Положение о ежегодном турнире памяти Дениса Мыларщикова

Ответить
merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пн окт 15, 2007 13:02

финал 1 Скуинш Зеленый
http://greh.ifolder.ru/3739697

Финал 2 Клочков Куренной
http://greh.ifolder.ru/3739999

Полуфинал:
Клочков Куренной
http://greh.ifolder.ru/3740042

Зеленый Бугаев
http://greh.ifolder.ru/3739798
wbr, merfi.
модератор

Александ Сидоров

Сообщение Александ Сидоров » Пн окт 15, 2007 13:25

Полное видео турнира на 2 DVD-дисках у "Студии-17" см. раздел "Книги и видео"

Н.Ежелев

Сообщение Н.Ежелев » Пн окт 15, 2007 13:37

srub, тут доктрина следующая - не оценка по мнению судьи недостаточно сильных уколов и порезов должна мотивировать бойца на более четкие и технически грамотные действия, потому как иначе судить именно коишные правила будет невозможно - пересмотры со спорами будут через бой буквально, а так боец должен помнить что для победы ему требуется именно чёткое исполнение. О чём и было сказано АК перед началом

А.Бугаев
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:48
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение А.Бугаев » Пн окт 15, 2007 13:46

Да, Коля, ты прав. Это объясняет, что далеко не все порзы считались. И я снимаю чуть было не вылетевший вопрос о количестве порезов мною Ильи. (Что видно на замедлении видео, где я отступал за площадку татами.)
Я - Ангел во плоти, а рога и копыта - это экология.

tarlee
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сообщение tarlee » Пн окт 15, 2007 14:07

Спасибо ВСЕМ участникам, зрителям и организаторам Турнира! Спасибо спонсорам, клубу Мусуби и нашим братьям байкерам Ангелам Ада! Главному судье Турнира Кочергину Андрею Николаевичу, всей судейской бригаде!
Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЯ, и ребят занявших призовые места!
Турнир позволил опробовать в деле много молодых ребят из Московского отделения КОИ, все выступили достойно, соответственно своему уровню, турниры по ножу конечно не предсказуемы, бывает и везение! Многие волновались, выйдя на татами забывали все над чем работали на тренировках, было много обменок, многие игнорировали порезы рук, что не правильно, если бы были ножи потяжелее, пальчиков бы наломали. Короче говоря, есть над чем работать, вывод, надо больше и лучше тренироваться, результат сам не придет! Радует, что каждый раз появляются новые ребята, способные оказать достойную конкуренцию опытным бойцам!
Спасибо отдельно ВСЕЙ КОМАНДЕ Московского отделения КОИ, в очередной раз доказали, что у нас дружный и боевой коллектив!!!!! Но разбор полетов, н е и з б е ж е н ))))))

Светлая память Денису.....
Тарас Кияшко

Zmey
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:16
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Zmey » Пн окт 15, 2007 14:27

Всем привет!
Спасибо всем участникам и организатарам турнира!
В связи с большим количеством потерь ножа выплыла другая проблема, человек с ножом нанеся несколько уколов в живот или в спину противнику (ну согласен пусть не с полным вложением, но это же нож а не палка) не понимал что ему делать дальше, он тыкает противника простой палкой, а его бьют кулаками по лицу, обмен совсем не равноценен и не в пользу вооруженного. И в итоге получив несколько раз ощутимые удары у вооруженного вырывают нож хватом за лезвие (что будет при этом с рукой если например это нож "кондрат" или НДК ?) и закалывают.
+1

По данному вопросу, мне понравилась работа Питерцев, люди теряя нож продолжали работать с противником вооруженным ножом, а не деревянным его подобием!
Вообще все участника отработали хорошо, бои были интересные.
Всем респект!

Alan
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 14:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alan » Пн окт 15, 2007 14:40

Респект всем организаторам, участникам и зрителям! Вечная память Денису...

Опять просидел большую часть турнира зрителем (сам виноват), зато была возможность посмотреть самые интересные бои и поболеть за ребят (и девчат).
Девченкам, кстати, отдельный респект - они выросли технически (а с мотивацией у них всегда было в порядке) и показали интересный бой. Хочется отметить тех ребят, кто выступая в первый раз добился высоких результатов, причем выиграв бои у реально сильных противников. Ну, и хочу поздравить победителей турнира.

А теперь о том, что не понравилось.
1. Очень много потерь ножа (причем, нож не показался мне особо скользким).
2. Техника многих участников была тупо направлена на "нащелкать по башке"
3. Отсутствие оценок за руки дает заметные преимущества более рослым участникам (хотя, у Скуинша получалось входить к более высоким противникам не получая по башке, но это скорее исключение). И это же смещает баланс в паре нож против безоружного. Некоторые использовали руки вместо щита, что наверное тоже неправильно. Я никоим образом не хочу давать советы людям, которые понимают в ноже КАЧЕСТВЕННО больше чем я, просто поделился своим мнением.

В общем и целом все понравилось. Весело, в хорошем темпе порубились. Много красивых боев. Надеюсь что будет возможность повторить еще не раз.

Atem
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Atem » Пн окт 15, 2007 14:43

Спасибо всем за организацию и проведение турнира.
Уже многое сказано, сегодня на тренировке будем разбираться, что, куда и где.
Благодарю всех судей и участников.

Попробую оценить свой бой. Оценка: плохо.
Дело вовсе не в том, что я проиграла.
При таком количестве отработки действенных в случае моего боя приёмов, мною не было использовано фактически ни одного (тупые неоправдавшиеся попытки не в счет) из них.
Хотя Настю можно было поймать добрый десяток раз.
Настя махала ножом как саблей, тем самым не раз долбанув меня по голове. И я хороша, не сждержала дистанцию, потому и получила. Бесконечные залипания без каких-либо действий в ближней дистанции - плохо.

По одному разу у обеих выпал нож из рук. Ибо крепче держать надо. Так же мы обе не воспользовались этим моментом, чтобы добить безоружного противника. Плохо.
В общем, моментов было много, после просмотра видео претензий наверняка будет в тысячу раз больше.

Ребята, спамибо вам огромное за поддержку. Я опять вас подвела и выдохлась через 2 минуты. Но я буду стараться и вы тоже работайте! Мы будем всех рвать, просто надо РАБОТАТЬ!
Мы все тренируемся плечом к плечу в одной команде.
Не надо жалеть ни себя, ни друга на тренировке. Мы на этом попадались не раз и попались снова.
Работать, аботать и работать.
С техникой у всех жопа.
П.С. Посмотрела видео. (Снимавшему спасибо). Ни одного прохода в клинч!
Плохо:(


Светлая память Денису...
Слабость - худший из пороков.
------------
Кои - это банда сумасшедших энтузиастов. И никак иначе.

Atem
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Atem » Пн окт 15, 2007 14:47

Alan, Тебе ОООГРОМНОЕ спасибо за подарок=)
С меня причитается, я все-таки его не заслужила=)
Слабость - худший из пороков.
------------
Кои - это банда сумасшедших энтузиастов. И никак иначе.

Alan
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 14:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alan » Пн окт 15, 2007 15:02

Atem,

Не стоит - я просто видел как ты реально готовилась и как была расстроена когда не получилось сделать все что запланирована. Еще раз вовторюсь - пусть это будет самой большой неудачей в твоей жизни.
А турниры еще будут - значит будут и победы.

Alan
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 14:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alan » Пн окт 15, 2007 15:02

Atem,

Не стоит - я просто видел как ты реально готовилась и как была расстроена когда не получилось сделать все что запланирована. Еще раз вовторюсь - пусть это будет самой большой неудачей в твоей жизни.
А турниры еще будут - значит будут и победы.

tarlee
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сообщение tarlee » Пн окт 15, 2007 15:35

Впереди у нас очередной Чемпионат России по Танто Дзюцу, Хокутоки, есть к чему готовиться. Ошибок море!
Многие из участников явно были плохо настроены на Турнир, не говорю про новичков, а многие бывалые выходили на татами и сразу забывали зачем они тут, размашисто как саблей многие махали танто, очень много потерь ножа,
(Злёный) Илья, мог выиграть, сам про себя ужё все знаешь, при Твоем росте и длине рук не смог достать голову, шею Володи Скуинша, который не понятно почему опустил левую руку и встал в боковую стойку, как мушкетер...
Савин Саня, почти все делал правильно, только опять излишняя суета, и как у большинства на турнире отсутствие связок. Сколько можно ВАМ всем говорить и орать на тренировках и турнирах, что надо делать два - три движения, а не перестреливаться одиночными.... Сколько всем вдалбливали, что надо двигаться, что второго номера - НЕТ, работать только первым?! ИЛИ не говорили?!
Женя порадовал, не зря как не многие пахал на тренировках, да и явно неготового Володю Педченко убрал. Женьке явно опыта не хватает, все впереди.
Миша Бодров и Аикин Андрей, дрались отчаяно на победу, но опять, где работа за правую руку, где два-три действия? Где "кресты" в порезах головы-шей о которых ВАМ Колян постоянно на тренировках внушал?
Буси Дима, где скорость, может из-за локтя, но на ближней дистанции - торможение.
Ну Вовка Педченко, понятно, из-за новой работы , мало тренировок... Мало опять движения...
Не увидел уколов со входом, сдвоеных уколов, которые почемуто на тренировках проходят у всех, а на соревнованиях..................
Сколько раз говорилось, вышел работать с ножом, работай ножом, только если уверен на 1000% в другом ударе , тогда бей. Многие махали ногами забыв про нож. Валера Куренной не всегда в тему пытался ударить маваши, не прятал ногу, вытягивал. Бугаев Андрей, вот с лоу против Мерфи - сработало, а вот маегери, сам отлитал от пративника. Наверное, при твоем росте и данных если ты ударил ногой и человек не упал, ты не ударил ногой...
Ошибок много, надо пахать и работать больше над их исправлением!
С уважением,
Тарас Кияшко

an0nym
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 21:35
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение an0nym » Пн окт 15, 2007 16:15

В целом турнир понравился. На этот раз был лишь зрителем, поэтому выскажу впечатления лишь с данного ракурса.

Мне на этом соревновании очень понравилась работа Илюхи "Зеленого". Очень жалко Мишу, но нокаут от Зеленого меня просто поразил.

Также запомнился бой Андрея Бугаева и мерфи. Понятно, что мерфи намного меньше и легче Андрюхи, но всё же сбив с ног и одновременное добивание ножом почти в полете - выглядело эффектно.

Победа Яши (у него чего-то было с ногой - еле двигался) заслуживает уважения!

Также не могу не отметить Женю. Реально работал парень! Иногда не очень уверенно, но видно, что на тренировке очень внимательно слушал и выполнял советы тренеров! Поздравляю!

На этот раз вроде (!впервые!) никто не пытался зарезать судей. :) :) :) Или пытались, но не стали. :)

В целом турнир, как мне кажется, прошел успешно. Но есть маленькие огрехи.

Жалко, что СПАСовцев было мало.

Как уже некоторые указывали - очень частым явлением было прикрыться рукой и лезть к шее противника с ножом. Тут даже не знаю, что сказать. 100% это вызвано тем, что порез руки не оценивается. Но что с этим сделать - черт его знает. Не оценивай порез - будут руку как щит использовать. Оценивай порез - 4 юко и победа. Палка о двух концах. Но что-то с этим делать надо.

Много обоюдок (и мне кажется это отчасти это вызвано проблемой, описанной в прошлом абзаце - люди лезут в ближнюю дистанцию и там обмениваются - входа-выхода мало).

Скуинш как обычно красава! Поздравляю!

Немного подкачал зал - татами было чуть-чуть мокрое.

P. S. Как оказалось, фотограф из меня всё таки паршивый. Большая часть фоток смазана. Как разберу и отберу нормальные - выложу.

an0nym
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 21:35
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение an0nym » Пн окт 15, 2007 16:17

А. Самое главное - пожалел, что не занимался, и, как следствие, не участвовал.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пн окт 15, 2007 16:25

2 an0nym:
ХЗ почему, но попавших ( на мой взгляд) уколов почти не было. Может, поэтому народ и поднимает радостно руку к шее.
wbr, merfi.
модератор

Ответить