"ЧЕСТНЫЕ ГИРИ УГОДНЫ БОГУ!" (с) Бизнес сообщество

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

"ЧЕСТНЫЕ ГИРИ УГОДНЫ БОГУ!" (с) Бизнес сообщество

Сообщение А. Кочергин » Пт май 31, 2013 14:09

http://telegrafua.com/world/12223
Пора Православным находить средства консолидации в любой форме и способе. Предлагаю объединится в общественное движение Православных предпринимателей, которые вопреки устоявшимся скотским нравам бизнес сообщества, готовы стяжать Духа Святаго и служить Христу в деле своем, как и в любом деле с именем Божьим на губах и Образом Его в сердце! Для создания данного сообщества, вполне хватит бизнес декларации, которую Православный человек принимает на себя вне зависимости от лукавого мира и принятых демонических правил игры в "золотого тельца". ИТОГО: ВЕРУЮ ВО ЕДИНОГО БОГА ОТЦА, ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА СЫНА БОЖЬЕГО И ДУХА СВЯТАГО! Во имя Господа нашего тружусь с Честью и Совестью! Данное мною слово, подтверждаю Верой своей Православной и нет ничего более важного для меня до гроба жизни моей, а значит данное мною слово бесценно для меня! Пришедший ко мне человек послан Богом и есть Образ и Подобие Его, отнесусь к нему как если бы Бог разговаривал и просил меня о трудах моих. Обязуюсь отдавать 10-ю часть прибыли моей на то, что сердце подскажет по Вере моей. Нет и не может быть чужой беды, чужих детей и стариков в стране моей, или не Русский я, или не Православный, а кусок позора! Любой Православный Брат мне во Христе, а Православный труженник Брат мне в двойне. Община Православная - как и семья моя, есть малая Церковь и Спаситель во главе Её! Боже милостлив, буди мне грешному! Да воскреснет Бог и расточатся врази Его! ЧЛЕНСТВО В СООБЩЕСТВЕ - НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ! Способ вступления - КРЕСТНОЕ ЗНАМЕНИЕ ПЕРЕД ОБРАЗОМ СПАСИТЕЛЯ! Потому не людям служим и добро творим не в надежде увидеть благодарность, но часто вопреки всему, но во Имя Бога нашего и Слава только Ему! Выпустим значек "Ортодоксия и танатос" - чтобы увидев его на лацкане пиджака, каждый понимал перед ним Честный Человек, который скорее умрет, но Веры и слова своего не нарушит! Беру на себя!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Сб июн 01, 2013 11:19

Поддерживаю правда я не предприниматель.
Хотя Андрей Николаевич-заметил одну особенность когда делаешь человеку как себе -и особо не "дерёшь",а своим друзьям ,товарищам и за так помогаешь-ТО ПРЁТ нереально и в работе и в жизни,особенно когда в храме чего починить или сделать.А начнёшь козлиться и драть со своего брата...всё пропало дело,хотя понятно что большинство людей можно обмануть и прикинуться что ты понаделал и за мелочь допустим взять как за серьёзный ремонт-но добра от этого не жди ,а уважение и доверие потерять можно.
P.S.Сам работаю в "Белтелекоме"то бишь связист ,в свободноё от работы время кручу компы и всё что связано с радиоэлектроникой и учусь заочно на радиотехника,ну короче что знаю тем и помогаю.
хотя учиться ,учиться и учиться -ибо многого не знаю:)))
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

алексей м
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 14:29

Сообщение алексей м » Сб июн 01, 2013 16:03

Осталось только решить что делать с людьми которые ради себя любимых готовы косить под Православных лишь бы выгоду свою извлечь, пользуясь доверием окружающих. Здесь без внутренней СБ обойтись сложно будет.

Commandor
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 23:40

Сообщение Commandor » Сб июн 01, 2013 18:42

Бизнесмен или кассир в супермаркете, топ-менеджер или работяга с конвейера - декларация, на мой взгляд, вполне универсальна.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вс июн 02, 2013 3:26

Актуальная тема. Довелось мне недолгое время работать в организации, где "развести" заказчика традиционно было некой доблестью, заслуживающей одобрительного гогота всего офиса. Сколько еще таких фирм - Бог знает.

андрей титаренко
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 20:28
Откуда: Днепр

Сообщение андрей титаренко » Вс июн 02, 2013 18:56

На все воля Божия, и каждый ответит за дела свои. Я думаю никому мало не покажется.
Ορθοδοξία ή θάνατος!

Vladauto
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 12:23

Сообщение Vladauto » Вс июн 02, 2013 20:15

Аллилуйя !!!
Неприятности обходят стороной,если вы к ним готовы (с)

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн июн 03, 2013 3:45

Дело доброе! Помогай Господь!
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Пн июн 03, 2013 23:19

Не надо значков, вполне достаточно в делах по совести поступать. Снаружи не видать, что там у кого в душе, ее проекция наружу - наши поступки, поведение в большом и малом. Не раз уже подмечено, и не только старообрядцами - если живешь по заветам, если не ловчишь и не ищешь только своей выгоды, и не мнишь себя при этом выше других, то пропасть тебе не даст Его рука. Если честно делаешь что-то нужное людям без шкурной оглядки "как бы не прогадать", а потому что иначе не можешь, то в самой глубокой жопе как-то находится и помощь, и единомышленники, и духовная поддержка, и средства, и способы добиться цели. Потому что не в силе Он, а в правде.

лукич
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:35
Откуда: краснодар.

Сообщение лукич » Вс июн 09, 2013 15:47

знаки отличия нужны...

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Вс июн 09, 2013 15:56

А какие знаки отличия были у тех, чьи дела и достижения описаны по ссылке? Вот то-то и оно. Крест носите? Вот наш знак, не надо нам других.

лукич
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:35
Откуда: краснодар.

Сообщение лукич » Вс июн 09, 2013 18:44

крест...он нательный...а знак он и есть знак

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт сен 19, 2013 19:21

Данное сообщество предлагаю развить в рамках создаваемой "национал-консервативной партии" то есть как экономическое крыло нашего политического движения.
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

нейромантик
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:57

Сообщение нейромантик » Чт апр 17, 2014 23:05

Глубоко. Это РЕАЛЬНО ГЛУБОКО. ДО САМОЙ ГЛУБИНЫ ДУШИ.
Вопрос чести по отношению к Богу - краеугольный камень Веры.
Поддерживаю А.Н.К. и его Учителей!
Будьте честны, люди ВЕРЫ!

нейромантик
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:57

Сообщение нейромантик » Чт апр 17, 2014 23:09

А. Кочергин писал(а):Данное сообщество предлагаю развить в рамках создаваемой "национал-консервативной партии" то есть как экономическое крыло нашего политического движения.
А честна ли будет "партия" перед её членами?

Да, я жесток. Но не более чем к себе.

Ответить