АЛМАТЫ РК: спорт. снаряды и оборудование

Продаём-покупаем-отдаём и обмениваемся инфой "где купить" всяческий спортинвентарь
Ответить
Сирои Тора
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 17:19
Откуда: Казахстан

АЛМАТЫ РК: спорт. снаряды и оборудование

Сообщение Сирои Тора » Пт май 22, 2009 17:12

Я из Алматы. Когда читаю форум, а в данном случае "Спортивную барахолку", то слюнки текут водопадом, потому что гражданам России, москвичам и петербуржцам то легко: "продам это! А я куплю! Где? А там! Давай!". И всё. А нам, нам то - Вашим соседям по СНГ как быть то???

Поэтому нужно, чтобы люди из Казахстана, желательно с Алматы, желающие приобрести или продать тот или иной спортивный снаряд/товар/оборудование/тренажёр связывались друг с другом в этой теме. Если кто-то найдёт то, что хочет, что искал, то без проблем такие люди встретятся в Алмате и всё будет ХАЛАСО!

Начну с себя.

1) Ищу гири. Нужна хотя бы одна пудовая (16 кг)и/или полутора пудовая (24 кг) гиря. Желательно две гири по одному пуду и/ или по полтора пуда.

2) Нужен резиновый жгут, который применяют борцы, отрабатывая броски и применяют ударники для отработки скорости удара. Желательно жгут не один и не короткий. Есть у меня бинты Мартенса медицинские, но это не то, что нужно. Эти слабые, лёгкие. Нужны жёсткие резиновые жгуты.

3) Нужен категорически нож фирмы Spyderco Endura. О модели, материале и т.д. сейчас речь не идёт. Главное - нож приобрести.

4) Нужна мешковина. Желательно побольше... Есть в продаже готовые мешковины для груш и т.д., но они из кожи и всякой искусственной фигни. А нужна мешковина из льна, были вот мешки в советское да и сейчас есть из льна, темного цвета, грубые такие.

5) Скорее нужен полиуретановый коврик (больших размеров) и дермантин.
Это не шутки, я серьёзно. Кто что знает, готов - пишите письма, звоните, трезвоньте. Будем благодарны! Нашёл, есть новые от 3500 тенге в спортмагазинах.

6) Нужны такие металлические утяжелители, которые в ладонях зажимаешь. Думаю, они по 500-1000 грамм. Отлично потом руки после них летают. Не знаю как точно они называются, но напоминают обрезки металла, заточенные на станке. В продаже таких у нас точно нет. Нужны очень для тренировок!

Желательно поскорее это дело сделать. Так что Алматинцы!!!
ОТКЛИКНИТЕСЬ! ПИШИТЕ КАКИМИ СНАРЯДАМИ И ОБОРУДОВАНИЕМ РАСПОЛАГАЕТЕ!!!

ОСС!!!
Последний раз редактировалось Сирои Тора Пт июн 12, 2009 8:56, всего редактировалось 2 раза.
В Боевых Искусствах нет секретов и нет предела совершенству.
Единственный секрет - регулярность. От числа твоих повторений зависит твоё мастерство.
Ты никогда не достигнешь совершенства ни в чём, но совершенствуйся каждый день, до смерти, без остановки.

меченосец
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 15:59

Сообщение меченосец » Пт май 22, 2009 18:19

Сирои Тора, Я с севера.По поводу гирь,-проще дать обьявление в местную газету обьявлений.А жгуты,- в своё время мы решали эту проблему разбирая пожарные шланги.Поищите,посмотрите,-может и вам этот вариант подойдёт.

меченосец
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 15:59

Сообщение меченосец » Пт май 22, 2009 18:33

Кстати,-удивлён что в южной столице чего-то трудно найти.Ну нож ладно...Хотя я в Щучинске "Оборотень" однажды свободно нашёл .Но гири!Вы даёте повод людям думать что Казахстан захолустье какое-то...А к нам,между прочим, Ксю Собчак за шмотками во "Французский Дом" мотается! :))))

Сирои Тора
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 17:19
Откуда: Казахстан

Сообщение Сирои Тора » Пн май 25, 2009 16:34

меченосец, говорить каждый горазд - придете, увидите. Я же не с дуру это пишу, не из-за того, что делать нефиг, правильно?

меченосец, тема называется "Спортивные снаряды и оборудование". До шмоток, цацек, Саабща, Куркоровых и т.п. мне дела нет, а если вы интересуетесь - есть специальные тематические сайты...

Вот снова проблемы... Давайте без придираний, а по поводу? Договорились.
В Боевых Искусствах нет секретов и нет предела совершенству.
Единственный секрет - регулярность. От числа твоих повторений зависит твоё мастерство.
Ты никогда не достигнешь совершенства ни в чём, но совершенствуйся каждый день, до смерти, без остановки.

Сирои Тора
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 17:19
Откуда: Казахстан

Сообщение Сирои Тора » Пт июн 12, 2009 8:39

Нашел я гири, новые. В магазинах (Турист, Динамо и т.д.) и на рынках (Каркара и т.п.). Там 16 кг одна гиря стоит 10500 тенге! То есть две гири будут стоить 21000 тенге (4600 рублей). Дороговастинько будет... Не пойдёт. 24 кг гиря стоит 16500 тенге и 32 кг ещё больше. Хотя производство Российское, это хорошо.

По объявлениям искал. Нашёл лишь 24 кг гирю и то одну. По объявлению 24 кг гири стоят 4500 тенге 6000 тенге. Есть по 6000 тенге 32 кг гири. 16 кг нету!
В Боевых Искусствах нет секретов и нет предела совершенству.
Единственный секрет - регулярность. От числа твоих повторений зависит твоё мастерство.
Ты никогда не достигнешь совершенства ни в чём, но совершенствуйся каждый день, до смерти, без остановки.

меченосец
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 15:59

Сообщение меченосец » Пт июн 12, 2009 9:35

Вот дела!Братишка, был бы ты в Кокщетау, я тебе-б их нашёл по ГОРАЗДО меньшей цене.У нас этого добра хватает,-реально удивлён что у вас с этим напряжёнка.Остаётся как вариант,-дать объявление в газету самому,развесить в местах скопления людей,оповестить как можно большее количество знакомых о своих поисках. Искать в спортивных магазинах такое добро как гири вообще не стоит,-естественно дорого.Самая засада,-обычно ржавенькие гири всех размеров валяться у многих дома,в чуланах,гаражах и используются хозяйками эпизодически (квашение капусты).Так-что единственная проблема,-найти потенциального продавца. А вот искать его на сайте где 70 процентов москвичи,остальные 29,5 процентов россияне,-как из пушки по воробью стрелять.По поводу грудной клетки,- в 18 лет,-все виды аэробной деятельности (бег,особенно ПЛАВАНИЕ,немного турника не помешает). Приседания со штангой на 20 повторений + 20 пуловеров (лежа на лавочке(табурете) опускание рук с гантелью за голову,на вдохе глубоком),3-4 подхода с отдыхом 1.5-2 минуты.Но это упражнения для грудной клетки,-консультация и помощь медика обязательны.

***ЛЁХЫЧ***
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 13:32

Сообщение ***ЛЁХЫЧ*** » Вс июн 14, 2009 23:33

Сирои Тора писал(а):По объявлениям искал. Нашёл лишь 24 кг гирю и то одну. 16 кг нету!
Странно,в таком большом городе...Я на Востоке живу (Усть-Каменогорск)и то в
объявлениях выбор спорттоваров больше.Всё таки ищите в газетах объявлений,наверняка где нибудь есть,как никак вторая столица,не то что Оскемен.

Сирои Тора
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 17:19
Откуда: Казахстан

Сообщение Сирои Тора » Вт июн 23, 2009 15:14

меченосец, я Вам в лично ВООООООООООТ ТАКООООООООЕЕЕ письмо накалякал. Побазарим...

Согласен!

ОСС!!!
В Боевых Искусствах нет секретов и нет предела совершенству.
Единственный секрет - регулярность. От числа твоих повторений зависит твоё мастерство.
Ты никогда не достигнешь совершенства ни в чём, но совершенствуйся каждый день, до смерти, без остановки.

Merkava
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 20:47

Сообщение Merkava » Пн ноя 22, 2010 13:03

По поводу ножа: http://forum.knives.kz/

Ответить