Подскажите где купить танто в Ростове-на-Дону!

Продаём-покупаем-отдаём и обмениваемся инфой "где купить" всяческий спортинвентарь
Ответить
POLARIS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 12:21

Подскажите где купить танто в Ростове-на-Дону!

Сообщение POLARIS » Вт авг 25, 2009 12:41

Доброго всем времени суток. Располагающих информацией о точках продажи тренировочных ножей танто (желательно хорошего качества) в городе Ростове-на-Дону, прошу поделиться данной информацией.
Буду искренне признателен!

iamnotalone33
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 14:54

Сообщение iamnotalone33 » Вт авг 25, 2009 14:44

Такие не подойдут?
http://iamnotalone33.narod.ru/tantou_2.htm
Казачьему роду нет переводу!

POLARIS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 12:21

Сообщение POLARIS » Вт авг 25, 2009 14:52

iamnotalone33 писал(а):Такие не подойдут?
http://iamnotalone33.narod.ru/tantou_2.htm
Спасибо за ссылку, но не очень понятно по доставке и заказу. Форма не очень подходит. Хотелось бы все-таки поближе к японской классике, т.е. такие как у Кочергина А.Н.

Butur
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 1:01
Откуда: тверь

Сообщение Butur » Пн сен 14, 2009 3:02

победи или умри с честью, умри сражаясь

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Ср сен 16, 2009 15:52

POLARIS,
день добрый! подскажите, а где вы собираетесь заняться ножевым боем? вроде я прошерстил весь и-нет, а в Ростове секций не нашел.
если есть желание, могу предложить себя напарником в тренировках. зал есть в центре свободный.
мой адрес tyngyss@mail.ru

Павел Пустота
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 0:48

Сообщение Павел Пустота » Вт окт 06, 2009 0:56

Можно приобрести танто в Таганроге, собственно и классической формы.
Сайт для связи http://budo.webasyst.net/shop

Timur
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 18:20

Сообщение Timur » Вт окт 06, 2009 1:41

Есть магазин на Баумана, не доходя до Буденовского, ниже рынка, кажеться, называеться "Ножи", небольшой подвальчик с оффигительным ассортиментом. Раньше он был на Тургенева-Семашко. Там есть если не все, то очень многое. Боккены,танто и пр. Но это либо "Квон"-овское, либо свободно китайское, не уверен, что это годиться для более или менее реального боя. Не рекомендую покупать, но рекомендую зайти в магазин(я из него без ножа не выхожу). Можно обратиться к айкидистам или кэндоистам, но скорее всего там те же дрова. Но у всякой проблемы есть выход и , надо заметить не один. Если интересно, то напишите мне( не хочу заниматься саморекламой на этом сайте) на мыло по поводу боккэнов, танто и пр. деревянной лабуды. Делаю я их и вроде не плохо.
timur64@yandex.ru

Timur
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 18:20

Сообщение Timur » Вт окт 06, 2009 2:24

Черт! Это же спортивная барахолка. Поздно, спать хочеться, глаза слипаются, не обратил внимание на тему . Здесь можно рекламировать и себя и других. Вообщем, вот уже двенадцать лет занимаюсь изготовлением бокенов, опыт еще тот. В Ростове мои мечи знают и вроде ценят. Использую традиционный граб, дуб(скальный), кизил(!!!).
Делаю, как классические девайсы, так и не очень(могу сделать европейский двуручник, и т.д.). Бокены для реального боя, не для айкидийских субури, выдерживают два, три года( проверено), танто, думаю продержаться лет пять-шесть, при условии постоянной эксплуатации( если держать на стене то лет семьдесят). Дерево, которое, использую,выдержанно около десяти лет, прямослойное. Взятое со скальных склонов, т.е. более плотное, чем равнинное. Буду в Ростове только в конце ноября, но могу выслать и наложенным платежом. Буду рад помочь. Кстати, по поводу единомышленников, спаринг партнеров и пр. В Ростове нет пока филиала Кои, к сожалению, но есть клуб исторического фехтования. Не стоит кривит носы, полигон еще тот! А главное огромное количество энтузиастов и фанатиков, которые вряд ли отвергнут нож. Я слышал, что- то о зале в центре, который пустует? Вот и конфетка, что приманит народ из клуба. Они вечно страдают от нехватки помещения. Координаты для связи передам при первом запросе.
Удачи!

Ответить