О "диктатуре закона"

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Re: О "диктатуре закона"

Сообщение ratybor » Чт фев 17, 2011 14:28

Tumb писал(а):ratybor, вот именно, практика нас рассудит. Ваша и моя. Чего не понятно?
Похоже, вам НИЧЕГО не понятно: "практика" нас УЖЕ рассудила и рассудила вполне конкретно: там, где к педерастии отношение лояльное, где разрешены однополые "браки" рано или поздно коренное население вытесняется более морально стойкими "пришельцами".
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Чт фев 17, 2011 14:32

ratybor, опять вы вернулись к пидорасам...
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт фев 17, 2011 14:34

Tumb, ошибаетесь уважаемый, мне к ним "возвращаться" незачем (как и вам, я полагаю).
Вы просто не поняли смысл спича.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Сообщение Николай_ПТУ » Чт фев 17, 2011 14:50

Пидарасы - нужны. Как нужны феминистки. Так же как ранний отрыв детей для "обучения" в государственных школах.
Нужны, равно как и теория Дарвина, именно в части происхождения человека от обезьяны.
Выбивая религиозную основу из фундамента общества, предлагается другое "основание" с другими "ценностиями" и другими "правилами".

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Чт фев 17, 2011 14:55

ratybor писал(а):Tumb, ошибаетесь уважаемый, мне к ним "возвращаться" незачем (как и вам, я полагаю).
Вы просто не поняли смысл спича.
Хорошо, пусть не понял я.
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Чт фев 17, 2011 15:05

Николай_ПТУ писал(а):Пидарасы - нужны. Как нужны феминистки. Так же как ранний отрыв детей для "обучения" в государственных школах.
Нужны, равно как и теория Дарвина, именно в части происхождения человека от обезьяны.
Выбивая религиозную основу из фундамента общества, предлагается другое "основание" с другими "ценностиями" и другими "правилами".
Да, это Вы точно сказали. Альтернативой религиозной основы фундамента общества в конечном счете могут быть и будут только пидарасы. Телеология именно такова.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Чт фев 17, 2011 15:05

Николай_ПТУ писал(а):Пидарасы - нужны. Как нужны феминистки. Так же как ранний отрыв детей для "обучения" в государственных школах.
Нужны, равно как и теория Дарвина, именно в части происхождения человека от обезьяны.
Выбивая религиозную основу из фундамента общества, предлагается другое "основание" с другими "ценностиями" и другими "правилами".
О! мы вернулись к теме!
Про базовые ценности и правила - поддерживаю.
Законы и общество тесно связаны.
Бывают ли преступные законы? - бывают. Стоит ли их соблюдать? - решите сами, но цена несоблюдения - разрушение всей структуры государства, замена публичных законов теневыми. Возможно это меньшее преступление чем выполнение приступного закона. Но общего мерила то нет.
Если позволите, по теме я все, что знал сказал. По этому покидаю. Если есть желание - личка.
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Сообщение Николай_ПТУ » Чт фев 17, 2011 19:29

Широко взяла, девчонка из Великобритании в ЕвроПарламенте, в контексте РФ:

...Я считаю, что ЕС пора ввести новую политику по отношению к странам, чьи лидеры постоянно попирают ценности, которыми мы дорожим. Мы можем торговать с ними при необходимости, и мы должны обсуждать с ними права человека. Но давайте не будем разрешать руководству этих стран отмывать свои деньги через европейскую банковскую систему, принимать их детей в наши школы и университеты и позволять им отдыхать на наших курортах...

Деньги в западных банках - это жОстко, это поможет... но не нам.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт фев 18, 2011 14:24

Николай_ПТУ, смех да и только, особливо: "принимать их детей в наши школы и университеты и позволять им отдыхать на наших курортах..." (с).
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Сб фев 19, 2011 11:23

Чтобы и впрямь вернуться к теме, неплохо вспомнить классический спор Шарапова с Жегловым: прав ли был Жеглов, когда подбросил кошелек в карман Кирпичу?

Со стороны закона, прав Шарапов, и этому есть основание: если, пренебрегая законом, всегда полагаться на свою гениальную интуицию, то можно больших дров наломать, как чуть было не вышло у Жеглова с Груздевым - если бы не законник Шарапов, Груздева расстреляли бы безвинно. Поэтому - dura lex sed lex.

С другой стороны, соблюди Жеглов тогда букву закона, Кирпич продолжал бы воровать карточки у многодетных баб, которых Жеглов потом бы из петли вынимал. И ниточка к "Черной кошке" могла еще долго не потянуться, "Кошка" бы выпотрошила еще десяток магазинов и угробила бы еще пару десятков людей. Горя было бы ничуть не меньше, чем от осуждения безвинного. Отсюда вывод - summum jus summa injuria.

Получается, что закон, конечно, добрый помощник, но в особо ответственных делах все равно часто руководствуются не законом, а чем-то другим - долгом, совестью - и бывают по-большому правы...
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вс фев 20, 2011 0:36

Pilcrow писал(а):Получается, что закон, конечно, добрый помощник, но в особо ответственных делах все равно часто руководствуются не законом, а чем-то другим - долгом, совестью - и бывают по-большому правы...
...а бывает, в "особо ответственных делах" руководствуются, например, корыстью - и бывают по-большому НЕ ПРАВЫ.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Чт фев 08, 2018 17:52

У нас в стране, перед законом ВСЕ равны. Но есть отдельные экземпляры, кто ровнее. Спасибо гаранту, за создание искусственных сословий...
"Полицейским запретили убирать с дорог пьяных судей" https://lenta.ru/news/2018/02/08/alkosud/
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Ответить