Быть Патриотом, что это?!

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Re: Быть Патриотом, что это?!

Сообщение Сергей Иванович » Вс фев 27, 2011 14:24

Никита Лучанкин, Я готов даже умереть за Родину и это не пустые слова.Потому что Родина для меня это не страна которой правит кучка олигархов - безродных космополитов (это все преходяще), Родина для меня - эТо земля моих дедов, Православная Русь и я за нее, не задумываясь,отдам жизнь , если потребуется, и не как жертва, а еще поборемся, сдаваться не собираюсь.
Чего то громко получилось, не люблю звенеть, но от души. Вот так ребятки.
А то сидеть, не сидеть. А ты не садись.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Вс фев 27, 2011 17:31

есть такое перестроечное кино "Принцесса на бобах" — там снимался Жигунов в роли богатея Пупкова который хотел фиктивным браком с графиней Шереметьевой (Елена Сафонова) сменить фамилию на более благозвучную.

так вот был там персонаж (Владимир Конкин) которого играл бывшего мужа этой самой графини
очень любопытный я вам скажу персонаж -эдакий профессиональный страдалец за Родину который раньше Историю КПСС людям в голову вбивал, а после развала Союза в помощники к попам ударился - выходит что ему пофиг чем людям головы забивать лишь бы самому не работать..

без всяких экивоков - просто вспомнилось чегойто.. патриотические ассоциации так и лезут - видать неслабо 23-е отметил :)

главной причиной всегда говорить правду является то, что так легче всего запомнить свои слова.
(с) Эрнест Хемингуэй

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Вс фев 27, 2011 17:41

Крепкий Маразм, Ну-ну, я понимаю что дал повод поёрничать. Вот так и живем все нам смефуечки.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс фев 27, 2011 19:23

Крепкий Маразм, Сергею Ивановичу через чуть чуть 80 лет... Его слова и взгляды, это взгляды наших Отцов... Чуть осторожнее и корректнее
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Вс фев 27, 2011 19:54

думаю, что Сергей Иванович запросто может сам за себя похлопотать - тем более что он в свои годы очень неплохо выражает свои мысли ..

если я доживу до его лет - то увы буду 100% настоящим крепким маразмом а не 99% как сейчас :)

в моём сообщении не было никаких "наездов" на личность - я так там прямо это и означил, но если сразу двоим показалось что это не так - то я прошу прощение за некую свою запутанность изложения мыслей.

с уважением - К.М.

главной причиной всегда говорить правду является то, что так легче всего запомнить свои слова.
(с) Эрнест Хемингуэй

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Пн фев 28, 2011 0:12

Крепкий Маразм, Да нет, я понял все правильно( я знаю значения слова экивок, я достаточно образованный человек и моя вера помогает мне иметь ясность мысли и не только), просто я считаю, что Ёрничание в серьезных вопросах не уместно, вот и все. Кстати , должен сказать , что в советское время даже партийцы уважали мою веру о чем в приватных беседах мне неоднократно говорили, я никогда не стыдился своей Православной Веры и не прятался. А сейчас я очень остро почувствовал - что такое - " за Державу обидно"

И за возраст я не скрываюсь , я живу по принципу : " бьют не по годам , а по ребрам".
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Пн фев 28, 2011 7:05

Сергей Иванович писал(а):считаю, что Ёрничание в серьезных вопросах не уместно, вот и все
это этические предрассудки - так считаю..
Сергей Иванович писал(а):в советское время даже партийцы уважали мою веру о чем в приватных беседах мне неоднократно говорили
такие видать партийцы - то-то эти партийцы после развала СССР рванули по церквамъ - заслуживают ли они уважения?

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн фев 28, 2011 7:53

Крепкий Маразм, что означают Ваши крайние слова? Вы лично с кем то знакомы, Вы огульный прокурор всех и вся? Вы крайне не корректны в беседе
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Пн фев 28, 2011 10:56

А. Кочергин писал(а):Крепкий Маразм, что означают Ваши крайние слова? Вы лично с кем то знакомы, Вы огульный прокурор всех и вся? Вы крайне не корректны в беседе
- у меня все слова - крайние, какие именно Вас так задели?

- признаюсь что не один на этой планете - поэтому лично знаком с кем то.. могу перечислить их всех начиная со знакомых кошек.. или Вам кто- то конкретно интересен?

- не прокурор и не надейтесь..

- "не корректный в беседе" - это как ???

априори относился тут ко всем уважительно и никого никогда не хотел тут обидеть, но и обратного тоже не будет..

Уважаемый А.Н.К. если Вам что-то не нравится - то говорите об этом смело, честно и понятно.. и не стесняйтесь - тут никто не покраснеет..
в конце-концов Вы хозяин ресурса и вправе выбирать состав тех лиц которые тут могут писать и читать

P.S. просьба:
будете выпинывать - не поленитесь написать вслух ( или в личку) за что именно - интересно же..

-- К.М.

главной причиной всегда говорить правду является то, что так легче всего запомнить свои слова.
(с) Эрнест Хемингуэй

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн фев 28, 2011 11:57

Никита Лучанкин писал(а):ratybor [ ? ] ---сам, то готов, за них умереть???? Или так, слова выбитые на клаве?!
За СВОИ убеждения я умереть готов.
Вы удовлетворены ответом?
Заметьте, вас я об аналогичном не спрашиваю.
Впредь, пожалуйста, проявляйте хотя бы минимальное уважение к собеседнику.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Пн фев 28, 2011 12:56

Крепкий Маразм, Голуба, что это вас колбасит, я вам уже писал как то - погоняло отражается на человеке, НЕ пора сменить?
Хотя через неделю пост начинается, а это время разгула нечистого, так что, кто подвластен , тот ему слуга.Поверьте - с Богом шутки плохо заканчиваются.
Беда всех атеистов - завышенная самооцека и безумная самолюбовь - сродни мастурбации.
А рост личности начинается со смирения и любви к людям, а не от количества прочитанных книг и приобретенных знаниях. А то, таки вылезает задетое самолюбие, но вы еще скромник, тут и покруче бывали.

И чего нам судить перевертышей," единая Россия"- это сплошь перевертыши, чего на них время тратить.А может у кого то совесть проснулась и он в церковь рванул , откуда вы знаете, ведь это дело интимное. Разбойник в последний миг раскаялся и был прощен. НЕ нам судить, за собой следить надо.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн фев 28, 2011 13:39

Сергей Иванович, очень хорошо сказали.
Спаси Господи нас всех!
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Пн фев 28, 2011 16:02

ratybor, написал в личку.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Владимир37
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 13:00
Откуда: Ивановская область

Сообщение Владимир37 » Пн фев 28, 2011 16:04

В последнее время мне не очень нравился наш кинорежиссер Никита Сергеевич Михалков. Но недавно он произнес в прямом эфире фразу после которой я снова его зауважал. Фраза эта звучала так : " У нации должны быть вещи над которыми нельзя стебаться , иначе она обречена на вымирание. "
Я согласен с Михайловым и считаю что патриотизм это одна из таких вещей. И Победа во второй мировой тоже. И наши ветераны. И Русская Православная Церковь. Как только мы начнем ёрничать над этими понятиями, то всё. Нет нас считай.
Заповедь боксера - уклоняйся от зла и наноси добро.

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Пн фев 28, 2011 16:18

Сергей Иванович писал(а):Крепкий Маразм, Голуба, что это вас колбасит
ошиблись Вы - "Голуба" - это у кого вокруг ануса синькой ( или зелёнкой - у кого как намазано) ..а ваш покорный слуга обычным дермом воняет..ибо по засранцу Дарвину создан , а не по образу и подобию Божею..
Сергей Иванович даже будучи не вдучлив, я Вам уже до этого объяснал, не далее как в этой теме, что не нужно Вам со мной переводитьэтот разговор в рамки религиозные - пажалуйста..
потому что нет в этом смысла - я всегда буду относится уважительно к любому верующему человеку - потому что признаю свободу воли, но при всём желании я не смогу уважать верующего человека потому что не понимаю его..

надеюсь я был откровенным - с уважением - К.М.

это вам хорошо - у вас бессмертные души..
а если я умру - то навсегда..

но пока я жив - я ваш :))

главной причиной всегда говорить правду является то, что так легче всего запомнить свои слова.
(с) Эрнест Хемингуэй

Ответить