Интервью о язычестве

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Re: Интервью о язычестве

Сообщение Pilcrow » Ср ноя 30, 2011 23:45

Seregazaton, да всех нас по-разному дьявол за нос водит.
Вот, читали, как злорадствуют и глумятся, что Патриарху плохо стало? Ладно б язычники или атеисты, а там, судя по речам, и православные есть.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Seregazaton
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 23:40
Откуда: Apxaнгeльck
Контактная информация:

Сообщение Seregazaton » Чт дек 01, 2011 0:05

Pilcrow, Да не читаю я ентой иксни - человеку стало плохо - да помоги Господи - какая мне радость с того что кому то плохо - не понять мне всего этого,видимо недостаточно ентелектуален.... и у меня есть куча вопросов,но не владея всей информацией делать суждения.... и меня грешного не оставляет впокое рогатый(хотя что ему с меня?) - борюсь и Слава Богу что так - не даёт расслабиться и "заплыть"....
Cилa и Чecть

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт дек 01, 2011 1:16

Pilcrow, Seregazaton, Спаси Господи Святейшего и даруй ему счастье покаяния и ясности Духа, спаси Господи всех нас! И прости нам грехи наша
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Торотадзе В.З.
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:14

Сообщение Торотадзе В.З. » Чт дек 08, 2011 14:59

Эта статья написана по воспоминаниям реальных раскаявшихся колдунов, экстрасенсов, сатанистов, которых я знала лично, а также по моим личных воспоминаниям о разговорах и действиях моих знакомых и подруг.
http://www.matrony.ru/rasskazyvayut-byvshie-kolduny/

Малиныч
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 12:34

Сообщение Малиныч » Пт дек 23, 2011 16:14

Внимательно прочитал эту ветку и не могу удержаться, чтоб не всунуть свое мнение. Согласен с утверждением,что все религии созданы людьми.Вот слушаешь иной раз кого то,неважно христианина или язычника,или атеиста, и возникает ощущение, что вот он что то знает такое,чего не знаешь ты.Начинаешь разбираться,и становится понятным-ни хрена такого он не знает,просто он принял для себя такую систему координат, и мыслит не выходя из нее. Я, в меру своих скромных способностей, пытался куда то приткнуть свою «тянгу к вечному».Крестился, читал Святое писание.И ничего не понял.Задаю вопросы,отвечают:тебе надо еще десять вот этих томов прочесть, и все поймешь.Кто авторы?А те самые толкователи,которые умудрилисьрасколотьхристианство на много воюющих частей.Вот не хочу их читать.Стал читать про язычество, в первую очередь конечно критику христианства,интересно.Потом собственно к сущности, и тут действительно, наряду с совершенно здравыми вещами столько наворочано, что все здравое просто тонет. Мой вывод(никому не навязываю):все есть пластмасса.Во всем половина хорошего, половина плохого.Ваш исторический спор лучшее тому доказательство. Теперь по существу.Сегодняшний мир очень отличается от того что было в прошлых веках, главным образом скоростью распространения информации.Этот мир придет к чему то новому,как всегда приходил, старая одежда уже не подойдет.Старые религии отжили свое, чем раньше мы избавимся от них тем лучше. Ведь если говорить абсолютно честно, то и христианин, и язычник, и атеист могут сказать только одно:Я НЕ ЗНАЮ.Вы другого мнения? Может вы общаетесь с ангелом,или с Родом? Если да,то никому не рассказывайте, а то рискуете загреметь в психушку. Я убежден,что высокий уровень нравственности, и иощный дух, возможны и при свободе от каких бы то ни было зомбирующих организаций.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт дек 23, 2011 16:30

Малиныч писал(а):ничего не понял.
Малиныч писал(а):Я НЕ ЗНАЮ.
"Он начал говорить притчею: вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его; а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги; а иное упало между тернием, и выросло терние и заглушило его" (Лк. 8:4-7)

"Пилат сказал Ему: что есть истина?" (Ин. 18:38)

http://lib.rus.ec/b/305740/read

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб дек 24, 2011 2:09

Малиныч, Вы извините, но собственную туговатость выдавать за аргумент в познании, это как о уж слишком по-Шариковски:
- читал... нихрена не понял (с)
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Малиныч
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 12:34

Сообщение Малиныч » Вс дек 25, 2011 13:18

Что ж, возможно и так,Андрей Николаевич. Борюсь со своей туговатостью, как могу. Хотя точка зрения, выраженная мной,не нова.У любого незашоренного человека при чтении
Библии появляется больше вопросов, чем ответов. А вот если человек подходит к чтению Святого писания с готовым вектором в голове,то конечно, открывает миры. «Изощренный ум найдет достаточное количество аргументов в пользу любой своей гипотезы.» Не спроста же существует целая наука, занятая решением противоречий, и как сдедствие поискои новых смыслов,являющихся просто побочным эффектом.В прошлые века эта тактика оправдывала себя, сегодня дает сбой.Суть прятать все трудней, гораздо проще закопать ее в огромной куче обманок.Вот и появляются новые и старые культы,магии,и прочие ловушки для умов. А суть проста-чем бы человечек ни тешился, лишь бы не с топором.
Простите великодушно, нафлудил Вам тут. Сергей, спасибо за ссылочку, я читаю.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вс дек 25, 2011 17:22

Малиныч писал(а):У любого незашоренного человека при чтении Библии появляется больше вопросов, чем ответов.
"... не может быть противоречий между истинным Откровением и истинным натуральным знанием. Но может быть конфликт между Откровением и человеческой философией, которая часто ошибочна" (с)
о. Серафим (Роуз)

Не пренебрегайте святоотческим толкованием Писания, может быть, то, что кажется вам неразрешимой загадкой или вопиющим противоречием, объясняется двумя-тремя словами.

http://azbyka.ru/?otechnik/Feofilakt_Bo ... ogo_zaveta

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Пн фев 20, 2012 14:30

Пригласили меня как-то в группу =====КОСОВО99=====
прочитал я этот опус - про героический рывок вскольз, а так - похождение русского миротворца с пивком и водочкой, но меня более поразила злобная позиция автора к русским людям и православию. Я попытался ему ответить , но там столько злобы и ненависти, что решил с вами поделиться как может переродиться русский человек.

Online
Сергей Беляцкий
Автору-
http://mosnarodsobor.ru/?page=news&id=1303 Ваша оценка русских совпадает с высказыванием этих последышей Троцкого . С чего бы это?
Я уж не говорю о православии.
7 фев 2012 в 16:22|Редактировать|Удалить

Александр Лобанцев
Сергей, Мне наплевать на мнение последователей дегенерата троцкого. У меня своё мнение. Русский народ был когда-то Народом-исполином. Сейчас русский народ это народ-урод - сборище алкашей, абортниц, дебилов, трусов и подлецов. Ненавижу. Я себя русским не считаю - я Славянин, сторонник древних ценностей. Что касается столь ненавистного моему сердцу православия то я скажу одно - христианство это ЗЛО в чистом виде. Христианство противоестественно, а всё что противоестественно - омерзительно. Я надеюсь что когда ни будь Земля очиститься от христиан. Я лично готов помочь ей в этом. :-)
15 фев 2012 в 13:29|Это спам|Ответить

Может это уже диагноз?
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пн фев 20, 2012 14:46

Сергей Иванович писал(а):Может это уже диагноз?
Именно.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн фев 20, 2012 16:27

Сергей Иванович, это как раз к вопросу о том, что "русский - значит православный" (с).
Очень характерный пример...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Вт фев 21, 2012 10:26

Сергей Иванович писал(а):Может это уже диагноз?
Увы, но да.

иван сидоров
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:48

Сообщение иван сидоров » Чт мар 15, 2012 2:00

Артемий05 писал(а):
Сергей Иванович писал(а):Может это уже диагноз?
Увы, но да.
..мда.. я мало знаю о "славянских ценностях", но "ненависти" там не встречал..
...когда-то я "язычеством" увлекался.. ..с нео-язычниками общался.. разочаровался.. съел я наверное что-то не то тогда))))

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт мар 15, 2012 14:35

иван сидоров писал(а):я мало знаю о "славянских ценностях", но "ненависти" там не встречал..
А я и самих "ценностей" не встречал, всё какой-то новодел убогий попадается.
Умный и интеллигентный лидер части неоязычников Велимир (Сперанский), разбирая «священные писания» неоязычников в Интернете, не может утаить своего впечатления, что и «Влесова Книга» Миролюбова-Кура-Лесного и «Велесова Книга» Буса Кресеня (Асова-Барашкова) написаны не древними волхвами, а современными волхвами, и в этом смысле — фальсификации. Но он не считает их от этого менее интересными и менее языческими. Так ли важно, когда они сделаны? Важно, чему они учат. "Дело не в истинности идей, а в их функциональности"
Постсоветские язычники: http://lib.rus.ec/b/328309/read#t25

Ответить