Быть Патриотом, что это?!

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Re: Быть Патриотом, что это?!

Сообщение ratybor » Вт янв 18, 2011 10:41

Крепкий Маразм писал(а):но дело не в вере-безверии дело в том что я противник такой морали когда благочинно прикрывают зевающее орало ухоженной дланью с золотыми часами скучающе взирая на мир из окошка своего мерса в то время когда нищий тренер везёт свои кровные в детдом на трамвае..
Еще один "обличитель"...
“Или как скажешь брату твоему: “дай, я выну сучек из глаза твоего”, а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего” (Матф.7:4–5).
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Вт янв 18, 2011 10:51

ratybor писал(а): ... ... ... ...
я прочитал - К.М.

главной причиной всегда говорить правду является то, что так легче всего запомнить свои слова.
(с) Эрнест Хемингуэй

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт янв 18, 2011 11:00

Крепкий Маразм писал(а): я прочитал - К.М.
Это радует.
Главное, чтобы выводы правильные сделали.
А то так и будете дальше увлекаться "золотыми часами скучающе взирая на мир из окошка своего мерса" (с) вместо того, чтобы работать НАД СОБОЙ.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Вт янв 18, 2011 11:19

ratybor писал(а): Это радует.
Главное, чтобы выводы правильные сделали.
А то так и будете дальше увлекаться "золотыми часами скучающе взирая на мир из окошка своего мерса" (с) вместо того, чтобы работать НАД СОБОЙ.
"не учите меня жить - лучше помогите материально.."

а Вы знаете куда в этом замечательном мультфильме
http://www.youtube.com/watch?v=pOC_Expx6tY
попрыгал Кролень после того как успокоил несчастного барашка, порекоментовав ему работать НАД СОБОЙ?
К фермеру - за своей долей..

и если лично Вам комфортно быть слепым - то я Вам не мешаю, но не мешайте мне быть зрячим..

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт янв 18, 2011 11:39

Крепкий Маразм, вы все шушить изволите, как я посмотрю... Ю-туб у меня, кстати, не открывается.

Я себя слепым не считаю, как и вас (хотя вы и уверены в обратном). Если вы не можете (или не хотите) работать над собой - дело ваше.
Но какое вы имеете право "обсуждать" других?
Вы сами-то, извиняюсь, кто такой?
Или вы себя святее всех святых возомнили?
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Вт янв 18, 2011 11:50

ratybor писал(а): Но какое вы имеете право "обсуждать" других?
Вы сами-то, извиняюсь, кто такой?
Или вы себя святее всех святых возомнили?
о правах: - я вот имею скромное право думать, что Вы мне даже эти вопросы не имеете прав задавать..
поэтому, предвосхищая дальнейшее развитие событий, я предлагаю нам с Вами сразу послать друг друга подальше .. босыми и и без хлеба..

- К.М.

главной причиной всегда говорить правду является то, что так легче всего запомнить свои слова.
(с) Эрнест Хемингуэй

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт янв 18, 2011 11:53

Крепкий Маразм писал(а):
ratybor писал(а): Но какое вы имеете право "обсуждать" других?
Вы сами-то, извиняюсь, кто такой?
Или вы себя святее всех святых возомнили?
о правах: - я вот имею скромное право думать, что Вы мне даже эти вопросы не имеете прав задавать..
поэтому, предвосхищая дальнейшее развитие событий, я предлагаю нам с Вами сразу послать друг друга подальше .. босыми и и без хлеба..
- К.М.
Все с вами ясно. Что ж, "удачи" вам на поприще "обсуждения" всех, кроме себя, любимого...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Вт янв 18, 2011 11:59

люблю.. дорогу.. поезда.. перестук колес.. нравится стрелки..
но не люблю тех кто на стрелках работает..
парадокс..

marisiten
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:50

Сообщение marisiten » Вт янв 18, 2011 12:46

Крепкий Маразм писал(а):люблю.. дорогу.. поезда.. перестук колес.. нравится стрелки..
но не люблю тех кто на стрелках работает..
парадокс..
Сильно.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт янв 18, 2011 12:47

Крепкий Маразм писал(а):люблю.. дорогу.. поезда.. перестук колес.. нравится стрелки..
но не люблю тех кто на стрелках работает..
парадокс..
Странно, я тоже люблю поезда, а вот "стрелочников" недолюбливаю.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Вт янв 18, 2011 13:24

Странно, я тоже люблю поезда, а вот "стрелочников" недолюбливаю.


ну вот - у нас с Вами есть что-то общее.

более общее у нас с вами - я надеюсь - это искренее озабоченность развитием нашей с вами Родиной - Россией..

честно скажу - я вообще кровно заинтересован в том чтобы Россия процветала - эмигрировать я не хочу..а у меня дети..

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт янв 18, 2011 17:08

Крепкий Маразм, я тоже кровно заинтересован в том чтобы Россия процветала, эмигрировать я тоже не хочу...
И у меня тоже дети...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Вт янв 18, 2011 20:48

Мы - источник веселья - и скорби рудник,
Мы вместилище скверны - и чистый родник.
Человек - словно в зеркале мир, - многолик,
Он ничтожен - и всё же безмерно велик.


Омар Хайям

youdontfoolme
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 2:30

Сообщение youdontfoolme » Пт янв 21, 2011 2:07

Э.ГЕВОРКЯН: Давайте тогда продолжим рассуждения на эту тему. Здесь как раз был вопрос от нашего слушателя ровно об этом. «Путин вместе с Едром призывают воспитывать патриотизм. Очень интересно ваше мнение о патриотизме. Не пора ли признать, что это понятие - для варварских эпох? В обществе, основанном на нравственном начале, никакого патриотизма быть не может "по определению". Или мы, к сожалению, живём в варварское время?», - спрашивает вас дворник из Португалии.

М.ВЕЛЛЕР: Из Португалии? Хорошая страна.

Э.ГЕВОРКЯН: Я не знаю, насколько верные те данные, которые он указал на сайте, но называет он себя дворником из Португалии.

М.ВЕЛЛЕР: Если я не ошибаюсь, около десяти лет назад президент Путин и «Едро» обещали, что мы догоним Португалию по уровню жизни. Судя по обращению дворника из Португалии, догоняем. Догон происходит на таком, индивидуальном, уровне. Это вкрутили в дурные головы в эпоху «перестройки», что патриотизм – это плохо, справедливость – это варварство, и прочее. Человек – существо групповое. Человеку свойственна самоидентификация, индивидуальная и групповая – я и мы. И вот это «мы» для него небезразлично. Мы – это не только моя семья, мой дом, моя родня. Мы – это мой район, мой город, мой народ, моя страна. Если у человека этого «мы» нету, то этот человек – моральный урод. Это знали во все эпохи все народы во всех странах. И только когда товарищи утописты задолго до Маркса стали выдвигать идею такого евангельского справедливого равенства, возникло понятие космополитизма в положительном смысле. Но пока из него ничего не получалось. Таким образом, человек, лишенный чувства патриотизма, является легкой добычей узких групп, которым это чувство – и патриотизма, и национализма, и шовинизма – свойственно в высшей мере. И тогда несколько пацанов с ножками терроризируют европейские города, потому что пацаны отлично спаяны. Так вот, все эти благоглупости, что патриотизм – это варварство, надо бы отринуть, иначе так и будешь работать дворником в чужой Португалии.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт янв 21, 2011 10:12

Крепкий Маразм, Омар Хайям, столь же поразителен как и Лев Толстой... Кстат оба порождены теософскими изысканиями, когда человек потеряв или не обретя Бога в Душе, начинает придумывать свои системы координат. Данное стихотворение утверждает возможность одновременного пребывания в дерьме и счастье, не готов Вам советовать, но Я МОЮ РУКИ перед едой... Омар Хайям видимо мог и не мыть
youdontfoolme, знаю Михаила Веллера лично, поразительно, но писатель живущий заграницей, писатель явно не славянский, говорит то, что каждому Русскому надо орать даже из окна собственного дома!
Сплаченность, основанная на национальной идеи, осознание себя титульной нацией, вот что нам необходимо и тогда нас не захватят в плен злобные жидомасоны или не менее злобные оккупанты с Кавказа.
Совершенно уверен, что жертва провоцирует агрессора своей слабостью! Да не уподобимся!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Ответить