Телескопическая дубинка

Продаём-покупаем-отдаём и обмениваемся инфой "где купить" всяческий спортинвентарь
abg
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 1:24

Re: Телескопическая дубинка

Сообщение abg » Вс ноя 16, 2008 11:50

От ножа будет легче отпереться (ежели он без гарды и т.п), чем от этой, специально изготовленной для нанесения... и т.д. и т.п. - это же просто подарок для конторы. С ножом, скажешь хоть, что для рыбалки. Да и не самая фельдеперсовая вещь.

term
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение term » Пт ноя 21, 2008 16:03

Борисович, не соглашусь, пружинки позволяют работать только шариком, а у жестких последние 10-15 см. рабочие, ну а качественные не ломаются :)
С уважением Term (модератор)
Иванов Олег, Москау-сити.

Вы можете пожаловаться на сообщение - нажмите на восклицательный знак в треугольнике и укажите причину. Сообщение увидят модераторы.
Если нужно срочное вмешательство модератора - ссылку в личку.

Поножовецъ
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 21:05
Откуда: Новосиб

Сообщение Поножовецъ » Пн дек 22, 2008 20:09

Мне коллеги однажды вот такую подарили. Каленая, прочная - хрен сломаешь. Конуса отлично пригнаны, удобная рукоять. Отличное оружие. Рекомендую. Правда, по делу не использовал (и не собираюсь!) - лежит как памятный подарок :)
Поножовецъ - хулиганъ, дерущiйся на ножахъ, режущiй прохожихъ ножомъ.
Толковый словарь живого великорусского языка. Издание 1903-1909 гг.

Arniko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 23:56

Сообщение Arniko » Вс янв 04, 2009 14:18

Может ну ее на й, эту дубинку. Ведь защищаться можно травматическим пистолетом. И никакие менты тут ни при чем будут?

uorenya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 19:14

Сообщение uorenya » Вс фев 22, 2009 22:03

term, разумно. не подумал.

Migel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 21:56

Сообщение Migel » Вс апр 19, 2009 22:08

http://www.kastetov.net/
Здесь их продают

Поножовецъ
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 21:05
Откуда: Новосиб

Сообщение Поножовецъ » Пн апр 20, 2009 20:17

Migel писал(а):http://www.kastetov.net/
Здесь их продают
Поглядел. Судя по ценам - китайская (в самом лучшем случае - восточно-европейская) шняга. Фирменные изделия (ASP, Monadnock) в европе стоят от 80-ти евро, хорошие (каленые) чешские - от 30 евро. А здесь 1800 руб = 40 евро. Если уж очень сильно надо - договаритесь с кем-нибудь из знакомых, живущих за границей, и попросите послать Вам две посылки с маркировкой tool ;)
(я этого не писал, а Вы не читали)
Поножовецъ - хулиганъ, дерущiйся на ножахъ, режущiй прохожихъ ножомъ.
Толковый словарь живого великорусского языка. Издание 1903-1909 гг.

Migel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 21:56

Сообщение Migel » Пн апр 20, 2009 22:14

О качестве не знаю - нету у меня такой, но вот судя по тому, откуда их присылают - не китайские...
Вообще, если знакомые есть за границей - это, конечно, хорошо, а если нет а счастья хочеться, то выбор не велик...

Asiro
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:29

Сообщение Asiro » Вт апр 28, 2009 20:31

Поглядел я энтот сайт... Там нун - чаку, аж 2 штуки, разводилово 100%, одни которые телескопические и в чехле, сказать ниче не могу, выглядит устрашающе вроде и качественно и просто красиво, но вторые... стоят 1600 руб. Поролоновые... Такие с золотым нарисованным дракончиком. Точь в точь как у меня были, точнее говоря там идет вставка пластмассовая полая, обтянутая простой резинкой, никелированная цепочечка, стоит сие великолепие 150-200 руб. в любых спорттоварах (там в свое время и покупалось), декоративные, точнее сказать тренировочные... Накрутка в 10 раз - не хило...

2)сюрикены. 6 ти угольный, видел дешевле в 2 раза в обычном охотничтем магазине, как сувенир... Представляет собой простой кусок металла, кое - как заточенный, не говоря уже об остальном...

Про остальной ассортимент ниче сказать не могу так как в живую не сталкивался, но в целом магазинчик интересный. Вот
"Так это была Жизнь?.. Ну что же, еще раз!"- Ф.В. Ницше

kav14
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 21:02

Сообщение kav14 » Вт май 05, 2009 13:43

Всем доброго дня. Мне кажется, что все зависит от цели приобретения того или иного инструмента. Если Вы приобретаете для постоянного ношения и в расчете на воспитание гоблинов, случайно встретившихся вам в темном переулке, то лучше приобрести травматическое оружие (его сейчас полно на рынке, в том числе и с усиленными стволом и патронами). Если Вы предпочитаете проводить воспитательную беседу в более тесном контакте, то нож незаменим. С ним проблем меньше, для конторских меньше шансов зацепиться и, из всего разнообразия представленных моделей на рынке, можно подобрать хороший инструмент отвечающий УК. Да и по хозяйству пригодится :) Если возить в машине, то я предпочитаю стэк для верховой езды. Штука удобная и очень эффективная (опробована не раз). Еще хороша тем, что нанося ощутимый урон, не позволяет нанести повреждения квалифицирующиеся как превышение необходимой обороны.
Выводы за Вами... :)
Ничто не случайно, а что случайно, то предопределено...

Поножовецъ
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 21:05
Откуда: Новосиб

Сообщение Поножовецъ » Пт май 08, 2009 20:17

По теме полностью согласен с Kav14, именно потому моя мега-фирмовая телескопка от Monadnock мирно лежит в столе и вряд ли когда ударится о человеческую кость, ибо извлекается из стола разве что для демонстрации гостям.

А вот про:
kav14 писал(а): для конторских меньше шансов зацепиться
Кого это Вы ушибать собрались, чтоб аж Контору оно заинтересовало? Вас зовут не Подрыв Устоев?! :)
Поножовецъ - хулиганъ, дерущiйся на ножахъ, режущiй прохожихъ ножомъ.
Толковый словарь живого великорусского языка. Издание 1903-1909 гг.

kav14
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 21:02

Сообщение kav14 » Сб май 16, 2009 12:28

Поножовецъ, нет, Подрыв Устоев - это мой прадедушка )))
У меня в жизни так получается, что если пересекаются дорожки с органами, то именно с Конторой. Это касается и дружбы и конфликтов ))) Вот потому и пишу, так сказать, "о наболевшем"... )))
Ничто не случайно, а что случайно, то предопределено...

ФАНТОМАС
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 11:14

Сообщение ФАНТОМАС » Сб июл 03, 2010 11:26

ПАРНИ ПОДСКАЖИТЕ ,КТО РАЗБИРАЕТСЯ...ВОТ ЭТО ИЗДЕЛИЕ ДОСТОЙНОЕ,НЕ СЛОМАЕТСЯ??? :
Производитель: Россия

ПУС-3 "Аргумент" исп. "Т" - палка универсальная специальная телескопическая.

Длина в собранном виде не более 350мм., в рабочем состоянии не более 500мм., диаметр 32 мм
Рукоятка имеет рефление и темляк выполненный из синтетического прочного шнура диаметром 8 мм.
Изделие выдерживает усилие смещения по оси корпуса не менее 20 Н при нормальных климатических условиях по ГОСТУ 15150.
Изделия номерные и укомплектованы индивидуальными паспортами в индивидуальной упаковке (картон)

Ответить