Драка "Милиция против Граждан" на Павелецком + деп

Ответить
Зашедший

Драка "Милиция против Граждан" на Павелецком + деп

Сообщение Зашедший » Вт авг 30, 2005 13:16

Взято с http://www.rbc.ru:
Как рассказал журналистам "Времени новостей" помощник пострадавшего депутата Юрий Руда, около 23 часов 27 августа И.Мусатов, член комитета Госдумы по безопасности, подъехал на своей машине к Павелецкому вокзалу. Там у него была назначена встреча с друзьями - отставным полковником ГРУ Сергеем Соколовым и действующим офицером ГРУ Андреем Кармановым. С.Соколов уже ждал друга и сразу же пересел к нему в машину. Не успели они поздороваться, как заметили возле дверей Павелецкого вокзала двух мужчин, избивающих ногами и милицейскими дубинками молоденького светловолосого паренька.

Затем жертву прислонили к стене и сфотографировали, после чего продолжили избивать. И.Мусатов выскочил из машины и со словами "прекратите этот беспредел" подошел к хулиганам, но сразу же получил удар кулаком в челюсть. Как позже установило следствие, первый удар депутату нанес стажер Замоскворецкого РОВД Хасанов. Его старший коллега Мамырин бросил первую жертву и тоже переключился на депутата. На помощь депутату подоспел С.Соколов, но на него налетели еще 15 человек, повалили на землю и стали пинать ногами.

Действующий офицер ГРУ А.Карманов подъехал в самый разгар побоища. Он достал служебное удостоверение и представился, но его сбили с ног. Тогда офицер достал травматический пистолет с резиновыми пулями и несколько раз выстрелил в воздух. Воспользовавшись замешательством хулиганов, А.Карманов бросился на помощь избитому депутату, который лежал на асфальте лицом вниз, а сверху на нем сидел, как установило следствие, стажер Хасанов.

Однако разведчик не успел добежать до представителя законодательной власти - на него опять налетела толпа и стала бить. Тогда А.Карманов выстрелил резиновой пулей стажеру Хасанову в глаз. Следствие установило, что именно в этот момент депутат вырвался и побежал от распоясавшихся милиционеров, однако один из них догнал депутата. Тогда И.Мусатов показал служебное удостоверение, однако оно не впечатлило стражей порядка: "Так ты еще и депутат? Сам корочку рисовал?" – с этими словами Алексеев забрал у него удостоверение. Истекая кровью, законодатель попросил продавщиц вызвать милицию, но его преследователи сказали: "Да мы сами милиция" и продолжили его избивать, предварительно нацепив ему наручники.

Остальная толпа хулиганов с друзей И.Мусатова переключилась на других приезжих, выходивших из дверей вокзала. Массовое избиение граждан продолжалось до тех пор, пока на место вместе с нарядом милиции не приехали замначальника ГУВД Москвы генерал-майор Владимир Попов, зампрокурора Москвы Сергей Лапин и замначальника ОМОНа.

И.Мусатову вернули его удостоверение, сняли наручники и доставили в 1-ю Градскую больницу, где ему поставили диагноз "перелом трех ребер, носа, сотрясение мозга, повреждение печени и почек". Вчера его перевезли в ЦКБ в Кунцево, где ему будет сделана пластическая операция по восстановлению носа. Соколов с отбитыми почками и изуродованным лицом был помещен в Институт Склифосовского.

Вчера сержанты Мамырин и Алексеев были взяты под стражу, им предъявлено обвинение в хулиганстве и превышении полномочий. Стажер Хасанов пока находится в больнице, но и ему тоже собираются предъявить аналогичные обвинения.

Как сказали в прокуратуре, обвиняемые уже сознались, что избивали граждан, находясь не при исполнении служебных обязанностей. На допросе они рассказали, что за 30 минут до избиения депутата на мобильный Мамырина позвонила девушка его коллеги и сказала, что её друга возле Павелецкого вокзала избили какие-то кавказцы. Мамырин вместе с коллегами как раз находились рядом с вокзалом в летнем кафе. По словам обвиняемого, его коллеги стали без разбора выдергивать из толпы мужчин, били их и фотографировали, чтобы потом предъявить "для показания" своему потерпевшему от кавказцев сослуживцу.

Замглавы комитета Госдумы по обороне Михаил Мусатов, отец пострадавшего от милицейского произвола депутата, заявил, что уже отправил телеграммы генпрокурору Владимиру Устинову и министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву с просьбой объективно разобраться и наказать всех виновных в произошедшем беспределе.

Griffon

Сообщение Griffon » Вт авг 30, 2005 15:45

http://www.polit.ru/news/2005/08/29/gosduma.html
29-летний парламентарий от фракции ЛДПР Иван Мусатов трижды выпалил из пистолета в милиционера, сообщает сегодня газета "Жизнь".

Пьяный депутат прогуливался со своим приятелем Сергеем Соколовым возле станции метро «Павелецкая». Там их остановил постовой в милицейской форме и попросил предъявить документы. Возмущенный депутат достал удостоверение и стал говорить о своей неприкосновенности.

Милиционер в ответ сказал, что исполняет свои служебные обязанности и вправе останавливать всех нетрезвых граждан. Спор получился настолько бурным, что дошло до рукоприкладства. Проходивший мимо стажер Замоскворецкого УВД Тимур Хасанов увидел, как двое молодых людей избивают милиционера. Он бросился на выручку.

24-летний Хасанов, показав свое милицейское удостоверение, попробовал задержать нападавших. Депутат Мусатов и его друг не подчинились. Милиционера Хасанова сшибли на асфальт. Затем раздались выстрелы. По словам свидетелей, Мусатов стрелял из пистолета.

По данным газеты, милиционер получил ранение в голову.

deemon

Сообщение deemon » Вт авг 30, 2005 15:52

Фантастика ! ;-))))))
А мы ещё тут про историю спорим , о том что было 300 (или 50) лет назад , ха-ха .

srub
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 16:43
Откуда: Москва

Сообщение srub » Вт авг 30, 2005 16:06

Это не фантастика, это пример подачи информации от заинтересованных лиц. Так как заинтересованных стороны две, поэтому столь полярные описания данной истории. Теперь у кого денег больше тот и рулит в подаче информации через СМИ.

Николай(ВДВ)
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:35
Откуда: МАсквА

Сообщение Николай(ВДВ) » Вт авг 30, 2005 16:14

Пусть мусарье и деловая МАсквА перестреляются меж собой,народу будет полегче.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Вт авг 30, 2005 16:19

Проходивший мимо стажер Замоскворецкого УВД Тимур Хасанов увидел, как двое молодых людей избивают милиционера. Он бросился на выручку.
Не стажёр, а Плюмбум какой-то :)))
А ведь из Атагов каких нибудь стажер приехал -москалям в Москве порядки наводить, а то распоясались понимашь!
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Николай(ВДВ)
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:35
Откуда: МАсквА

Сообщение Николай(ВДВ) » Вт авг 30, 2005 16:21

Капитан Смолет,
Точьно для наведения порядка нужно в Московскую мусарьню побольше брать черножопых,а то понимаеш зажрались маскали клятые.

MTL
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MTL » Вт авг 30, 2005 16:31

Может, он татарин, десятое поколение в Москве, папа профессор...

deemon

Сообщение deemon » Вт авг 30, 2005 16:34

Так как заинтересованных стороны две, поэтому столь полярные описания данной истории.
Но что самое смешное - врут-то наверняка и те , и другие ...... ;-)

Griffon

Сообщение Griffon » Вт авг 30, 2005 16:36

А самое грустное, что оба варианта событий вполне реальны.

srub
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 16:43
Откуда: Москва

Сообщение srub » Вт авг 30, 2005 16:45

А
Но что самое смешное - врут-то наверняка и те , и другие ...... ;-)
Так вы себя в детстве вспомните, когда вас таскали к директору после драки с однокласником, разве ваши рассказы не были полярными. Просто вы с вашим оппонентом смотрели на причину драки с разных точек зрения. Здесь тоже самое, только в других масштабах с подключением к данной проблеме профессиональных журналюг, которые перерабатывают блеяние обеих сторон в хлесткие статьи для создания общественного резонанса и оказания давления на следствие.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Вт авг 30, 2005 16:51

MTL, :))))) такой вот сынок у "прохвессра" не путёвый-все по консерваториям, а он в стажёры милицейские пошёл, комнату в коммуналке получит и заживёт :)))
Я ж говорю-Плюмбум! Мимо пьяного депутата вжись не пройдет (Хинштейн переодетый).
Проверить бы надо-у стажёра дома, может там и земляки проживают, может и гексоген у них имеется...
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Ярослав...

Сообщение Ярослав... » Вт авг 30, 2005 16:52

Да, блин, насчет 15-ти человек явный перебор...

Николай(ВДВ)
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:35
Откуда: МАсквА

Сообщение Николай(ВДВ) » Вт авг 30, 2005 16:53

Все закончится мирной пьянкой и еще парой тройкой бле..й для полного комплекта.

Griffon

Сообщение Griffon » Вт авг 30, 2005 17:02

Все закончится мирной пьянкой и еще парой тройкой бле..й для полного комплекта.
А может закончиться и полномасштабной кампанией типа: "Долой инородцев из органов".

Ответить