Власть

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Алексей Кривошеин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 20:08

Re: Власть

Сообщение Алексей Кривошеин » Пт мар 11, 2016 13:24

Свой среди чужих
А Вы вообще допускаете, что кроме Вас есть ещё и другие люди на планете, которые просто имеют отличную от Вашей точку зрения и могут её озвучивать?

Алексей Кривошеин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 20:08

Сообщение Алексей Кривошеин » Пт мар 11, 2016 13:37

ДИНОЗАВР

Вы меня обвинили, что я не терплю возражений. Я Вам ответил, что терплю, а теперь Вы умудрились теперь меня и в этом обвинить )

Я Вам тоже могу сказать, не суйтесь не в своё дело коли не имеете докторской степени по всему тому что Вы говорите.
Это глупо так говорить. Так как любой человек не только может, но и должен строить собственные выводы, на основе собственных умственных заключений. Более того, если он хочет ими поделиться и обсудить - это тоже хорошо.

Так я понять то не могу, что такого в том, что Россия учавствует в украинском конфликте?
Да учавствует, и что с того.
Мне не понятно, зачем этого стесняться в нашем разговоре.
С точки зрения политики, конечно прекрасно понятно, что Россия не может открыто об этом заявить. Но мы то можем спокойно обсуждать реальный ход событий. Россия опосредованно учавствует в украинском конфликте, и по всем параметрам похоже что выиграет.
На Украине идёт по всем параметрам, опосредованная война. Такая же как была в Афгане, Анголе, Вьетнаме. Когда каждой из сторон помогают внешние силы. Вот на майдане люди бегали с флагами Евросоюза, а на Донбассе с российскими флагами.

А зачем мне поклонники. Я же вам всем сразу сказал, что я просто поговорить пришёл, но вы тут какие-то не очень нормальные, одни обвинения только слышу, и только за то что моя точка зрения не на 100% сходится с вашей... детский сад...

ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Сообщение ДИНОЗАВР » Пт мар 11, 2016 15:30

Вы меня обвинили, что я не терплю возражений. Я Вам ответил, что терплю, а теперь Вы умудрились теперь меня и в этом обвинить )

Я Вам тоже могу сказать, не суйтесь не в своё дело коли не имеете докторской степени по всему тому что Вы говорите.
Замечательно написано.
Нервишки сдают и, поэтому, Вы явно прокололись окончательно.
Так как, Вы действуете в манере своих американских хозяев - одёргивать всех кто имеет не американскую точку зрения и защищает интересы своей русской земли.
Слово "терплю" явно применяется для того, что бы показать явное моральное превосходство над оппонентами.
Ну. а слово "не суйтесь" -это намёк на возможность явного возможного приказа замолчать.
То есть Вам дана команда о том, что можно меня ещё почитать, так как у Вас и у Ваших западных инструкторов, всвязи с этим, появляется возможность подольше позаниматься антироссийской пропагандой.

Только не забывайте о том. что я нахожусь на своей исконной русской земле. а Вы тут гость, пока гость, которого ещё терпят и, если терпение иссякнет, то Вы перейдёте в разряд нежелательных персонажей.
Я посоветовал Вам не соваться, потому что Вы сами расписались в собственной некомпетентсности и отсутствии у Вас грамотных специалистов в обсуждаемой области венного дела.
И в этой моей рекомендации виноваты только Вы и никто больше.
Я имею военное образование, полученное во времена СССР, поэтому я знаю то, что обсуждаю, а в незнакомые темы я и так не суюсь, без Ваших советов, у меня на это хватает ума и такта в отличии от Вас.

Резюмируя вышеуказанный вопрос.
Не на того нарвались. Я не симпатизирую белоленточно - жижеболотным - человекообразным.
Это глупо так говорить. Так как любой человек не только может, но и должен строить собственные выводы, на основе собственных умственных заключений. Более того, если он хочет ими поделиться и обсудить - это тоже хорошо.
Не глупо.
Потому что выводы человек обязан делать на основании фактов, проверенного мнения специалистов, багажа собственных знаний.
Человек имеет право строить выводы. но не имеет права делать выводы в том, в чём он ничего не понимает. особенно в вопросе политического престижа и авторитета своей страны.

Россия Ваша страна? Или как ?
А, для того, что бы понимать, человек обязан сначала поучиться, повстречать и проконсультироваться со специалистами в том. вопросе. мнение о котором планируется сформировать.
Я имею ввиду не тех специалистов, которые учат Вас поливать говном Россию.
Так я понять то не могу, что такого в том, что Россия учавствует в украинском конфликте?
У вас есть доказательства ?
Это из области ОБС (одна баба сказала)?
Мне не понятно, зачем этого стесняться в нашем разговоре
Потому что, приличные люди стесняются говорить о неприличных вещах. Так как бездоказательные суждения неприличны.
Но мы то можем спокойно обсуждать реальный ход событий
Давайте обсудим.
На брифингах, представители Госдепа США выражают официальную точку зрения властей США.
При этом, на неоднократные вопросы корреспондентов о предоставлении доказательств участия России в украинском конфликте, ответы у представителей Госдепа получились нечленораздельными.
А учитывая то, что Вы явно выражаете забугорное мнение по этой теме, реальный ход событий должен Вами характеризоваться так же нечленораздельно, то есть так, что бы читатели ничего не поняли.
Вам никак нельзя противоречить своим хозяевам, а то денежек Вам не заплатят.
Россия опосредованно учавствует в украинском конфликте, и по всем параметрам похоже что выиграет.
На Украине идёт по всем параметрам, опосредованная война. Такая же как была в Афгане, Анголе, Вьетнаме. Когда каждой из сторон помогают внешние силы. Вот на майдане люди бегали с флагами Евросоюза, а на Донбассе с российскими флагами
Вы изучали историю военных конфликтов ?
Или во всех перечисленных странах повоевали ?
Что такое опосредованная война?
В Афганистане рельеф местности такой же, как и на хохляндии?
Или на хохляндии так же, как и во Вьетнаме воюют в джунглях, поливают джунгли оранжем, воюют против иностранных войск , как вьетнамцы?
И поинтересуйтесь сколько американцы самолётов нагнали во Вьетнам.
Что такая же химическо- авиационная помощь ?
Вы надеетесь на прочтений Ваших фальшивок незрелыми людьми, они-то могут принять их за правду.
Со мной такие штуки не пройдут.
А зачем мне поклонники. Я же вам всем сразу сказал, что я просто поговорить пришёл, ................................., .. детский сад...
Вы страдаете от одиночества?
Требуется поговорить ?
Начните с изучения истории России и обязательно с учебников, изданных в СССР.
Возможно, Вы ещё найдёте в себе смелость порвать со своими заокеанскими хозяевами и стать патриотом России.
А после этого я с Вами поговорю с удовольствием.
..............и только за то что моя точка зрения не на 100% сходится с вашей
Неправильная формулировка.
На 100% НЕ сходятся.
но вы тут какие-то не очень нормальные, одни обвинения только слышу
Спешите, пока партии Яблоко, Парнас, организация Голос, существуют, а так же индивидумы: Каспаров, Макаревич, Рынски и остальные, они Вам подскажут всех.
Там людишки по Вашим взглядам, Вам как раз впору будут.
Заодно и наговоритесь.

Постскриптум.
И передайте своим иностранным кураторам о том, что Вам скрыть не удалось.
За ширмой обсуждения отсутствия возможности людей в России влиять на мировую политику на самом деле стояла другая цель, истинная, а именно:
создание резонанса в интернете по обсуждению участия России в украинском конфликте и достижения согласительного мнения читателей о прямом участии России в указанных боях.
Вы на дурачков рассчитывали?

Алексей Кривошеин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 20:08

Сообщение Алексей Кривошеин » Пт мар 11, 2016 18:35

ДИНОЗАВР

А вот представьте, что я вообще никак не связан вообще ни с кем. Всё что я написал исключительно лично мои мысли.
И что все Ваши обвинения несправедливы.
Вот что Вы наделали?
Зачем такая агрессия?
Или любой человек который ну хоть чутка думает отличное от Вас - это враг сразу?

Можете здесь не отвечать. Вопрос только для Вас.

Кому вы тут нужны на сайте с посещаемостью в 10 человек.
Даже все старожилы отсюда убежали. Всё, нет тут больше никого. Не заметили?
Я сюда вообще просто так зашёл, поболтать. Кто здесь эту мою "пропаганду" прочитает? Аууу!!! Где вы миллионы читателей???!!! Все уже давно покинули САМИ этот ресурс.

Но вот Ваши обвинения читать не очень приятно.
Ладно. Адьёс!

Послесловие. Когда работают по указаниям и по методичке, то люди это делают за денюжки, и по этому чем больше будет создано новых тем на самых разных ресурсах - тем больше денег. Из тех кто работает пропагандистом за деньги, никогда так как я не отвечает, а делает множество разных тем на разных ресурсах в это время. И ещё те кто работают за деньги обязаны в своих пропагадистских материалах отстаивать полностью точку зрения того кто платит, потому что иначе не заплатят. Если заметили, то моя позиция далеко не сходится с той которую отстаивает Запад. Это чтобы Вы знали, специалист.

Военное образование )
Самолёты из ПЗРК ополченцы сбили ))) И снарядов с соляркой и запчастями в бою добыли )))
Чего бояться, никто тут нас не читает, никому мы тут не нужны уже давно. СССР помогал вьетконговцам, всё нормально. А значит Новороссии - это беда трагедия, помогать нельзя. И в Сирии Россия нормально помогает тоже Асаду - никаких проблем.

А вот что будет, так то что абсолютно без вашей гордой политической воли, Россия сама везде выиграет и всех победит, после чего установится в качестве сверхдержавы. Более того ваша позиция даже мешает этому. Это тоже чтобы вы знали.

Ещё раз. Аривидерчи!

ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Сообщение ДИНОЗАВР » Пт мар 11, 2016 22:51

quoteА вот представьте, что я вообще никак не связан вообще ни с кем. Всё что я написал исключительно лично мои мысли
Даже из всех сил не могу себе такого представить.
Вот что Вы наделали?Зачем такая агрессия?
Ответил на Ваши вопросы ко мне. Отвечал предельно вежливо, в каком месте Вы увидели агрессию ?
Или любой человек который ну хоть чутка думает отличное от Вас - это враг сразу?
Мы с Вами полные противоположности. Поэтому "чутка"- некорректное определение.
Кому вы тут нужны на сайте с посещаемостью в 10 человек.
Даже все старожилы отсюда убежали. Всё, нет тут больше никого. Не заметили?
Я сюда вообще просто так зашёл, поболтать. Кто здесь эту мою "пропаганду" прочитает? Аууу!!! Где вы миллионы читателей???!!! Все уже давно покинули САМИ этот ресурс.
Повторяетесь по поводу посещаемости, поэтому смотрите мой ответ на прежнюю претензию.
Хотите миллионную аудиторию, - я Вам направление указал.
Но вот Ваши обвинения читать не очень приятно.
Ладно. Адьёс!
И Вам не хворать .
Когда работают по указаниям и по методичке, то люди это делают за денюжки, и по этому чем больше будет создано новых тем на самых разных ресурсах - тем больше денег. Из тех кто работает пропагандистом за деньги, никогда так как я не отвечает...............
Знаете всю их подноготную изнутри ? А говорили Вы не из них.
Военное образование )
Самолёты из ПЗРК ополченцы сбили ))) И снарядов с соляркой и запчастями в бою добыли )))
Чего бояться, никто тут нас не читает, никому мы тут не нужны уже давно. СССР помогал вьетконговцам, всё нормально. А значит Новороссии - это беда трагедия, помогать нельзя. И в Сирии Россия нормально помогает тоже Асаду - никаких проблем.
Я Вам указал на то, что такие деликатные вопросы обсуждаются не публично и в среде компетентных людей, так как бездоказательные выводы могут быть очень вредны.
А Вы из этого устроили шоу, как Вас и учили впрочем.
Лично я никогда с незнакомым людьми, тем более в интернете не буду обсуждать то, о чем Вы понаписали в этой теме.
А вот что будет, так то что абсолютно без вашей гордой политической воли, Россия сама везде выиграет и всех победит
Вы ещё глупышок.
Россия, как и любое иное государство- это не образование с руками, ногами и головой и не саморегулируема программа.

Это прежде всего люди и все достижения России будут делаться людьми, которые её населяют. А сама по себе Россия ничего не может, все её победы и ранее принадлежали её людям.
Ещё раз. Аривидерчи!
Отвечу по русски - всего хорошего, набирайтесь опыта. Первый блин всегда комом.

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Сб мар 31, 2018 13:25

Читал еще до трагедии в Кемерове, Псалом 81, меня прям, поразило сказанное, еще некоторое время с этим жил и размышлял. Не поделиться, не могу. (Псалмы с объяснением Протоирея Григория Разумовского (писалось с 1896 по 1914 годы), и толкованием Святых Отцов на Псалтирь (Афанасия Великого, Василия Великого, Иоанна Златоуста, Феодорита Критского, Зигабена Евфимия)). Псалом 81. Псалом пророка Асафу - Есть обличительная проповедь против судей неправедных. Привожу близко к тексту, т.к. авторское право, выделял цветом я.

«Ст. 1. Бог ста в сонме богов, посреде же боги разсудит».
История израильского народа, это история народа управляемого Самим Богом. От Бога, как от наивысшей власти, был и закон для граждан, и исполнительная власть. Цари, судьи, князья, были представителями Бога на земле, во имя Его, исполнявшими данный Богом Закон, к земным гражданским случаям. Из-за чего, они эти представители Верховного Судии Бога, в Ветхом Завете называются богами (Втор. 1:17; Исх. 22:8, 28; 2 Пар. 19:6, ср. Ин. 10:35). И именно иудейские судьи, и в этом псалме названы богами, которые были во времена Давида, и которые забыли, что они должны судить во имя Божие и потому – справедливо. И псалмопевец говорит о Господе Боге, Верховном Судие, появляющемся среди неправедных судей (в сонме богов), чтобы потребовать у них отчет в употреблении своей власти, и судить их: «Бог стал в сонме божием; среди богов произнес суд».

«Ст. 2. Доколе судите неправду, и лица грешников приемлете».
Пророк Моисей говорил от имени Божия: «Не различайте лиц на суде, как малого, так и великого выслушивайте: не бойтесь лица человеческого, ибо суд – дело Божие» (Втор. 1:17), «Не сотворите неправды в суде: да не приимеши лица нищего, ниже почудишися лицу могущего: по правде да судиши ближнему твоему» (Лев. 19:35). Иудейские судьи, просто забыли про эти статьи Закона, и пытались угодить зажиточному, знатному, родственному, дружественному, и т.д. человеку. И пророк обличает их: сколько еще судить будете неправедно, угождая нечестивым, принимая во внимание их статус и общественное положение, подарки, или свои выгоды и т.д., а не на самом деле?

«Ст. 3 и 4. Судите сиру и убогу, смирена и нища оправдайте: измите нища и убога, из руки грешничи избавите его».
Хотели угодить богатым, сильным, пренебрегали сирыми, нищими… несправедливо осуждая их. Пророк, говорит, чтобы не пренебрегали униженными, а честно разбирали дело. И в случае правды, оправдывали и оглашали невинными. Чтобы не допускали притеснения богатыми и властными. И ставит им судьям в долг избавить их от притеснений, обид, оскорблений и компенсировать ущерб.

«Ст. 5. Не познаша, ниже уразумеша, во тме ходят: да подвижатся вся основания земли».
Судьи должны «творить правду на суде» (Втор. 16:18) для всего народа, не смотря на статус, и не позволяя притеснять бедных и убогих богатыми. А они этого не исполняли и начальство и судьи руководствовались не справедливостью Божественным Законом, а дарами, выгодами, расчетами, которые закрывают их глаза и не дают им зреть света истины и правды, и поэтому ходят они во тьме. И последствия из-за неправосудия: тогда колеблются, подвижатся вся основания земли. Основания земли – жизни общественной и частной царств и народов, где основания земли составляют: закон, правосудие, правительство законное, обладающее правами, личной свободой, безопасностью, как частной, так и общественной. «По причине сей (т.е. судебной) неправды, - говорит блж. Феодорит, - жизнь полна смятения и волнений, и земля (т.е. государство) приводится в колебание непрерывными бедствиями».

«Ст. 6 и 7. Аз рех: бози есте, и сынове Вышняго вси: вы же яко человецы умираете, и яко един от князей падаете».
Здесь пророк Асаф, показывает говорящим Самого Бога и выносящим Свой грозный приговор судьям неправедным. Все люди сотворены по образу Божию и подобию Его. Управляющих и судящих народ – власть называлась «богами» (Исх. 22:28; 7:1). И они такие же смертные, как и все остальные. И Верховный Судия Бог говорит им: и вы умрете, как и все, и князи и т.п. и падение ваше, тем будет гибельнее, чем более выше пост, на который вы поставлены. И ваше достоинство и звание не спасет от внезапной смерти, которою наказываю грешников и других людей.

«Ст. 8. Воскресни, Боже, суди земли: яко Ты наследиши во всех языцех».
И после изреченного о лживых, бессовестных судьях, пророк зовет на суд Самого Бога и просит Его, чтобы Он возстал против неправосудия судей и князей вообще всей земли на которой обитают народы. Просит произвести над ними суд, а остальным даровать спасение.

Один в один наши дни. Мы теряем ценности, наполнявшие жизнь наших предков, не только жизнь, но и умирание. Все больше пустоты и бессмысленности. Убираем божественное мироздание, и человек теряет смысл существования. Одиночество, тревога и неприкаянность рулят сейчас обществом. Нет ничего значительного и великого, что раньше освещало жизнь и душа умирает. Первыми теряются внутренние, глубинные духовные смыслы, затем рушится общественный уклад, культура приходит в упадок. Таинства и «мифы», заменили «просвещенным сознанием». Теперь уже ничто не свято. С потерей духовности человек стал чувствовать себя чужим и бездомным в мире без смыслов. Общество разобщается, нет смысла, ценностей и ориентиров (Урсула Вирц, Йорг Цобели «Жажда смысла», 2012). Так происходит ВЕЗДЕ!!! Место занял капитализм, со своим набором: эгоизмом, прогрессом, истощением природных ресурсов, тотальным контролем, рационализацией всего и вся, и т.д. Посмотрите в себя, по сторонам… Кто Мы?... Кто Я? Кто меня окружает? Кто правит Нами, кто прививает нас на каждом шагу этими смертельными прививками капитализма. Конечно, наша собственная ответственность в этом огромна, но также ее большую часть берут на себя (берут на себя на вряд ли, но это совсем не говорит что она не их) Власти. Да, те, которые наделены силой управления, совершения суда. И как же это происходит? Где те основы Правды, Справедливости, Достоинства? Все заменили, статус, оклады, возможности, власть над быдлом, причастность к «элите», угнетение народа, истребление Земли и Природы… а все ради чего? Ответ ясен: «начальство и судьи руководствовались не справедливостью Божественным Законом, а дарами, выгодами, расчетами, которые закрывают их глаза и не дают им зреть света истины и правды, и поэтому ходят они во тьме. И последствия из-за неправосудия: тогда колеблются, подвижатся вся основания земли. Основания земли – жизни общественной и частной царств и народов, где основания земли составляют: закон, правосудие, правительство законное, обладающее правами, личной свободой, безопасностью, как частной, так и общественной. «По причине сей (т.е. судебной) неправды, - говорит блж. Феодорит, - жизнь полна смятения и волнений, и земля (т.е. государство) приводится в колебание непрерывными бедствиями»».
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Ср май 02, 2018 20:24

Система сгнила на сквозь и потеряла разум.

Революция в России «бархатной» не бывает #ПавелГрудинин https://www.youtube.com/watch?v=AHuMrDF7J5k
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Вс май 13, 2018 18:10

"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Ср май 23, 2018 21:21

Независимого контроля над властью сегодня в России - НЕТ.

Что отдали Кудрину #ЮрийБолдырев https://www.youtube.com/watch?v=G6NEF9OcJpU
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пн май 28, 2018 21:23

Какие у всех сытые, лоснящиеся, довольные собой, ухмыляющиеся рожи. Мерзость...
"ПМЭФ18. Макаров наговорил Грефу на энное количество лет колонии" https://www.youtube.com/watch?v=RJvg7W-2EQc
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пн июн 04, 2018 19:30

Развал страны происходит на наших глазах.

«В стране инородная фашистская диктатура»: Леонид Ивашов - заседание академии Геополитики https://www.youtube.com/watch?v=fau1XAXcKAA
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Вс июн 17, 2018 17:45

Пока идет футбол... Режим колонизации работает, не покладая рук.

"ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!! ВСЕМ кто голосовал за путина ПОВЫШАТЬ пенсионный возраст, а кто голосовал за Грудинина НЕТ!!!!!" (с). :)

Максим Шевченко. Повышение пенсионного возраста: проснутся ли русские? https://www.youtube.com/watch?v=KMWn4YCvBd4

Повышение НДС, пенсионного возраста, стоимости образования https://www.youtube.com/watch?v=Qzt3CoHnh-Y
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Вт июн 19, 2018 19:44

Ну вот на хрена мне такая власть? Не нужна.
СРОЧНО!! Депутат ГД Шеин выдал всю ПРАВДУ о повышении пенсионного возраста в РФ!( СМОТРЕТЬ ВСЕМ) https://www.youtube.com/watch?v=gF_b5puc23A
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Вт июн 19, 2018 20:27

Шестун перед задержанием выступил в Госдуме РФ https://www.youtube.com/watch?v=qAhcO6XZEAw
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Вс июн 24, 2018 19:32

Какие же бестыжие.
У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят #Максим Шевченко https://www.youtube.com/watch?v=QZ5lBMEp4BM
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Ответить