Быть Патриотом, что это?!

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
MuTAnT1974
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 22:15

Re: Быть Патриотом, что это?!

Сообщение MuTAnT1974 » Вт янв 04, 2011 22:18

ratybor писал(а):MuTAnT1974, "русский - значит православный" (с).
Признаю,заносит меня иногда...Не отделяю я Русского от Православия.,просто не всегда мысль удается облечь в слова...
Не в силе Бог,а в Правде (св.Александр Ярославич Невский)

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Ср янв 05, 2011 2:40

MuTAnT1974, значит я ошибся: мне показалось, что иногда "отделяете", а с этим я согласиться никак не могу.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Сб янв 08, 2011 1:02

Быть Патриотом, что это?!
Любить свою Семью, Родину до безумия и делать всё только во имя этой любви!
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

Medicmma
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 0:17

Сообщение Medicmma » Сб янв 08, 2011 16:29

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Тема предложенная к обсуждению весьма актуальна, особенно теперь. Однако, я не считаю возможным спускать оскорбления и клевету на РПЦ таких субъктов, как Борис_СПБ.
Убедительная просьба к администрации сайта опубликовать данные гражданина, зарегистрированного под именем Борис_СПБ на предмет возбуждения уголовного дела по ст.129, ст.130 УК РФ.
Чтобы не тратить время на поиски УК РФ, по тексту:
Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
Форум является средсвом массовой информации (надеюсь, что является), поэтому квалифицировать следует по п.2 ст.129 и ст.130.
Далее считаю необходимым процитировать самого Бориса_СПБ:
1.Поэтому народ не обязан решать демографичесский вопрос, и вообще этой стране ничего не должен, ни служить в армии, кому он служит, Родине, в лице майора или полковника, это ему Иисус давал поручения брать в руки оружие и уничтожать, а в ответ получать груз 200, этого просили родители погибающих за чужую Родину молодых людей?
2.А как только я вижу русских там, то мне становится стыдно...они плюют, орут, ведут себя по скотски, ничьих законов не чтят, что эти люди о себе возомнили?
3.И не вижу среди современных христиан православных рабов божьих, зато я вижу зло, которое они творят, а потом достают из за пазухи Евангелие, и просто вымаливают все то, что натворили!
4.Вот такая у нас страна, Андрей Николаевич, у меня к Вам такой вопрос, а не надоело Вам обьяснять баранам такие вещи, ведь они все равно ничего не поймут..
5.Вечно вы фанатики за свою веру готовы даже брата загрызть.
6. ..с такими православными христианами(славить Правь) наша Русь будет страдать вечно, и погибнет окончательно и бесповоротно, что мы и наблюдаем...терракты, безнравственность, враг на нашей земле хозяйничает, русский крест, бескультурие, полная деградация, реальное вымирание...
7.Вы достойны лишь такого же отношения, ..а именно полного пренебрежения, и враждебности ..видимо этому вас учит ваше Евангелие, ..вы же не уважаете никого, кроме себя..
8. ..так как христьяне всего боятся даже если пукнут, это будет виновата в этом колдунья, а не их вздутый кишечник наполненный газами и т.д. Так что в который раз убеждаюсь в вашей серости и убогости..
9. Расплодилось же пидаров, без башки, ничего каждый получит, то что заслужил!
10. ..это вот как раз на мне любили свесив ножки поездить, вот такие вот православные христьяне!
11. ..христиане Перуна назвали Ильей Пророком, Велеса перименовали в святого Власия.
12. 2000 лет с рождества христова были одни лишь войны на Руси, и до сих пор текут кровавые реки за что?За веру?Может быть хватит уже слушать попов, я конечно понимаю, что это политичесская сила, по сути войны всегда на Руси оплачивались церковью, как и указывало внешнего врага!
13.Ваши христьяне огнем и мечом уничтожили своих отцов и еще гордитесь своей поганой верой?Ваша вера самая безжалостная, самая страшная и бескомпромиссная, я не знаю на свете больше ни одной религии, которая бы была настолько кровожадной до своей веры!Сколько семей и судеб было разрушено этой чертовой верой, сколько убито людей...и вас еще за людей считать? Да вы достойны сгореть на костре, как истинные чернобожники, так как с вами сатана, и вы видите вокруг одних чертей, что за бог, который несет только мрак и уныние!
14. ..но и вы не поленитесь сходить, может даже ради предупреждения развивающейся шизофренической болезни на почве христианской веры..
15. Сначала вобьют и убьют иисуса пидары на двухножках, а потом слезы лить, ах, какие мы были пидарасы, это все про вас, достопочтенные!
16.Русь крепка была, а христиане все развалили, всю ее славу, установили свою пахучую диктатуру. ..скоро вы и сами увидите, что вы-меньшинство на этой земле и все просрали, теперь жалкие попытки церкви все восстановить окончатся фиаско, так как люди поняли, кто есть христиане хитрожопые иуды, все митинги и народная смута все поставит на свои места, и не помогут вам ни вера, ни оружие, ничего.
17.Действительно смешно, почтенные, в вашем обществе можно стать полным дебилом.
18.Вам об этом хитрые попы не скажут, им выгодно, все то,что вы делаете! ..вот такие вот христиане уроды.

В вышеизложенных цитатах Бориса_СПБ содержатся оскорбления физических лиц и общественных организаций, а именно православных христиан, участников форума и Русской Православной Церкви.

Огромная просьба к администрации форума не оставить без внимания данное сообщение. Если среди форумчан есть юристы, прошу прокомментировать, насколько возможно привлечь к уголовной ответсвенности за свой длинный язык этого гражданина.

Я оскорблен этими высказываниями, как русский православный человек, оскорблены мои предки и моя Родина. Это нельзя оставлять. Бана недостаточно. Провокаторы и клеветники должны быть наказаны адекватно.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс янв 09, 2011 10:38

Medicmma,
Просьба сформатирована неверно.
Администрация форума не имеет права раскрывать данные участников по требованию участников.
Если Вы считаете, что кто-либо совершил противоправный поступок, то идете именно правовым путем, заявление в милицию по месту жительства, при достаточное основании для возбуждения уголовного дела, "специально обученные дяди" делают мне запрос и я обязан предоставить им полную инфу. Такое уже было в части спамера- учителя-физкультуры-с-педофильскими-постами, такое было от саратовской прокуратуры в отношении двух лиц, публиковавших какую то грязь на иных ресурсах и зарегестрированных в нашем.
Так что насаждаем правовую дисциплину!
Заявление по инстанции!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн янв 10, 2011 4:08

Medicmma, в данном случае А.Кочергин прав и предлагает разумную альтернативу, советую прислушаться.
С уважением,
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Пт янв 14, 2011 0:47

хорошо тут у вас.. жисть прямо таки кипит..

почему то вспомнилось (исключительно в тему):
- "И танцы! Трактир всё таки!.."

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт янв 14, 2011 9:52

Крепкий Маразм, почему то вспомнилось:
- волею судеб я не выхожу их дома... Чем лечить дефицит общения
Этого когда хочется сказать ну хоть что-то
Без обид
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Пт янв 14, 2011 15:16

А. Кочергин - Этого когда хочется сказать ну хоть что-то
нет, наоборот - это когда к человеку относишься уважительно и не хочешь его обидеть сказав "не хоть что-то" или "как надо"..

а так по сути - раненее в этой теме я всё достаточно прозрачно сказал.. без фанатизма и в расчёте на понимание..

но могу упростить:
когда говорят полуправду (понимая или даже не понимая этого) - то это сиреч есть род фарса - т.е. буффонады.. клоунады..
и при этом обычно музыка и танцы..

без обид
с уважением - К.М.

главной причиной всегда говорить правду является то, что так легче всего запомнить свои слова.
(с) Эрнест Хемингуэй

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт янв 14, 2011 15:29

Крепкий Маразм, я тупее всех тупых, вот эти аллегории и прозрачности, - к чему это?
Что именно не так?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Пт янв 14, 2011 16:06

да всё так.. форум.. высказывание мнений.. не более того..

может быть просто не люблю разговоры о патриотизме не подкреплёные примером личной свершившийся гибели "за Родину" самих говоривших?

и уж совсем всё усугубляет что я совсем глубоко не верующий человек.

но если оно Вам точно надо - то наверное лучше через личку..

с уважением - К.М.

главной причиной всегда говорить правду является то, что так легче всего запомнить свои слова.
(с) Эрнест Хемингуэй

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб янв 15, 2011 1:39

Крепкий Маразм,
Ничего более странного не слышал. Патриот может умереть за Родину, но лучше бы он Ее строил, берег и готовил передать своим детям в целости и чистоте...
Или у Вас:
- Патриот?!
- ... Ну да, патриот...
- Родину любишь?!
- ... Люблю конеффно
- А жизнь за нее, сцуко отдашь?!
- ... Товарищи военные, а вот если я за нее жисть отдам, то кто Ее будет так любить, как я - Изя Шниперсон?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Сб янв 15, 2011 4:19

А. Кочергин Ничего более странного не слышал
Это не удивительно..
Слишком много народу развелось готовых указывать патриотам что они должны делать и при этом скромно умалчивающих про происхождение долговых расписок..

А Изя Шнеперсон - умный мальчик.. зрит в корень.. если бы русские тоже немного думали своей головой, а не царёвой и не патриаршией - то тоже пришли бы к такому же выводу..

но продолжать разговор на эту тему тут не хочу - ни к чему хорошему это не приведёт: у Вас явное ПГМ, так и я тоже больной (но по своему)..
"тут консенсусы в концентусы не переделать.." (с)

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Сб янв 15, 2011 18:07

"
Крепкий Маразм".

А Изя Шнеперсон - умный мальчик.. зрит в корень..
Когда собралось много таких зрящих, то мы и получили , то что имеем. Нравиться? ... Вперед," патриоты - швондеровичи"!... Еще не все разворовали...
_______________
Это моя земля и мне НЕ насрать.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Никита Лучанкин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 16:36

Сообщение Никита Лучанкин » Сб янв 15, 2011 19:08

При все уважении. Че то не вижу,я патриотов. Не где)))))).

Ответить