Проект "Реальный Мир"

Закрыто
AlekseyL
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 11:12

Проект "Реальный Мир"

Сообщение AlekseyL » Вт апр 03, 2007 14:45

Всем привет, представляю проект "Реальный Мир" : http://www.realmir.ru
и боевую систему с одноименным названием :).

Это совесткая разработка в области прикладного рукопашного боя, разрабатывалась военной разведкой для подготовки агентов-нелегалов. После знакомства с данной системой имеется два впечатления: чудо что она уцелела, второй раз такое не создать, и второе впечатление: создание подобной системы достижение СССР сравнимое с первым полетом в космос.

Историю создания читайте здесь:

http://www.realmir.ru/system.php?page=explanation
.. Военная разведка шла своим путем. Помимо специалистов, знавших существовавшие в то время официально системы, она использовала исторический боевой и применимый к бою бытовой опыт народов СССР - славян, в том числе казаков, коренных народов Кавказа, Средней Азии, Севера, Сибири, Дальнего Востока, Прибалтики, Молдавии, цыган, знатоков из числа корейцев, китайцев и японцев, во множестве живших тогда на Дальнем Востоке и на Сахалине.Очень внимательно изучался опыт уголовной среды. [...] Эффективность систем в целом, отдельных приемов и тренировочных методик проверялась в учебно-тренировочных боях с приговоренными к высшей мере наказания или как тогда говорили “к высшей мере социальной защиты”...
рекомендую также отзывы экспертного совета МСРРБ:

http://www.realmir.ru/system.php?page=reference
...данная система является АНТИПОДОМ спорта, и даже некоторых боевых искусств [...]
исключительная практичность и минимализм системы поднимает интересный вопрос вообще о целесообразности восточных «боевых искусств» в подготовке силовых подразделений.
вообщем знакомьтесь, задавайте вопросы,
Добро пожаловать в "Реальный Мир" :))

Падла

Сообщение Падла » Вт апр 03, 2007 15:04

похоже не название реалити-шоу

Nakeda
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 10:02
Откуда: Казахстан

Сообщение Nakeda » Ср апр 04, 2007 15:52

и третье впечатление, что это очередная байка для лохов о супер-пупер боевой системе в СССР.
Любая истина став законом, ставит препятсвия на пути постижения новых истин.

Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Ср апр 04, 2007 16:06

AlekseyL, А случаем Ваша система - не тот ли "Рукопашный бой, версия ГРУ-СМЕРШ"? Есть дома диск ДВД, там тот же тренер Зайчиков, запись где то 96 года. В принципе мне понравилось, я бы это обозвал апгрейдом самбо.
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

Брюс
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 14:16
Откуда: г. Железнодорожный, Московская область
Контактная информация:

Сообщение Брюс » Ср апр 04, 2007 17:04

я так понял-это что то вроде ШРБ НДК-17.
Православие или смерть!

Е. Углач
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 17:03
Откуда: Крым, Симферополь
Контактная информация:

Сообщение Е. Углач » Ср апр 04, 2007 17:39

Нет, сие новое обозвание сначала РБ версии ГРУ-СМЕРШ, потом РБ версии Колотова-Зайчикова...

Aleksey_L

Сообщение Aleksey_L » Пт апр 06, 2007 0:34

AlekseyL, А случаем Ваша система - не тот ли "Рукопашный бой, версия ГРУ-СМЕРШ"? Есть дома диск ДВД, там тот же тренер Зайчиков, запись где то 96 года. В принципе мне понравилось, я бы это обозвал апгрейдом самбо.
Вы правы это оно, только это все таки не апгрейд самбо, не знаю что у вас за диски я не видел их, и что там Зайчиков показывает тоже, знаю, что есть такие и всё :). это все таки не апгрейд самбо, система движений базовая сильно отлична от самбо, они могут иметь общие элементы, но это не родственные системы :)

AlekseyL
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 11:12

Сообщение AlekseyL » Пт апр 06, 2007 0:39

и третье впечатление, что это очередная байка для лохов о супер-пупер боевой системе в СССР.
все что смог Зайчиков то нарыл по этой системе, много косвенных данных, но прямых подтверждений найти не сумел, он этого не отрицает, касательно эффективности и качества продукта - достаточно одному человеку с этого форума сходить на треннинг-презентацию и написать свое впечатление. я над этим думаю, с удовольствием приглашу Колю Ежелева при личной встрече, если он нож мой доделает раньше, чем будет презентация :).

Поножовецъ
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 21:05
Откуда: Новосиб

Сообщение Поножовецъ » Пт апр 06, 2007 1:54

AlekseyL, поглядел сайтик, возникло несколько вопросов:

1. Личности граждан Совместное интервью Рабинкова А.А. и Зайчикова И.В. -
какие имеют спортивные результаты, краткая биография.

2. На главной странице написано: "Эта боевая система была разработана в 20-е годы в военной разведке СССР, использовалась для подготовки агентов-нелегалов, выдержала не одну проверку в годы Великой Отечественной Войны."
-В каких архивных документах содержатся упоминания об этой системе?
-Кто ее разрабатывал?
-Как она называлась?
-Почему о ней не известно историкам рукопашного боя и просто интересующимся?

3. На вашем сайте (http://www.realmir.ru/system.php?page=a ... 887ab2e31c) я обнаружил слова:
После прохождения курса подготовки достаточно двух 30 минутных самостоятельных занятий в неделю для поддержание боеготовности. Для тех же кто захочет большего существуют курсы инструкторов позволяющие полностью освоить систему и совершенствоваться как тренер.
Не кажется ли Вам, что сие утверждение находится, мягко говоря, в большом отрыве от суровой физиологической реальности?

4. От этого:
Формат и Стоимость Семинара:
Для Москвы:
Количество дней – 1 день
Количество часов - 4 часа
Цена с человека – 6000.0 руб.

Для Регионов:
Количество дней 1 – 2 дня.
Количество часов 6/12 часов.
Цена с человека – 6000.0/12 000.0 руб.

Скидки предусмотрены:
Членам КЭЛ и его сети
Представителям СМИ
я просто офигел - таких денег обычно не просят за свой преподавательский труд даже известнейшие мастера...

5. "Семинар-тренинг: «Способы повышения и сохранения сексуальной активности»." (http://www.realmir.ru/spage.php?page=new_program2#info1) - это тоже наследие славных разведчиков из 20-х годов?
Поножовецъ - хулиганъ, дерущiйся на ножахъ, режущiй прохожихъ ножомъ.
Толковый словарь живого великорусского языка. Издание 1903-1909 гг.

Поножовецъ
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 21:05
Откуда: Новосиб

Сообщение Поножовецъ » Пт апр 06, 2007 1:55

В первом вопросе "совместное интервью" влезло случайно - копировал фамилии с сайта...
Поножовецъ - хулиганъ, дерущiйся на ножахъ, режущiй прохожихъ ножомъ.
Толковый словарь живого великорусского языка. Издание 1903-1909 гг.

KS

Сообщение KS » Пт апр 06, 2007 9:12

Хм, представители системы Реальный Мир ведут агрессивную пиар-кампанию...
http://buza.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3 ... sc&start=0

AlekseyL
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 11:12

Сообщение AlekseyL » Пт апр 06, 2007 12:53

-В каких архивных документах содержатся упоминания об этой системе?

-Кто ее разрабатывал?

-Как она называлась?

-Почему о ней не известно историкам рукопашного боя и просто интересующимся?
Зайчиков на эту тему писал статью, называется: "Ответ скептикам".
http://www.realmir.ru/system.php?page=a ... hik&part=4
5. "Семинар-тренинг: «Способы повышения и сохранения сексуальной активности»." (http://www.realmir.ru/spage.php?page=new_program2#info1) - это тоже наследие славных разведчиков из 20-х годов?
Темы семинаров составлял И.В. Зайчиков, я на ваш вопрос ответить не могу :(.
Не кажется ли Вам, что сие утверждение находится, мягко говоря, в большом отрыве от суровой физиологической реальности?
вообще Саша говорил, что такое возможно ТОЛЬКО ПОСЛЕ инструкторского курса 3 года подготовки в режиме военного учреждения ( или 5 лет на гражданке ) , я сам, когда прочитал уточнил у него - не опечатался ли он, он сказал, что нет, не опечатался, и дал это разъяснение ...

AlekseyL
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 11:12

Сообщение AlekseyL » Пт апр 06, 2007 12:56

Хм, представители системы Реальный Мир ведут агрессивную пиар-кампанию...

http://buza.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3 ... sc&start=0
слово за слово с Воюшиным схлестнулись на ровном месте, я надеюсь мы вернемся в русло конструктивного диалога. я по крайней мере больше провоцировать его не буду, и увлекаться этой провокацией тоже.

Полынь.

Сообщение Полынь. » Пт апр 06, 2007 14:25

ну не все китайцами мифы об ушу рассказывать
а ссылки на секретность глупы
...
Методика подготовки нелегальных сотрудников разведки входит в число самых охраняемых тайн государства. И вот так с улицы приходит в архив человек, пусть даже и журналист, как После Хаски, и получает доступ к таким материалам? Сам-то он в это верит?
....
автор решил раскрыть один из методов подготовки нелегалов?

Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Пт апр 06, 2007 14:32

Полынь.,
Методика подготовки нелегальных сотрудников разведки входит в число самых охраняемых тайн государства.
Государство, увы, не какой то единый одушевленный монстр, а набор самых разных министерств, ведомств и контор, с обычными людьми, в них работающими. Часто такие ведомства просто прямо конкурируют. А секретная (или во всяком случае ДСП-шная ) информация в одном ведомстве, в другом - открытая .
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

Закрыто