Сектанты

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Lord Dask
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 22:16
Откуда: Солнечная система, планета Земля, ХХI век от Рождества Христова
Контактная информация:

Сообщение Lord Dask » Вт май 17, 2005 1:55

Уважаемый Три Точки, не составит ли Вам труда обьяснить к кому это обращение:
Уважаемому All
то ли время позднее, то ли английский подводит, то ли ...
Заранее спасибо.

С уважением, Lord Dask

грек

Сообщение грек » Вт май 17, 2005 4:46

(...)
Препираться не стану, может и не на все ваши вопросы ответил, пожалуй сделаю еще одну попытку, надеюсь здравый смысл снизойдет на меня хотя бы в этот раз.
1. В иудаизме бог-создатель мира безусловно является личностью, личностью является и человек, по тому как по образу и подобию. (это принципиальный вопрос кто кого создал). Тем не менее, человек дал осечку, был разведен злым духом на поедание яблок, за что и был наказан - первородный грех.

В языческих славянских преданиях русские называют себя внуками богов, вопрос кто кого создал в этом случае обратен иудейскому. Человек не грешен изначально и в состояни достигнуть божественного состояния, как некогда его предки - это вопрос выбора пути. Конкретики по данному вопросу, к сожалению привести не смогу, она была во многом утрачена в период христианизации Руси (к современным интерпритациям язычества отношусь скептически).
2. Христос - богочеловек пришедший к своему народу, чтобы спасти его - очистить иудаизм от человеконенавистничества, к сожалению иудеи его учение не приняли. Русские на тот момент человеконенавистничеством не страдали соответсвенно приход Христа к ним теряет всякий смысл и все его поступки также, кроме ряда высказанных им истин о добре и зле, которые идентичны в большинстве здоровых национаьных религий.
3. Не путайте слова Христа и историю православия в России. В качестве любопытного источника для ее изучения могу порекомендовать монастырские кабальные грамоты, хорошо сохранившиеся со средневековья в большом количестве. Монастырская кабала - это когда крестьянин берет денюжку у монастыря под процентик, а если вдруг не выплатил, то землица его отходит к монастырю навсегда. Понятно, что крестьянин без землицы - не жилец, потому и он идет в рабство автоматически.
4. Было дело исповедовался и причащался в православном храме, раза два или три, не больше, врать не буду.
5. Сказать во что я верю, мне гораздо труднее чем вам. На христианские грабли я уже наступал, а то что в настоящее время лепится под лейблом "русское язычество", является не более чем авторской отсебятиной. Основой любой национальной веры является национальный дух, а не законы всемирного тяготения и таблица Менделеева, это единственное во что я верю, не опасаясь в очередной раз оказаться в дураках.
6. О том, что Любознательная защищает права протестантов в РФ узнал только сегодня, походив по соседним веткам. Она говорила о свидетельствах истинной веры оставленных христианами, так я ее понял. Серафима Соровского я упомянул не случайно, именно он утверждал что при наличии достаточной веры в человеке он может обратиться к богу напрямую и получить ответ незамедлительно. В этом контексте роль собственно церкви бледнеет и православной и протестантской и любой другой.

Lord Dask
Отвечаю на последний вопрос: в дисскусию вступил исключительно из спортивного интереса, так как обретение духа считаю вопросом сугубо национальным, мне интересно как его обретают люди исповедующие чужую религию. Хотя если вы еврей и христианин, читающий завет в оригинале, то я за вас только рад. Русских исповедующих христианство считаю иудейскими сектантами, потому и осел на этой ветке. Только чур не обижаться вы же называете язычество обветшавшей ментальной почвой, в которую чего-то посадил еврейский бог Яхве.

Развлекуха сплошная... в русском языке даже слово бог имеет сугубо языческое значение, хотя вы я вижу грамотный садовод и не пользуете эту часть почвы, а пользуетесь дословным переводом. В русском языке и культуре для вас везде языческие камушки разбросаны, трудно на такой почве живется экзотическим растениям, но у вас есть добротно построенная импортная тепличка, она то и Спасает (если вовремя ремонтировать).

Проясните мне пожалуйста вопрос: разве у крестителей Руси был выбор куда сажать христианство, разве там было что-то кроме нацонального язычества, и причем здесь случайно или не случайно, или может быть русское язычество было чем-то более компостным, чем к примеру китайское? (если есть какя-то литературка подробно освещающая данный вопрос порекомендуйте пожалуйста, с удовольствием почитаю и обсужу с вами, раз уж вы расположены со мной разговаривать и это не напоминает вам метание бисера в свиней).

С взаимным уважением, грек



Любознательная

Признаюсь честно, подумал что вы, как и большинство здесь - православная. Я все же склонен думать, что лучше что есть в православии взято из русского язычества, и лучшие люди в нем были по духу язычниками. Протестанство же многовариантно, лютеранство к примеру многое почерпнуло из немецких национальных духовных традиций, на том и держится в Германии до сих пор.
Иповедуя религию отстраненную от русской национальной духовной традиции вам тем тяжелее будет найти понимание у русских чем сильнее эта отстраненность. Но вы похоже видите преимущество своей церкови над православной лишь в существенном наличи в последней язычества, как "деструктивного" фактора. Позволю вам заметить, что именно этот фактор и сохранил ее на протяжении тысячелетия, и расставшись с ним, ей также прийдется писать письма власть имущим с мольбами о помощи. Здесь все просто - русские и верят в Христа, пока находят в нем что-то русское.

Дмитрий К-о
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 5:38

Сообщение Дмитрий К-о » Вт май 17, 2005 8:08

Грек, извините.
Первородный грех заключается не в поедании яблок. А в том, что люди захотели сами быть как боги. То есть решили быть без Бога. Змей так им и сказал, что "будете, как боги".
Первородный грех заключается в отпадении от Бога.
С уважением, Дмитрий.

Дмитрий К-о
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 5:38

Сообщение Дмитрий К-о » Вт май 17, 2005 8:27

Ещё раз простите, уважаемый Грек, но
БОГ не имеет национальности. БОГ потому и БОГ, что вненационален, Он сверхестественен и надмирен.
Как может иметь национальность Тот Кто Создал землю и народы её населяющие?
Христос - Бог Слово, Бог Сын. Это прежде всего. Бог в православии триедин. Святая Троица. Бог Един в сути и троичен в Лицах. Если говорить проще, то Христос - Одно из Лиц Бога, то есть Сам Бог. Помните? Сын Единородный.
Христос также и Богочеловек, потому что Бог Слово воплотился, то есть обрёл человеческую плоть. Как сказано в евангелии от Иоанна: "И стало Слово плотью". А перед этим:
"Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог"... "Без Него ничего не начало быть, что начало быть".
То есть Творец воплотившись пришёл к человеку. Христос называет Себя как Сыном Божиим, так и Сыном Человеческим. Потому что Бог Отец рождает Сына Слово посредством Бога Духа через человека. Таким образом Бог во Христе (читай в Себе Самом) воссоединяет прерванную человеком (первородный грех) связь - Бог (Творец) и Человек (Тварь, от сотворённый). Поэтому Иисус Христос - Богочеловек.
Поэтому Христос и говорит, что никто не может прийти к Отцу как только через Сына.

Почему я всё это Вам написал?
Судить о религии можно только понимая её, понимая о чём там идёт речь. И во что на самом деле люди верят. Часто люди высказывают свои суждения имея очень поверхностные представления.
Извините ещё раз.
С уважением, Дмитрий.

Дмитрий К-о
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 5:38

Сообщение Дмитрий К-о » Вт май 17, 2005 8:43

Вся избранность евреев только в том, что Бог пришёл к человечеству, используя их, как неких посредников. И Бог, в данном случае, поступил очень мудро. Потому что в это время миром правил Рим, и аккупировал Иудею. Через Иудею Еванигелие попало в Рим, а через Рим по всему миру.
Очень правильный ход.
А по части ещё какой-нибудь избранности... В Евангелии очень чётко написано, что перед Богом абсолютно все равны.
И "нет праведного ни одного".
Вот и вся избранность, вот и весь национальный вопрос.
С уважением, Дмитрий.

Любознательная
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Любознательная » Вт май 17, 2005 9:44

Цитата****Любознательная

Грек!
Спасибо за откровенное и пространное сообщение.
Мне видно,что вы -отличный человек,но все-таки далек(извините,если что не так) от понимания той религии и того Бога,который и НУЖЕН человеку как БОГ.

Когда-то слышала очень хорошего пастера,который сказал,что есть
религии НО ЕСТЬ Бог.Неважно как называются религии,но если они ведут Бога к человеку и наоборот,то улучшают и человека и человечество.
Именно для этого и ЕСТЬ Бог,не так ли ?
Именно это и проповедывал Серафим Саросский.

ЕСли говорить обо мне,то во мне 5 национальностей и РУССКИЙ дух.
Если вы утверждаете,что русский дух-это язычество,то я скажу больше,
люди природы -все язычники...
Но в первобытном обществе мы не живем,да наверное и не будем жить.
И если бы общество было благополучным,то нужен ли был Бог=Христос(Спаситель) ?

В религии не может быть национального вопроса-тогда это не религия,
а политика.Что и происходит с православием.Православие и было политичным всегда,но за исключением подвижников Веры.
И там Бог использовался и ...для порядка в государстве.
Но МЫСЛЯЩИМ не тесно ли в этих рамках ?

Я в протестантах и даже в других религиях стараюсь видеть ХРИСТА.
И потому моя забота о свободе вероисповедания .
Во многом русские отстают в развитии(любом...и экономическом также),
что русские верхи угнетают низы(диктатура).
Это к сожалению рабовладетельство(диктатура) до сих пор в
русском менталитете.И крепостное право(рабовладельческий строй)
вплоть до революции. Можно ли вздохнуть СВОБОДНО ?
Вам нужна такая национальная религия ?

Вообще пристроить религию (Путь к Богу) к национальному вопросу-
-кощунство перед Богом.

Мудрости вам .

грек

Сообщение грек » Вт май 17, 2005 14:08

Всю православную литературу, попадающую ко мне в руки, я обязательно читаю и батюшек по ящику тоже слушаю, их там в последнее время все больше, но лично я совсем не против, мне очень даже интересно. Вчера заполночь, к примеру, по ОРТ про святого Владимира озвучивали, аккуратно опуская все места его биографии, плохо стыкующиеся с официальной версией РПЦ. Но ведь это также информация, над которой можно поразмыслить, учитывая ее содержание и источник.
За приведенные вами разъяснения, отдельное спасибо, хотя они мне известны.

Ну а на счет евреев, простите ваши доводы слабоваты. Если все дело только в империи, то были в Евразии (Америки тогда еще не было вовсе) империи и побольше, к примеру, монгольская, они до упомянутого вами Рима не дошли только потому, что награбили слишком много, армия потеряла маневренность. Бог мог выбрать, скажем, китайцев, они писать и читать научились не позже евреев, ну и дальше по сценарию…
Или может, был важен исторический момент, или астрологический прогноз был не благоприятен в этом месте и в это время? Объясните мне недалекому, если вас не затруднит, конечно.


Любознательная.
Не хвалите меня, почем зря, я слишком недоверчивый, а потому это без пользы…
Христианский космополитизм мне чужд, такое ощущение, что люди зря объединялись в народы и дрались насмерть за свою землю и родных, если для вас нет разницы между немцем и русским, то для меня есть. Ваше универсальное объяснение всего и вся первородным грехом абсурдно. Люди просто ведут борьбу за выживание, и доминирующие в мире религии христианство и ислам пользуются как во благо, так и во вред принявшим их народам. Насчет 5-ти ваших национальностей, даже не знаю, что вам и сказать. Человек будущего, по мнению некоторых глобальных стратегов, должен сочетать в себе максимум национальностей, что бы их не осталось как таковых (приятная смуглявость). Я тут почитал ваши заметки, выяснил, что вы посещаете все доступные христианские церкви, что лишний раз подтверждает сложность в вашем национальном самоопределении. Ваш дух первичен по отношению ко всем пасторам, которых вы слушаете, потому как он ведет вас к ним, такой уж ли он русский как вы утверждаете? И что будет, если в один прекрасный день они в один голос заявят вам, что вы не русская, потому как по их прикидкам такого народа больше нет, я так полагаю, вы свободно сможете выбрать любую из оставшихся четырех национальностей или просто гордо именовать себя человеком – твореньем божьим?
Ваша ситуация сложнее чем у здешних православных, увлекающихся восточными единоборствами, они хоть и называет свое родное язычество компостом, многие духовные силы находят в язычестве других народов, а вам приходится искать там где всего много и вас много, а на деле нет ничего. Космополитизм в вере и в жизни – путь к саморазрушению и скорби - истинной природе Христа.

Эх мудрости бы мне, грамм так 250…

грек

Сообщение грек » Вт май 17, 2005 14:11

Извините Дмитрий К-о первую часть предыдущей заметки вам хотел адресовать, но маху дал и ник ваш не прописал.

...
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 21:35

Сообщение ... » Вт май 17, 2005 14:21

Lord Dask,
Цитата:
Уважаемому All

то ли время позднее, то ли английский подводит, то ли ...
Заранее спасибо
:) С английским у Вас все в порядке......просто сленг....можно перевести как "Уважаемому собранию".

по теме чуть позже.....

Любознательная
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Любознательная » Вт май 17, 2005 14:44

Уважаемый Грек !

Вы зря беспокоитесь,и почему я вас назвала"отличным,но"просматривается в пред постингах. И ничего вы ...не должны ... и никак это вас не может компроментировать...

Спасибо за анализ моей многонациональности.
Но чисто русских на территории России вообще-то очень мало.
Вот по духу русских-много,поскольку страна была русско-язычной.

Насчет "скорби-истинной природы" повторяться не буду...
сказать,что скорбь по тому,что зло присутствует-это нормальное явление,
ненормально когда соотв скорби нет...

Спасибо вам за общение.
И Воскресения вам.

С уважением.

Дмитрий К-о
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 5:38

Сообщение Дмитрий К-о » Ср май 18, 2005 3:44

Здравствуйте, Грек.
*Бог и астрология - разные стороны "баррикад", образно говоря. Скорее исторический момент. Ну, и по православным понятиям замысел Бога изначален. То есть некое решение было принято ещё до появления человека. И потом у Бога нет времени, Он вне времени. Как говорится в догматическом Богословии, одно из имён Бога - Сый (старославянский яз.), то есть Сущий, Всегда Существующий. Тот Который здесь и сейчас есть. Считается, что Бог всегда в настоящем времени. Разум Бога сверхестественен, то есть человеческий мозг не способен вместить то, что сверх его понимания. Бога до конца познать нельзя. Человек ограниченнее, но не в силу тупости, а в силу того, что человек сотворён, то есть вторичен по отношению к Богу. Потому и говорят, что пути Господни неисповедимы. Не в состоянии человек вместить мудрость Бога. Такова реальность.
*Для меня, например, Бог первичен, а евреи такие же люди, как и другие люди. То есть вопрос об их избранности меня волнует постольку поскольку. Избрал бы Бог тех же китайцев, все бы спрашивали: а почему китайцев, чем они лучше? Не хотим "китайского бога"! Или, например, избрал бы Бог славян. Нам-то хорошо, а другие народы? Наверняка набычились бы. Чё это славяне избранные, а мы - американские индейцы, якутские пастухи, норвеги и там ещё кто-нибудь - хуже чтоли? А Бог один на всех. В том-то и дело.
*Христос ведь принёс не какое-то этническое сугубо еврейское религиозное сознание. Иудаизм и Православие совершенно разные вещи. Хотя бы потому, что в православии Христос - Бог. В иудаизме - нет. А это огромная разница. И потом, рассматривать православие со стороны - это одно, быть православным - это совсем другое. Будучи православным, я не становлюсь менее русским, а Вы, например(не в обиду), пытаетесь рассказать, что вера Христианская - вера еврейская. Она такая же еврейская, как и тунгусская. Она общечеловеческая. От Бога, для Которого все равны.

*Понимаете, если говорить таким грубым и простым языком, то в Едином, вернее Триедином Боге есть всё необходимое. Бог вмещает все нужные сверхестественные положительные качества, и даже больше. И сила Его безгранична. В чём, например, человек образ и подобие Бога? Человеку, как и Богу присущи разум, воля и чувство. Это отдельные качества, но суть един человек. То есть, отними одно из этих качеств, и человек уже не вполне человек. Так и в Боге. Он Един в Трёх Лицах. Они - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой - разные Его "качества", но это всё Един Бог. Только у Бога сверхразум, сверхволя и сверхчувства. Может Вы это и помните, но "повторенье - мать ученья" :0)
Это я о том, что мне, например, нет необходимости разговаривать с целым пантеоном богов, есть Бог и всё.

*Князь Владимир, для меня это очевидно, совершил сугубо политический шаг. Я имею ввиду крещение Руси. И сделал это понятными и доступными ему методами. Чисто по-нашему. Надо чтобы все и чтобы сразу. Поусердствовал, так сказать. Но, то, что человеку одели нательный крест, ещё не значит, что он обрёл веру. Бог желает свободной воли человека. Но то Бог.
А князь Владимир всего лишь человек, политик, верховода. Это с одной стороны.
С другой стороны человек князь Владимир совершил подвиг. Да, да. Как бы странно это не звучало. Не так-то это и легко, если поразмыслить, восстать на свой народ, решиться в одночасье поменять веру, шагнуть в неизвестность. Это ведь ответственность, да ещё какая! И именно благодаря этому шагу Русь впоследствии укрепилась как государство, славяне представляли этническое большинство и свои традиции сохранили. И что самое интересное, Бога не поменяли, а обрели Того Самого, своего Бога.
Но здесь я спорить не буду, это моё мнение, и Ваше мнение - это ваше неотъемлемое право.
Спорить о вере - это торговать своей верой (ИМХО), а это, согласитесь, не есть гуд...
Извините, если показался резковатым.
С уважением, Дмитрий.

Дмитрий К-о
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 5:38

Сообщение Дмитрий К-о » Ср май 18, 2005 4:06

Греку.
Да, и ещё, простите. Бог не космополит. Бог сугубо и трегубо персонален. Ибо вера - есть единоличное решение человека, интимный и индивидуальный духовный опыт. И Сам Бог - есть Личность. И Бог не отнимает национальность. Будь тем, кто ты есть. Славянин - славянином, китаец - китайцем, немец - немцем, грузин - грузином. В том-то и дело. Народы и культуры разные и это хорошо. И Бога на всех хватит.
Богу как раз и важно, чтобы не жили все по штампованному однообразному лекалу. На то Бог и дал человеку свободу.
Смысл-то, на мой взгляд, в другом. Законы человеческого общежития (а мы звери социальные) одинаковы: не какай на голову соседу, следи за собой и своей собакой, не порти купеческую дочь...
Но.
Бог - вненационален, а человек - национален. Так вот. Пусть человек своё национальное и берёт, никто не отнимает. И это хорошо.
Но Бога национальностью мерить? А зачем?
Извините...
Это я не спорю с Вами. Просто высказываюсь по теме :0)
И я, и Вы можем только рассуждать... А что мы действительно знаем?
С уважением, Дмитрий.

грек

Сообщение грек » Ср май 18, 2005 13:33

Дмитрий Ко

Каждый раз общаясь с православными слышу одно и тоже, что бы понять нашу веру надо верить по нашему, если общаться с новозеландскими каннибалами они видимо потребуют того же. Если мне человеку, как и Богу присущи разум, воля и чувство, то неужели этого не достаточно, чтобы обсуждать с вами аспекты вашей веры!!!
1. Иудаизм первоисточник ваших представлений о боге и мире представляет собой симбиоз стратегической доктрины и религии. Главная цель данной доктрины - завоевание мира. Для этого нужна армия и ресурсы всех видов. Быстрая и открытая аккумуляция людей и ресурсов в виду глобальности поставленной задачи не возможна. Единственный выход ведение скрытой партизанской войны, как силами своих солдат, так и с использованием людских и материальных ресурсов противника. Долгосрочный период боевых действий предполагает формирование устойчивой военной структуры способной вести борьбу на протяжении столетий. Самыми устойчивыми общественными образованиями в мире являются народы, объединенные кровью и духом – первоисточником народно-кровной религии. Соответственно армия способная реализовать указанную задачу должна быть народом, жестко объединенным кровным родством. Вопрос о духе данного народа решается кардинальным способом – в духе оставляется место только одному стремлению – войне до победного конца. Чтобы обрезать дух, таким образом, и лишить его всех прочих созидательных стремлений используется религия, изначально принижающая дух человека и делающая его вторичным по отношению к некоторой высшей сущности. Для простого солдата-иудея это бог-творец Яхве, для раввина-генерала – это указанная выше цель. Первородный грех (через разделение души и тела) делает человека неполноценным и вынуждает искать утраченное совершенство, кто контролирует поиск, тот контролирует человека.

Если армия идет в нужном направлении и добивается успехов, то Яхве щедро одаряет свой народ, если происходит отклонение от стратегической задачи, то народ жестоко карается. Важнейшей проблемой в данной войне является возможность ассимиляции иудеев с другими народами и принятие ими других духовно более полноценных религий, и как следствие разложение четкой армейской субординации. С этих позиций, а также с позиций управляемости стратегами избирается догматическое единобожие. Одна цель – один бог – один народ. В многобожном языческом мире евреи автоматически вынуждаются жестко соблюдать кровное и религиозное родство, также последовательно наращивается и поддерживается агрессия в отношении народов-язычников, на чьей территории они живут/воюют. Религиозный устав для простого солдата-иудея достаточно прост:
- только евреи избраны богом
- только евреи - люди.
- только по отношению к евреям следует соблюдать моральные нормы.
- за любое отклонение от догмата неизбежно наказание.
- сегодняшнее положение евреев в мире – результат отпадения от бога
- победа евреев в войне неизбежна – такова воля бога.
- война ведется всеми доступными средствами.

2. Христианство – основа вашей духовной жизни, сформировано на основе учения Христа и ветхозаветных иудейских догм. В моем понимании Христос был богочеловеком пришедшим спасти еврейский народ и сделать его полноценным, избавив от военной доктрины иудаизма. Христос был отвергнут евреями, но его попытка смены курса и новая религиозная доктрина была изучена иудейскими стратегами и рационально приспособлена к реализации собственно иудейской стратегической доктрины. Христос пытался освободить свой народ из духовного рабства и его учение указывало пути к свободе и справедливости. Его учение было переработано и донесено рабам, но не евреям, а рабам Рима. Космополитизм был добавлен в учение Христа из соображений обеспечения его доступности всем многонациональным рабам Рима. Страдания Христа его борьба за справедливое мироустройство, а также идеи ненасилия, единобожия и равенства всех перед единым богом нашли живой отклик у униженных и лишенных национального самосознания и национальной веры римских рабов.
В Новом завете несколькими строчками запретили любое насилие в отношении евреев и иудаизма.

Таким образом, была открыта возможность по манипулированию данной частью Римского общества, в интересах иудейской стратегической доктрины. Постепенное расшатывание моральных устоев римлян с помощью масонства и неосознаваемая поддержка римских рабов обрушили империю. Государства, возникшие на ее обломках приняли христианство, привнесенное потомками римских рабов. Христианский космополитизм позволил евреям расширить свое присутствие в данных европейских государствах и усилить влияние на их правящий класс.
Креститель Владимир был галахическим евреем, рожденным еврейкой Малушей от князя Святослава. Ни Святослав ни братья Владимира князем его не признавали. После смерти Святослава в военном походе на Византию, Владимир вернулся из Новгорода с варяжскими наемниками и заявив о своих княжеских правах на киевский престол убил братьев, силой взял свою будущую жену Рогведу, дочь русского князя Рогволода, изнасиловав ее на глазах отца, после чего убил последнего. Рогведу после этого народ прозвал Гориславной. Княжение Владимира в свете русской языческой религии и духовной жизни было абсолютно незаконно и поддерживалось исключительно с помощью варяжских наемников и было обречено на силовое свержение. Владимир начинает широкомасштабное строительство псевдо-русских языческих капищ в Киеве, где с помощью своих подручных вводит в практику человеческие жертвоприношения, с единственной целью дескридитации национальной религии. Далее предпринимается крещение Киева, с последующими крестовыми походами против всех остальных русских земель. Религиозные войны и конфликты между вновь испеченными князьями помазанниками божьими продолжаются вплоть до монгольского нашествия. Кстати монголы не истребили попов, быстро осознав выгоду православного космополитизма и первородного греха с само собой разумеющимися наказаниями в виде их же – монгольского нашествия. О крещении самого Владимира Нестор летописец упоминает вскользь, мол не известно где и когда это произошло. Впрочем, зачем было еврею крестится?
После крещения Русь ожидала та же судьба, что и все христианские страны. Христианство антинационально и лишает любой народ сколь бы то ни было самостоятельного вектора духовного развития и всегда будет вторичным по отношению к иудаизму, где вектор развития хоть и лишен духовной составляющей но четко выдерживается.

Если вам нужна более симпатичная история крещения обратитесь к своему духовнику. Он наверняка вас не обманет, в отличии от меня он будет руководствоваться прежде всего вашей общей верой, а не сохранившимися историческими документами.

Любознательная
Антропологические исследования, проведенные Академией Наук СССР, позволяют антропологам утверждать о гораздо более высокой степени антропометрической идентичности среди русских, чем среди любого европейского народа. Смешение русских с другими народами усилилось лишь с оттоком народа из деревень в города, но характер этого смешения никак нельзя назвать массовым. Я понимаю, что вам проще верить в то, что большинство русских идентичны вам, но увы вы в меньшинстве. Только не надо позориться и приводить наполеоновские высказывания о том что, скребя русских, обнаружите татарина. Татары, живущие на территории России антропометрически ближе к русским, чем к своим монгольским предкам, просто посмотрите на их лица. Не может маленький народ ассимилировать большой просто потому, что это не возможно физически.

Любознательная
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Любознательная » Ср май 18, 2005 14:29

Смешно.
У отца в паспорте стояло русский,а он был мордва.
Да и где вы наскребете в бывшей многонациональной стране с распространнеными смешаными браками русских.А насчет татар...
Чтобы определить где русский черепа будем измерять ?
И зачем это все ? Чтобы православных язычников определить ?

Да ,православие...из за того,что там нет четкой позиции...
разрывают на части.
Одна часть-православное язычество(и в конце-концов ...мракобесие),
вторая часть-православное христианство.

Вообще то я предлагаю лозунг:
Христиане,всех вероисповеданий-обьединяйтесь!!!
Неважно как называется церковь,главное,что Христианская.

грек

Сообщение грек » Ср май 18, 2005 19:56

Любознательная
Это очень даже здорово, что ваш отец мордвин (какой дурак записал его русским), а если вы на него похожи, то вам повезло вдвойне. Зачем мерять черепа, достаточно посмотреть на себя в зеркало и на фотографии своих дедов и бабок и вы почти наверняка получите правильный ответ. Мордва очень самобытный и древний народ по сегодняшний день сохранивший свою духовную языческую культуру. До крещения русские и мордва не враждовали друг с другом из-за значительной духовной близости их языческих верований. Но после крещения Руси рязанские князья решили крестить и мордву, к чести последних они отчаянно сопротивлялись. Мордовской крови русские-христиане очевидно пролили немало, потому что в период монгольского нашествия мордвины добровольно соглашались быть проводниками у монголов, эти факты сохранились в официальной истории. Если у вас остались родственники в Мордве вы должны знать, что этот народ не христианизирован до сих пор, и в большинстве мордовских деревень люди берегут и передают детям и внукам свою древнюю народную веру. Вместо того, чтобы заявлять что в вас русский дух, постарались бы разобраться в наследии, доставшемся вам от отца. Вы ведь знаете, что он мордвин и, что то, что записано у него в паспорте - ЛОЖЬ. Так почему же вы с такой легкостью принимаете эту ложь и начинаете поплевывать на свои национальные корни. Если все же решите выяснить каков ваш дух на самом деле, найдите свободное время отправляйтесь на родину отца, только все свои христианские и миссионерские порывы оставьте дома. Мордвины ни за что вам не откроются, если вы будете талдычить им о Христе. Возможно почувствуете, что дух ваш мордовский и, что он ничем не хуже русского и любого другого, и может быть для вас сохранение и развитие духовной традиции ваших предков станет в тысячу раз важнее дурацкой идеи объединения всех христианских конфессий.

Каждый язычник в душе националист от края до края, любовь к своему народу, к его традиции, вере и земле настолько велика, что он никогда не станет презирать человека другой национальности если видит в нем схожие чувства.

Я понял о чем вы хотели сказать этим "мерять черепа" - о зверствах нацистов, не заблуждайтесь во главе немецких нацистов были не язычники, а массоны, и Гителер в том числе.

Я стал христианином постольку поскольку меня крести в младенчестве. Язычником же стал неосознанно, очевидно в тот момент когда в детстве впервые увидел бездонное голубое небо сквозь ветви огромных колышущихся сосен, и душа моя растворилась в первозданной красоте, переполненного ароматами трав и пульсирующего звуками самой жизни украинского леса. Ни один храм виденный мною после этого и ни одно богослужение не могло сравниться с этой живой вселенной по чувственному совершенству и памяти сохранившейся в моей душе. Если вы действительно любознательная - отправляйтесь в Мордву, там есть заповедные леса, почувствовав их красоту и помолившись там, пусть даже Исусу Христу вы поймете, что такое язычество.

С уважением, грек

Ответить