Шипы и перстни

Ответить
Алекс ака Алекс

Шипы и перстни

Сообщение Алекс ака Алекс » Сб окт 16, 2004 1:13

Бить ногами, причем не верхней частью, не голенью, а тупо и просто - подошвой. Если это не балетные тапочки шипы не пропорят. Бить рантом по коленям, толкать в пузо. Захваты за те места где нет шипов, волосы там, цепи, по ситуевине. А у зафиксированного за волосы и шип дернуть можно :), или глаз выдавить, дело техники. А еще лучше хреначить чем-то длинным и тяжелым, обычно хоть что-то рядом есть.

Железный Вепрь
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47

Сообщение Железный Вепрь » Сб окт 16, 2004 9:49

Есть такой гомеопатический закон - подобное лечится подобным. Таскать с собой чё-нить металлическое. При ускоренном соприкосновении такого железного предмета с железными шипами на морде предполагаю крайне интересный и познавательный научный эффект. :D

unecht
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение unecht » Сб окт 16, 2004 15:51

Я бы дикобразу уширо в пах пробил или йоко в тазобедренный сустав, чтобы свалить, а потом по голове запинал.
Лучше взять с собой нож, чем не взять, а потом пожалеть.

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Сб окт 16, 2004 19:59

вроде если дёрнуть за присинг или нанести проносной удар обувью то будет плохо его обладателю

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Сб окт 16, 2004 20:34

>ответов поступило 2:
1.Делать ноги
2.не драться с ними. Драться ни с кем не надо-но это все, что можно посоветовать? И к чему тогда бесконечные тренировки и бесконечные разговоры о "боевых стилях", "схватках с гопами", если любой "добрейший человек" да еще "как боец-полный нуль" ставит в полный тупик, стоит ему надеть свой законно разрешенный прикид.
Это как-то даже разочаровывает!

и против ножа и против собаки и против толпы такое же советуют :-(
при этом если противник безоружен советуют его ножом с маскимальной жестокостью
прямо не боец а трусливое чмо какое-то :-(

Миша

Сообщение Миша » Сб окт 16, 2004 21:11

ОК, с ногами понятно. Как по поводу тактики? Т.е., мне кажется, тут единственный вариант: прыжок вперед, 1-2 удара ногами, если не получилось- отскок и повторение. Потому что завязываться на средней дистанции опасно,т.к. от его ударов руками можно защищаться только уходами (причем с хорошей форой-даже скользящий удар шипами на перстнях или рукаве мне морду располосует), причем тут не как с ножом-после ухода и захват не выполнишь из-за тех же шипов на рукаве. Поэтому совет захватывать за цепи или волосы кажется мне рискованным-в ближнем бою противник, даже бестолково отмахиваясь, может причинить серьезный вред. Мне кажется, пока он стоит на ногах, моя работа руками должна сводиться к блокированию его ног (тоже очень осторожно и на отводах-стальные носки ботинок вещь неприятная). А в целом-все время двигаться, больше работать на уклоны корпусом и головой. Легче сказать, чем сделать.
А можно ли как-то защитить руки (например намотав куртку на руку), чтобы получить хотя бы возможность блокировать? Насколько это реально?
С уважением

unecht
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение unecht » Сб окт 16, 2004 21:25

Миша, руками, без хорошего боксёрского навыка, дикобразов трогать не надо, зачем подставляться-то? Лучше тогда уж сделать подкат и зарядить ступнёй в район промежности, чтобы сбить с ног.
Вообще-то, интересная тема: современный человек в доспехах.
Лучше взять с собой нож, чем не взять, а потом пожалеть.

Demiurgg
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:44

Сообщение Demiurgg » Сб окт 16, 2004 21:46

Насколько я знаю все эти шипы и тд, они не точятся, так что если удар по ним будет не прямой, а по косательной, особых повреждений не предвидится. А так можно бить в голову с максимально короткой дистанции (чтоб руками сильно не махали), таких кренделей с шипами на морде в Москве не так много, так что не стоит сильно заморачиваться на этом.

[%sig%]
Нет мира кроме тех, к кому я привык

unecht
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение unecht » Сб окт 16, 2004 22:01

Demiurgg, а если противник отпрянет и кулак со всей дури влетит по шипам? Пусть даже вскользь - тем хуже для кулака: мясо с кожей останется висеть на куртке. Не, этих бить только ногами. Вряд ли даже у самого мощного металлиста яйца железные. Хотя, в зависимости от снаряжения конкретного противника.
Лучше взять с собой нож, чем не взять, а потом пожалеть.

Darien
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: Алма-Ата, Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Darien » Сб окт 16, 2004 22:13

В силу отсутствия опыта по данной теме (но желании высказаться) - некоторые люди рекомендуют ставить себя на место противника. Представьте себя металлистом со всем "навешанным" металлом, разрешенным полицаями. Какие уязвимости у Вас имеются? Чего вы боитесь? (опасаетесь)

Всё остальное по-ситуации - Ваш опыт боя + обстоятельства.

С уважением, Дариен.

[%sig%]
Per aspera ad astra... (ну и всё такое)

novice
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение novice » Сб окт 16, 2004 22:24

херня какая-то..

novice
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение novice » Сб окт 16, 2004 22:25

пс: вроде как многие би по легенде изобретались для работы против вооруженного противника ))

Крепкий Маразм

Сообщение Крепкий Маразм » Вс окт 17, 2004 12:19

выведения из равновесия, "швырки", броски..
различные заломы..
удары традиционного дзю-до и джиу-джитсу (не карате!)..
-
- и пусть он хоть весь в латы закован :-)

дЕнис - 2

Сообщение дЕнис - 2 » Вс окт 17, 2004 13:29

для Крепкий Маразм

"удары традиционного дзю-до и джиу-джитсу (не карате!).. "

а можно поподробнее? или ссылочку, где можно почитать о этих самых ударах дзю-до и джиу-джицу.

Железный Вепрь
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47

Сообщение Железный Вепрь » Вс окт 17, 2004 13:41

используй Ёрои-куми-ути для боя в доспехах .
Бить не надо (поставит блок шипастой рукой - мало не покажется !), надо прорваться в ближний бой (пару раз при этом можно уколоться о шипы, но это бой всё-таки, а не медленный танец)и использовать в ближнем бою болевые на пальцы, захваты за яйца, выдавливание глаз. Также можно в ближнем бою бить локтями в незащищённые шипами места (не вся же голова у него в шипах а-ля "Hellraiser" !) А всё-таки ещё лучше носить с собой какую-нить железяку и ею обрабатывать этого "металлиста".

Ответить