книга С.Ю. Андреева "Набат"

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Вт май 24, 2005 14:47

Уф!.. Книга пришла..

Автор этого запутанного и многосложного предложения весьма и благостно благодарен LD за такое праведное деяние как пересылка книги и самым естественным способом жертвует и награждает дарителя наиглавнейшим своим даром - даром говорит ему СПАСИБО!! :-))

ну а если совсем серьёзно - то действительно - большое спасибо.

с уважением - К.М.

главной причиной всегда говорить правду является то, что так легче всего запомнить свои слова.
(с) Эрнест Хемингуэй

Лерм
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 1:24

Сообщение Лерм » Пт май 27, 2005 1:58

А. Кочергин,
Насколько я понял, автор книги - депутат.
Если это возможно, позовите его на форум, Андрей Николаевич!
Было бы очень интересно задать ему несколько каверзных вопросов.

Депутату ведь необходимо общаться с избирателями, тем более просвещенными. Хотя бы иногда. Гы!
С уважением Лерм (Ник на старом форуме)

Lord Dask
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 22:16
Откуда: Солнечная система, планета Земля, ХХI век от Рождества Христова
Контактная информация:

Сообщение Lord Dask » Пт май 27, 2005 17:33

Vit,
не могу найти ваш Email
хе-хе...
тут без пива дяде Вове не бойтись (пошкрябывая от удовольствия небритую лицо)
ещё раз сотрёте моё письмо (подсказка: с Яндекса, два слова разделённые дефисом) - занесу Вас в чёрный список, (устрашающе вращяя глазами)

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Вс май 29, 2005 1:18

Книгу можно скачать ЗДЕСЬ
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

А. К.

Сообщение А. К. » Вс май 29, 2005 14:48

А. Кочергин,
Насколько я понял, автор книги - депутат.
Если это возможно, позовите его на форум, Андрей Николаевич!
Было бы очень интересно задать ему несколько каверзных вопросов.
Приеду - поговорю. Можно устроить онлайновую встречу, но он более чем занят, так что если только после 7-го июня и на пару часов...

Дима
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:55

Сообщение Дима » Пн май 30, 2005 1:10

дядя Вова
Книгу можно скачать ЗДЕСЬ
вы ей ещё хорошую аннотацию своими словами дайте, а то впервые пришедшим непонятно что за зверь
Будущее наших детей - в наших руках!
Читаем: http://babylib.by.ru - Никитины, Ибука, Тюленев, Зайцев

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Пн май 30, 2005 2:36

Дима,
Я по аннотациям не спец.
Начнут читать - поймут сразу.
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Пн май 30, 2005 3:24

Начал читать. Обнаружил первый ляп, цитирую:

Например, под предлогом "борьбы с терроризмом" США вынудили страны, экспортирующие нефть, снизить на нее цену. Теперь Штаты покупают ее по цене в полтора раза более низкой, чем до событий 11 сентября 2001 года.

Прошу меня сейчас не поносить, у меня пока еще нет никакого отношения к данной книге, я ее только что скачал. Просто обнаружил откровенную фальсификацию факта в начале чтения, надеюсь больше подтасовок не будет.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Пн май 30, 2005 4:05

Дело в том что любые экономические данные иммеют свои как бы зеркальные данные. Допустим как понижения налагов так и повышения государственных эксапнсий на стимуляцию экономики видут, закономерно, к повышения интереса на займ в экономике, только вот понижения налогов как правило приводят болле медленному росту интересов на займ чем при государственных эксапнсиях на стимуляцию экономики. По этому допустим когда речь идёт что вот государство потратило столько то на стимуляцию общего спроса и ВВП возрос то стоит уточнить насколько поднялись интерсы на займ и как быстро потому как есле последнии были внушительны то весь этот ВВП не стоит и гроша. Поэтому всегда стоит приводить полный спектр цыфр. Автор данной книги очень грамотно выбирает одни цыфры и просто не упомянает о существовании других которые показали бы другие еффекты того же действия. Именно поэтому не стоит рассматривать эту работу как экономическое расследование. "Набат" это хорошая политическая работа, я могу весьма уверенно, цыфрами и прочей экономической базой аспаривать многие выводы этой работы. Но это книга говорит так же и том что русский гражданин может и обязан ответственно относится к своиму праву голосуещего. Многи которые здесь восхищяются "Набатом" так же очень часто смакуют терьмином "дерьмократия" и фитиширует о овтаритарной системе. "Набат" начинaeтся именно с того что Россия начнёт свое возраждение тогда когда россиянин станет строгим и овразованным избирателем и будет спрашивать с тех кто в "оффисе" но пока к сожелению россиянин бурно апладирует закручиванию гаяк над самим собой, смясь над "дерьмократией."

Михаил,
ОСУ !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Пн май 30, 2005 5:29

IMHO, автор стандартно для патриотов пытается найти врага на западе, все проклятая буржуазная заграница виновата, новое пугало придумал - ТНК. И насчет привлекательности для запада российских природных ресурсов и дешевой рабочей силы - подтасовка. Ресурсы расположены в тяжело доступных местах с плохой инфраструктурой и следовательно будут дорогими по международным меркам, а значит нахрен они никому не нужны, разве что китайцам, но это уже другая история и запад тут не причем. А рабочая сила крайне малопроизводительная, но с большими аппетитами под водочку. Размещать в России любое производство НЕВЫГОДНО. Этот поезд ушел при раннем Гайдаре, младореформаторы открыв зеленый свет отечественной хапужной олигархии в начале 90-х напрочь уничтожили шанс экономического подъема страны за счет прихода западного капитала и технологий. Страну угробили сознательно, чтобы хапнуть самим советское наследие, а там дальше гори все синим пламенем.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Regul

Сообщение Regul » Пн май 30, 2005 19:41

Mihail, я как-то задавал вам вопрос насчёт состояния США, Вы сказали, что их три разных (назвали разделение по территориям). Дальше эта тема развития не получила, вот, пытаюсь продолжить: так как там, в США, с нацсоставом и связанной с ним "общественно-политической" ситуацией? Верны ли, на Ваш взгляд, сведения о состоянии США, изложенные в "Набате"?

С уважением, Regul.

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Пн май 30, 2005 19:57

Не удержусь и встряну. Все или почти все что написано про США это типичный для "патриотов" взгляд из мира воображения. Побольше по миру ездить надо и меньше вариться в собственном соку. Собственно это не вина, это беда российих мыслителей при всей их достойной уважения мотивации и приведет это страну к еще большим бедам.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Regul

Сообщение Regul » Пн май 30, 2005 20:43

ДЫК КАК ТАМ ОНО В ЮСЕ ТО?

С уважением, Regul.

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Пн май 30, 2005 22:03

В Юсе оно намного получше чем в Европе, Азии или Южной Америке, не говоря уж об Африке. А недостатки везде есть, вот только пусть критики сначала укажут место на карте где их меньше и где человеку свободнее дышится чем в этой самой Юсе. На Луне видимо или на Марсе.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Пн май 30, 2005 23:54

Регул,
Дайвайте так, я не хочу здесь разводить экскурсии в реалии амовского социал-накала. Меня начали утомлять эти темы о мждрн-заговорах и кто насрал в России болше всех. Но на Ваш вопрос постораюсь ответь как можно наполненно и кратко только немного задайте ворпрос по конкретней а то то что Вы спросили это как минимум страниц на шесть даже есле максимально кратко. Вот мыло валяйте -
Doryokushojin@yahoo.com

Михаил,
ОСУ !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

Ответить