Национальное государство

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Re: Национальное государство

Сообщение Сергей Иванович » Сб окт 08, 2011 19:03

AkuMbl4 писал(а):
главная причина - идиотское управление страной царем., голод, война (в войну его наверно жиды-троцкисты заманили)
1894-1914 - экономика России росла быстрыми темпами, гос. бюджет вырос в 5,5 раза, зол. запас в 3,7 раза, валюта была одной из сильнейших в мире, причем без малейшего увеличения налогов.
Прямые налоги были в 4раза меньше, чем во Франции и Германии, косвенные вдвое меньше, чем в Австрии, Германии и Англии.
Прирост зерна-78% ( кормили всю Европу),производство угля выросло на 325%, меди -375%, железной руды -250%, нефти -65%,рост жел. дорог -103%, торгового флота -39%.
Рост экономики даже в годы 1-й мировой войны составлял -21,5%, через 20-30 лет Россия была бы на первом месте в мире.
Фр. экономист Тери: " Ни один из европейских народов не достигал подобных результатов"
Проф. Эдинбургского университета Чарльз Саролеа : " Легко опровергнуть миф, что русский народ отвергал царизм и что революция застала Россию в состоянии упадка, развала и истощения. Посетив Россию, я увидел гигантскую земельную реформу,.. скачками растущую промышленность, приток капитала в страну и т. д."
Главным показателем эффективного управления страной, нравственности власти и благополучия народа это рост населения. С 1897-14 г., за17 лет прирост населения составил фантастическую цифру --- 50,5 млн. человек. ( сейчас убыль ежегодно 2 млн.,не считая мил-ны абортов).
Еще важный показатель - число самоубийств -2,7 на 100 000 жителей,( сейчас 40 на 100тыс. Учитывая, что из20 попыток только одна заканчивается смертью, то сейчас 10млн. человек не хотят жить при этой власти).
Рабочий зарабатывал 20 золотых рублей в месяц. Хлеб стоил 3-5 коп., килограмм говядины - 30 коп., картофель -1,5 коп..
Подоходный налог 1руб. в год и был самым низким в мире.
И это все во время царствования Николая II.

Так может хватит врать про нищету и голод, причем без доказательно, голод и все тут. А как сейчас делают революцию наглядный пример Ливия, нам такой уровень жизни и не снился. А теперь хлебнут сполна демонократии.

- Будет примерно как и у нас. Журналист-политолог Эдвард Пирс в статье "In praise of Putin" в "Гардиан": " ..существовала ли когда-нибудь более достойная презрения фигура, чем Б. Ельцин? Вечно пьяный, не способный руководить страной, он позволил стае коррумпированных наемников- мошенников разграбить национальные богатства, он одобрил отмену субсидирования цен на продукты, означавшую, что прстые люди в одночастье впали в нищету. Если говорить о гордости и чувстве собственного достоинства РОССИИ, то окажется, что Ельцин выполнял функции коллаборациониста, полицая, который обогатился сам и находил утешение в алкоголе. Люди подбирали еду на свалке, но Ельцин был западником,прекрасным образом, наглядным примером триумфа ЗАПАДА.


Выберем Охлобыстина царем и заживем!
По крайней мере честный человек и патриот , а не эти клоуны с нанайской игрой.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

AkuMbl4
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:26

Сообщение AkuMbl4 » Сб окт 08, 2011 21:42

Сергей Иванович,
Так может хватит врать про нищету и голод, причем без доказательно, голод и все тут.


может хватит врать про процветание? откуда процветание во время войны? с чего вдруг самый долготерпеливый русский народ взбунтовался?
А как сейчас делают революцию наглядный пример Ливия, нам такой уровень жизни и не снился. А теперь хлебнут сполна демонократии.
"Революцию" в Ливии организовали мощнейшие страны запада, обладающие подавляющим превосходством как в военном, техническом отношении, так полным контролем над СМИ. Вы всерьез считаете, что такие возможности были у большевиков? Если была помощь из вне, то почему молодой советской республике войну объявил ВЕСЬ мир?

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Сб окт 08, 2011 22:42

AkuMbl4, С вами грустно и не интересно разговаривать , я вам факты ,а вы домыслы. Получается голод и все. - А у нас блины пекли
-А к нам солдат пришел.
Тоска.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Сб окт 08, 2011 23:04

между голодом и процветанием очень много всего находиться. Кстати 13 год считался ориентиром для сравнения успехов ссср, как лучший (по экономике)за всю историю империи.

взбунтовался не народ взбунтовался город, пром пожар перекинулся искусственно на большую территорию. Как? - приходят в село красные и делят народ на буржуев и рабочих (те кто за красных - рабочий, остальные буржуи) Буржуев деклассировать или в расход а часть рабочих получив буденновку и шашку становятся красноармейцами, иначе опять же буржуи
Конечно упрощенно, но для изложения сойдет.
Последний раз редактировалось Tumb Вс окт 09, 2011 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Вс окт 09, 2011 0:10

Tumb, У меня бабушка - 5 детей, дед умер молодым, 3 коровы( считали и телят) -определили среднячка, В колхоз, нет - сожгли дом.
спрашиваю у мамы -Кто руководил? ответ -Лодыри и пьяницы.
Вот и голод и разруха
Это моя земля и мне НЕ насрать.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вс окт 09, 2011 4:01

AkuMbl4 писал(а):ratybor,
Т.е. народ по-вашему был все-таки доволен голодом, войной, разрухой?
народ был не доволен голодом, войной, разрухой и царем, все это допустившим.
Слушай, купи уже учебник по логике.
Мы на "ты", мы знакомы?
Ссылочку вы, кстати, так и не представили.

Быстро же у вас аргументы закончились, мил человек...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вс окт 09, 2011 4:07

Сергей Иванович писал(а):AkuMbl4, С вами грустно и не интересно разговаривать , я вам факты ,а вы домыслы. Получается голод и все. - А у нас блины пекли -А к нам солдат пришел.
Тоска.
Сергей Иванович, "им не нужна правда - им нужен эффект" (с).
Похожая ситуация - в соседней ветке, где господа родноверы тактично "игнорируют" неугодные их "теориям" серьезные научные академика с мировым именем...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вс окт 09, 2011 4:11

Сергей Иванович писал(а):Tumb, У меня бабушка - 5 детей, дед умер молодым, 3 коровы( считали и телят) -определили среднячка, В колхоз, нет - сожгли дом.
спрашиваю у мамы -Кто руководил? ответ -Лодыри и пьяницы.
Вот и голод и разруха
Абсолютно то же самое рассказывала бабушка - ЛОДЫРИ И ПЬЯНИЦЫ.
Именно они и были теми самыми "угнетенными ненавистным царским режимом голодными и рабами".
А сегодня достойные продолжатели Ленина и Троцкого пытаются повторять их ложь про то, что "царя сверг народ"...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Вс окт 09, 2011 17:54

ratybor, Да я накопал столько аргументов, причем от тех персонажей которых в симпатии к России не заподозришь( спасибо оппоненту). Он только одну аксиому усвоил: -голод и разруха. Крепко вдолбили или сам этим занимается? Все на уровне "Истории СССР" учебник для 5-7 кл. или серии фильмов типа : " Человек с ружьем; Ленин в Октябре; Выборгская сторона, и т.д., всех и не вспомнить, актеры прекрасные, режиссеры, а работали в обл. фантазии, ком. пропаганды.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

AkuMbl4
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:26

Сообщение AkuMbl4 » Вс окт 09, 2011 21:46

ratybor писал(а):
AkuMbl4 писал(а):ratybor,
Слушай, купи уже учебник по логике.
Мы на "ты", мы знакомы?
Ссылочку вы, кстати, так и не представили.
да пожалуйста: http://e2000.kyiv.org/biblioteka/biblio/logica.zip
Быстро же у вас аргументы закончились, мил человек...
аргументы все выше приведены, вы их банально троллите, смысла в общении с вами не вижу.

2 Сергей Иванович:
С вами грустно и не интересно разговаривать , я вам факты ,а вы домыслы.
ровно тоже самое могу сказать и я: я вам факты (голод, война), вы мне домыслы и сказки про процветание. Анализируя различные исторические источники, согласно научному методу, ставятся вопросы, например: если все при царе-батюшке было хорошо, то какого народ взбунтовался и царский режим пал? Если документ дает ответ на данный вопрос - он имеет право быть учтенным. Например: да все было путем, но проклятые жиды-атеисты устроили заговор и... Тогда возникает следующий (при том что 1-й вопрос не снят) вопрос: нужен ли такой режим который не может дать отпор заговору жидов-атеистов?

А если вопросы не задавать, то спорить бесполезно, один будет говорить большевики врут, другой, что белые.

Вот кстати еще вопросы (грустные и неинтересные) если всем заправляли лодыри и пьяницы, как так получилось, что урожайность у них повысилась, в космос вышли и половина земного шара плясала под советскую дудку? Можно долго перечислять про бесплатные образование и медицину, про подаренные государством квартиры.

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Вс окт 09, 2011 22:51

AkuMbl4, Ну и каша у вас в .. все в одну кучу, Сказать "голод" - это, конечно, убойный аргумент.
А урожайность повысилась, потому , что к власти пришел государственник И.В.Сталин и навел порядок в стране.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн окт 10, 2011 11:02

AkuMbl4 писал(а):
ratybor писал(а): Ссылочку вы, кстати, так и не представили.
да пожалуйста: http://e2000.kyiv.org/biblioteka/biblio/logica.zip
"Дурачка включать" необязательно - это вам чести не делает.
Уважаемый, если вы успели "забыть", то речь шла не о ссылке на учебник по логике (причем далеко не самый авторитетный).
Ранее вы приводили ряд бездоказательных "тезисов", которые вас попросили обосновать.
Итак, вы свои заявления не обосновали, в связи с чем "слив засчитан" (с).
AkuMbl4 писал(а):
Быстро же у вас аргументы закончились, мил человек...
аргументы все выше приведены, вы их банально троллите, смысла в общении с вами не вижу.
Ну да, конечно, "троллите"... Я другого ответа от вас и не ожидал.
Не общайтесь, в чем проблема?
А насчет ваших "аргументов" (точнее об их полном отсутствии) - см.выше.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн окт 10, 2011 13:08

Сергей Иванович писал(а):А урожайность повысилась, потому , что к власти пришел государственник И.В.Сталин и навел порядок в стране.
...а заодно уничтожил большинство тех самых "геволюционегов", которые верещали про "Россию-тюрьму народов" (с), "мировую революцию" и про то, что "народ сверг царя"...
Вообще несколько отличается то, что делали и к чему стремились те самые "геволюционегы" от того, что делал и к чему стремился Сталин.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Пн окт 10, 2011 14:55

ratybor, Вот именно.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Дмитрий Кишко
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 8:26

Сообщение Дмитрий Кишко » Пн окт 10, 2011 15:44

РУССКИЙ НАРОД - ВЕЛИКИЙ НАРОД!
И не надо мне аргументов. Верю в это. И баста!
Совесть - лучший контролёр.

Ответить