Когда появится партия

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Re: Когда появится партия

Сообщение elsy_Sergey_K » Пн янв 22, 2018 17:40

Andrew3000, Капиталист, может скорее предприниматель и о своих людях старается. Это не партия, это союз партий (см. выще), представляющих своего кандидата. Коммунисты, это одна партий из представляющих его. Какими бы они (коммунисты) сейчас не были, и другие партии, главный посыл, КАКУЮ СТРАНУ МЫ ХОТИМ ВИДЕТЬ В БУДУЩЕМ, а не о разных атрибутах, кои у всех разные и свои.
А есть ли другие? Для меня на данный момент, даже рядом никого нет. Оставлять все по-старому? Да и не получится, времени уже нет, дальше будет еще хуже.
Последний раз редактировалось elsy_Sergey_K Пн янв 22, 2018 22:21, всего редактировалось 1 раз.
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пн янв 22, 2018 18:59

Очень важный момент, почему нужно идти и голосовать.
Второй тур Путина и Грудинина https://www.youtube.com/watch?v=GXxpgwiJY_A
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Пн янв 22, 2018 22:35

Нет, не предприниматель, а именно капиталист, причем судя по выявленным сходу капиталам и связям, плоть от плоти олигархической надстройки, притом конъюнктурщик, прошедший в поисках хода наверх все кровати. Шаги программы - голый популизм, нигде не раскрывается, что за магические "мы" все перечисленное совершат, без чего ни одна из заявленных целей и близко достигнута быть не может. Это КПРФ? Это собранная вокруг Грудинина коалиция? И что же им мешало предыдущую четверть века? А вот что - размахивать он может любыми плакатами, как и Зюганов, но стоит этому персонажу только заикнуться о посягательстве на интересы своего класса, как его свои же и сольют. Речь не об атрибутах, а о фундаментальных принципах устройства страны, собственность уже поделена, и ее передел без революции невозможен. Соответственно, каждый поющий песни об "интересах простого человека" цинично лжет вам в глаза, а не радеет за ваш интерес. Особенно, если это владелец средств производства, один из богатейших людей страны. Пчелы против меда, как же. Партийцы против партийных привилегий, ага. Мы же не проходили это все с Горбачевым и Ельциным.

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пн янв 22, 2018 23:39

Andrew300

"причем судя по выявленным сходу капиталам и связям, плоть от плоти олигархической надстройки"
Кем выявленным? Каким капиталам? Каким связям? Можно уточнить? Что за плоть и чей надстройки? Конкретно, фамилии?

"притом конъюнктурщик, прошедший в поисках хода наверх все кровати"
Ну что за беспочвенные оскорбления... Он что пидор? Где и когда это выявлено?

"Шаги программы - голый популизм, нигде не раскрывается, что за магические "мы" все перечисленное совершат, без чего ни одна из заявленных целей и близко достигнута быть не может. Это КПРФ? Это собранная вокруг Грудинина коалиция?"
Совершенно верно, это коалиция, в которую предварительно входит 20 чел от КПРФ и 20 от патриотов, это экономисты, военные и т.д. Которые, по обещанию Зюганова, вскоре будут оглашены.

"А вот что - размахивать он может любыми плакатами, как и Зюганов, но стоит этому персонажу только заикнуться о посягательстве на интересы своего класса, как его свои же и сольют".
Может произойти все что угодно. Я выкладываю на этой ветке инфу для обсуждения. Я тоже сомневающийся, но ближе склоняющийся голосовать за Грудинина, чем за Собчак, Жириноского или Путина.

"Речь не об атрибутах, а о фундаментальных принципах устройства страны, собственность уже поделена, и ее передел без революции невозможен".
Может быть, но попытка в выборах проголосовать за Грудинина, это шанс не доводить до революции. Т.к. выборы можно и не победить, но если будет большое количество голосов, то власть задумается, и создатся реальная опазиция. А если оставить все по старому, то дальше будет все хуже и хуже и вот тогда люди реально могут выйти на улицы. А здесь есть еще шанс. Но прийти должны будут хотя бы процентов 80 избирателей.

"Соответственно, каждый поющий песни об "интересах простого человека" цинично лжет вам в глаза, а не радеет за ваш интерес. Особенно, если это владелец средств производства, один из богатейших людей страны".
Есть и побогаче. Если 25 миллионов рублей это один из богатейших людей... То кто тогда Сечин и другие? Да и откуда Вам знать врет или нет...

"Пчелы против меда, как же. Партийцы против партийных привилегий, ага. Мы же не проходили это все с Горбачевым и Ельциным".
Ваши предложения, только конструктивные, можно услышать?


Грудинин разнес журналистов! Пресс-конференция 16.01.2018 https://www.youtube.com/watch?v=DSD1eL2mB_U
о милиардах Грудинина
15:30 о капитализме
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Вт янв 23, 2018 1:49

elsy_Sergey_K писал(а):
Пн янв 22, 2018 23:39
Кем выявленным? Каким капиталам? Каким связям? Можно уточнить? Что за плоть и чей надстройки? Конкретно, фамилии?
Я правильно понимаю, что о пустяках, частично изложенных, например здесь и тому подобных вы не в курсе?
elsy_Sergey_K писал(а):
Пн янв 22, 2018 23:39
"притом конъюнктурщик, прошедший в поисках хода наверх все кровати"
Ну что за беспочвенные оскорбления... Он что пидор? Где и когда это выявлено?
Я правильно понимаю, что о предыдущей политической деятельности кандидата в ЛДПР и ЕР вам не известно?
elsy_Sergey_K писал(а):
Пн янв 22, 2018 23:39
Совершенно верно, это коалиция, в которую предварительно входит 20 чел от КПРФ и 20 от патриотов, это экономисты, военные и т.д. Которые, по обещанию Зюганова, вскоре будут оглашены.
То есть заведомо буржуазная коалиция-презерватив на идее социальной справедливости из числа приближенных к власти, но пока не дорвавшихся до самых жирных ее кусков. Это под их руководством народ справедливость и достоинство должен обрести? Ну как вы себе это представляете?
elsy_Sergey_K писал(а):
Пн янв 22, 2018 23:39
Может произойти все что угодно. Я выкладываю на этой ветке инфу для обсуждения. Я тоже сомневающийся, но ближе склоняющийся голосовать за Грудинина, чем за Собчак, Жириноского или Путина.
Увы, что угодно произойти не может. Произойти может только то, что обусловлено законами исторического развития общества и его текущим состоянием.
elsy_Sergey_K писал(а):
Пн янв 22, 2018 23:39
Может быть, но попытка в выборах проголосовать за Грудинина, это шанс не доводить до революции. Т.к. выборы можно и не победить, но если будет большое количество голосов, то власть задумается, и создатся реальная опазиция. А если оставить все по старому, то дальше будет все хуже и хуже и вот тогда люди реально могут выйти на улицы. А здесь есть еще шанс. Но прийти должны будут хотя бы процентов 80 избирателей.
Грудинин - не оппозиция, поскольку конструктивной программы у него нет (что он и сам признает), а есть лозунги в духе 500 дней, 20 шагов и тому подобных пропагандистских конфетти. Дорвемся до власти, а там поглядим, как выполнить обещанное - это не программа, а фейспалмище. С учетом масштабов страны и ситуации - планетарная катастрофа.
elsy_Sergey_K писал(а):
Пн янв 22, 2018 23:39
Есть и побогаче. Если 25 миллионов рублей это один из богатейших людей... То кто тогда Сечин и другие? Да и откуда Вам знать врет или нет...
Знать - напрямую, из объективных законов существования общества, установленных Марксом, развитых Лениным и никем доселе не опровергнутых. Про Сечина и подобных мне тоже есть что сказать, но это выступление я для другого процесса поберегу. И все же анекдот про 25 миллионов уже сильно устарел, ей-богу.
elsy_Sergey_K писал(а):
Пн янв 22, 2018 23:39
Ваши предложения, только конструктивные, можно услышать?
Они очень просты. Пункт первый - не сотвори себе кумира. Необходимо уяснить, что интересы трудового народа не может и не будет выражать никто, кроме партии этого народа. Партия эта пока не оформлена, хотя подготовка к этому идет. Этому глубинному процессу стремятся помешать разнообразные наши "друзья и партнеры", отвлекая силы и внимание общества на заведомо негодные инициативы, муть болотно-либерального толка и прочую гапоновщину. Поглядите хотя бы как форсируют рекламу "ненавистного коммуниста" западные СМИ - индикатор косвенный, но безошибочный.

Пункт второй следует из первого. Поскольку фундаментальные процессы требуют времени для созревания общественного консенсуса, последнее, что нам надо - это резкие встряски и перемены. Уж через век после предыдущей попытки можно бы сделать выводы о том, чем заканчивается буржуазный дележ власти на Руси. Следствие вполне очевидное - на предстоящих выборах выбор мы будем делать не за кандидатов (там выбора никакого действительно нет), а за отсрочку того неотвратимого момента, когда в управление страной придется включиться силе, доказавшей свою способность ее мобилизовать и восстанавливать, за те последние условные месяцы вынашивания плода, когда ему ради его же блага в дальнейшем лучше еще побыть в материнском лоне.

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Вт янв 23, 2018 13:05

Andrew3000
elsy_Sergey_K “Кем выявленным? Каким капиталам? Каким связям? Можно уточнить? Что за плоть и чей надстройки? Конкретно, фамилии?»
Andrew3000 «Я правильно понимаю, что о пустяках, частично изложенных, например здесь и тому подобных вы не в курсе?»

elsy_Sergey_Особенно меня умилил пост «тому» Дмитрия Дубровского  Почти на все «пустяки» есть ответы в роликах, которые можно увидеть выше, где сам Грудинин дает ответы. Эти ответы мне кажутся более правдивыми, чем истеричные вопли, переходящие на личность, унижающие ее без оснований, эмоционально окрашенные, где суть опорочить человека и вымазать его в грязи, и чем грязь будет более грязная тем лучше. Очень напоминает «стирку» Малахова. Поэтому этим помоям, я не доверяю. Доверять ли им, ваше дело.

Andrew3000 "притом конъюнктурщик, прошедший в поисках хода наверх все кровати"
elsy_Sergey_K «Ну что за беспочвенные оскорбления... Он что пидор? Где и когда это выявлено?»
Andrew3000 «Я правильно понимаю, что о предыдущей политической деятельности кандидата в ЛДПР и ЕР вам не известно?»

elsy_Sergey_ Известно, и что? Ну был человек в ЕР, потом оттуда ушел. Он обстоятельно рассказывает в роликах (см. выше) почему и как это произошло.

elsy_Sergey_K «Совершенно верно, это коалиция, в которую предварительно входит 20 чел от КПРФ и 20 от патриотов, это экономисты, военные и т.д. Которые, по обещанию Зюганова, вскоре будут оглашены».
Andrew3000 «То есть заведомо буржуазная коалиция-презерватив на идее социальной справедливости из числа приближенных к власти, но пока не дорвавшихся до самых жирных ее кусков. Это под их руководством народ справедливость и достоинство должен обрести? Ну как вы себе это представляете?»

elsy_Sergey_ К чему опять оскорбления. Люди хоть как то пытаются что то делать , в отличие от нас. Идея социальной справедливости и идея вообще справедливости очень присуща нашему народу. И это правильно. Что в этом не так? Да, есть люди приближенные к власти. Я не считаю, что все люди приближенные к власти негодяи и желают только вреда своему народу и стране. Я считаю есть там и порядочные люди, как пример Ю.Б. Евкуров. «Справедливость и достоинство» народ должен обретать самостоятельно, а не под чьим то руководством.

elsy_Sergey_K «Может произойти все что угодно. Я выкладываю на этой ветке инфу для обсуждения. Я тоже сомневающийся, но ближе склоняющийся голосовать за Грудинина, чем за Собчак, Жириноского или Путина.
Andrew3000 «Увы, что угодно произойти не может. Произойти может только то, что обусловлено законами исторического развития общества и его текущим состоянием».

elsy_Sergey_ Если так все предначертано «законами исторического развития», то соответственно должны четко исполняться и прогнозы. Но кто может дать их на 100% ? А если и дают, то почему тогда происходит бардак и хаос не взирая на них? Потому что не все от них зависит, и любая ситуация может развиваться очень по разному, т.е. вариантов развития очень много, о некоторых мы даже представления не имеем и не узнаем никогда. Для меня может произойти все что угодно, но буду стараться в этом принимать хоть какое то участи. «Делай, что должно, и будь что будет» (с.).

elsy_Sergey_K «Может быть, но попытка в выборах проголосовать за Грудинина, это шанс не доводить до революции. Т.к. выборы можно и не победить, но если будет большое количество голосов, то власть задумается, и создатся реальная опазиция. А если оставить все по старому, то дальше будет все хуже и хуже и вот тогда люди реально могут выйти на улицы. А здесь есть еще шанс. Но прийти должны будут хотя бы процентов 80 избирателей».
Andrew3000 «Грудинин - не оппозиция, поскольку конструктивной программы у него нет (что он и сам признает), а есть лозунги в духе 500 дней, 20 шагов и тому подобных пропагандистских конфетти. Дорвемся до власти, а там поглядим, как выполнить обещанное - это не программа, а фейспалмище. С учетом масштабов страны и ситуации - планетарная катастрофа».

elsy_Sergey_ Для меня именно Грудинин сейчас и есть оппозиция. Но никак не Навальный, Собчак и т.д. Тезисы программы есть, и они опять же для меня конструктивны. Я там не увидел того, что бы навредило стране, а увидел только хорошие начала. Лозунги, без них никак. Это часть пиар технологий, их используют все. А как без них, народ узнает о тезисах? «Планетарная катастрофа» нас ждет с настоящим правительством, думой и этим путем, куда нас ведут последнее время.

elsy_Sergey_K «Есть и побогаче. Если 25 миллионов рублей это один из богатейших людей... То кто тогда Сечин и другие? Да и откуда Вам знать врет или нет...»
Andrew3000 «Знать - напрямую, из объективных законов существования общества, установленных Марксом, развитых Лениным и никем доселе не опровергнутых. Про Сечина и подобных мне тоже есть что сказать, но это выступление я для другого процесса поберегу. И все же анекдот про 25 миллионов уже сильно устарел, ей-богу».

elsy_Sergey_ Где в «законах существования общества» Маркса сказано о 25 Грудининских миллионах рублей? А в ролике (см. выше) Грудинин поясняет за них не один раз. Поэтому превращая в понятие анекдота, вы говорите, что та неправда которую по этой теме развернули – это правда как свершившийся факт. См. ролик если бы там было не чисто, то избирательная комиссия его бы просто не допустила.

elsy_Sergey_K «Ваши предложения, только конструктивные, можно услышать?»
Andrew3000 «Они очень просты. Пункт первый - не сотвори себе кумира. Необходимо уяснить, что интересы трудового народа не может и не будет выражать никто, кроме партии этого народа. Партия эта пока не оформлена, хотя подготовка к этому идет. Этому глубинному процессу стремятся помешать разнообразные наши "друзья и партнеры", отвлекая силы и внимание общества на заведомо негодные инициативы, муть болотно-либерального толка и прочую гапоновщину. Поглядите хотя бы как форсируют рекламу "ненавистного коммуниста" западные СМИ - индикатор косвенный, но безошибочный».Пункт второй следует из первого. Поскольку фундаментальные процессы требуют времени для созревания общественного консенсуса, последнее, что нам надо - это резкие встряски и перемены. Уж через век после предыдущей попытки можно бы сделать выводы о том, чем заканчивается буржуазный дележ власти на Руси. Следствие вполне очевидное - на предстоящих выборах выбор мы будем делать не за кандидатов (там выбора никакого действительно нет), а за отсрочку того неотвратимого момента, когда в управление страной придется включиться силе, доказавшей свою способность ее мобилизовать и восстанавливать, за те последние условные месяцы вынашивания плода, когда ему ради его же блага в дальнейшем лучше еще побыть в материнском лоне.

elsy_Sergey_ Согласен партия народа очень нужна. Но вы же знаете сколько сил прикладывает А.Н.Кочергин и его не пропускают. Был бы он, без базара. Но его нет сейчас, а тут ситуация подходит и надо как то реагировать на нее. Можно конечно все обесценить, назвать всех врагами, врунами и т.д. Но что от этого изменится? Можно остаться сидеть дома на диване. Я пока для се6я четко решил, что на выборы пойду, т.к. кукольный Навальный наоборот говорит не ходить. Хотите узнать кому тогда достанутся голоса «пригнанных» на выборы бюджетников. Угадайте сами. Я не хочу этого, поэтому пойду голосовать. Из тех личностей которые сейчас есть на настоящее время Грудинин мой кандидат. Дальше будет видно.
Общественный консенсус не понятно сколько будет созревать, да и будет ли вообще созревать. Мне кажется мы уже почти прошли точку не возврата, уже выращены несколько поколений в нашей стране, которые думают, что так было всегда. Уйдем мы и старшее поколение , останутся почти одни потребители-рабы, ну и конечно люди управляющие ими типа Грефа и иже с ним. Революции нам не нужны, согласен на 100% Голосовать за «отсрочку» чтобы «побыть в материнском лоне» считаю не правильным , опять же для себя. Путин не мой кандидат, а уж про остальных даже и говорить не хочу.
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Вт янв 23, 2018 14:36

Самостоятельно ни один народ ничего не делает, везде и всегда его порыв направляют и возглавляют подкованные в теории и практике люди, которым народом даны на то полномочия. А вот если направляют его другие люди, то наблюдаем сегодняшний раздрай.
Все, сказанное мной тут в адрес КПРФ и клубящихся вокруг - не оскорбление и не эмоции, а печальная констатация факта. "Партия", отмечающая столетие Великой Октябрьской Социалистической революции приемом в отеле "Ренессанс-Монарх" - это просто не коммунистическая партия, это ее прямой антипод под камуфляжем узурпированных атрибутов и лозунгов.
А на выборы идти безусловно надо всем. Вот голосовать лучше бы уже головой, а не полагаясь на необоснованную веру в человека, который ничем из обещанного в обещанных же масштабах себя не проявил, зато имеет за плечами команду проверенных годами "оппозиционеров", патологическое лузерство которых отдельные фигуры вроде Евкурова никак не реабилитируют, и одобрение "наших западных партнеров".

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Вт янв 23, 2018 14:50

Andrew3000, просто посмотрите. Ни к чему не обязывает.
Павел Грудинин Ответы на актуальные вопросы избирателей. Это не покажут по ТВ! https://www.youtube.com/watch?v=Wl776L-nxsU
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пт янв 26, 2018 19:19

Грудинин: Бунт или революция,какая разница? https://www.youtube.com/watch?v=hR3PONL0-0g
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пт янв 26, 2018 19:47

Грудинин: Если Путин уйдет-войны не будет! https://www.youtube.com/watch?v=PEQlLhSw8Tw
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Сб янв 27, 2018 16:05

Спасибо, внимательно ознакомился, специально не стал анализировать сразу, чтобы первые впечатления не заслоняли объективный смысл сказанного. В итоге лишь еще раз убедился в верности столетней цитаты:
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. — В. И. Ленин. Три источника и три составных части марксизма, март 1913
Да, кандидат обладает внутренним обаянием и говорит вещи, которые давно хочет услышать избиратель. Да, реализации именно этих пунктов народ страстно желает уже четверть века. Возможно ли это без пересмотра коренного вопроса экономики - собственности на средства производства - категорически нет! Возможно ли восстановить Госплан, национализировать целые отрасли, без широчайших полномочий, каких и близко нет не только у Путина, но и даже у Сталина не было? Каким образом это может сочетаться с заявленными в тех же 20 шагах обещаниями по ограничению президентских полномочий?
Впечатления умственной отсталости кандидат не производит, значит, не может не осознавать фундаментальное противоречие между собственными программными обязательствами. При этом заявляет себя как кандидат народный, представляющий интересы масс, а не обеспеченной верхней прослойки власть имущих, но на основу капиталистического строя не только не покушается, но и вообще в ее сторону глаз не поднимает. Вывод очевиден - кандидатура выдвинута не ради реального осуществления заявленной программы.

При всем этом, набранная за счет лозунгов популярность не совсем уж напрасна, как минимум, это отчетливый сигнал власти действующей, на какие просчеты в своей работе ей давно пора обратить самое пристальное внимание. Но это и близко не партия трудящегося народа. И аргумент про "они хоть что-то делают" тут не применим никак. Тут надо делать не что-то, а совершенно определенные вещи, означающие партийное строительство и народное представительство. Вместо этого наблюдаем очевидную подготовку к очередному майдану "за все хорошее против всего плохого" и раскачку масс популистскими заявлениями.

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Сб янв 27, 2018 17:20

Конечно не возможно без коренного пересмотра вопроса экономики. Так же не возможно восстановить Госплан, национализировать базовые отрасли, без широчайших полномочий. А я вот думаю у Сталина они были, он их сам взял эти полномочия. Почему же их не взять и Грудинину? Если менять реальность, происходящую сейчас в стране, то рано, или поздно эти полномочия придется кому-то брать и придется за это нести ответственность.

О ограничении президентских полномочий, он говорит о введении референдума, передачи парламенту полномочий.

По поводу капитализма, он говорит об отмене монополий, и развития мелкого и среднего бизнеса. И власть должна быть народноориентированной, а не капиталоориентированной. Развитие всей страны, основной приоритет.

Любой человек, который будет говорить о национализации и т.д. хочет он, или не хочет, он будет «раскачивать» массы после спячки и застоя, кем бы он не был. И чтобы поменять настоящую ситуацию, это придется делать.

По поводу майдана, не согласен.
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Сб янв 27, 2018 18:29

Вижу, историю тоже проходили по газетам 90-х. Никаких полномочий Сталин не брал, тем более сам, все его посты ему вверялись чуть ли не насильно. И именно потому, что его позиция, его решения, даже непопулярные и болезненные, оказывались оптимальным выражением воли народа, благодаря чему находили максимальное понимание в массах. Но эти назначения производились партией большевиков, которые отчетливо осознавали, к какой цели движутся, какой путь им предстоит пройти, и что за опасности их ждут в пути. За Грудининым же маячат те, кого он вам обещает взять под уздцы. Чьи назначенцы сидят в Думе, которой он обещает передать дополнительные полномочия. И чьи менеджеры управляют монополиями, которые он обещает национализировать. Поглядел бы я на упразднение монополии на поставку электричества, газа, почтовых услуг, здравоохранения, образования - но лучше в какой-нибудь другой стране для начала. Собственно, мы же на это и так смотрим - это как раз страны Восточной Европы последней четверти века, лидеры мира по темпам депопуляции на следующие 30 лет по оценкам ООН.
А насчет того, к чему все это идет, ждать осталось не так долго, все увидим. Только уж тогда, пожалуйста, не исполняйте любимую песню небратьев про "мынезатоголосовали".
Последний раз редактировалось Andrew3000 Вс янв 28, 2018 0:32, всего редактировалось 1 раз.

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Сб янв 27, 2018 18:46

Вы будете голосовать за Путина?
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Сб янв 27, 2018 19:12

У вас в подписи прекрасная цитата на данный счет. :)
В списке кандидатов конструктивных альтернатив не нахожу, так что если какие-то чрезвычайные обстоятельства не изменят ситуацию, то да, мой выбор - за отсрочку на консолидацию при уже проверенном президенте.

Ответить