Шипы и перстни

Ответить
Миша

Шипы и перстни

Сообщение Миша » Пт окт 15, 2004 16:58

Недавно был свидетелем драки двух ребят, один из которых был одет в байкерскую куртку с шипами. Парень явно ничего не умел,наскакивал на противника, как петух, а тот при попытке ударить сразу порвал руку о шипы(хорошо порвал), а затем просто бегал от него, не зная что делать. Не думаю, что он бегал бы долго, но драка закончилась, едва начавшись-кто-то заорал "Pigs!" и все слиняли.
Это заставило меня задуматься над таким вопросом. В любом спортивном стиле в качестве противника выступает человек в такой же спортивной форме. В стилях, ориентированных на реальный бой (как ваш), как я понимаю, предполагается умение работать против человека в уличной одежде(извините-сам я занимался только спортивными стилями, так что детали вашего мне неизвестны). Однако при этом "уличная одежда" понимается как рубашка, куртка, кроссовки. А ведь это далеко не так (по крайней мере, в чокнутом городе типа Нью-Йорка. И в Москве, думаю, такие встречаются). Народ здесь одевается как попало. Особенно среди молодежи "обычная" одежда-скорее исключение, чем правило.
Рассмотрим данный пример-байкер или металлист. Это-ситуация самая вероятная, здесь их полно и характер у них буйный(особенно у байкеров). Само собой, у таких орлов всегда с собой ножи и цепи. Но пусть речь идет хотя бы об обычной драке без оружия. На противнике куртка с шипами(шипы густо на рукавах, груди, спине-повсюду). На руках-фигурные перстни (на всех десяти пальцах). Перстни тоже нередко с шипами или гвоздями, или просто черепа-кости с острыми краями.По размеру-могут закрывать всю фалангу. На ногах- желтые рабочие ботинки со стальным носком и пяткой(это тут вообще молодежная мода-у каждого второго)или (у байкеров)-мотоциклетные ботинки с наружными стальными носками.
У металлистов также обычно цепи по всему телу, а также шипы торчат на морде из десяти мест.
Как лучше действовать против такого урода?
Вводная-никаких резинострелов и ножей. Только легальные(т.е. подручные средства).
С уважением

Andrei Balandin

Сообщение Andrei Balandin » Пт окт 15, 2004 20:35

Шипы на морде это как???

AUS

Сообщение AUS » Пт окт 15, 2004 20:40

Это гибрид металлера и дикобраза
:-)

Миша

Сообщение Миша » Пт окт 15, 2004 21:01

Да очень просто-обычный пирсинг. Шипы обычно торчат из щек и под нижней губой. Бить такого в челюсть желания нет-хоть кулаком, хоть ладонью. А вообще-какие тут варианты?

Norbit

Сообщение Norbit » Пт окт 15, 2004 21:20

Ноги делать :-) Какие уж тут варианты...

Sergej

Сообщение Sergej » Пт окт 15, 2004 21:22

Да все эти металиты , панки , байкеры - это или подростки 16 летние или дядьки которые в детсве не доиграли - как бойцы нули полные .
Кстати все байкеры которых я знаю добрейшие и неагрессивные люди . Поэтому драться с ними не надо .

Миша

Сообщение Миша » Пт окт 15, 2004 21:38

Хм-насчет металлистов не скажу-не сталкивался, а байкеры тут такие-только держись. Да здесь еще ничего, а в западных штатах, говорят-полный атас. Народ к тому же сам по себе здоровый и вечно под газом.
А насчет того, что "как бойцы они-нули", это очень даже может быть, только вопрос-то был: как тренированный боец может справиться с таким нулем?
И ответов поступило 2:
1.Делать ноги
2.не драться с ними. Драться ни с кем не надо-но это все, что можно посоветовать? И к чему тогда бесконечные тренировки и бесконечные разговоры о "боевых стилях", "схватках с гопами", если любой "добрейший человек" да еще "как боец-полный нуль" ставит в полный тупик, стоит ему надеть свой законно разрешенный прикид.
Это как-то даже разочаровывает!
С уважением

voltage
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:53

Сообщение voltage » Пт окт 15, 2004 21:56

в морду,в морду,куда еще-то

Миша

Сообщение Миша » Пт окт 15, 2004 22:04

Чем в морду-то-кулаком? И стоит ему закрыться(я не говорю-заблокировать), как Ваш кулак(или ладонь) напорятся на шипы куртки, и будете инвалидом до конца жизни. А если и пройдет- напорется на шипы на морде. Тоже удовольствие слабое. В любом случае желание боксировать с таким дикобразом у Вас вряд ли появится. Извините-не слишком убедительно.

Имя

Сообщение Имя » Пт окт 15, 2004 22:24

Достаточно вытащить шип из морды и хотя он мешать уже не будет, бить вряд ли понадобится :)
В куртку подошвой надо бить-хоть толкнуть да получится.
Металлисты волосатые-за волосы их и таскать. За байкерами тож бывает вроде.

Lss
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:42

Сообщение Lss » Пт окт 15, 2004 22:32

Оденьте подобные ботинки и бейте в пах :) хотя может и там шип какой найдется :)))

Миша

Сообщение Миша » Пт окт 15, 2004 23:28

Допустим, ногами в пах и по ногам. Возможно, йоко в корпус. А руками при этом что делать? Бить не хочется-понятно. Блокировать его удары-даже отводящий блок порвет мне руку. Про захваты даже думать смешно.
Не могли бы Вы пояснить, как это-"вытащить шип". Я понимаю, что с ним можно полморды оторвать, но как его вытащить-там и ухватить не за что. По-моему-нереально.
Носить подобные ботинки-спасибо, я их и так по 8 часов на работе ношу, весят сто тонн. Особенно летом ходить-угробишь ноги. Как они в них ходят-просто удивляюсь. Впрочем, эти пацаны обычно физически не работают.
А насчет шипов-напрасно Вы смеетесь. На той неделе видел вообще уникум-помимо всего того, что я описал, у него был шип на бейсболке (как у немца на каске в 1918г.) и шипы на носках бутсов (как у Джеймса Бонда). Ежик в тумане, прям!

Егор Кузнецов

Сообщение Егор Кузнецов » Сб окт 16, 2004 0:21

Sergei,

Байкеры бывают самые разные. Я год отстоял за стойкой рабоче-крестьянкого бара в Вирджинии и на байкеров насмотрелся, а также с ними наговорился. Во-первых - многие из них ветераны всяческих войн, поэтому ничего особенно не боятся и боевой дух высок. Во-вторых, хорошо действуют "командой". Так что противники серьезные.

С уважением,

Егор

14 слов
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:45
Откуда: живу пока в Москве
Контактная информация:

Сообщение 14 слов » Сб окт 16, 2004 0:35

можно взять палку и попробовать ударить байкера-дикобраза палкой. или табуретку. или кинуть камнем.
а я бы газовым баллончиком в лицо пшикнул.
а если бы дикобразов много было, я бы убежал. а тех, кто приблизился бы, тыкал ножиком и бежал дальше.
а, вообще, глупо рассматривать такие условия боя.
С надеждой на понимание.

novice
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение novice » Сб окт 16, 2004 0:37

роняйте и ногами пинайте по голове ) - лучшая тактика для драки,
главное ботинки не жалеть ) потому как чтоб ввырубить человека ударом надо этот удар иметь.

Ответить