Раб Божий... И ТОЛЬКО ЕГО!

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Раб Божий... И ТОЛЬКО ЕГО!

Сообщение А. Кочергин » Ср июн 10, 2009 21:09

Милостью Божьей, получаю откровения из разных мест и порой абсурдными способами...

Раб это унизительно? Раб это недочеловечески?
ДА! ЕСЛИ ТОЛЬКО ЭТО НЕ РАБ ИДУЩИЙ НА СМЕРТЬ С ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ, ВЕРУЯ В ИСТИННОСТЬ СВОЕЙ ЦЕЛИ И ВЕРЫ!
...СМЕРТЬЮ СМЕРТЬ ПОПРАВ И СУЩИМ ВО ГРОБЕ ЖИВОТ ДАРОВАВ!(с)

Я раб Божий! Что означает, что я верую в то, что всё в руках его, Господа моего и всё, что не рушится мне на голову (грязь, ложь, нищета, предательство) ПОСЛАНО ИМ и всё во благо, потому что приняв Бога и его мораль, Он не оставляет мне право выбора решения вне Пути к нему! ОН делает меня лучше через подвиг преодаления, втаптывая меня в дерьмо, он УЧИТ МЕНЯ ВЫЖИВАТЬ, НЕ ПРЕДАВАЯ СВОЕЙ СОВЕСТИ И ВЕРЫ, СМИРЯЯ ЯД ГОРДЫНИ, ТОЛКАЮЩИЙ ЛЮДЕЙ НА МЕРЗОСТИ ЭГОИЗМА!

Раб может иметь только одного хозяина И Я ВСТАНУ НА КОЛЕНИ ТОЛЬКО ПЕРЕД ГОСПОДОМ МОИМ и никогда ни перед кем более, ибо в этом случае я принимаю тот факт, что есть хоть кто-то равный Богу! Именно по этой причине даже перед Флагом Родины люди преклоняют лишь одно колено и всегда на двух перед спасительным Образом Его!

Человек, мечтающий сломать Православного и заставить его преклонить голову - погряз в гордыне, ОН ГРЕШЕН ТЕМ, ЧТО ПЫТАЕТСЯ УПОДОБИТЬСЯ ЕДИНСТВЕННОМУ ХОЗЯИНУ ОРТОДОКСАЛЬНОГО ХРИСТИАНИНА - СПАСИТЕЛЮ! А значит этот человек обречён! Потому что если Господь с нами, КТО ПРОТИВ НАС! (с)
Вот откуда взросла непобедимость России, вот откуда черпают силы поколения моих единоверцев моих дедов отцов!
Аллилуйя! Русь Православная - под покровом Матери Божьей, да не опозорим Веры своей, да не преклоним колен своих и не позволим врагам надругаться над самим Именем Его Святым!
МЫ РАБЫ БОЖЬИ И ТОЛЬКО ЕГО И НЕТ У НАС ВЫБОРА НА ПУТИ ПРАВОСЛАВНОМ! ДА НЕ ДРОГНЕТ РУКА НАША И НЕ СОЖМЁТСЯ СЕРДЦЕ НА ТОМ КРАЮ, К КОТОРОМУ СУДЬБА ПОДТОЛКНЁТ ВО БЛАГО НАШЕ... Господь с нами! Как это прекрасно! О чём ещё может мечтать смертный!
С уважением А. Кочергин - воинствующий Православный! ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ! (с)
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Ср июн 10, 2009 21:48

Понятие "раб", как и любое понятие, многосторонне. Одна из сторон этого понятия - верность, преданность. Этой стороной оно и выступает в выражении "раб Божий".

Далеко не все рабы подчинялись господам только из страха наказания, как писалось в наших учебниках истории. Многие рабы были "верными рабами", т.е. служили из любви и уважения к господину - за совесть, а не за страх. Этот момент и отражается в выражении "раб Божий".
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Чт июн 11, 2009 4:48

Веру - Богу,
Жизнь - Отечеству,
Сердце - Женщине,
А Честь - никому!

que
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 4:40
Контактная информация:

Сообщение que » Пт июн 12, 2009 1:19

Причастность к Высшей Силе всем своим существом - великая вещь. Причастность к Великой Воле и Великому Духу по факту действия, а не в эмоциональных экзальтациях. Они - как сахар в чай, один без него не может, для другого за ним теряется вкус самого чая. Но дело не во вкусах, не потерять бы за всяческой горькой сладостью Основу.

Рабство - состояние без силы и без намерения.
Свобода - состояние силы, у которой нет направления.
Воля - состояние полной вовлечённости силы в действие.

Воля изключает и рабство, и свободу.
Великая Воля вовлекает человека в великое действие.

que
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 4:40
Контактная информация:

Сообщение que » Пт июн 12, 2009 1:23

А. Кочергин писал(а):Человек мечтающий сломать Православного и заставить его преклонить голову - погряз в гордыне...
Печаль в том, что пока Православный стоит несломеленый, как титановый рычаг, его целиком берут и ставят работать в чужеродную машину. Вроде все тверды, да работаем хорошо, отчего ж едем не туда?

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт июн 12, 2009 1:53

que,
Печаль в том, что пока Православный стоит несломеленый, как титановый рычаг, его целиком берут и ставят работать в чужеродную машину.
И чья это правда и кто этот "православный" - Я? И в какой я машине? Или вы про себя? Или про кого? А не слишком ли много общих вздохов и расплывчатых сентенций?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

очкарик-инженер
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 18:36

Сообщение очкарик-инженер » Пт июн 12, 2009 4:32

que, Не столько заставляют, сколько пытаются увести в сторону. Действуют не силой, а хитростью. Истинный православный всегда устоит перед множеством искушений.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Пт июн 12, 2009 11:54

que писал(а): Рабство - состояние без силы и без намерения.
Свобода - состояние силы, у которой нет направления.
Воля - состояние полной вовлечённости силы в действие.

Воля изключает и рабство, и свободу.
Великая Воля вовлекает человека в великое действие.
Неплохая диалектика.
Только, если продолжать в том же ключе, по гегелевской логике, то высшее, что снимает также и волю - есть любовь. Воля - да, снимает абстрактную "свободу" и выступает как ее дальнейшее совершенствование и конкретизация. Но чистая воля как таковая не ведает добра и зла. Дальнейший виток развития - синтез воли и знания о добре...
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

que
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 4:40
Контактная информация:

Сообщение que » Пт июн 12, 2009 16:17

А. Кочергин писал(а):que,
Печаль в том, что пока Православный стоит несломеленый, как титановый рычаг, его целиком берут и ставят работать в чужеродную машину.
И чья это правда и кто этот "православный" - Я? И в какой я машине? Или вы про себя? Или про кого? А не слишком ли много общих вздохов и расплывчатых сентенций?
Была такая страна, Германия 1930-ых-1940-ых годов, во главе с гражданином А.Гитлером. Была она полна героев, белокурых бестий, и силищу нарастила, прямо скажем, великую. Но в результате огребла от ещё более великой, и по делом. Так вот шли немцы на восток за великую идею чистоты арийской расы и был Gott mit uns, а как вышло, что весь этот кровавый театр по сути был нужен не немцам, а господам из-за океана. И славяне с германцами, да и с евреями теми умученными, хоть и дрались за свои идеи и выживание, были в этой машине только частями механизма. Наша победа нам дала выживание. Но была в той войне ещё одна победа, и победители в ней получили огромный куш за чужой счёт.

Ну, может немцы были дураки эдакие, и мерзости творили, хотя в трусости их упрекнуть нельзя. Но наши-то за правое дело сражались, геройски. Отчего ж не вся победа им досталась?

Вот и выходит, что стоишь ты тут насмерть на безымянной высоте, но над твоей головой есть правила, которые ты преодолеть почему-то не можешь, и любой изход битвы может обернуться против тебя, вертишь чужие маховики. Так по каким правилам сражаемся? Кому подчиняемся? Перед кем на колени падаем? Всё ясно и понятно, с тем победим? Да что-то побеждаем, да всё себе в убыль.

---

Конкретики мало? Можно добавить, если есть добрая воля к пониманию, а не выяснению "кто правее". Ни обвинять, ни спорить не собираюсь. Это - поиск нового, ибо старое рушится. Если Вам, Андрей Николаич, старого пока достаточно, занимать Ваше время не буду, охотников на то и без меня достаточно.

que
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 4:40
Контактная информация:

Сообщение que » Пт июн 12, 2009 16:23

очкарик-инженер писал(а):que, Не столько заставляют, сколько пытаются увести в сторону. Действуют не силой, а хитростью. Истинный православный всегда устоит перед множеством искушений.
Управление своей жизнью только с помощью чёрного-белого, милостивого бога - злого дьявола, благословления - искушения, может и просто в обучении, но качество в процессе страдает. Этого мало. Как говорят в науке об управлении, кибернетике, "только разнообразие побеждает разнообразие".

que
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 4:40
Контактная информация:

Сообщение que » Пт июн 12, 2009 16:28

Pilcrow писал(а):
que писал(а): Рабство - состояние без силы и без намерения.
Свобода - состояние силы, у которой нет направления.
Воля - состояние полной вовлечённости силы в действие.

Воля изключает и рабство, и свободу.
Великая Воля вовлекает человека в великое действие.
Неплохая диалектика.
Только, если продолжать в том же ключе, по гегелевской логике, то высшее, что снимает также и волю - есть любовь. Воля - да, снимает абстрактную "свободу" и выступает как ее дальнейшее совершенствование и конкретизация. Но чистая воля как таковая не ведает добра и зла. Дальнейший виток развития - синтез воли и знания о добре...
Гегелевская логика мне не интересна, в общем-то.

Чистая воля ведает и добро и зло. Она их творит в зависимости от ситуации, для того, чтобы чувствам было на что опираться. Любовь - уже чувственный инструмент, управляемый. "Знание о добре" - ещё более зависимый элемент, а зачастую у философоф - просто интеллектуальный пшик, чтобы заполнить какую-нибудь концептуальную нишу.

Добро - это сила. Сила - добро. Знание о добре - знание о том, как стать сильнее. Не только как смертная личность, но и как часть общества, мира, Рода. И тут простым количеством не обойдёшься, ту нужны качественные скачки, преодоления себя.

Romei
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 20:23

Сообщение Romei » Пт июн 12, 2009 17:53

que, Странно как-то, спорить не хотели, а столько внизу понаписали.
Не знаю как там в кибениматике(9 классов ср. школы на половину прогульных), но разнообразие цветов сильно сбивает прицел. Я вот например слышал, такие глупости: «Чем проще, тем эффективнее», «Всё гениальное просто», «Угол падения равен…, чета я сбился. Ах, да!!! Поиски нового, красивого и разноцветного. Я Вас удивлю, но старое не рушится, оно живет в каждом православном и не просто живет, но каждый день перерождается, словно феникс(извиняюсь за языческий символ), помогая и давая силы не сдаваться. Именно это, а не слово ВОЛЯ, которая есть не более чем сильное желание(такова моя воля), и инструмент.
И еще вопрос, ответьте только себе. Вас пользуют? Не скажу за весь наш Народ, но победа в ВОВ, для меня победой и остается. Мои победы, не купленная машина, благосостояние и тёлка с силиконовыми губами. Как ходил в рваных трико, так и буду. Победа живёт в тебе, остальное лишь побочные эффекты.
В словах нет истины.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Пт июн 12, 2009 18:33

que писал(а):Чистая воля ведает и добро и зло. Она их творит в зависимости от ситуации, для того, чтобы чувствам было на что опираться.
Воля, творящая зло "в зависимости от ситуации", есть зло, злая воля.
que писал(а):Добро - это сила. Сила - добро. Знание о добре - знание о том, как стать сильнее. Не только как смертная личность, но и как часть общества, мира, Рода. И тут простым количеством не обойдёшься, ту нужны качественные скачки, преодоления себя.
Минотавр силен, но он зол. Если он станет еще сильнее, он не станет добрее. Также любое негативное общественное явление есть злая сила.
Сила и добро отнюдь не тождественны, с этим ложным тождеством не проживет ни одно общество, и никакой словесный камуфляж о "служения роду" не спасет его от гибели. Причем очень скорой гибели.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

que
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 4:40
Контактная информация:

Сообщение que » Пт июн 12, 2009 22:06

Romei писал(а):que, Странно как-то...
Эмоциональный посыл этого сообщения приблизительно понял, на чём строить беседу дальше - нет. Звиняйте.

Romei
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 20:23

Сообщение Romei » Пт июн 12, 2009 22:14

que, На большее и не рассчитывал. И на том спасибо…
В словах нет истины.

Ответить