Раб Божий... И ТОЛЬКО ЕГО!

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Re: Раб Божий... И ТОЛЬКО ЕГО!

Сообщение Pilcrow » Вт июн 16, 2009 11:11

Ershov A.S. писал(а):поводу герба **** на патриархе?
http://life.ru/news/48924
Угу, там еще на шишаке патриаршего куколя - пятиконечная звезда :)))
Тоже станем серьезно обсуждать, страниц этак на 10 темы?

Когда же у нео-комсомольцев действительно серьезные предъявы появятся? Все одно и то же, перетирали уже по 100 раз - нет, опять рваные баяны вешаем...
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вт июн 16, 2009 11:20

Афанасий, а Вы подумали, зачем это надо Кочергину? Он что, хочет стать игуменом, епископом, митрополитом, патриархом? Так Вы полагаете?
Мы же все уже вышли из детского возраста, пора бы прекратить бумажками из трубочки плеваться.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт июн 16, 2009 11:37

У них хватает спецов и без Вас,тем более Ваше героическое боевое прошлое не выдержит ни малейшей проверки!Не платит церковь никому,не рвитесь туда.
Афанасий, Уважаемое "нечто"
Моё боевое прошлое Вами проверялось? А можно послужной в таком случае, вот только сразу, с источником информации, помятуя о допусках и приказах 010.
По поводу "пиара с мечтой о деньгах" - "как бы Вас помягче", я заместитель генерального директора З-С Газпрома с зарплатой лишь немного меньшей, чем у преславутого Чубайса.
Ну и по делу, я как то утомился с хамами, если мне покажется что Вы навязчивы - солью в унитаз, жалобы и вопросы в письменном виде - порву не читая!
Андестен бесноватый?
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Ershov A.S.
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:46

Сообщение Ershov A.S. » Вт июн 16, 2009 13:03

Отвечаю по пунктам:
1. Где я тут писал, что Иудаизм есть Православие? Я написал, что христианство - есть скрытая форма иудаизма и к Православию отношения НИКАКОГО НЕ ИМЕЕТ!
2. Имеено так, правила Никейского собора незыблимы, также как и законы в нашем государстве и прямо указывают, что христианство и иудаизм едины и бог у них общий Иегова и к ПРАВОСЛАВИЮ отношения эти две РЕЛИГИИ не имеют.
Что здесь не понятного?

Вы считаете наших руководителей государства и патриарха Православными христианинами? Если да, то объясните, почему они, прекрасно зная, что Иисус был казнен на иудейский праздник Пасхет поздравляют с этим праздником раввинов, иудеев которые его и казнили? Вам ссылку на ксерокопию на документ московской патриархии прислать?

3. Алексий пошел на поводу у папы Римского, откуда такая инфа?
Я в отличии от Вас даю реальные ссылки.
Когда демократическая революшн закончилась?
Когда его на престол сподвигли?
Задайте вопрос себе кто и потом говорите фотожоп это или не фотожоп.

Какая - то странная получается вера, схимник выше патриарха.
Это тоже самое утверждать, что банковский специалист для банка! играет роль выше чем председатель правления того же банка.
Структура иерархическая везде одинаковая в любом обществе и тем более в церковном, где патриарх должен преподать пример всем христианинам.

Еще раз повторяю ИСТИННОЕ ПРАВОСЛАВИЕ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО отношения к Правоверному Христианству.

Христианство нынче быстро приобщает к себе всех выдающихся полководцев и тут же выдает их за Православных Христианских воинов, заставляя, психологически воздействуя на верующих обращаться к какому богу??? Правильно к тому самому - Иегова!

Вы не доказали мне обратное!
А значит мое утверждение имеет место быть.

4. Моя вера, говорит что не стоит трогать религиозные убеждения других людей, но я попытаюсь доказать разность понятий!

"ВЕРА - ЭТО ТО, ЧТО ВЕДЁТ К ЖИЗНИ МОЙ НАРОД, ВЕРА ЭТО ТО, ЗА ЧТО С РАДОСТЬЮ МОЖНО И ДОЛЖНО ОТДАТЬ ЖИЗНЬ, ЛИШЬ ПОТОМУ, ЧТО БЕЗ НЕЁ МОЙ НАРОД ПОГИБНЕТ В СМУТЕ И СОМНЕНИЯХ!
Я РАБ БОЖИЙ И ТОЛЬКО ЕГО И КТО ОСМЕЛИТСЯ ПОСТАВИТЬ СЕБЯ РЯДОМ С НИМ - ТОТ ВРАГ МОЙ ДО ПОСЛЕДНЕГО ВЗДОХА МОЕГО, надеюсь протянуть более других, потому готовлю себя к "бою этому" всю жизнь, искренне завидуя Пересвету!
Мнение моё и необязательно правильное.
С уважением А. Кочергин - Православие и иудаизм - взаимоисключающие религии, ибо иудее распяли Христа, побивали его и нарекли его лжецом и разбойником, предав позорной смерти, ДАРОВАВШЕЙ НАМ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ и право умереть за идеалы Добра Чести и Любви, как сделал это Спаситель наш..."

Согласен от начала и до конца!
Но опять твержу! здесь идет речь про Православную Веру, а не про Христианскую религию, созданную иудеями на смерти Спасителя для порабощения остальных народов своему Богу Иегова.

Поэтому я в корне против слов "раб божий".
И Иисус тоже так говорил он был против рабства, но был прислан иудеям для того чтобы отвести их от рабства Иегова, а теперь что мы видим, мы видим христианство - религия построенная на унижении, порабощении и грехе, где даже рождение ребенка - это тоже тяжкий грех.

Слейте меня или забаньте, а то тарахтеть не перестану.
Че вы все к гербу докопались, это всего лишь десерт, а не основное блюдо.
Смелость рождается не из-за отстутствия страха, а от горечи поступка.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт июн 16, 2009 13:12

Ershov A.S., У Вас что-то с тоном, или я грежу?
Если Православие не Христианство то, что это? Готов выслушать Вашу версию но не столь обширно, - пара ссылок (как Вы мне тут указали)
Насчёт Папы Римского - ищите сами, он (Иоанн Павел 2) именно зашёл в синагогу и говорил в ней об единых корнях веры - экуменист!
Слейте меня или забаньте, а то тарахтеть не перестану.
Что за истерики?
Хотите выйти - выходите, причём тут окружающии
С уважением А. Кочергин - тарахтит либо что-то сломанное, либо жопа под водой...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Ershov A.S.
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:46

Сообщение Ershov A.S. » Вт июн 16, 2009 13:23

Вы в курсе уважаемые, что скоро патриарх Алексий будет причислен к лику святых, синоидальная комиссия оценила подвиг великого святого и решение принято!
Значит, что синоидальная комиссия уверена что мощи данного святого - нетленны!
А что это означает для нас, для тех кто еще не смог опровергнуть мое утверждение о том, что иудаизм и христианство едины?
Это означает, что правоверные христиане будут ходить на службы! по этому иуд*** русскому святому.
И это вы называете Православием???
НЕТ - Это Христианство - ИУДАИЗМ для толпы!
Смелость рождается не из-за отстутствия страха, а от горечи поступка.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт июн 16, 2009 13:44

Ershov A.S.,
Если Вам не нравится приход - Вы его меняете, - это обычная практика в любой религии. Не желаете кланяться какому либо Святому - кто в праве Вас заставить?
Насчёт Алексия - у меня инфы нет, откуда Ваша?
Вопрос - Вы воцерковлены? У Вас есть духовник, Вы причащаетесь?
Очень простые вопросы к человеку столь ортодоксально относящемуся к Вере моих отцов, ответим?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вт июн 16, 2009 13:56

Ershov A.S. писал(а):Вы в курсе уважаемые, что скоро патриарх Алексий будет причислен к лику святых, синоидальная комиссия оценила подвиг великого святого и решение принято!
Пока что поиск дал следующее:
Алексий II может быть причислен к лику святых не раньше, чем через 50 лет
http://www.govoritmoskva.ru/moscownews/ ... 11551.html
А также:
Прославление того или иного человека -- это время будущего. Основными критериями канонизации подвижников веры в Русской Православной Церкви являются: праведное житие, безукоризненная православная вера (совершение всех добродетелей, за которыми следует противостояние за веру даже до крови), народное почитание, чудотворения, и если таковые есть, нетленные мощи. Довольно часто канонизация святых являлась подтверждением и благословением уже имевших место фактов народно-церковного почитания усопших подвижников благочестия: церковная же власть освящала это почитание и торжественно провозглашала подвижника веры и благочестия святым.
И я думаю, задача людей церковных как можно больше таких свидетельств собрать. Не исключено так же, что через какое-то время появятся воспоминания и свидетельства, подтверждающие факты благодатной помощи людям по молитвам к Святейшему Патриарху после его преставления. Все это и позволит поставить перед комиссией по канонизации вопрос о причислении Патриарха Алексия II к лику святых.
http://www.nsad.ru/index.php?issue=52&s ... ticle=1135
Только и всего. Не густо, скажем, в плане определенности.

Уважаемый Ershov A.S, Вы ведете полемику в ярко выраженном нео-комсомольском стиле: выкладываете безосновательные утверждения и требуете, чтобы Вам что-то доказывали. Но собирание сплетен и пустых новодельных басен (типа про содержание реформы патриарха Никона или про значение слова Православие) - не есть для христиан основание, чтобы это вообще обсуждать и как-то опровергать. Все это весит не более чем фраза из песни Высоцкого: "хлеб теперь из рыбьей чешуи" - типа докажите обратное!

Нравится Вам считать, что Христианство и иудейство суть одно и то же - считайте. Только не надо просить опровергать то, что для христианина и так есть нелепица и выдумка. И, плз, не надо призывать в свидетели покойного Патриарха: по поводу его "письма к раввинам" двадцатилетней давности я уже отвечал участнику technar. Поищите по форуму, если Вы действительно заинтересованы в ответе, а не выступаете просто как нео-комсомольский барабанщик, очередной раз вывешивая этот заезженный баян.

P.S. Пасха по-еврейски называется не "пасхет", а "песах". Ну, это понятно, что воинствующему антихристианину западло знать всякие жидовские прибамбасы, но все же для большего престижу не мешало бы правильно называть предметы, о которых трактуем.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Ershov A.S.
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:46

Сообщение Ershov A.S. » Вт июн 16, 2009 13:59

По поводу тона. Где и что я сказал в повышенном тоне и тем более кого - то оскорбил? Нигде!
Андрей Николаевич, Вам показалось честное слово.

По поводу "Слейте и забаньте", лучше так, потому что если вы будете игнорировать посты с моей стороны, то я начну приводить такие факты против христианства, что даже товарищ Афанасий позавидует.

Зачем людей шокировать.

По поводу Православия, я уже написал вам ранее, но вы назвали это ковырянием в носу, теологией и народным творчеством.
Это показывает Ваше предвзятое отношение к чужому мнению, даже толком не ознакомившись с таковым.

Ссылка:
http://darislav.com/index.php?option=co ... Itemid=121

По поводу святого Алексия второго, вот например:
http://www.interfax-religion.ru/cis.php ... &div=27726

"Вы воцерковлены? У Вас есть духовник, Вы причащаетесь"

Был, и духовник был, которого постоянно наваждения всякие посящали и много чего рассказывал и объяснял, и причащался я и даже скажу больше молитвы богу иудейскому или христианскому дома читал.
Было дело. Тьфу.. как вспомню так вздрогну.
А потом понял, что зомбируют и снял с себя этот ошейник.
Тут-то и поперло.
Ответил?
Смелость рождается не из-за отстутствия страха, а от горечи поступка.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вт июн 16, 2009 14:12

Итак, сначала было это:
Ershov A.S. писал(а):Вы в курсе уважаемые, что скоро патриарх Алексий будет причислен к лику святых, синоидальная комиссия оценила подвиг великого святого и решение принято!
Потом было так:
Ershov A.S. писал(а):По поводу святого Алексия второго, вот например:
http://www.interfax-religion.ru/cis.php ... &div=27726
По приведенной ссылке в заголовке читаем:
Алексий II может быть причислен к лику святых не раньше, чем через 50 лет

Итак, имеется сознательная ложь номер раз. Так и запишем в протокол.

Так чего же тогда стоят все эти "дариславы" и прочие ссылки на новоделы? Ясно, что делаются они точно так же.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Ershov A.S.
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:46

Сообщение Ershov A.S. » Вт июн 16, 2009 15:27

Pilcrow,
"нео-комсомольском стиле: выкладываете безосновательные утверждения и требуете, чтобы Вам что-то доказывали. Но собирание сплетен и пустых новодельных басен (типа про содержание реформы патриарха Никона или про значение слова Православие"

Если вы не видете основания для моих утверждений рекомендую - обратитесь к окулисту.
Патриарх Никон проводил церковную реформу в каком году?
Почитайте википедию, там все написано.
Почему спрашивается с концы 9-го века церковь была просто Русской!
А потом вдруг стала Православной Христианской церковью?

Идем дальше.
Про ПасхетЪ и Песах.

ПАСХЕТЪ - Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение - день памяти о 15 летнем переселении наших Великих Предков из Даарии в Рассению и Беловодье. Память о том, как Предки наши в 16-ое лето славили всех Богов и жреца Спаса за спасение от Потопа Великого.
5 апреля (36 Дайлетъ) наступает Наш Славянский Праздник - Пасхетъ.

Я сейчас углубленно изучаю культуру наших предков и могу сказать, что моя ошибка лишний раз подтверждает, что иудеи в христианстве присвоили своему празднику наше название, таким образом пытаясь стереть в памяти нашего народа данные выше события.

Обратите внимание "жидовские прибамбасы" - ваша фраза! Сомневаюсь что вы вообще понимаете откуда взялось это слово.

"Алексий II может быть причислен к лику святых не раньше, чем через 50 лет"..

Да успокойтесь Вы, все будет у вас хорошо, думаю уже скоро у нас будет "русский" святой Алексий 2. Учитывая великий подвиг скостят полтинник, вот увидите.

Кстати, а где я про себя писал, что я есть воинствующий антихристианин? Ну и кто из нас нео-комсомольский барабанщик, да еще и немного подслеповатый?

Меня мало интересует ваша позиция, меня интересует позиция здесь только тех, кто имеет мужество писать свою фамилию. Раз мужество на такую безделушку у вас нет, то о чем вообще может идти разговор.
Смелость рождается не из-за отстутствия страха, а от горечи поступка.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вт июн 16, 2009 16:06

Ershov A.S., как истинный "жидо-христьянин", позволю себе ответить вопросом на вопрос: Вы случайно не aaallleeexxx2? Уж очень почерк похож.

Что касается Ваших "источников", то они внимания как раз меньше всего заслуживают. Викибредия, ссылки на "неоязыческие" сайты, досужая игра слов, по которым Вы "изучаете культуру наших предков" - весь этот новодел ничего не весит в сравнении с тысячелетиями хранимым Преданием Церкви, с историческими документами многовековой давности и т.п.

Ну, а насчет того, что "скоро" будет "святой Алексий 2" - опять Ваши слова, и ничьи иные. Если их записать в Викибредию, то будет еще одна "ссылка" - тоже можно будет ссылаться, как на "авторитетный источник" :)))

В заключение не могу не выразить недоумение: почему некоторые, считающие себя "язычниками", постоянно гадят в христианских темах? Ну, создали бы себе тему, даже не одну, спокойно толковали бы там о своих богах, о поклонении предкам - уверен, что ни один христианин не стал бы там что-либо писать, если только там не будут обливать помоями Христианство. Так нет же - обязательно надо грязь лить в христианских темах. Так не для этого ли только и подброшено в Россию из-за океана новоиспеченное "язычество" - исключительно для клеветы на Христианство, на Православие?
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Вт июн 16, 2009 16:15

Забавно.
Приходит некий человек, ( Ershov A.S. ) убеждённо пишет дикий бред – а с ним ещё и разговаривают, тратят на него время…
Толерантность рулит. :)
С уважением - Дмитрий

Ershov A.S.
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:46

Сообщение Ershov A.S. » Вт июн 16, 2009 16:50

Дмитрий Скрыпник,
Толерантность губит мой народ, не стоит тратить на меня свое время!

Pilcrow,
Что вы знаете о язычестве?
Где я уважаемый пилкроу писал, что я язычник?
Разберитесь в понятиях для начала.
Рекомендую обратиться в википедию.

Кто здесь льет грязь кроме Вас?

" Подброшено в Россию из-за океана новоиспеченное "язычество" - Вы о чем?

Меня можно не слушать, я не преследую цели переубедить христиан верить в Яхве, верьте кто же мешает, я лишь пытаюсь донести различие понятий и может быть открыть глаза.

Дарислав - новодел!
Вы откуда знаете?
Читали, знакомы?
Где я поливал помоями христианство?
Я лишь пытался донести что эта религия несет порабощение и не имеет ничего общего с Православием. Причем я это доносил вежливо с уважением ко всем.

Так кто из нас барабанщик нео-космический или как там вы сказали?!
Смелость рождается не из-за отстутствия страха, а от горечи поступка.

Rapax
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Rapax » Вт июн 16, 2009 17:00

aaallleeexxx2, палитесь.

Ответить