Таки что мы скажем за информационные войны?

Ответить
Wanderer
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 13:18
Откуда: то Москва, то Владимир

Re: Таки что мы скажем за информационные войны?

Сообщение Wanderer » Сб авг 16, 2008 21:03

инквизитор74ъ
В предыдущих постах, правда, не вам адресованным, было сказано, что меня интересует только Россия. А все остальные по барабану, в смысле устройства их внутренней жизни.
Но если теоретически и в целом, то неангажированный наблюдатель увидит, как государства манипулирует общественным мнением, создавая поддержку и оправдания своим действиям. Ибо идеологию никто не отменял. А слезы от избытка чувств на глазах американских домохозяек и даже слегка цивилизовавшихся афроамериканцев при подъеме флага - это тоже идеология.
Если вам не нравится то, что я сказал грубо и прямо - значит:
А) вы не совсем в курсе происходящего;
Б) вы - обленившийся обыватель;
В) вы - "пятая колонна".
И только не надо ля-ля насчет свободы слова и прочих "прав человека". Это выдумка нашего стратегического противника для разложения изнутри.
Кстати, реальная схватка больше походит на нашу жизнь, чем дуэльный условный спарринг. И я постоянно удивляюсь, что люди, позиционирующие себя как бойцов, вдруг начинают нести ахинею "насчет прав и свобод" в наше сложное время.
Ничего личного.
"Будьте твердыми в стремлении к цели, но мягкими в способах ее достижения."
"Если бы от спорта была польза - у каждого еврея стояли бы дома брусья" (c) Kaiten

coschey
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:04

Сообщение coschey » Вс авг 17, 2008 12:45

Редкий случай когда я полностью согласен с Wanderer-ом,
В сущности нет ничего вреднее и даже более — никто не может быть так жесток, как вредны и жестоки по результатам своих действий сентиментальные люди. Человек, любящий своих ближних, человек, ненавидящий войну, — должен добить врага, чтобы вслед за одной войной не началась другая.
А.В. Суворов

Да так
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 20:49

Сообщение Да так » Вс авг 17, 2008 12:47

Ничего в общем то нового :) как всегда.
Так как правда по ихнему может быть только одна, то выразившие другое мнение "не в курсе произходящего". Нужно понять - "только избранные в курсе". Избранные это люди с "имперско - холопским" мышлением. Поэтому "правые избранные" топают ногами и пускают пено и зо рта.
Раб со своим мышлением и поддерживает рабсто. Только раб по своей сути может сам стать рабовладельцем и начать принижать другого. Отсюда, как пример, и дедовщина без конца.
Все такие "имперско мыслящие" с высказываниями - "или империя или гибель" и есть самые настоящие рабы, полностью зависящие от системы, в которой они могут пройти некоторы "путь от раба к рабовладельцу".

Развив свою сущность человек не отождествляет себя с империями, нациями, и прочими "ценностями" от ума. И тем более не гордится этим, так как гордится то и нечем. Но понять это конечно не всем :)

Wanderer
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 13:18
Откуда: то Москва, то Владимир

Сообщение Wanderer » Вс авг 17, 2008 13:03

Да так
Исчезни, чмо...
Ты влез сюда не по адресу.
А куратору так и скажу, что тебя разоблачили и послали.
"Будьте твердыми в стремлении к цели, но мягкими в способах ее достижения."
"Если бы от спорта была польза - у каждого еврея стояли бы дома брусья" (c) Kaiten

Wanderer
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 13:18
Откуда: то Москва, то Владимир

Сообщение Wanderer » Вс авг 17, 2008 13:38

Вот вам, друзья, яркий пример информационной войны.
Неизвестно откуда возникает нечто, которое начинает вещать хрен-знает-что.
Причем такие "правильные" слова, только наизнанку вывернутые. Вещают о "рабстве", хотя именно загон нормальных людей в "общечеловеки", жвачное потребительское быдло без роду и плмени - вот настоящее рабство.
Была уже ошибка - поверили козлам в 1991 году.
Россия встает с колен, отряхивая с себя всю эту грязь и тухлятину.
И, как обычно, никому в "цивилизованном мире" сильная и независимая Россия не нужна.
Вот и воют, от бессильной злобы.
"Будьте твердыми в стремлении к цели, но мягкими в способах ее достижения."
"Если бы от спорта была польза - у каждого еврея стояли бы дома брусья" (c) Kaiten

Да так
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 20:49

Сообщение Да так » Вс авг 17, 2008 15:01

Ваша реакция, о привеликий мастер Дхарма Марги (или вы уже не с ними) :) , хорошо показывает вашу сущность, вернее вашу привеликую ограниченность. Именно такие человики лупят свой же народ прикладами автоматов разгоняя демонстрации и прикрываясь визгами о борьбе с антигосударственными элементами. А уж говорить о не НАШИХ, не приходится. В 1991 году 31 Июля такие вот ублюдки расстреляли (выстрелами в головы, в лежачих на полу и разоруженных) неоказавших сопротивления литовских, в пограничном посту в Мядиникай. Такие ублюдки стреляют неудобных, не угодивших журналистов. В общем то, всех было бы хорошо убрать, но трудно конечно всех уж так.

Убогого выдает его реакция на события не соответсвущие его ожиданиям. И наоборот - сильный духом человек не может быть злодеем.
Мне жаль вас по человеческий.

Да так
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 20:49

Сообщение Да так » Вс авг 17, 2008 15:15

Успехов вам в вашей нелегкой и нескончаемой борьбе с "врагами", так как все "враги" в голове вашей.
Как личность вы мне не интересный вовсе, а на последок только могу сказать что вы РИДИСКА и этим все сказанно. :)

Заразка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 15:26

Сообщение Заразка » Вс авг 17, 2008 15:25

Да так, может хватит демонстрировать свою ущербность? Я понимаю, что Вы это по долгу службы делаете, но зачем же так опускать репутацию конторы?
Открой свои окна на стук, и если это весна - скажи ей, чего ты ждешь от нее... (с)

Станислав
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 18:03
Откуда: Омск

Сообщение Станислав » Вс авг 17, 2008 15:55

Заразка, он зарплату отрабатывает.

Заразка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 15:26

Сообщение Заразка » Вс авг 17, 2008 16:09

Станислав, гнать в три шеи :)
Открой свои окна на стук, и если это весна - скажи ей, чего ты ждешь от нее... (с)

Карела
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 4:03

Сообщение Карела » Вс авг 17, 2008 16:20

Заразка,

И зарплату отнять :o)

Д. Шарапов
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 16:02
Откуда: Ангарск

Сообщение Д. Шарапов » Вс авг 17, 2008 16:24

Да так,
В данном случае - вы не правы. Поскольку бревна в своём глазу не видете!

Не правы про НАШИХ и не наших... не правы обвиняя в ущербности.

Пиндосы или вам мозги пропахали или вы чё-то там пытаетесь самостоятельно... Но в любом случае
не ищите здесь глупых или излишне восприимчивых. Большинству всё ясно ! И ваше пораженчество никому пользы не принесёт. И Вам тоже ;-)
"Люди по сути своей всегда порочны, если только не принудить их стать хорошими."(с) Николо Макиавелли
"СКОРОСТЬ" "Детство Ратибора"

Да так
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 20:49

Сообщение Да так » Вс авг 17, 2008 17:41

А кто судья правоте? Вы же этому судья. Так будьте честный и говорите - "я с этим не согласен, не по моему это".
Если все тут умные, а я этому не сомневаюсь, то наверное заметили, что я сказал, что одной правдый, "самой самой" не бывает. Если я не согласен с соседом, то это моя реакция. Значит проблема не в соседе а во мне, что я зацыклен лишь на одном и даже не могу представить что возможно и другое.
А кулаком по морде доказывать правоту... :)

Мне было интересно прощупать сдесь "мастеров". И мои предположения оправдались.

Успехов всем!

Wanderer
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 13:18
Откуда: то Москва, то Владимир

Сообщение Wanderer » Вс авг 17, 2008 18:52

Мастеров он здесь "щупает"...
А ведь как по заказу мартышки выскочили, одновременно и с одинаковой тухлятиной.
Как быдто и так не ясно, что ситуация изменилась, и народ изменился.
"ЕСЛИ ВРАГ НЕ СДАЕТСЯ, ТО ЕГО УНИЧТОЖАЮТ." (с)
"Будьте твердыми в стремлении к цели, но мягкими в способах ее достижения."
"Если бы от спорта была польза - у каждого еврея стояли бы дома брусья" (c) Kaiten

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Вс авг 17, 2008 18:57

Люди, в вас сильные сомнения?
Люди, вы полагаете, что у вас может отрасти нос и сместиться место рождения?
Или может быть продуктивно обсуждение предмета с человеком изначально преданным противной стороне?

Нет? Тогда не надо отвлекаться на заползшее сюда нечто. Если оно перейдёт черту цивилизованного обсуждения - есть модераторы, пока не перешло - пусть беседует само с собой.

Ответить