Домашние тренажеры?

Ответить
Димчик

Домашние тренажеры?

Сообщение Димчик » Пн янв 27, 2003 19:34

всем привет! Присоединяясь к обсуждению темы, могу порекомендовать грушу для дверного проема. Конструкция выглядит так: вверху проема вкручивается крюк (правда тот, что в комплекте слабый, поэтому рекомендую приобрести в хозяйственном самый крепкий). Далее на уровне чуть выше колена по бокам проема вкручиваются маленькие крючочки, за которые груша крепится эспанднрными растяжками. Такая груша продается в "Рэй-Спорте" (Кожевническая, 82).
С уважением, Димчик.

Юрий Л.

Сообщение Юрий Л. » Чт янв 30, 2003 4:31

Для тех, кто переделал освещение в квартире, в потолке остаются дыры в плитах от проводки к люстрам, пара крючков на которые вешаются люстры вполне выдерживают мешок, у меня четыре года весит и ни чего. Ктомуже легко демантируется. Газету тоже настоятельно рекомендую в проеме двери.

Fenritz

Сообщение Fenritz » Вс фев 02, 2003 17:46

http://www.martialarm.com/

Интересная вариация на тему Wing Chun Dummy. Дома сделать, я думаю, не проблема.

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Вс фев 02, 2003 20:22

2Fenritz

Я работаю с данным девайсом. Прикрепляю его к мешку Wave Master от Century с наливным постаментом. Это устройство ни в коем случае не заменяет деревянного чурбана ибо у него совсем другая органолептика и он не работает с винчуноподобными техниками. Поэтому пришлось докупить пластиковое винчуновское устройство, которое тоже крепится к мешку. Сам девайс Martialarm делается в Англии какой-то маленькой компашкой кустарно, очень коряво и его пришлось доводить до ума напильником. Кстати прислали они его лишь после того как я с огромным трудом дозвонился до хозяина фирмы с вопросам "When?", а деньги то были уже проплачены. Вообще окончательно пришел к выводу, что самое лучшее - это все-таки традиционный боксерско-киковский тяжелый мешок пожестче с какими-нибудь съемными девайсами имитирующеми руки. Так что на очереди покупка оного и постамента для его подвешивания. Мешок же Wave Master хиловат, хотя очень удобен тем что по реакции напоминает укорененного партнера.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Fenritz

Сообщение Fenritz » Пн фев 03, 2003 10:59

2 Борис

"Поэтому пришлось докупить пластиковое винчуновское устройство"
- Что за устройство?

"традиционный боксерско-киковский тяжелый мешок пожестче с какими-нибудь съемными девайсами имитирующеми руки"
- Если мешок жесткий (не с песком), то руки, я думаю, можно прикрепить двумя ремнями наперекрест.

Olka

Сообщение Olka » Пн фев 03, 2003 14:02

2Димчик: город указывайте в будущем, ок? ;)

[%sig%]

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Пн фев 03, 2003 22:40

По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Старый

Сообщение Старый » Вт фев 04, 2003 16:48

Обычный мешок можно повесить на крюк вделанный в бетонное потолочное перекрытие - ттам как раз полости подходящие. Только бетону побольше залить нужно У меня такой (45 кг) висит уже 2 года. Ни трещин в штукатурке ни люфта. П.С. - крюк приделывали профессиональные строители.

казуистич

Сообщение казуистич » Сб фев 08, 2003 16:22

да подвесить мешок не такая уж проблема, много есть вариантов - вот от шума отделаться - это проблема. надо мной живет летчик-бортинженер, у которого неадекватная реакция на любой шум. видимо, мерещится, что его лайнер разваливается. тут же начинает звонить, или просто врубает дрель, доски начинает пилить и пр. больной чел.

так что самопальный большой мешок на балконе Г-образном у меня просто повешен на стену, уличный шум хорошо глушит, - особенно когда летают самолеты и одновременно меняют асфальт.

еще сделал на балконе так называемый "однорукий" винчуновский манекен /не буду давать описания, довольно непростое дело/. позволяет почти без шума отрабатывать, с ударами ногами /не в полную силу/. нормально работается, можно до -20 голой рукой работать, если ветра нет слишком сильного.

а в полную силу работаю в соседнем лесопарке - беру с собой в рюкзак две полукруглые макивары /не знаю, как их официально называет наш изготовитель/, больщой шмат вспененной резины, несколько квадратов войлока и пр, несколько толстых /типа строительного каната/ и мягких веревок, ремни.
все это при определенном навыке легко и быстро навьючивается в лесу на железную трубу турника. и поехали. удары ногами - все. локтями - вообще прикрасно. кулаками - похуже, соскальзывает и чуток узковато. зато ладонью - то что надо.

в принципе, все подготовил для того, чтобы сделать в лесу настоящий манекен двурукий. бревно на себе тащил черте-откуда. маскировал его всю зиму. камни нашел для крепежки. и все напрасно - все сожгли пьяные школьники, один пепел остался.

продолжаю для низких ударов стопой ноги /с перемещениями по кругу и треугольнику/ использовать высокие /по пояс/ при, остающиеся в лесу после зимнего буйств начинающих алкашей. вполне. у меня таких устройст целое семейство - от пружиняхщих как макивара, до уникальных по своей незыблемости.
можно использовать и такой способ - средней толщины высокий пень внизу с противоположной стороны пропилисть пилой на треть/половину. он начнет слегка пружинить, что оч даже.

в принципе, в голове вертится мысль подговорить работяг рядом чтоб по моим чертежам сделали "железного человека" /по образу и подобию деревянного/ и вкопать недалеко от детской площади - фиг кто сломает.
думаю еще разработать типа веревки, обмотанной чем-то мягким - тогдда можно в лес взять моток, обкрутить быстро что угодно - и работай. но пока материала нужного не подыщу.
пожарные шланги использовать не хочется - там всякая канцерогенная дрянь негорящая.

вообще, неустроенность района изумляет - за двадцать лет ничего практически не сделано. как тогда чуток напряглить - и все. а потом удивляются, что драки по вечерам. одни гаражи кругом. часть спортплощадок уже под стоянками. парки уничтожают и ставят 30-этажные элитные дома.
и на этом фоне рожа известного хоккеиста, рассуждающего про пользу спорта по телевизору и разъезжающего по миру с пропагандой "пользы спорта" или "борьбы с допингом". на одни деньги от этих поездок уже можно было бы десятки площадок оборудовать. секции открыть почти/бесплатные для ребят молодых. дешевый понт.

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Чт дек 11, 2008 20:31

Виталий К писал(а): Дома можно отжиматься подтягиваться выпрыгивать и еще кучу всяких упражнений делать, без всяких хитромудростей!
Вот про выпрыгивать поподробнее пожалуйста :)
Как максимально бесшумно можно повыпрыгивать дома?
Знания недостаточно - мы должны применять его. Желания недостаточно - мы должны действовать. (Брюс Ли)
Даже детям знать пора бы - воду выпили арабы.

А
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 13:31
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.

Сообщение А » Пт дек 12, 2008 9:37

По-моему опыту бесшумно дома не поработаешь по мешку, да и вообще даже без него., самому пришлось недавно переезжать в зал из-за соседей. Если кто знает как можно повесить мешок, чтобы шум от ударов, вибрации не шли к соседям? Но это еще полбеды. бесшумно двигаться по полу тоже невозможно...

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Пт дек 12, 2008 12:01

Хорошо тому, кто живет на первом этаже....
И ниндзям тоже хорошо, они бесшумно ходят.
Знания недостаточно - мы должны применять его. Желания недостаточно - мы должны действовать. (Брюс Ли)
Даже детям знать пора бы - воду выпили арабы.

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Вс авг 01, 2010 14:05

Товарищи, есть у кого-нибудь схема как сделать деревянный тренажер, какой применяется в Вин-чуне? Называется "человек", с двумя деревяшками, имитирующие руки и внизу кривая деревяшка, имитирующая ногу, хотя вызывает другие ассоциации :)
Знания недостаточно - мы должны применять его. Желания недостаточно - мы должны действовать. (Брюс Ли)
Даже детям знать пора бы - воду выпили арабы.

fin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 20:03

Сообщение fin » Вс авг 01, 2010 14:25


Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Вс ноя 20, 2011 19:16

fin, спасибо.
А как можно сделать такое приспособление?:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111120/ymC1IUZW.jpg
Я нарисовал как бы чертеж подушки для ударов.
Чтобы шурупами к косяку двери прикрутить и ногами бить. А то на морозе тоска заниматься.
Последний раз редактировалось merfi Вс ноя 20, 2011 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: картинка

Ответить