О счастье на реалисты.ру

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: О счастье на реалисты.ру

Сообщение А. Кочергин » Сб ноя 26, 2011 11:55

Постояннство и любовь к тому что делаешь неминуемо начнут приносить свои плоды и страноватый художник - Сальвадор Дали в итоге зарабатывал странноватым образом, когда вдруг ему была нужна наличность, он брал листки бумаги, выходил на улицу и продавал свои автографы с наглой рожей, можете представить себе хоть одного персонажа в окружающем нас мире, у которого такие автографы купили, долларов по 100? Вряд ли...
Кстати и Пикассо начинал с того, что был самым известным молодым художником-иммитатором, живущим на то, что копировал и втюхивал "старых мастеров", пока вдруг не обрел счастье и смелость, писать своё...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Grappler
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 16:53
Откуда: Россия

Сообщение Grappler » Сб ноя 26, 2011 12:42

А. Кочергин писал(а):
Всё что меня сейчас тревожело в ней я и нашёл ответы
Grappler, ... меня настораживает слово "всё", я сам себе смутно напомнил Google
Ну всё это я наверное лишканул. Конечно не всё, а только часть тех моментов, которые вы озвучили в статье. Точнее ответили на те вопросы, которые вам были заданы.
"Что будут стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки."
В.Цой

Protection
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 8:37

Сообщение Protection » Сб ноя 26, 2011 13:02

Самое великое счастье для человека - это когда он вырастает в своё предназначение. Когда через свою деятельность человек реализует свою душу.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб ноя 26, 2011 13:06

Protection, Именно! Когда ...готов платить за то, чтобы заниматься любимым делом...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

mkn
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 2:16

Сообщение mkn » Вс ноя 27, 2011 13:34

Axel Bruns писал(а):Деньги меняют, но меняют они только слабых...
Деньги - один из видов замороженной энергии. Они не меняют, они, как и любая энергия - возможность проявить_ся.

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Вс ноя 27, 2011 17:29

Не знаю может я не прав , но всю жизнь я повторял : Спаси меня Господи от бедности и богатства, и боялся быть сытым
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Коровьев
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 19:46

Сообщение Коровьев » Вс ноя 27, 2011 18:38

Смысл жизни быть счастливым...
Хорошая статья,Андрей Николаевич.
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

mkn
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 2:16

Сообщение mkn » Вс ноя 27, 2011 21:41

Сергей Иванович писал(а):Не знаю может я не прав , но всю жизнь я повторял : Спаси меня Господи от бедности и богатства, и боялся быть сытым
Скорее всего, всё верно - крайности не всегда полезны.

Коровьев
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 19:46

Сообщение Коровьев » Пн ноя 28, 2011 0:01

Бедность не порок.
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн ноя 28, 2011 2:35

Коровьев, Но и не мазахистическая самоцель, для человека в миру, Если Вам не платят за Ваш труд, то вы либо в начале Пути, либо в его конце, когда деньги уже не имеют значения...
Я выступаю даром на творческих вечерах и по ТВ, даром раздаю футболки, когда выкупаю их на свои деньги, даром преподаю спецназу, даром тренирую ребят из сборных Питера... потому что могу себе это позволить...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Д. Козырев
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 14:54
Откуда: Челябинск

Сообщение Д. Козырев » Пн ноя 28, 2011 13:01

Коровьев писал(а):Бедность не порок.

Вот хорошие слова на эту тему:
"Благодарю за то что имею в жизни я, и трижды за все то что не имею!"

Светлана Копылова "Богатый или бедный"
http://www.youtube.com/watch?v=yaD66X4OE9o

архитектор
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 14:42

Сообщение архитектор » Вт ноя 29, 2011 4:30

А. Кочергин писал(а):Артемий05, Я не прав насчет денег? Сколько Вы зарабатываете за год?
То есть Вы когда нибудь имели отношения к деньгам, достаточно большим деньгам? Откуда ы знаете что это такое?
Я занимаюсь финансовым мониторингом одной из крупнейших компаний мира, - ДЕНЬГИ ЭТО ИНСТРУМЕНТАРИЙ ДОСТИЖЕНИЯ ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧИ А НЕ ПУТЬ К СЛАДОСТРАСТНОМУ ШОПИНГУ-МЕЧТЕ-ПОЛОВОЗРЕЛОЙ-БЛОНДИНКИ. Я говорил о ненужности денег? О НЕНУЖНОСТИ? О неважости (!) для достижения искреннего, духовного счастья - да! Но для любой формы деятельности - они боле чем важны, но при чем тут "состояние счастья", как состояние Духа?
Та же мысль от Стива Джобса:
"Когда мне исполнилось 23 года, у меня было уже больше миллиона долларов, в 24 года - больше 10 миллионов, а 25 лет - больше 100 миллионов. И все это не имеет никакого значения, потому что я никогда ничего не делал просто ради денег"
"Триумф ботаников" Июнь 1996 г.

Очень лаконично.
В раю нераспятых нет...
Сила покаяния основана на силе Божией: Врач всемогущ, и врачевство, подаваемое Им, всемогуще.

Grappler
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 16:53
Откуда: Россия

Сообщение Grappler » Ср ноя 30, 2011 23:54

Когда видишь вещи красивые и ценимые на земле, подумай, что все они ничтожны, как сор, по сравнению с красотами и богатствами небесными, которые, несомненно, ты получишь после смерти, если презришь весь мир.

Преподобный Никодим Святогорец
"Что будут стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки."
В.Цой

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт дек 01, 2011 1:19

Grappler, архитектор, Проще верблюду пролезть в иголное ушко, чем богатому человеку стяжать Царствие Небесное (с)
... Впрочем веселые харизматы-пятидесятники считают иначе:
- ...Если Ты богат, значит Ты угоден Богу, Аллилуйя! (с) из проповеди очередного бесноватого
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Коровьев
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 19:46

Сообщение Коровьев » Чт дек 01, 2011 16:59

главное не количество денег,а твое отношение к ним, Николай Чудотворец был тоже из богатой семьи,но это не помешало ему стать святым...
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

Ответить