Рассказ человека,пережившего блокаду.

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Рассказ человека,пережившего блокаду.

Сообщение ДИНОЗАВР » Пт окт 11, 2013 11:03

И все это нам устроили цивилизованные немцы. Меня удивляют разговоры о том, что мы должны были сдаться - особенно после многократной публикации документов о том, какую судьбу нам приготовило немецкое руководство. Удивляет постановка на одну доску наших солдат - и немецких.
Дескать, все были несчастны, их горемык погнали воевать, а они чуть ли не хотели...
Какая дурь...Они воевали с охоткой, изобретательно и весело. И старательно убивали нас. И в плен не сдавались. Хотелось им тут землицы, богатства и рабов.

И все эти вопли об изнасилованных немках...
О нашей вине...

Причем вопят-то как раз не немцы, а наши вроде бы журналисты. Удивительно.
Очень удивительно...

И жаль, очень жаль, что родители этих журналистов не оказались тут - в блокаде


http://topwar.ru/34433-otec-rasskazal.html

Intelligent
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 0:35

Сообщение Intelligent » Пт окт 11, 2013 13:26

Родители этих журналистов - ветераны ташкентского фронта.
Несть глупости горшия, яко глупость!


ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Сообщение ДИНОЗАВР » Пт окт 11, 2013 15:34

Intelligent,
Да, нет. Причём тут ташкентский фронт.
Описана тяжёлая жизнь одной семьи в блокаду.
Жизнь на выживание. Она в блокаду и не была сахаром.
Фамилия Берг, больше немецкая, чем еврейская.

marisiten,

Про то, что во время войны был канибализм и на базарах продавали пирожки с человеческим мясом, из человечены мыло варили, мне ещё моя бабушка рассказывала, когда я был ребёнком.
Во время войны бабушка была взрослым, семейным человеком и жила на окраине Московской области. Рассказывала не о Ленинграде.
Для того, что бы выжить ходили продавать имущество в Москву пешкоми обратно так же, ночевали в пути там, где застанет ночь. По дороге всякое случалось, в том числе и убийства людей с такими целями.

marisiten
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:50

Сообщение marisiten » Пт окт 11, 2013 15:59

ДИНОЗАВР, это понятно,я к тому,что руководство жило неплохо в том же Ленинграде,и сама тема блокады исскусственно сделана,не немцами.что,конечно,не отменяет все то,что люди там пережили.до нападения СССР отлично контактировало с немцами,в Польшу даже дружно зашли,не объявляя войну,но кусок территорий отхватив.история тех лет в открытых источниках имеет много недоговариваний и противоречий.а к солдатам,неважно какой армии,сложно что-то предъявлять,ведь кто-то их послал,а они дали присягу,вот и все.как амерам нечего было ловить во-Вьетнаме,так и СССР нечего было делать в Афганистане.немцы попытались захватить мир-споткнулись на советской машине.СССР после войны крепко держало Восточную Европу и имела серьезное присутствие в странах Африки-развалили и это.пока из захватчиков хорошо держаться только США и Великобритания(вспоминаем ВОВ) но они в связке уже очень давно.

ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Сообщение ДИНОЗАВР » Пт окт 11, 2013 16:14

marisiten,
Наше руководство во время войны везде жило не плохо. Пайки они получали не как работяги.

Что значит тема блокады исскуственно сделана ?
Ленинград же был в осаде? Был.
Вы что имеете ввиду по вопросу исскуственности ?

Да, правда, с немцами СССР до войны отлично контактировал. Даже был совместны парад. Немецкие лётчики проходили обучения в советских авиаполках.
Ну и что из этого ?

Это было до войны. А после - была война.

Во время войны СССР и США тоже хорошо контактировали. А после войны США быстренько создали коалицию против СССР, а немного погодя- план нападения с применением ядерного оружия.

Да ист большой политик.

marisiten
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:50

Сообщение marisiten » Пт окт 11, 2013 17:42

ДИНОЗАВР, говоря про искусственность,имею ввиду,что Жуков сам привел к этому,практически без немцев.ключевую станцию пролюбил,из нее потом немцев долго выковыривали,а навстречу Кулику послал одну дивизию,что не могло не привести к разгрому.так что сама блокада практически полностью его "заслуга".но и это тоже не сбросить со-счетов:
http://maxpark.com/user/2632008373/content/663983

marisiten
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:50

Сообщение marisiten » Пт окт 11, 2013 17:49

США и СССР...там все сложнее...мышцы они друг другу уже с 45-го года начали показывать.плюс амеры очень технично вывезли из Берлина кучу документации по-опытам во-всех отраслях,в которых немецкие ученые сделали сильные прорывы,а потом,под шумок,и самих ученых к себе забрали.то есть,по-сути,все "сливки" технично увезли с собой,в качестве небольшого трофея.что не могло улучшить отношения.а тут и Хиросима...в общем,сверхдержавы вступили в схватку бульдогов под ковром,словами Черчиля.конец всем известен.несмотря на неоднозначность личности Сталина,если бы он прожил еще лет 20,уверен,было бы по-другому.

ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Сообщение ДИНОЗАВР » Пт окт 11, 2013 20:09

marisiten,
Я не сторонник новых взглядов на историю.
В том числе и на личность Жукова и на те узнаваемые высказывания новоявленных "учёных" о том, что в то время можно было всё сделать по-другому.
В приведённой Вами ссылке уже слышанный мной не раз понос на заслуги наших военоначальников и на нашу историю.

Я уже писал в теме , как раз про Жукова о том, что для суждения о маршале надо быть таким же повоевавшим маршалом . А пишут суждения о военных операция гражданские батоны, в лучшем случае прослужившие 2 года рядовыми или 3 матросами, кабинетные "аналитики" истории и всё обсирают историю своей же страны для того, что бы заслужить поощрительное похлопывание господ с запада.

СССР и США, нет, это всё те же обычные способы взаимоотношений стран. уже бывшие в истории. Ничего нового. Та же "дружба", те же способы контактов, то же продолжение. Только с Германией физический контакт, с США холодная война и противостояние в различных горячих точках. Лично я не вижу ничего нового.

marisiten
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:50

Сообщение marisiten » Пт окт 11, 2013 20:37

ДИНОЗАВР, дело не в новых взглядах,а в том,откуда брались старые.учебники по истории в школе от действительности были так же далеки,как воспитанница пансиона благородных девиц от реальной жизни.аналитики да,разные бывают,и Жуков-маршал Победы,правда.цена...заплаченна.
я не говорил про свежесть в взаимоотношениях между странами на примере СССР и США,просто продолжил мысль.кто и против кого,и с кем дружил-не большой секрет.

ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Сообщение ДИНОЗАВР » Пн окт 14, 2013 9:39

Совеские учебники по истории были правильными, потому-что были патриотичными.

Мусора там не было никакого.
Версия о лжи в советских учебниках про истории была успешно высажена в головы молодежи старавшейся быть по их выражению начала 90-х г.г. "такими же расковаными как американцы".

И до сих пор высирается ими из их помойных мозгов в атмосферу нашей общественной жизни.

Взгляд на а НАШУ историю должен быть ТОЛЬКО НАШИМ, а не таким каким его хочется видеть кому-то на западе.
Последний раз редактировалось ДИНОЗАВР Пн окт 14, 2013 11:05, всего редактировалось 1 раз.

marisiten
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:50

Сообщение marisiten » Пн окт 14, 2013 10:25

ДИНОЗАВР, патриотично-это очень правильно.но правдивости никакой в учебниках не было.вы военный,бывший,теперь на пенсии у вас есть свободное время,походите в библиотеку,погуглите.и увидите,сколько правды было в учебниках,если вы,конечно,помните,что в них было написанно.подмена нормальных ценностей американской жевачкой и баблосом очень печальна,но:во-первых,каждый выбирает для себя,что ему важно,если идет за толпой-он это заслуживает;во-вторых,эта подмена не имеет связи с тем,что закатывали свои же умельцы в учебники и да,таки промывали этим мозги подрастающему поколению.

ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Сообщение ДИНОЗАВР » Пн окт 14, 2013 10:37

Военные бывшими не бывают.

Своё мнение об учебниках военной истории приобрёл давно, когда усиленно внушались раскованность "такие как у американцев" и обсирон всего русского, потому что "всё, что с запада лучше русского потому, что с запада".

В учебниках по военной истории были достаточные сведения о военно - политических предпосылках, местах сражений, планах командований, плотности войск и орудий и другой военной техники, ходе боёв и т.д.

Поэтому, имею своё мнение и в альтернативных западных взглядах ну русское и русскость, тем более в мнение на нашу историю из интернета не нуждаюсь.
Последний раз редактировалось ДИНОЗАВР Пн окт 14, 2013 11:06, всего редактировалось 1 раз.

marisiten
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:50

Сообщение marisiten » Пн окт 14, 2013 10:46

ДИНОЗАВР, вы находитесь в действующем запасе?проходите ежегодные сборы с учениями?Если нет,тогда это фраза Михалкова из фильма "12",не более.ответ ваш ожидаем.на здоровье.так оно и выглядит в стране,как вы на это смотрите.

ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Сообщение ДИНОЗАВР » Пн окт 14, 2013 11:03

Я и без пожеланий от посторонних лиц совершенно здоров.

Я смотрю так, как должно смотреть человеку, живущего на своей земле, любящего её и гордящегося её Великой Историей.

И смотрю на всё не из-за границы.

Ответить