураки, я один Д_Артаньян."
Все зависит то того, какая мотивация за этим стоит, какие ценности для человека важны. Если это паразитическое существование за счет других, а к кормушке не подпустили, то да. А если стоят Вера, Правда, Справедливость, Честность, Милосердие, Честь… Слышали кто стоял у истоков «Черной Сотни»? Точно, Святой Иоанн Кронштадский. Как думаете, что им двигало?
Вот себя поправить, в доме своём всё управить, с соседями хорошие отношения установить, вместе что-то сделать. Вот это хорошо, когда сам участвуешь.
Вот с этого и надо начинать, каждому. Без этого сдохнем все, и Страна развалится.
А вот когда чтобы кто-то там наверху что-то такое поменял, чтобы полиция меня охраняла, рестораны меня кормили, медики лечили, преподаватели учили, а я буду платить налоги и буду прям таким хорошим шурупом в системе,
Я в этом ничего плохого не вижу, если каждый на своем рабочем месте будет честно, по совести профессионально, качественно выполнять свою работу (а не делать вид, типа нам платят, а мы типа работаем). Да, и я хотел бы быть одним из звеньев в этой системе, так же трудясь на общее благо, всей системы. Это такая большая Община на всю Страну, в идеале конечно.
что все мною таким красавцем никак не налюбуются. Вот это прямой путь к уничтожению собственной личности и деградации духовности какая ещё осталась.
И быть красавцем, тоже в принципе не плохо, ну намного лучше, чем быть не образованным, инфантильным, никчемным, ПАССИВНЫМ дрищом, не занимающимся собой и конечно деградирующим во всех отношениях (не беру нарциссицеские проявления личности, и прочие подобострастные проявления окружающих).
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Алексей Кривошеин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 20:08

Сообщение Алексей Кривошеин » Вт янв 19, 2016 19:59

Сергей. Я смог дать только одно объяснение по поводу центрально банка, которое бы хоть как-то укладыавлось в соответствие всем реально существующим фактам.

Силовики - то есть лично Путин, кооператив "озеро" и все им сочувствующие осуществляют следующую политику при которой все основные положения в экономике остаются крайне либеральными, сам курс, но вот в ручном режиме его старательно выкручивают в другую сторону. Так же много раз был следующий момент - "Мы будем проводить приватизацию". А в итоге проводят национализацию. То есть говорят одно что-то либеральное, а делают обратное государственно-направленное.
И иногда начинает казаться что у нашей власти и лично президента шизофрения, то есть раздвоение личности, когда говорит одно, а делает другое. И дела тоже бывают абсолютно противоположны друг другу. Сначала Путин заявляет что ЦБ будет обязательно как независимый инструмент, и тут же усаживает правление ЦБ за один стол с счётной палатой и правительством России, после чего ставка начинает нехотя но идти вниз всё таки.
И ответ на мой взгляд здесь следующий. У Путина и его команды, есть личные договорённости с какой-то частью мирового истеблишмента, о том что мы свои парни, нас трогать не надо, вот сомтрите мы не посягаем на священную корову, в экономике всё либеральней некуда, почти как в США, просто Россия хочет передела мирового пирога. Скорее всего даже договорённость есть с той частью мирового истеблишмента которая осталась не в удел, мимо кормушки которая пролетела, то есть тех у кого скорее всего есть много монетарного золота и производственных активов по всему миру, но которые не являются акционерами ФРС США, и хотят реванша.
Но судя по тем действиям которые производит Путин, он если это возможно то соблюдает эти либеральные порядки, но как только они принципиально противоречат фундаментальным принципам выживания государства, то делает как надо и лишь только бросает пыль в глаза о своей либеральности. Например СМИ. Когда это стало уже перебором, то вышли нужные законы и все СМИ стали так или иначе подконтрольны государству, в сфере же телевидения вовсе иностранные компании не могут иметь активов более чем на 20% от канала. И большинство каналов теперь либо государственные, либо принадлежат членам кооператива "озеро". Так же по мнению президента принципиальный вопрос для выживания Государства Российского является Церковь, и здесь позиция властей крайне твёрдая, такая же как и на счёт армии. У нас теперь телеканал СПАС федеральный. И на Первом Канале нашему Святейшему Патриарху предоставляют время для ведения передачи, и так же почти по всем каналам (кроме частных, коих три штуки "СТС групп") сейчас очень часто упоминается Церковь. И конечно непосредственная поддержка государством Церкви явно осуществляется. Даже два монастрыя прямо в Крмле возраждают, что крайне важно, чтобы все государственные мужи проходя в Кремль на роботу видели монастыри и осознавали этот факт. Может многие и за советом к монахам станут ходить, или же пребывать в уединении для раздумий рядом с такими местами. Человек пологает, а Бог распологает. Всё то же самое с армией. Это исторический парадокс, но маленькая Россия по характеристикам вооружений обгоняет большие США, по количеству проигрывает, а по качеству выигрывает. Не во всех сферах конечно, но в целом всё таки превосходим мы наших западных партнёров именно по качеству. То есть скорее всего учитывая все заявления и все действия, Путин и команда хотят следующего - многополярный мир, где каждое государство будет жить само по себе, с своими правилами, а мировой истеблишмент будет занимать нишу межгосударственной торговли. То есть примерно как было до Первой Мировой. И тем кто сейчас у руля мира это как серпом по одному месту, а вот тем кто хочет реванша вполне подходит. И это же объясняет почему мировой истеблишмент в виде США куда агрессивней относится к России, чем к Китаю. Потмоу что Россия хочет нового мирового миропорядка, где не будет нового ФРС США, а Китай со своим то крайне капиталистическим менталитетом вполне согласен просто встать на место существующих США. И тем кто является акционерами ФРС США, без разницы если они станут акционерами ФРС Китая. А ком партия Китая так же как согласилась после Мао Дзэдуна "обогощаться", так же согласиться принять мировой истеблишмент и стать новым мировым самым богатым жандармом. Хотя на первый взгляд, вроде бы именно Китай гораздо больше должен волновать США, а не Россия, но на деле видим, что это не так.
И на счёт ставки ЦБ. Вообще-то если действительно сделать её допустим 5% то это и вправду поднимит инфляцию. Потому что деньги раздадут малому бизнесу (который так боготворят либералы), и этот малый бизнес просто их проест ничего серьёзного не сделая. Ну потому что не могут малые предприятия выпускать высокотехнологичную продукцию с длительной технологической цепочкой. Не нужна ставка в 0,05%. Нужно проектное портфельное финансирование. Чтобы не всем подряд деньги выделялись, которые просто съедят, а чтобы деньги выделялсь только тем, кто реально будет строить самолёты, машины, ракеты, трактора, мосты, дома и так далее, то есть производить технологичный продукт. И когда рынок будет насыщен высокотехнологичными товарами, то малый безнес тут же сам разростётся даже с высокими ставками при чём. А вот в сфере проектного финансирования то шаги правительство делает. ВЭБ работает, Фонд развития промышленности тоже с 200 миллиардами рублей, и программа по проектному финансированию в банках. Плюсом наконец-то начали закрывать мелкие бандитские банки родом из 90-х. А ставка да - остаётся высокой, но если будет реальное проектное финансирование, то это даже хорошо. Но конечно проектное финансирование в России хоть и растёт ещё не достигло желаемых размеров, но в целом тенденция очень хорошая.
И кстати на счёт того, что Россия вкладывала деньги в стабфонд и хранила в ценных бумагах ФРС. А ведь это хорошо было по сути. По сути мы нефть и газ продавали не даром конечно, но близко к этому. То есть продали углеводороды, кое что осталось в стране, а остальную прибуль ложим к тем же кому и продали. И в итоге России приходилось жить на ту промышленность которую имела. То есть именно это не дало загнуться отечественной промышленности. Потому что если бы в Россию хлунул поток халявных денег, то конечно мы превратились в Саудовскую Аравию, где население очень богатое, но промышленности нет от слова совсем. Короче голандская болезнь - известная вещь. И то что денюжки уходили с проджи углеводородов, в итоге не так сильно на нас сказалась эта самая голландская болезнь.

А то что Вы говорите обстановка уже созрела. Смотря для чего. Если Вы имеете ввиду предреволюционная, то я не согласен. Ровно наоборот.

Свой среди чужих
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 0:31

Сообщение Свой среди чужих » Пн янв 25, 2016 23:01

Алексей, всё же помогите понять взаимосвязь в Ваших выкладках:
Свой среди чужих писал(а):Алексей,
Вы пишите:
"Мы не можем изминить политической ситуации в России/Украине/Бангладеше/Конго/США даже в принципе. Это лежит вне рамок человеческих возможностей."
и далее
"Изменение политической ситуации лежит исключительно в рамках возможностей Бога."

Какова взаимосвязь этих утверждений с выбраным Вами названием темы "Власть"?
Дорогу осилит идущий

Алексей Кривошеин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 20:08

Сообщение Алексей Кривошеин » Вт янв 26, 2016 21:04

Тема названа "Власть" потому что речь в ней идёт о власти. Например в моей статье говориться о том, что властью над политической ситуацией в любой стрене обладает только Бог.
И я даже не очень понимаю вашего вопроса...

Свой среди чужих
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 0:31

Сообщение Свой среди чужих » Ср янв 27, 2016 2:01

Алексей Кривошеин, я попросту хочу понять ход Ваших рассуждений. Итак, изменение политической ситуации в принципе лежит вне рамок человеческих возможностей и исключительно в рамках возможностей Бога, и только Бог обладает властью над политической ситуацией в любой стране. Хорошо, если так, то что Вы предлагаете делать или не делать. Цель Вашей статьи?
Последний раз редактировалось Свой среди чужих Ср янв 27, 2016 2:12, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий

Свой среди чужих
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 0:31

Сообщение Свой среди чужих » Ср янв 27, 2016 2:11

Алексей Кривошеин писал(а):Тема названа "Власть" потому что речь в ней идёт о власти. Например в моей статье говориться о том, что властью над политической ситуацией в любой стрене обладает только Бог.
И я даже не очень понимаю вашего вопроса...
Вы также написали:
Алексей Кривошеин писал(а):Наркотики продают, потому что их крышуют менты. А меньше стали продавать, так как верховной власти стало это невыгодно, и верховная власть стала кошмарить жёстких ментов.
И вот тут Вы меня совсем запутали. Если по Вашему властью обладает только Бог, то получается что это Богу стало невыгодно, что наркотики продают, что означает, что какое-то время ему было выгодно? Или верховная власть всё же не Бог? И рамки каких возможностей отведены той власти, что не от Бога? И кто их ей установил, эти рамки?
Дорогу осилит идущий

ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Сообщение ДИНОЗАВР » Ср янв 27, 2016 12:57

Никакой человек не может влиять на исторические и цивилизационные процессы. Человек и даже народы всегда заложники ситуации. Это массами людей управляют обстоятельства, а не наоборот.
Человек может только лично себя изменить и максимум помочь ближнему, и на том баста. Мы не можем изминить политической ситуации в России/Украине/Бангладеше/Конго/США даже в принципе. Это лежит вне рамок человеческих возможностей.

Гитлер был неизбежным феноменом, и Гитлер был заложником ситуации, даже не смотря на то что полностью разделял и занимал одну из позиций, на которой и находился.

Ядерное оружие, как и любое открытие не зависит от конкретной личности. Если какое-то открытие не сделает в каком-то году кто-то, то его обязательно сделает другой в следующем, если на то созрела цивилизационная обстановка.
Молодой человек, у Вас в голове полная каша и полный апокалипсический взгляд на все исторические процессы.

Почитайте классиков философии о роли личности в истории.
Вы возводите ситуацию и обстоятельства в некий Абсолют.
Между тем, государствами. а значит и народами таких государств управляют не обстоятельства. а конкретные личности.
Поэтому, личности коренным образом влияют на ход исторических процессов.

Ядерное оружие как и все научные открытия полностью зависят от личностей учёных. Любое научное открытие представляет собой громадный труд как отдельных учёных, так и научных коллективов под руководством талантливых учёных.

Поэтому, любое научное открытие - результат громадного труда, в том числе и неудачных опытов, неправильных теорий.

Талант так же не зависит от стечения обстоятельств, а зависит в большей степени от труда конкретного человека.
Например русские с севера более по менталитету походят на ирландцев,
Русские по менталитету похожи только на русских в силу православия и своих обычаев.
Например совсем русские - потомки поморов, это далеко не ирландцы. Не совсем русские - ханты и манси, так же совсем не ирландцы.

В таком случае, опираясь на Ваш взгляд о доминировании со стороны обстоятельств и ситуаций, весь Ваш исторический анализ и сделанные из него выводы, сводится к тому. что бы не создавать никаких партий, не иметь собственных взглядов и желаний. кроме взглядов и желаний правящего класса, которые так же являются продуктом обстоятельств и ситуаций ?
То есть не возмущаясь отсасывать и молчать в тряпочку?

Свой среди чужих
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 0:31

Сообщение Свой среди чужих » Ср янв 27, 2016 21:21

Алексей, ДИНОЗАВР в принципе повторил вопрос к Вам: что Вы предлагаете делать (или НЕ делать) каждому отдельному члену общества, если всё так, как Вы пишите?
Дорогу осилит идущий

Алексей Кривошеин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 20:08

Сообщение Алексей Кривошеин » Ср янв 27, 2016 21:29

Свой среди чужих писал(а):Хорошо, если так, то что Вы предлагаете делать или не делать.
Я предлагаю не заниматься политикой, и заниматься собой. Потому что любой кто начнёт заниматься политикой будет всегда лишь пешкой в чужих руках в худшем случае, а в лучшем случае заложником внешних обстоятельств.
Свой среди чужих писал(а):Цель Вашей статьи?
Цель заключается в том, чтобы дать пищу для ума читающих, к их размышлению, это и просто само по себе полезно, а так же в надежде, что в ходе этих умственных процессов кто-то сможет лично для себя приблизиться к истине.
Свой среди чужих писал(а):о получается что это Богу стало невыгодно, что наркотики продают, что означает, что какое-то время ему было выгодно? Или верховная власть всё же не Бог?
Власть от Бога. И зло должно придти в наш мир, но горе тому через кого оно придёт. Да, это заранее было известно Богу, что в нашем мире будет много зла, с самого начала создания Вселенной. Но жизнь с частью зла принципиально лучше, чем отсутствие жизни как таковой. И к сожалению это свойство мира такое, что в нём есть, и заключается оно в том, что каждая личность изначально всегда гордая, потому что осознают всегда в первую очередь себя, а не ближних, в следствии чего и действует первостепенно в своих, а не общих или даже чужих интересах. Это и есть корень зла и он до конца никогда не истрибим, так как это свойство личности как таковой, в каком бы обличии она не существовала, хоть в человеческом, хоть даже в ангельском. Единственная Личность не имеющая гордости - это Бог, так как Бог вездесущ и всеведущ, и второй такой Личности не может быть даже в принципе. Все остальные личности, то есть мы, всегда будем гордыми, так как никогда не будем вездесущими, потому что вездесущий может быть только один. Так как если разделить вездесущность даже на две части - это будет уже не вездесущность.
Свой среди чужих писал(а):И рамки каких возможностей отведены той власти, что не от Бога? И кто их ей установил, эти рамки?

Рамки возможностей которые не влияют на ход развития истории. Рамки эти в какой-то мере устанавливаются естественным образом, ввиду того, что чем большую власть получает индивид, тем в более зависимом положении он оказывается от окружающих обстоятельств. Этот принцип можно сравнить с принципом - чем больше круг познания, тем больше круг непознанного. То есть чем больше круг власти у индивида, тем с большим количеством других сил он вступает в сношения и тем более от них зависим. Но лично по моему мнению иногда и сам Бог непосредственно вступает в этот процесс. Потому что я не могу объяснить как Московское княжество смогло превратиться в современную Россию. По логике вещей нас должны были затоптать, шансов было практически ноль. Но другие народы на нашем месте конечно всё равно бы превратились хоть и в другую, но тоже Россию по сути, так как оказались бы точно в таких же условиях, в коих мы с вами и пребываем по ныне. Но однако мы с вами живы вопреки логики, кроме как Божественным промыслом я это не могу назвать. Хотя собственно Сергей Радонежский же и занимал явно особое место в процессе становления России, а это уже явно получается вмешательство Бога в земные дела.
ДИНОЗАВР писал(а):Молодой человек, у Вас в голове полная каша и полный апокалипсический взгляд на все исторические процессы.
И Вам всего хорошего :)
ДИНОЗАВР писал(а):Между тем, государствами. а значит и народами таких государств управляют не обстоятельства. а конкретные личности.
Опровергаю.
ДИНОЗАВР писал(а):Поэтому, личности коренным образом влияют на ход исторических процессов.
Опровергаю.
ДИНОЗАВР писал(а):Русские по менталитету похожи только на русских
Всё в нашем мире как-то похоже друг на друга. Мы все состоим из одинакового вещества. И все личности имеют одинаковые принципиальные признаки - способность видеть суть вещей, то есть определять добро и зло, а так же способность творить. Всё в какой-то различной степени похожде друг на друга, в том числе и человеки.
ДИНОЗАВР писал(а):Например совсем русские - потомки поморов, это далеко не ирландцы. Не совсем русские - ханты и манси, так же совсем не ирландцы.
Славянская гаплогруппа R1a, по ней и определяется славянский генотип. Её распространение крайне интересно так как простирается от Северной Индии чере Персию, Серднюю Азию, Россию включая Восточную Германию и до Западной Европы. Что так-же очень сходно с распространением индоевропейской языковой семьи примерно на такой же ареал только дополнительно включая и Южную Индию, а так же Западную Европу где господствует гаплогруппа R1b самыми яркими представителями которых являются испанцы. При чём известно что более древний язык разумеется индийскийй ввиду более раннего обоснования цивилизации. Но Индийская Цивилизация появилась на Севере, и получается весьма вероятным очень длительное переселение народов на всю терреторию ареала гаплогруппы R1a. То есть всё таки Скифы вероятнее всего были славянами. Так же возможно что славяне пришли в Северную Индию, переняли их язык и распространили на весь ареал своего обитания, так как больше всего мутаций гаплогруппы R1a обнаружевается у людей проживающих в Центральной России, то есть именно там вероятнее всего проживал прорадитель славян, альфа-самец. Хотя конечно это всё очень спорные вопросы, но очень занимательные.
А ирландцы - это кельты, они рыжие, в отличии от каштановых англосаксов.
А похожесть я имел ввиду в первую очередь характера, а не генотипа. Так как ирландцы так же как и русские довольно северный народ относительно других, и что ещё более важно большую часть истории жили в условиях жёсткого противоборства с внешним врагом, в ихнем случае с озверевшей Британией, от которой и нам тоже досталось немало, так что в этом мы с ними побратимы даже.
ДИНОЗАВР писал(а):сводится к тому. что бы не создавать никаких партий,
Да, создавать партии вредно для личности.
ДИНОЗАВР писал(а):не иметь собственных взглядов и желаний
А вот этого я не говорил. И даже наоборот. Личность должна не только иметь но и притворять своё мировозррение в жизнь своими поступками. Человек по возможности должен постоянно думать и искать истины, жаждать её. Человеку полезно емть свои взгляды, постоянно думать над ними, корректировать и совершенствовать. А вот желания держать в узде, постоянно подвергая их жесточайшей самокритике. Что требует и очень развитого мировозрения от человека, а так же условно говоря силы воли - то есть осознанно направленного вектора собственной души\духа.
ДИНОЗАВР писал(а):кроме взглядов и желаний правящего класса
Взгляды свои должны быть. А вот желания должны быть в чёрном теле.
ДИНОЗАВР писал(а):которые так же являются продуктом обстоятельств и ситуаций ?
Внешняя обстановка не должна быть моей внутренней. Вншений мир не диктует мне, каким должен быть мой внутренний, хотя иногда и очень навязчиво предлагает, однако кончный выбор всегда остаётся за мной, быть тварью дрожжащей или право иметь.
ДИНОЗАВР писал(а):То есть не возмущаясь отсасывать и молчать в тряпочку?
Прощай врагов личных, гнушайся врагами Божьими, и сокрушай врагов отечества.

Если Вы идёте в политику, чтобы поменять политическую ситуацию в стране по своему усмотрению - то это будет вредно для Вашей личности.

А если Вы будете иметь свои личную позицию, которая заключается в защите слабых, и будете притворять её в жизнь - то это будет полезно для Вашей личности.

Свой среди чужих
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 0:31

Сообщение Свой среди чужих » Ср янв 27, 2016 22:10

Алексей, очень много букв... но тем не менее
Алексей Кривошеин писал(а):Я предлагаю не заниматься политикой... Потому что любой кто начнёт заниматься политикой будет всегда лишь пешкой в чужих руках в худшем случае"
В чьих руках?
Алексей Кривошеин писал(а):в надежде, что в ходе этих умственных процессов кто-то сможет лично для себя приблизиться к истине.
Я правильно понимаю,что Вы уверены в том, что именно то, что Вы считаете, и есть истина? Остальные могут либо понять и приблизится либо так и остаться жить в неведении?

Далее, Вы технично ушли от ответа на конкретный вопрос. Повторяю оный: если по Вашему вся власть от Бога, то, по Вашим словам, какое-то время Богу БЫЛО ВЫГОДНО, чтобы продавались наркотики. Вопрос бинарный. Было выгодно Богу или нет?
Алексей Кривошеин писал(а):... чем большую власть получает индивид...
Стоп, от КОГО получает индивид власть, если оная только у Бога?
Алексей Кривошеин писал(а):потому что я не могу объяснить как Московское княжество смогло превратиться в современную Россию. По логике вещей нас должны были затоптать, шансов было практически ноль.
Самое правильное, на мой конечно же взгляд, Ваше утверждение. ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ СЕБЕ этого в рамках ВАШЕЙ КОНЦЕПЦИИ. Начните именно с этого. Найдите ответ, почему именно Русские выстояли и это необычайное свойство народа постоянно именно Русские демонстрируют и почему именно Русские были названы в известном документе "самым непокорным народом на планете, который необходимо уничтожить" и почему шансов в начале 90-х по логике вещей тоже было практически ноль - а Россия жива?! Ищите ответ.
Алексей Кривошеин писал(а):Но другие народы на нашем месте конечно всё равно бы превратились хоть и в другую, но тоже Россию по сути, так как оказались бы точно в таких же условиях, в коих мы с вами и пребываем по ныне.

Алексей, это шедевр!!! бльше всего понравилось "конечно" и "всё равно"
Браво!!!Занавес!!!
Последний раз редактировалось Свой среди чужих Ср янв 27, 2016 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий

Свой среди чужих
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 0:31

Сообщение Свой среди чужих » Ср янв 27, 2016 22:28

Алексей, Вы поставили себя в ситуацию "цугцванг":
Алексей Кривошеин писал(а):Если Вы идёте в политику, чтобы поменять политическую ситуацию в стране по своему усмотрению - то это будет вредно для Вашей личности.

А если Вы будете иметь свои личную позицию, которая заключается в защите слабых, и будете притворять её в жизнь - то это будет полезно для Вашей личности.
Вопрос: моя личная позиция заключается в защите любого, кто в моей защите нуждается (Вы очевидно считаете, с в защите нуждаются только слабые). Я, чтобы притворять её в жизнь, иду в политику. Я иду в политику для того, чтобы защищать нуждающихся в защите - т.е. притворять мою позицию в жизнь. Это полезно или вредно для моей личности?
Дорогу осилит идущий

Свой среди чужих
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 0:31

Сообщение Свой среди чужих » Чт янв 28, 2016 0:40

Продолжаем, Алексей
Алексей Кривошеин писал(а):Но жизнь с частью зла принципиально лучше, чем отсутствие жизни как таковой.
Прекрасно. Не желаете это сделать подписью в Ваших постах?
Алексей Кривошеин писал(а):И к сожалению это свойство мира такое, что в нём есть, и заключается оно в том, что каждая личность изначально всегда гордая, потому что осознают всегда в первую очередь себя, а не ближних.
Убеждён, что каждый ребёнок рождается непорочным и любит ближних такими, какие они есть, а не себя. Порочными делаем детей мы. Такими я познал своих детей. А Вы?
Алексей Кривошеин писал(а):Но другие народы на нашем месте конечно всё равно бы превратились хоть и в другую, но тоже Россию по сути, так как оказались бы точно в таких же условиях, в коих мы с вами и пребываем по ныне.
Это прямое утверждение Вами того, что выбор человека абсолютно предопределён исключительно обстоятельствами и ничем другим, что любой индивидум, помещенный в определённые жизненные условия произведёт заранее предопределённые, зависящие не от него а именно от обстоятельств, действия (примет предопределённое обстоятельствами решение).

Вы со сказкой о двух лягушках в банке со сливками знакомы? Старец из "верескового мёда" тоже определённо понимал и знал жизнь по другому, не так, как Вы. Но почему разные люди в одинаковах обстоятельствах принимают полярные решения и поступают прямо противоположно? одни прощают - другие мстят, одни сдаются - другие борются, одни любят -другие предают. От ЧЕГО это зависит-то, А-Л-Е-К-С-Е-Й?!!! Ответьте себе и мне.
Дорогу осилит идущий

ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Сообщение ДИНОЗАВР » Чт янв 28, 2016 18:43

ирландцы - это кельты, они рыжие, в отличии от каштановых англосаксов.
А похожесть я имел ввиду в первую очередь характера, а не генотипа. Так как ирландцы так же как и русские довольно северный народ относительно других, и что ещё более важно большую часть истории жили в условиях жёсткого противоборства с внешним врагом, в ихнем случае с озверевшей Британией, от которой и нам тоже досталось немало, так что в этом мы с ними побратимы даже.
Так я так же о менталитете писал.
Русские по характеру абсолютно не похожи на других, если только перистатикой кишечника и всё, но так она относится к физиологии, а не к характеру.
Поинтересуйтесь в истории, советские люди какой национальности в большинстве гитлеровских концентрационных лагерей поднимали восстания и множили попытки побега. В большинстве случаев кроме русских, людьми иных национальностей там и не пахло.
Характер русских людей проявился в осаждённом Ленинграде, защитниками Брестской крепости.
Про восстание русских пленных военнослужащих в Афганистане слышали?
Характер иных народов, характеру русских людей и в подмётки не годится.
Цель заключается в том, чтобы дать пищу для ума читающих, к их размышлению, это и просто само по себе полезно, а так же в надежде, что в ходе этих умственных процессов кто-то сможет лично для себя приблизиться к истине
Лично я предпочитаю "пищу для своего ума" экологически чистую, - голые факты, а не чьи-то выводы из фактов. Люблю продукты для ума без ГМО.
Взгляды свои должны быть. А вот желания должны быть в чёрном теле.


К примеру если руководитель государства имеет взгляд на то, что пенсионное обеспечение у его народа недостаточное и, соответственно, имеет желание его улучшить, то такое желание надо держать в "чёрном теле" ??
Прощай врагов личных, гнушайся врагами Божьими, и сокрушай врагов отечества.

Если Вы идёте в политику, чтобы поменять политическую ситуацию в стране по своему усмотрению - то это будет вредно для Вашей личности А если Вы будете иметь свои личную позицию, которая заключается в защите слабых, и будете притворять её в жизнь - то это будет полезно для Вашей личности.
Значит по Вашему, всех политиков своего государства надо воспринимать как врагов, дабы выполнить упомянутое изречение о прощении врагов.
Значит идя на выборы, надо иметь ввиду то, что идёшь выбирать себе врагов ? И выбираешь на выборах для того, что бы прощать ?
А зачем идти в политику, кроме как не для того, что бы воздействовать на политическую ситуацию ? Для того что бы отсиживать рабочее время и получать заработную плату ?

Вы что-то явно перефилосовстовали.
Не очень давно была изменена политическая ситуация для нашей страны, а так же во многом другом, в том числе и в планах америкосов, и в раскладе военно-политической обстановки как в мире, так и в Черноморском бассейне.

Это что, люди сделали вредно для своей личности ?
Напоминаю, восстановили историческую справедливость - вернули Крым в состав России.
Или хорошо сделали для населения Крыма ?
Не всегда возможно отделить политику и защиту слабых.

Вы относитесь к Русской православной церкви или Вы разделяете не совсем православные взгляды ?

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Чт янв 28, 2016 21:25

ДИНОЗАВР, "будут общины, будут лидеры. Вокруг Церквей сплачиваться надо. Дома порядок наводить. А то что, власть не с народом, Да пофиг, они здесь на заработках" (с). И тогда уже не важно, кто там пытается, как то, приблизиться к "истине". Пусть пробуют :) Собака лает, караван идет.

Французские дружинники успокаивают разбушевавшихся мигрантов, устроивших погром https://www.youtube.com/watch?v=42jkPWpwqKY


"Народ, ослепленный блеском заманчивых, неосуществимых лозунгов, лишенный ясного понимания смысла существования, разучившийся отличать добро от зла, друзей от врагов, становится беспомощным и легко управляемым, сколь бы сильным и многочисленным он ни был".
Митрополит Иоанн (Снычев).

Некоторые положительные примеры для объединения и корректировки работы власти: "Победа!!! 120 000 человек смогли сохранить поликлинику для бездомных!" http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... =7&t=49177
"Победа! Пенсионеры Кубани получат льготный проезд" https://www.change.org/p/верните-пенсио ... dium=email
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Ответить