Экстремальный переговорный процесс

Модератор: motylkov

Ответить
leadershark
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 14:03

Re: Экстремальный переговорный процесс

Сообщение leadershark » Чт мар 08, 2012 23:59

Просьба к модераторам - удалите повторное сообщение, сеть глючит. Заранее благодарю.
Результат Сильнее Слов!

Волков Андрей
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 13:25
Откуда: Город-герой Москва
Контактная информация:

Сообщение Волков Андрей » Сб мар 10, 2012 14:30

leadershark писал(а):Просьба к модераторам - удалите повторное сообщение, сеть глючит. Заранее благодарю.
Имхо чистой воды реклама,но с этим пусть разбираются модераторы.Извините, если комментарии будут резкими, но описанное вами, или не вами, типовой продукт имеющий западные корни,весьма далекий от реальности коего в избытке в сети и на бумаге. Обилие заумных терминов, только усугубляет и без того тяжелую картину.Чтобы не быть голословным, задам вопрос, каким образом, из каких источников по какому алгоритму вы будете собирать информацию? Пожалуйста без общих фраз, четко и по существу.

Сам2204
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 13:15

Сообщение Сам2204 » Сб июн 23, 2012 0:10

прочитал,что меня нет и при всем уважении(ОГРОМНОМ!) к Андрею Николаевичу,не могу с этим согласиться.да,опг переживают сейчас не лучшие времена,но мы есть и как только времена изменятся,а они изменятся,мы вернемся и в те темы,которыми сейчас перестали заниматься.в америке коза ностра существует уже 150 лет и тоже переживала разные времена,но она была,есть и будет.и Воры кстати тоже были и будут.ведь среди них есть кристально чистые люди живущие Воровской Идеей.а значит это надолго.что касается "бандосов в погонах",ну разводят барыг,кошмарят,грабят,кидают и правильно делают.лишь бы наркотой не торговали,детей не калечили.благодарность то барыжья нам хорошо известна.сегодня вы господа,боевые офицеры, жизни свои отдаете ради их безопасности,а завтра они вашим детям и женам на кусок хлеба денег пожалеют.ну мнение мое и как говорит, наш уважаемый классик,не обязательно правильное.
Он и Гири

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн июн 25, 2012 14:27

Сам2204, пардон, что влезаю.
Вопрос не в том, что "вас нет" - вопрос в том, чем были ОПГ раньше, какие функции были на них "возложены", и в том, что они представляют из себя сейчас...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Сам2204
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 13:15

Сообщение Сам2204 » Вт июн 26, 2012 23:56

есть интересней вопрос.почему при откровенном общении,люди профессионально занимающиеся криминалом и работники всевозможных правоохранительных структур чувствуют некую общность,что то типа "мы с тобой одной крови"?! и это при том,что по сути они враги!любой старый опер подтвердит это.а дело в том,что каста у нас одна.люди-воины.а бывшие торговцы тампаксами совсем из другого теста.и даже если сейчас они руководят корпорациями суть их осталась та же.мир конечно окончательно сошел с ума,но прошу Воинов помнить об этом.
Он и Гири

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Ср июн 27, 2012 10:06

Сам2204, при всем уважении, мне кажется, вы несколько перегнули палку, записав всех "работников всевозможных правоохранительных структур" в "касту людей-воинов"... Некоторых из них не то что "воинами", но даже "людьми" можно назвать с большой натяжкой...

"Воин – это чело­век, который не привязан к своей жизни" (Хагакурэ).

Как видите, профессия в данном случае не является определяющим фактором...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Сам2204
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 13:15

Сообщение Сам2204 » Ср июн 27, 2012 21:39

согласен с Вами.воинов надо воспитывать.берем то,что имеем и работаем с этим.а кто этим занимается сейчас?единицы.в любых структурах.обычно всё построено на деньгах.а "у человека с материальными интересами в сердце отсутствует чувство долга"(хагакурэ).отсюда и все наши беды.может я и перегнул,но молодежь висит на этом сайте,поэтому я не выдержал и написал.хочется чтобы они понимали разницу между собой и бизнесменами.ни за какие деньги не купишь себе Брата,не купишь себе людей которые не задумываясь отдадут тебе всё,включая жизнь.для барыг это недостижимо и фантастика.а для нас это цель и реальность.а то только и слышно защита бизнеса,бизнес,ваш бизнес и т.д. я конечно понимаю всё,я и сам уже 20 с лишним лет рассказываю как плохо без меня и как будет хорошо со мной.но почему нужно делать это здесь,на этом сайте?здесь же наша молодежь. книги были лучше.
Он и Гири

Андрей Смолянин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 12:33

Сообщение Андрей Смолянин » Чт июл 05, 2012 14:17

Я не знаю имею ли право писать в данном разделе т.к. к профессионалам себя не отношу я просто охранник ГБР, тут взял себе подработку сижу на объекте день спокойно под вечер кто-то мне с ноги вышибает калитку (надо сказать что в инженерном плане объект не оборудован т забор и ворота для виду). Так вот вламывается тип и с криками пытается проникнуть на территорию он местный коммерсант не имеющий ни какого отношения к данному объекту но весьма влиятельная фигура в городе, так вот ему по пьяни вздумалось покормить нашу служебную собаку. Я аккуратно его выставляю и т.к. замок на калитке отсутствует. Далее была еще попытка проникновения на территории более успешная короче ели выставил и переговорный процесс получился весьма экстремальный, узнал я о себе много нового, была попытка спровоцировать меня на драку, зная последствия и двойную трактовку закона и примерно представляя возможности данного субъекта оставалось держать дистанцию и выжимать человека с территории. К чему это я вопрос в том как научится общаться с подобными типами зная свою изначально проигрышную позицию при этом общение должно быть в рамках закона и при этом не сорваться и не повредиться психологически, скажу честно хотя сон на данном объекте не возбраняется я так и не заснул.

leadershark
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 14:03

Сообщение leadershark » Ср июл 11, 2012 13:40

Волков Андрей писал(а):
leadershark писал(а):Просьба к модераторам - удалите повторное сообщение, сеть глючит. Заранее благодарю.
Имхо чистой воды реклама,но с этим пусть разбираются модераторы.Извините, если комментарии будут резкими, но описанное вами, или не вами, типовой продукт имеющий западные корни,весьма далекий от реальности коего в избытке в сети и на бумаге. Обилие заумных терминов, только усугубляет и без того тяжелую картину.Чтобы не быть голословным, задам вопрос, каким образом, из каких источников по какому алгоритму вы будете собирать информацию? Пожалуйста без общих фраз, четко и по существу.
Волков Андрей Насчёт типового продукта имеющего западные корни - категорически не согласен, так как алгоритм подготовки к переговорам разработан и обкатан как раз таки в СНГ. Доллар - типовой продукт имеющий западные корни, но это нам не мешает использовать его как универсальную валюту по всему миру.
Насчёт "обилия заумных терминов" - покажите хоть один заумный термин в моём сообщении. Андрей, если вы работаете в ЦПИ и занимаетесь экономической безопасностью, то ваш уровень интеллекта должен быть повыше среднего, и позволит без труда разобраться даже со специальными экономическими терминами, не говоря уже о словах используемых в моём сообщении.
По сути вашего последнего вопроса "каким образом, из каких источников и по какому алгоритму вы будете собирать информацию" отвечу ссылкой к книге "Р-Система: Введение в экономический шпионаж: практикум по экономической разведке в современном российском предпринимательстве" в которой именно по вашему профилю и специфике конкурентной среды представлен исключительно детальный алгоритм поиска информации (где, что, как, у кого, и в каком объёме искать информацию). Я занимаюсь преимущественно недвижимостью и мои алгоритмы и источники поиска и управления информацией будут вам скучны и неинтересны. Я надеюсь сполна ответил на ваши вопросы, Андрей?
Цель моего предыдущего сообщения - поделиться планом подготовки к переговорам с единомышленниками-единоборцами, которые сталкиваются в своей профессиональной деятельности с необходимостью переговоры не просто вести, а именно выигрывать их. Победа любит подготовку!
Результат Сильнее Слов!

Волков Андрей
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 13:25
Откуда: Город-герой Москва
Контактная информация:

Сообщение Волков Андрей » Вт июл 24, 2012 15:26

leadershark писал(а):
Волков Андрей писал(а):
leadershark писал(а):Просьба к модераторам - удалите повторное сообщение, сеть глючит. Заранее благодарю.
Имхо чистой воды реклама,но с этим пусть разбираются модераторы.Извините, если комментарии будут резкими, но описанное вами, или не вами, типовой продукт имеющий западные корни,весьма далекий от реальности коего в избытке в сети и на бумаге. Обилие заумных терминов, только усугубляет и без того тяжелую картину.Чтобы не быть голословным, задам вопрос, каким образом, из каких источников по какому алгоритму вы будете собирать информацию? Пожалуйста без общих фраз, четко и по существу.
Волков Андрей Насчёт типового продукта имеющего западные корни - категорически не согласен, так как алгоритм подготовки к переговорам разработан и обкатан как раз таки в СНГ. Доллар - типовой продукт имеющий западные корни, но это нам не мешает использовать его как универсальную валюту по всему миру.
Насчёт "обилия заумных терминов" - покажите хоть один заумный термин в моём сообщении. Андрей, если вы работаете в ЦПИ и занимаетесь экономической безопасностью, то ваш уровень интеллекта должен быть повыше среднего, и позволит без труда разобраться даже со специальными экономическими терминами, не говоря уже о словах используемых в моём сообщении.
По сути вашего последнего вопроса "каким образом, из каких источников и по какому алгоритму вы будете собирать информацию" отвечу ссылкой к книге "Р-Система: Введение в экономический шпионаж: практикум по экономической разведке в современном российском предпринимательстве" в которой именно по вашему профилю и специфике конкурентной среды представлен исключительно детальный алгоритм поиска информации (где, что, как, у кого, и в каком объёме искать информацию). Я занимаюсь преимущественно недвижимостью и мои алгоритмы и источники поиска и управления информацией будут вам скучны и неинтересны. Я надеюсь сполна ответил на ваши вопросы, Андрей?
Цель моего предыдущего сообщения - поделиться планом подготовки к переговорам с единомышленниками-единоборцами, которые сталкиваются в своей профессиональной деятельности с необходимостью переговоры не просто вести, а именно выигрывать их. Победа любит подготовку!
Вы не ответили ни на один из моих вопросов, но речь не обо мне и не о моем интеллектуальном уровне, кстати если есть желание можем этот пробел восполнить. Термин " вода" Вам знаком? Не нужно ссылаться на какие то системы,которые никто не видел, на какой то опыт кого там в СНГ, четко и по существу, когда, кем, в какой компании реализован этот шедевр?
Речь идет о среднестатистическом человеке,который по вашему должен как то воспользоваться этим набором слов. Поиски и сбор информации по тому перечню,что вы описали имеет примерно один и тот же алгоритм и одни и теже источники, по крайней мере в Российских условиях и спорить на эту тему не вижу смысла,по банальной причине, в силу специфики, я знаю об этом если не все ,то почти все.
"Зона контакта – что вызывает его доверие; рекомендации, которые для него существенны; тема разговора, которые он охотно поддерживает.
Разрыв контакта – какие темы общения или поведение партнера вызывает у него настороженность.
Зона опасности – где партнер может попытаться пренебречь Вашим интересом в свою пользу.
Зона прессинга – какие приемы давления склонен использовать.
Зона влияния – какие навязывает установки в общении.
Зона диагностики – какие профессиональные ценности значимы."
Подобную вышеописанную , извините Чушь, даже комментировать не хочу, можете разубедить меня в обратном? Буду признателен. А также пожалуйста про зоны опасности и точки слома , а также прочее), прямо в нетерпении от того, что узнаю как это работает, ибо привык проверять все на себе. И последнее, не считайте себя умнее других, как , кем, где и на каких условиях продвигаются "продукты" подобно вашему , настолько хорошо известны, что от Ваших постов, простите, откровенно скучит, придумайте что нибудь оригинальнее, право слово. Надеюсь был вежлив.

VGA
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 10:09
Откуда: Москва

Сообщение VGA » Пт июл 27, 2012 12:19

Отчего у меня такое мнение, что в разделе "профессионал" о
среднестатистическом человеке
речи быть не может? Ну в каких таких случаях, среднестатистическому понадобится вступать в "экстремальный переговорный процесс"? не для базара-же в очереди в сберкассе?
Это не в поддержку какого-либо из авторов, это просто для расставления некоторых точек над ё.

и конечно жаль, что кроме краткого рекламного брифа загадочной методики, от "leadershark'a" не удалось отжать добротной информации... Возможно какая-то доля вины лежит на "Волкове Андрее"? Который слишком "экстремально переговорил" с автором? Нет чтобы лохом прикинуться и дать человечку выговориться отдушевно... Как А.Н.К. в таких случаях советует.. :-)
Всего хорошего...

Волков Андрей
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 13:25
Откуда: Город-герой Москва
Контактная информация:

Сообщение Волков Андрей » Вт июл 31, 2012 12:47

VGA писал(а):Отчего у меня такое мнение, что в разделе "профессионал" о
среднестатистическом человеке
речи быть не может? Ну в каких таких случаях, среднестатистическому понадобится вступать в "экстремальный переговорный процесс"? не для базара-же в очереди в сберкассе?
Это не в поддержку какого-либо из авторов, это просто для расставления некоторых точек над ё.

и конечно жаль, что кроме краткого рекламного брифа загадочной методики, от "leadershark'a" не удалось отжать добротной информации... Возможно какая-то доля вины лежит на "Волкове Андрее"? Который слишком "экстремально переговорил" с автором? Нет чтобы лохом прикинуться и дать человечку выговориться отдушевно... Как А.Н.К. в таких случаях советует.. :-)
Вы не правы, проанализируте внимательно свой рабоочий день и найдете с десяток ситуаций ,когда необходимо грамотно выстроить диалог. Со сберкассой хороший пример, а теперь представьте, что прямо перед вами добрая женщина объявляет ,что она тоже человек и что у нее обед, несмотря на то ,что вы отстояли ровно два часа...Ваши действия?
По поводу дать выговориться...Я не спешу с выводами,но в ответ ожидаемо получил "воду" и ничего по сути...еще раз говорю,если человек аргументировано продемонстрирует мне как это работает , я буду искренне рад, а уж если узнаю, где и кем это реально применялось, да еще с конкретными результатами, счастью моему не будет предела.

VGA
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 10:09
Откуда: Москва

Сообщение VGA » Ср авг 01, 2012 12:31

Волков Андрей писал(а):Вы не правы, проанализируте внимательно свой рабоочий день и найдете с десяток ситуаций ,когда необходимо грамотно выстроить диалог. Со сберкассой хороший пример, а теперь представьте, что прямо перед вами добрая женщина объявляет ,что она тоже человек и что у нее обед, несмотря на то ,что вы отстояли ровно два часа...Ваши действия?
По поводу дать выговориться...Я не спешу с выводами,но в ответ ожидаемо получил "воду" и ничего по сути...еще раз говорю,если человек аргументировано продемонстрирует мне как это работает , я буду искренне рад, а уж если узнаю, где и кем это реально применялось, да еще с конкретными результатами, счастью моему не будет предела.
Вас действительно интересует мой вариант развития событий? ОК.
не сберкасса (там сейчас очень по уму с клиентами работают) И не жэк, там тоже порядок навели. А например.. Ну не знаю, ПОЧТА!! Вот поляна непаханая!
Вляпался, стою. 2 часа (сроки кстати вполне и вполне реалистичные, когда бухи отправляют свои завереные письма в налоговую, пачками) У солнышка под 90 кил весом и за 40 давно, ОБЕД! Прямо передо мной. Первым делом пока не сбежала, спрашиваю быстренько отчего не предупредила где не занимать? Попутно читаю фамилию на бэджике. фиксирую время. Если я ещё и не последний в очереди, акцентирую внимание граждан на событии убытия светы наших очей, нах обед (извините за мой немецкий). Если тётка не осознает, что не права и не исполнит ритуал: "Родные извините, больше не занимать, ща я вас быстро обслужу. Маша помоги!"
То времени не тратя, пока у дамы "обедъ" хладнокровно (чё мельтешить-то, что могло уже случилось) берем жалобную книжку, где все факты излагаем в красках и подробностях. Особенно если не последний в очереди... Коллективом. Минуток за 30-40 справимся. А потом предупредив товарищей по несчастью, пойду за мороженкой... Жарко... Как раз на позитиве вернусь к послеобеда.
Ну а про тренеров-навяливателей спасительных методик, всегда веселее раздергать такого туповатыми вопросами, с подобрострастием заглядывая ему в очи. И поставить в неловкую ситуацию (раком), публично. Нежели жестко рявкнуть на него и он ссучёнок в глухую оборону закроется и в полной несознанке отвалит, лохов искать.
Всего хорошего...

Sklon
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:16

Сообщение Sklon » Ср авг 01, 2012 14:33

VGA, у вас тяга ненужный срач в темах устраивать
С уважением Руслан, Москва.

leadershark
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 14:03

Сообщение leadershark » Сб авг 11, 2012 18:36

Волков Андрей
Вы не ответили ни на один из моих вопросов, но речь не обо мне и не о моем интеллектуальном уровне, кстати если есть желание можем этот пробел восполнить. Термин " вода" Вам знаком? Не нужно ссылаться на какие то системы,которые никто не видел, на какой то опыт кого там в СНГ, четко и по существу, когда, кем, в какой компании реализован этот шедевр?
Речь идет о среднестатистическом человеке,который по вашему должен как то воспользоваться этим набором слов. Поиски и сбор информации по тому перечню,что вы описали имеет примерно один и тот же алгоритм и одни и теже источники, по крайней мере в Российских условиях и спорить на эту тему не вижу смысла,по банальной причине, в силу специфики, я знаю об этом если не все ,то почти все.
"Зона контакта – что вызывает его доверие; рекомендации, которые для него существенны; тема разговора, которые он охотно поддерживает.
Разрыв контакта – какие темы общения или поведение партнера вызывает у него настороженность.
Зона опасности – где партнер может попытаться пренебречь Вашим интересом в свою пользу.
Зона прессинга – какие приемы давления склонен использовать.
Зона влияния – какие навязывает установки в общении.
Зона диагностики – какие профессиональные ценности значимы."
Подобную вышеописанную , извините Чушь, даже комментировать не хочу, можете разубедить меня в обратном? Буду признателен. А также пожалуйста про зоны опасности и точки слома , а также прочее), прямо в нетерпении от того, что узнаю как это работает, ибо привык проверять все на себе. И последнее, не считайте себя умнее других, как , кем, где и на каких условиях продвигаются "продукты" подобно вашему , настолько хорошо известны, что от Ваших постов, простите, откровенно скучит, придумайте что нибудь оригинальнее, право слово. Надеюсь был вежлив.
Принимаю вашу критику, Андрей. Рад, что что она направлена на алгоритм переговоров, а не на личность автора. В противном случае, не видел бы смысла продолжать полемику.
Чтобы удобнее было вести диалог, отвечу вам по пунктам:

1. ЦИТАТА: "как , кем, где и на каких условиях продвигаются "продукты" подобно вашему"

Где в своих я постах я "продаю продукт", что это за продукт такой, цена продукта, его описание? Ссылки на описание продукта пожалуйста. Почему вы решили что я продавец, тренер и т.д.? Любой кто изложит своё сообщение в виде иерархически-структурированного списка - "автоматом" причисляется к тренерам и продавцам?

Поделившись своим личным подходом к переговорам - я тем самым создал продукт???
Что за продукт, дайте ссылку или хоть намекните.
Моей целью было поделиться своим персональным подходом к переговорам, ссылку на сайт и видео-кейсы я дал с целью глубже раскрыть тему (если вы заметили, мой блог - для людей в теме недвижки, но никак не для аудитории тренеров и других "учителей жизни" и тем более не для продажи какого-то мифического "продукта"). Если кто-то не согласен - да и не соглашайтесь, имеете право, сколько людей - столько мнений.

2. Ваша цитата: "И последнее, не считайте себя умнее других"
И снова ваша же цитата: "спорить на эту тему не вижу смысла,по банальной причине, в силу специфики, я знаю об этом если не все ,то почти все"
Не вы ли, Андрей "в силу специфики", в этой фразе даёте мне чётко понять, что в теме поиска информации и знании её источников - вы самый умный, и не мне вам рассказывать что и как. В каком же тогда ключе мне с вами, как с профи, вести полемику? С позиции глупого или менее умного или менее опытного чем вы? Или всё же с позиции равноправного собеседника?

3. По другим пунктам вашего сообщения - давайте попробуем разобраться на примере нашего полемического диалога:

Зона прессинга – какие приемы давления склонен использовать оппонент?

Ответ: чаще всего вы используете в нашем диалоге полемические уловки, вот примеры некоторых из них:

Ваши цитаты: "Имхо чистой воды реклама", "Подобную вышеописанную, извините Чушь, даже комментировать не хочу"
Полемическая уловка: бездоказательная оценка аргумента

Цитата: ""И последнее, не считайте себя умнее других, как , кем, где и на каких условиях продвигаются "продукты" подобно вашему "
Полем.уловка: инсинуация;

Цитаты: "продукты" подобно вашему , настолько хорошо известны, что от Ваших постов, простите, откровенно скучит, придумайте что нибудь оригинальнее, право слово", "спорить на эту тему не вижу смысла,по банальной причине, в силу специфики, я знаю об этом если не все ,то почти все"
Полем.уловка: ложная генерализация и аппеляция к авторитету (к самоавторитету)

Цитаты: "от Ваших постов, простите, откровенно скучит, придумайте что нибудь оригинальнее", "Термин " вода" Вам знаком? Не нужно ссылаться на какие то системы,которые никто не видел, на какой то опыт кого там в СНГ, четко и по существу, когда, кем, в какой компании реализован этот шедевр?"
Полем.уловка: argumentum ed hominem

Цитаты: "я знаю об этом если не все ,то почти все", "
Полем.уловка: преувеличение своей значимости, аппеляцию к личному (субъективному) контуру опыта, апелляция к авторитету.

Цитата: "четко и по существу, когда, кем, в какой компании реализован этот шедевр?", "еще раз говорю,если человек аргументировано продемонстрирует мне как это работает , я буду искренне рад, а уж если узнаю, где и кем это реально применялось, да еще с конкретными результатами, счастью моему не будет предела"
Полем.уловка: логическая диверсия, аппелляция к авторитетам (в случае если авторитеты приведенных компаний, людей окажутся значимы для оппонента)

Перечислять можно бесконечно, и все эти примеры можно найти на любом форуме, причем еще раз хочу подчеркнуть, что ни один из этих аргументов не является истинным с научно-объективной точки зрения, проще говоря - это пустые оправдания своей репутации. Я высказывал и высказываю сейчас и далее ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своё мнение и точку зрения.

Критика меня интересует исключительно с точки зрения повышения личного профессионального уровня.

Если критик не может дать мне такую критику - мне он не интересен, "троллей" в рунете немеряно и каждому не докажешь, да и пусто это.
Причем мне одинаково фиолетово как положительная оценка, так и отрицательная от критика, который не умеет и не владеет умением дать автору совет по повышению мастерства.

Вместо того, чтобы пытаться увидеть "развод" и "втюхивание" там, где его и близко нет - призываю вас, Андрей, вести диалог дальше на равных позициях в обоюдоуважительном ключе. Мне не интересно меряться умами или писюнами, мы ж с вами давно уже не малолетние юноши. Уверен, у вас есть чем поделиться в теме "экстремальный переговорный процесс".

Предложите ваш алгоритм подготовки и ведения переговоров (деловых, бытовых, силовых), это будет значительно полезнее и интереснее как для читателей этой ветки, так и для нас с вами.

Если вы решите и дальше продолжить "меряться" - то продолжение разговора становится контрпродуктивным и я выйду из полемики, и дальнейшие обращения в мой адрес не достигнут цели, уверяю вас (не по причине неконструктивной критики, а по причине пустой траты времени на написание ответов, которые никому не интересны).
Что скажете в ответ на моё предложение, Андрей?
Результат Сильнее Слов!

Ответить