Родина слонов или истоки капоэйры.

Ответить
Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Родина слонов или истоки капоэйры.

Сообщение Борис » Пт июл 29, 2005 20:05

По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Пт июл 29, 2005 20:17

Тарас Шевченко - первый украинский космонавт (с) А. Таранов

Tujh.

Как с куста

Сообщение Как с куста » Пт июл 29, 2005 20:31

Борис,


Что лишний раз подтвержадет версию о том
что негры,являются славянами :)

throll

Сообщение throll » Пт июл 29, 2005 20:40

Хм, пожалуй одна из самых одиозных статей на сайте.... На форуме, помню по её поводу сильно ругались.

MP

Сообщение MP » Пт июл 29, 2005 23:25

Борис,

Спасибо за ссылку! Очень приятно провел время.

Смелая встречная пятничная гипотеза.

Это Капоэйра является родоначальником боевого Гопака!

1. В частности, на это указывает сходство слова капоэйрос и происшедшего затем от него искаженного "гопкорез" (см. http://www.buza.ru/text.php?cat_id=3&text_id=28 . Далее все ссылки на нее же).

2. Техники боевого гопака и капоэйры поразительно совпадают. См.фотографии по ссылке.

3. Естественно, обучились капоэйре у негров пленные казаки, находясь в рабстве у негров и с неграми. Конечно, будучи в рабстве, они не могли пройти мимо такого ценного боевого искусства и изучили его, особенно в центре работорговли Байе (центре капоэйры!), см.статью.

4.Массово убегая из рабства в родные просторы, они занесли капоэйру на теперешнюю Украину и назвали данный вид боевых искусств "Гопак" - искаженное начало от "Капоэй-" (окончание "-рос" было забыто по понятным причинам).

5.Гопак также наследовал от капоэйры построение перед боевым танцем, начальную позицию, традицию давать боевое «драковое» имя новому танцору и др.

6.Даже бандура является конструктивной копией музыкального инструмента капоэйры – беримбао.

7. Истинность гипотезы данного исследования косвенно подтверждается и цитатами вышеупомянутой статьи:

-1. «…В XVI, XVII, XVIII веках жители окраин Руси обращаются мусульманами в рабство. Причём, масштаб угона жителей в рабство вполне сравним с европейской работорговлей африканцами.
-2.«…невiльники масами тiкали на батькiвщину, повертались з найвiддаленiших куткiв Европи, Азii та Африки…."
-3. «…Обладают (только они, добавлено) подобной боевой хореографией ("Гопак" - у украинцев и пляска "В присядку" - у русских).»

Вывод: негритянская Капоэйра является родоначальником Боевого Гопака.


P.S. все события в этом посте являются вымышленными, а совпадения случайными

Lbdv1

Сообщение Lbdv1 » Сб июл 30, 2005 1:52

Базлова меньше слушать надо, он еще и не то напишет. Читал его статью о технике ударов -одно словоблудие. Договорился до того ,что во времена ВОВ в армейской разведке воевали бузники( для Базлова могу добавить , что в разведке воевали представители всех национальностей и сословий СССР) еще и Тимофеева-Голицина приплел со своим родовым стилем.

throll

Сообщение throll » Сб июл 30, 2005 4:51

Вотт чсслово, смеялся до полного уписивания, статья была глупая. Но народ всё же работает, так что если есть какие-то промблемы, только сисните, али на стенку приходите.
А вообще, что бы не говорили, лишь бы работали реально. Чем бы дитя не те шилось, лишь бы не забеременило.

Вук
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 3:36
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение Вук » Сб июл 30, 2005 6:14

Бразильский слон - младший брат русского слона!
Мое поражение не будет означать, что нельзя было победить.

Выбраковщик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 8:53
Откуда: От верблюда

Сообщение Выбраковщик » Сб июл 30, 2005 8:57

Прочел статью.
Считаю, что после плаваний Тура Хейердала просто глупо не допускать возможности таких заимствований.
Пока не напишите статью убедительно доказывающую, что такого быть не могло - ваши посты будут считаться спамом и скамом.

И еще - почему же из всех мировых танцев только в русском плясе/гопаке и капоэйре такие поразительно схожие элементы, которые больше нигде не встречаются?
"Не верить в будущее России - не верить в Бога"(с) один умный человек

"Оже Бог по нас, кто на ны?"(с) Святитель Димитрий

Как с куста

Сообщение Как с куста » Сб июл 30, 2005 9:39

Выбраковщик,

Как всегда в своём оригинальном(надо признать)стиле:
докажте мне,что шляпу носят на голове,
иначе это спамм ...
Оригинал,что ещё сказать.

Незйнака

Сообщение Незйнака » Сб июл 30, 2005 11:24

Выбраковщик,
Здравствуйте!
Потому, что это народные танцы, использующие естественную биомеханнику, т.е. движения. Нового тут придумать невозможно, вот было бы у какого-либо народа три руки, тогда мы наблюдали много новых элементов, а до селе грустно.
С уважением Незнайка.

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Сб июл 30, 2005 15:42

Бразильский слон - младший брат русского слона!
Но все эти слоны внуки украинского!
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Как с куста

Сообщение Как с куста » Сб июл 30, 2005 15:58

Борис,


И правнуки узбекского ? :)))

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Сб июл 30, 2005 16:04

Нет, узбеки в Запорожье стажировались. Там был центр вселенной, оттуда пошла мировая цивилизация.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Юрский хищник

Сообщение Юрский хищник » Сб июл 30, 2005 20:03

Мне другое интересно - тама есть фотка, когда супостат пытаеться рукой
своею вражьей по самому неприкосновенному-мужескому вдарить,так что надо
таким макаром свои яелы в воздух подкидывать спасая ИХ ?!! И назвали элемент так по
хозбытовски - "кочерга"....))

Ответить