БИ и спортивное питание...?

Ответить
Arseniy23
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 12:49

Re: БИ и спортивное питание...?

Сообщение Arseniy23 » Пн июн 29, 2009 15:54

есть такое вещество - белок. есть еще углеводы, а есть жиры. ну и витамины, минералы, аминокислоты и клетчатка. все это отлично торкает, а с дозами и пропорциями определитесь сами. есть еще кстати массаж, сауна и сон.

V.Mokrov
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 9:45

Сообщение V.Mokrov » Пн июн 29, 2009 16:35

ИМХО, задумываться над тем, каких бы таблеток скушать и чем бы уколоться стоит только в том случае, когда:
1. Вы тренируетесь по методически правильно составленному плану тренировок.
2. Вы тренируетесь уже достаточно продолжительное время и ваши результаты повышаются заметно медленнее, чем вначале.
3. Вы полноценно и разнообразно питаетесь и хорошо отдыхаете.
4. Ваша жизнь не перенасыщенна стрессами, "нервной работой" и негативными переживаниями.
5. Все болячки организма подлечены. Особенно связанные с пищеварительной и сердечно-сосудистой системой.

Если чего-то из вышеперечисленного нет, то разумно будет потратить лишнее бабло на обеспечение всего этого, прежде чем тратить на "специи и приправы".

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Пн июн 29, 2009 17:56

Хоть пиши статьи, хоть не пиши, все равно тема обсуждается на кухонно- базарном уровне.......................
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Великий комбинатор
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 0:33

Сообщение Великий комбинатор » Пн июн 29, 2009 20:37

Что вы, большое вам спасибо за статьи и обзоры спортпита, очень позновательно.Ждём новых...


Aiantis
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:10

Сообщение Aiantis » Пн июн 29, 2009 20:53

Действительно rustik, почитайте статьи Николая Николаевича (нашмира), так же Вы не написали с какой целью Вы хотите использовать спортивное питание? Как говориться - что бы было? Или ваша цель перейти в более тяжелую весовую категорию, набрать мышечную массу? Несогласен с некоторыми пунктами поста V.Mokrov, а именно " 4. Ваша жизнь не перенасыщенна стрессами, "нервной работой" и негативными переживаниями. 3. Вы полноценно и разнообразно питаетесь и хорошо отдыхаете." При условии что вы не способны полноценно питаться (понятие более чем растяжимое) ввиду рабочего графика или по другой причине, полноценно отдыхать (вставая по будильнику в 7 15 каждое утро совершенно разбитым - не есть полноценный отдых), тогда Вам как раз и могут помочь спортивные пищевые добавки, которые и созданны для решения проблем питания и отдыха. Я занимаюсь 6 раз в неделю - 3 раза - рукопашка, 3 раза - лифтинг, 1 день отдыха. Первый раз с 23 июня начал использовать спортивные пищевые добавки - Nitrix (оксид азота), ВСАА, АМИНО 2222, Креалкалин (который по заверениям производителя в 10 раз круче моногидрата и понимаешь не разлагается на креатинин в желудке), Глюкозамин+Хондроитин Сульфат (суставы, связки - причем данные вещества используются в фармакологии для лечения артриторов артрозов и т.п ), протеиновый комплекс. После первой недели использования отзывы следующие - стал значительно больше пить (и писать:) как в рекламе), очень сильно стали забиваться икры после бега, и соответственно болеть после тренировки, бегаю "в носок", колени согнуты т.е гружу мыщцы, а не кости, но раньше так не забивались, связываю это с применением Нитрикса, т.к он как раз и усиливает "накачку" быстрее забивая мышцы, таким образом пробежав 1.5 км чувствуешь себя как после 10 подходов на икры, бежать далее невозможно, на следующий день иркы болят так как никогда ранее не болели от таких небольших беговых нагрузок, вот такой побочный эффект. Дав полноценно отдохнуть икрам (после приседа, становой) - пробегаю дистанцию нормально, но на следующий день они так же закономерно болят.

V.Mokrov
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 9:45

Сообщение V.Mokrov » Пн июн 29, 2009 22:04

Aiantis писал(а):При условии что вы не способны полноценно питаться (понятие более чем растяжимое) ввиду рабочего графика или по другой причине, полноценно отдыхать (вставая по будильнику в 7 15 каждое утро совершенно разбитым - не есть полноценный отдых), тогда Вам как раз и могут помочь спортивные пищевые добавки, которые и созданны для решения проблем питания и отдыха.
Я скорей говорил о варианте, при котором человек точит булки с утра и заряжается пельменями вечером. Т.е. разумней в начале перейти на курицу, рыбу и овощи, вместо того, чтобы приправлять студенческую диету БАДами :)
При варианте именно с невозможностью соблюдения норм. режима согласен с Вашим постом на 100%.

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Пн июн 29, 2009 22:12

но раньше так не забивались, связываю это с применением Нитрикса, т.к он как раз и усиливает "накачку" быстрее забивая мышцы, таким образом пробежав 1.5 км чувствуешь себя как после 10 подходов на икры, бежать далее невозможно, на следующий день иркы болят так как никогда ранее не болели от таких небольших беговых нагрузок, вот такой побочный эффект. Дав полноценно отдохнуть икрам (после приседа, становой) - пробегаю дистанцию нормально, но на следующий день они так же закономерно болят.

чет это имхо ненормально. Оксид Азота позиционируется как препарат для улучшения силовых показателей и показателей выносливости, как бы лучший аналогикреатина, следующая ступень после креалкалина (если я правильно понял) а получается после 1,5 км бежать невозможно - какая тут выносливость?
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

rustik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 22:45

Сообщение rustik » Вт июн 30, 2009 0:18

Питаюсь овощами- утром морковь тертую (2шт), за ужином салат: помидоры, огурцы, трава, лук.
Рыба, говядина, птица- каждый день почти на ужин...

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Вт июн 30, 2009 6:58

Спортивное питание, в основе своей, - это таки эрзац, заменитель обычной пищи при невозможности приготовить и покушать домашнюю пищу.
Кушайте не 3-5 раз на дню, и вам некуда будет залить или всыпать очередную ложечку протеина.
Смачно плюёте на все сиситемы "рационального" питания. Попытайтесь просто дома технологически правильно приготовлять пищу, пользуясь национальными рецептами. Щи, хаш, гречка с грибами и яйцами, бигос... и вполне вероятно, что именно спортивное питание вам не понадобится.
А если таки понадобится, то ссылки на статьи Виткевича даны (хотя и есть в них местами некоторая, почти техническая, сухость изложения).
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

V.Mokrov
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 9:45

Сообщение V.Mokrov » Вт июн 30, 2009 10:01

Помимо БАДов и питательных смесей, можно попробовать именно фармакологию.
Если правильно помню, читал на этом форуме хорошие вещи о гептрале и янтарной кислоте в качестве препаратов, поддерживающих многострадальную печень бойца :) и повышающих общую энергетику и милдранат для поддержки "моторчика".

Kostya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 12:22

Сообщение Kostya » Вт июн 30, 2009 12:16

V.Mokrov писал(а):поддерживающих многострадальную печень бойца :)
А от чего она многострадальная?

С уважением,
Костя.

Великий комбинатор
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 0:33

Сообщение Великий комбинатор » Вт июн 30, 2009 14:35

Кстати если не ошибаюсь nashmir собирались писать книгу "Путь силы". Скороли будет?

V.Mokrov
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 9:45

Сообщение V.Mokrov » Вт июн 30, 2009 14:56

Kostya писал(а):
V.Mokrov писал(а):поддерживающих многострадальную печень бойца :)
А от чего она многострадальная?

С уважением,
Костя.
Об этом лучше спросить самого бойца

Medicmma
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 0:17

Сообщение Medicmma » Вт июн 30, 2009 22:06

Капитан Смоллетт, креатин разрушается до уровня креатинина в желудке, в таком виде всасывается и выводится почками с мочой.
Увеличение веса за счет задержки воды, это для меня загадка - как мышца увеличенная в объеме засчет воды (а не мышечных волокон!) может сократиться с большей эффективностью?
Безусловно, интересные данные приводит Николай Виткевич, но как проверить уровень проведенных исследований? Коммерция, заказные статьи и пр. - судите сами.
Лично я по этому вопросу общался со своим преподавателем - к.м.н, доцент на кафедре Лечебной физкультуры и врачебного контроля, по совместительству кстати врач спортивной медицины в Планете Фитнесс (ведущий специалист всей сети залов в Москве). Мне кажется человек не заинтересованный в продажах спортивного питания (а Николай Виткевич, при всем уважении - лицо заинтересованное), вряд ли будет искажать/придумывать/замалчивать данные о предмете разговора. Так вот официальные исследования креатина проводились - доказанная эффективность 0.0. Такие дела...
Я такой же человек как и вы, так же анализирую информацию, выбираю для себя эффективные и безопасные продукты, в том числе и спортивного питания. Я для себя решил - зачем тратить деньги на бесполезную добавку, лучше купить побольше белка. Забыл сказать - креатин я пробовал - все по схеме - 4 дня по 20 г загрузка, с дальнейшей поддержкой по 10 г - результаты сомнительны, психологически заряжает точно, а вот насчет показателей - тенденция к росту была та же, что и без креатина.... Такие вот исследования на себе любимом.

Ответить