Задорнов

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
НеКаратист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 15:02
Контактная информация:

Re: Задорнов

Сообщение НеКаратист » Ср апр 27, 2011 14:10

Сергей Кичигин писал(а):
НеКаратист писал(а):Вы мне скажите, чем кроме принятия христианства, а также резни своего населения и своих братьев отличились Владимир и его потомки?
Даже с чего начать-то не знаю. Собирание русских земель. Успешное противостояние экспансии с Запада. Вполне победоносные войны "Казань брал. Астрахань брал" (с). Расширение земель до Сибири включительно.
Вы о чём вообще спросили-то? А то даже со временем "упадка" не определитесь. То у вас с 988 года по 18 век, то
никаких успешных походов и завоеваний вне Руси не было несколько сотен лет [после крещения]
Вы хоть с периодом-то определитесь.

ПС: флот Игоря Старого, кстати говоря, в первом походе греческим огнём пожгли. А Святослава тоже греки разбили и убили руками печенегов, которые "шип в руках киевских князей".
ближайшие 200 лет (ордынское время брать не будем, ибо не честно) По-поводу постскриптума даже комментировать не охота, учите мат. часть какую добычу взял Игорь, сколько времени грабились предместья Константинополя (Византийские историки такие историки, стыдно это озвучивать как победу). а по-поводу Святослава, с ним было минимум воев, и это была не ратная победа, а настоящее заказное убийство в современном понимании.
С уважением Тимофей К.

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Ср апр 27, 2011 14:14

НеКаратист писал(а):По-поводу постскриптума даже комментировать не охота, учите мат. часть какую добычу взял Игорь, сколько времени грабились предместья Константинополя (Византийские историки такие историки, стыдно это озвучивать как победу). а по-поводу Святослава, с ним было минимум воев, и это была не ратная победа, а настоящее заказное убийство в современном понимании.
- Скажите, как пройти к библиотеке имени Ленина?
- Полшестого.

НеКаратист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 15:02
Контактная информация:

Сообщение НеКаратист » Ср апр 27, 2011 14:19

Ахмет Галим писал(а):
НеКаратист писал(а):Ахмет Галим, Вы же сами воплями про "1000 летнюю историю Руси" плодите таких персонажей, поскольку нестыковок с историей даже по официально признанным историческим документам с позицией РПЦ дохрена, а те факты которые замалчиваются, подменяются нечистоплотными персонажами на всякую лабуду в стиле "Нью Эйдж".
Чёта повело вас. Где вопли? Кто вопил? Почему не слышу?
Где можно ознакомиться с "позицией РПЦ" и сравнить её с "официально признанными историческими документами"?
А у Православной Руси действительно 1000-летняя история, ну чуток побольше уже. А что здесь не так? До этого всякие племена, не всегда славянские, воевали между собой и часто под руководством скандинавов. Вроде так официальная история говорит.
Какая официальная история? Почитайте Фроянова по-поводу "племен" и "скандинавов" - варягов, даже не надо тут озвучивать норманскую теорию, которую исповедают либо полностью безграмотные либо ярые русофобы. Ничего что "племена" имели территорию большую большинства королевств и царств того времени и имели все признаки государственности? читайте больше разных источников, а не только слушайте Кураева. Даже не напрягаясь (а уж тем более названия трудов я озвучил) можно в интернете нарыть и про якобы "скандинавов" - варягов (чем они друг от друга отличались). Кстати в 19-м веке каждые 10 лет выходила ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ работа по балтийским славянам (кем собственно варяги и являлись) читайте и будет вам счастье
С уважением Тимофей К.

Ахмет Галим
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 16:43
Откуда: Самара

Сообщение Ахмет Галим » Ср апр 27, 2011 14:20

НеКаратист писал(а): да не Пузанова, а Татищева(знаете такого?), который цитирует Ипатьевскую летопись. И не надо по поводу моих языческих предпочтений - я православный христианин, во всяком случае себя таковым считаю. Просто не терплю бред, когда говорят, что Православие сделало из диких-обезьян славян людей. Почитайте, что творили православные византийцы - как то мне таких людей братьями по вере ни охота ни разу называть.
Про Татищева слышал, конечно, земляк в некоторой степени. Про Ипатьевскую летопись ознакомлюсь на досуге, спасибо за инфо. А на Пузанова вы тоже ссылались.
А про диких обезьян разве кто-то говорил здесь? Может я пропустил. Кстати, если славяне приняли христианство, то значит тянулась душа к свету и обезьянами грешно таких людей называть.
Братьями по вере обычно называют тех, кто живёт по вере, ну пытается по крайней мере. А вообще в истории военных конфликтов, да и вообще в истории всякие безобразия описаны. И что теперь? "Нет правды на земле, но нет её и выше"? Если Православие сделать госрелигией, то граждане автоматически святыми не станут.
Всё. Тренироваться надо. Откланиваюсь.
"Күрәчәкне күрми гүргә кереп булмый."

НеКаратист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 15:02
Контактная информация:

Сообщение НеКаратист » Ср апр 27, 2011 14:21

Сергей Кичигин, Я ещё раз говорю - учите мат. часть. Если есть просто желание блеснуть остроумием - так и скажите, не буду тратить свое время.
С уважением Тимофей К.

Ахмет Галим
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 16:43
Откуда: Самара

Сообщение Ахмет Галим » Ср апр 27, 2011 14:26

НеКаратист писал(а):Какая официальная история? Почитайте Фроянова по-поводу "племен" и "скандинавов" - варягов, даже не надо тут озвучивать норманскую теорию, которую исповедают либо полностью безграмотные либо ярые русофобы. Ничего что "племена" имели территорию большую большинства королевств и царств того времени и имели все признаки государственности? читайте больше разных источников, а не только слушайте Кураева. Даже не напрягаясь (а уж тем более названия трудов я озвучил) можно в интернете нарыть и про якобы "скандинавов" - варягов (чем они друг от друга отличались). Кстати в 19-м веке каждые 10 лет выходила ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ работа по балтийским славянам (кем собственно варяги и являлись) читайте и будет вам счастье
Уф. Не даёте прям отойти. Накал дискуссии однако. Выжимка из ваших слов такая, что есть некто Фроянов (вполне возможно, что почтенный муж) и он выдвинул некую теорию, которая противоречит тому, что говорят иные почтенные мужи. А с чего я вдруг должен верить именно ему, а не кому-либо другому? Мне вот Гумилёв нравится, например.
"Күрәчәкне күрми гүргә кереп булмый."

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Ср апр 27, 2011 14:30

Тимофей, не пытайтесь меня задеть. "учите мат.часть"))) Через интернет меня унизить получится. "В моё отсутствие можете меня даже бить"(с).
1. Вы сказали, что Святослав и Игорь громили ромеев в хвост и в гриву.
2. Я сказал, что как бы не совсем так (совершенно не отрицая факта успешных походов).
3. Вы таки нашли нюансы: Святослава "заказали", а Игорь всех до нитки обобрал перед тем как его флот пожгли и потопили (а награбленное, надо полагать, на кораблях плавало).
Так я и пишу вам:
- Скажите, как пройти к библиотеке имени Ленина?
- Полшестого.
т.е. коммуникация не состоялась.

Вы хотите обсудить тему методов крещения, для чего поднимаете тему последствий крещения, т.е. всю последующую историю России. Тема неподъёмная.

пс: ваше время столь драгоценно для страны и мира, что не тратьте его на меня, я этого не переживу.
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

НеКаратист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 15:02
Контактная информация:

Сообщение НеКаратист » Ср апр 27, 2011 14:33

Ахмет Галим, Да вот, сам блин от работы отрываюсь :-) Фроянов не просто почтенный муж http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1% ... 0%B8%D1%87 и он не родоначальник, а человек, который доступно историю излагает, из родоначальников тот же Татищев например. Просто в у норманистов все шито белыми нитками, реально теория весьма нестройная и логически бредовая. Сейчас я вам постараюсь найти книги , где этот миф нормальным языком развенчивается, чтоб обычному человеку почитать можно было.
С уважением Тимофей К.

Dim_Sam
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:15

Сообщение Dim_Sam » Чт апр 28, 2011 11:59

Уважаемый НеКаратист, Вы предлагаете направо и налево учить матчасть, а сами ничтоже сумняшеся называете Иоакимовскую летопись Ипатьевской. Оставлю в стороне вопросы связанные с подлинностью этого документа (а они есть, и серьёзные). Но позвольте задать Вам вопрос: Вы сами эту летопись читали? Хотя бы тот отрывок о крещении Новгорода, из контекста которого постоянно вырывается фраза "огнём и мечом"? Если да, то сообщите, пожалуйста, сколько по времени длился этот эпизод и сколько было там убитых.
А потом сравните хотя бы с установлением ислама в Орде (извините, нет под рукой ссылок, но найти несложно). Разница будет более, чем очевидна.
И о происхождении слов "огнём и мечом" в этой летописи сказано очень чётко. Это - не более, чем ирония над новгородцами всех прочих населяющих Русь племён (в первую очередь, конечно, киевлян). Поэтому ещё раз прошу не вырывать слова из контекста, а задуматься над тем, мог ли кто-нибудь в принципе навязать силой нашим предкам чужую, не разделяемую ими веру.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вт ноя 14, 2017 17:27

Протоиерей Андрей Новиков:

https://www.facebook.com/permalink.php? ... nref=story
Дорогие отцы, братья и сестры!
Сегодня по просьбе родных и друзей соборовал Михаила Николаевича Задорнова. Два месяца назад Михаил Николаевич принёс Богу покаяние в таинстве Исповеди в Казанском соборе г. Москвы. Этот тяжелейший период своей жизни он проходит как примирившийся со Святой Церковью православный христианин. Прошу молитв о рабе Божием Михаиле, в том числе, да простит ему Милосердный Господь годы эпатажного заигрывания с язычеством.
Размещаю эту информацию в согласии с ближайшими родственниками Михаила Николаевича.
Царствие Небесное рабу Божиему Михаилу.
wbr, merfi.
модератор

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Вт ноя 14, 2017 22:20

Царствие Небесное рабу Божиему Михаилу. Вот как ведь бывает.
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Vasilich
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 17:00

Сообщение Vasilich » Сб дек 16, 2017 23:06

Царствие Небесное,рабу Божиему Михаилу!

Ответить