Сыроедение и лифтинг

Ответить
Barmaley
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 2:26

Re: Сыроедение и лифтинг

Сообщение Barmaley » Сб май 08, 2010 0:25

Капитан Смоллетт,
Johnvp, исчё раз спаршиваю-с какого бодуна лично Вы решаете какие заповеди , как трактовать?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нечистые_животные вот вам о питании-изучайте.
С приходом Христа деление пищи на чистую и нечистую упразднено, оставлен лишь запрет воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины (Деян.15:29). Слова Христа: Мк.7:15 Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека (также — Мк.7:19).

После Потопа Бог также разрешил помимо растений употребление в пищу любых животных: Быт.9:3 Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все.
А что ж Вы дальше то цитату не приводите?
"1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;"
Это как Вы трактуете?
Вот ещё Вам для размышления, христианин Вы наш:
"Евангелие мира от ессеев – это арамейские и древнеславянские рукописи третьего века нашей эры, найденные в XX веке в архивах Ватикана. Их перевел и отредактировал Эдмонд Бордо Шекли.

...

— Куда же идти нам, Учитель, ведь с тобой слова вечной жизни? Скажи нам, каких грехов нам следует избегать, чтобы никогда более не видели мы болезни?

Иисус ответил:
— Пусть будет согласно вере вашей. И сел меж них на землю, говоря:
— Было сказано: «Почитай твоего Отца Небесного и твою Мать Земную и исполняй их наказы, чтобы дни твои на земле были долгими». И следующей была дана заповедь: «Не убий», ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит все живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы ее будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за все. «Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть». Ибо возмездие за грех — смерть. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти. Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни. Итак, повинуйтесь словам Бога: «Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко. Но плоть и кровь вы не должны есть. И, конечно, потребую я кровь вашу струящуюся, вашу кровь, в которой душа; потребую я всех убитых зверей и души всех убитых людей. И я, Бог ваш, есть Бог сильный и ревностный, отомщающий за беззаконие в третьем и четвертом поколении тех отцов, которые питают ненависть ко мне, и дарующий милость тысячам тех, кто любит меня и выполняет заповеди мои. Любите же Бога своего всем сердцем вашим и всей душой вашей и всей силой вашей это первая и наиглавнейшая заповедь»"
"В тиски медвежие к нам попадёт любой,
А в-общем, мы ребята нежные,
С пробитою, но светлой головой."
В.С. Высоцкий

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Сб май 08, 2010 0:31

Barmaley, а что не так? Вы наделяете куриц душой? Или как понять вашу цитату? Или я где то ратовал за бифштекс с кровью?
Ну а апокрифические Евангелия и ереси-это не ко мне. Яж православный, мало ли чего написал Эдмонд Бордо Шекли?
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Сб май 08, 2010 0:32

Barmaley, так как давно вы вегитарианец?
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Сб май 08, 2010 0:33

Капитан Смоллетт писал(а):Johnvp, исчё раз спаршиваю-с какого бодуна лично Вы решаете какие заповеди , как трактовать?
Что уж тут трактовать? Все ясно написано - "не убивай". Это уже Вы трактуете кого можно убивать, а кого нельзя.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нечистые_животные вот вам о питании-изучайте.
Изучил. И там же читаем:
От сотворения мира Господь дал человеку в пищу растения: Быт.1:29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу. Как видите даже Ваша религия изначально была гуманна по отношению к животным. И еще долго утрясали меню. Исторически получается такая картина
- Только веганская пища
- Веганская плюс любые животные
- Веганская плюс чистые животные
и остановились на
- Веганская плюс любые животные (видимо от свинных шашлыков тяжело отказаться было - опять переписали закон).
Вы случайно не в курсе - чего они так долго меню утверждали? Кстати, как Вы узнаете, что ваш Бог новое меню утвердил? Где Вы об этом прочитаете? Может быть здесь? Итак - Мяса животных не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Barmaley
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 2:26

Сообщение Barmaley » Сб май 08, 2010 0:34

Капитан Смоллетт,
А Вы наделяете душой только себя - царя природы? Тогда у нас вообще диалог не получится.
Кроме души там ещё говорится и про кровь. Вы не в курсе, что если курице отрубить голову, то потечёт кровь?
"В тиски медвежие к нам попадёт любой,
А в-общем, мы ребята нежные,
С пробитою, но светлой головой."
В.С. Высоцкий

Rapax
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Rapax » Сб май 08, 2010 0:35

Капитан Смоллетт писал(а):Barmaley, так как давно вы вегитарианец?
Год. Он писал уже.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Сб май 08, 2010 0:37

Barmaley, велено кровь не кушать.
Нет, я понимаю, что у НЕ христиан есть своя трактовка всего что в Библии написано. Ну та кересей много было.
Так вы про маинокислоты когла узнали, и ка кдавно вы на на пшеничке *
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Barmaley
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 2:26

Сообщение Barmaley » Сб май 08, 2010 0:37

Капитан Смоллетт,
Barmaley, так как давно вы вегитарианец?
Вы когда в топик заходите, читаете все посты с первой страницы?
Или увидел знакомое слово, - тут же свои пять копеек быстренько вставил?
"В тиски медвежие к нам попадёт любой,
А в-общем, мы ребята нежные,
С пробитою, но светлой головой."
В.С. Высоцкий

Barmaley
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 2:26

Сообщение Barmaley » Сб май 08, 2010 0:40

Капитан Смоллетт,
Barmaley, велено кровь не кушать.
Не лукавьте, всё Вы поняли:
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;"
Или не поняли?
"В тиски медвежие к нам попадёт любой,
А в-общем, мы ребята нежные,
С пробитою, но светлой головой."
В.С. Высоцкий

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Сб май 08, 2010 0:43

Barmaley писал(а):Капитан Смоллетт,
Barmaley, велено кровь не кушать.
Не лукавьте, всё Вы поняли:
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;"
Или не поняли?
Все он понимает, просто хитрый одессит такой.
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Сб май 08, 2010 0:48

Капитан Смоллетт писал(а): Так вы про маинокислоты когла узнали, и ка кдавно вы на на пшеничке *
Вы уже в драбаган? Держитесь!
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Сб май 08, 2010 1:41

Johnvp, о ужасть букаффки местами переставил, а такие серьёзные выводы...
И картавость появилась, просто Ленин вылитый :)))
Barmaley, я придерживаюсь общепринятой трактовки
Или увидел знакомое слово, - тут же свои пять копеек быстренько вставил? фу детский сад какой. Я в топике давно (к сожалению) . Увы с вами -вегитарианцами , как со взрослыми людьми нельзя. Вам чуть вопрос задашь, уточняющий обижаетесь как девочки.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Barmaley
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 2:26

Сообщение Barmaley » Сб май 08, 2010 2:03

Капитан Смоллетт,
Что Вы, я нисколько не обиделся. Но повторять уже написанное, только потому, что кому-то лень пролистать топ, это, как мне кажется, неуважение к остальным участникам дискуссии. Беседа должна развиваться поступательно, а не вертеться на одном месте вокруг вопросов, которые уже обсуждены.
Насчёт общепринятой трактовки вышеприведенной цитаты я не понял - какова она, эта общепринятая трактовка?
"В тиски медвежие к нам попадёт любой,
А в-общем, мы ребята нежные,
С пробитою, но светлой головой."
В.С. Высоцкий

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Сб май 08, 2010 10:34

Barmaley, объясню-когда вы написали что "аминокислотами не заморачивались" я сильно удивился. Силовые результаты вы написали вполне приличные. Значит тренируетесь давно. Стало быть и про режим питания атлетов что нибудь читали. И год назад отказавшись от мяса не поинтересовались как это скажется на ваших достижениях?
Обычно решив что то изменить, человек читает соотаетсвующую литературу, сайты. А вегитарианские сайты как раз просто наполнены материалами о том как ЗАМЕНИТЬ вещества получаемые с белковой пищей , пищей растительной.
Вот и получается, что ЗАМЕНИТЬ мясо теоретически можно, но трудно. И для чего- то это нужно. Для "здоровья" -сомнительно. по религиозным причинам-вполне!
Поэтому и про год ваш уточнял, что бы понять как вы к этому пришли-через "здоровье" или через "мораль". Вы уж простите меня за уточнение...
Что касается христианства-я указал на источник где написано что мясо кушать можно?-Указал. смысл втягиваться с вами в ваше личное видение христианства, вы же не христианин? А какой религии, веры или неверия вы придерживатесьЮ, вы так ине сообщили...
Как и не ответили на прсотой бытовой вопрос-"пи..деть" про поедание рыбок , рыбаки получатеся могут. Но могут ли они покупать рыбку в магазине , или её каждый раз самому добывать нужно из водоёма?
И касается ли это вегитарианцев? Имеют лиони право "пи..деть"(ваша терминология) о пользе ратительной пищи, ни разу не засеяв поле?
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Сб май 08, 2010 11:06

Люблю сыр есть!
С уважением - Дмитрий

Ответить